отзывы и жалобы
DHL Express
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
31.08.2015
Ирина, добрый день. Я проверила информацию по Вашему грузу, он не был отправлен из магазина Амазон, как Вы пишете, отправителем значится иная компания, с которой мы не работаем, как результат, Ваш груз был возвращен по следующей причине. С12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш продавец, в этом списке не значится.
Информация об ограничении отображена на сайте DHL.Оно введено на неопределенный срок. Могу Вас заверить, что представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. Замечу, что, если подобный груз все-таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата посылки в адрес отправителя за счет компании DHL, получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя. Поэтому Ваш груз, адресованный в адрес частного лица, как заявлено в сопроводительных документах, был автоматически передан на оформление режима реэкспорта (возврата) после поступления в г.Москва. 25 августа данный груз был отправителю возвращен, если Вам необходима накладная, чтобы удостовериться в этом, пожалуйста, позвоните в Отдел отслеживания DHL. Надеюсь, информация поможет прояснить ситуацию.
Александра
Елизово
31.08.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Здравствуйте!
заказала товар в зарубежном интернет магазине. Сейчас притотслеживании по треку появилась следующая информация :Таможенное декларирование не может быть завершено, получено разрешение на возврат груза. Отправление готовится к возврату.По завершении таможенного декларирования на возврат грузу будет присвоен новый номер накладной.
Последующие действия
По завершении таможенного декларирования на возврат грузу будет присвоен новый номер накладной.

Когда я получу свой товар и в чем причина?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
31.08.2015
Александра, добрый день. Я просмотрела сведения по Вашему грузу и, к сожалению, должна сообщить Вам следующее. С 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш продавец, в этом списке не значится.
Информация об ограничении отображена на сайте DHL.Оно введено на неопределенный срок. Могу Вас заверить, что представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. Замечу, что, если подобный груз все-таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата посылки в адрес отправителя за счет компании DHL, получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя. Поэтому Ваш груз, адресованный в адрес частного лица, как заявлено в сопроводительных документах, был автоматически передан на оформление режима реэкспорта (возврата) после поступления в г.Москва. По завершению таможенных процедур грузу будет присвоен новый номер накладной, узнать который Вы сможете, позвонив в Отдел отслеживания DHL. Так как плательщиком за транспортировку выступал отправитель, он вправе обратиться в местный офис DHL с претензией, все вопросы касательно уплаченных Вами средств, Вам необходимо решать с отправителем и самостоятельно. Надеюсь, информация отвечает на все Ваши вопросы.
Василий
Нижний Тагил
02.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отправили документы из г. Нижнего Тагила в г. Лангепас 28 августа в 16ч.18мин. Заявленный срок доставки - 01 сентября. При проверке местонахождения документов 01 сентября - на сайте указано - Москва. Менеджер по телефону сообщил, что это сбой в программе, документы в Нижневартовске и будут доставлены адресату до конца рабочего дня. 02 сентября выясняется что документы все еще в Москве и даже не заявлены на рейс. На вопрос - когда будет доставлено письмо - вразумительного ответа дать никто не может.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
12.09.2015
Василий, добрый день. 02 сентября представитель DHL сообщил Вам, что доставка груза будет произведена позднее ввиду поздней обработки грузов в аэропорту г. Москва.08 сентября груз был Вам доставлен.
Мария
Зеленоград
03.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Жду очень важное письмо из Южной Кореи, но вдруг на отслеживании мне пишут, что отправление прибыло в транзитный пункт DHL В LEIPZIG - GERMANY. Что? Почему в Германию? И долго мне еще ждать письмо?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
12.09.2015
Мария, добрый день. Все грузы, перемещаемые по сети DHL, проходят через сеть транзитно-сортировочных пунктов DHL, в Лейпциге, в частности. 033 сентября Ваш груз поступил в г. Москва и был Вам доставлен.
Юлия
Санкт-Петербург
03.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Была заказана доставка из визового центра города Петрозаводска и СПб.
Доставить должны были загранпаспорт (!!!). Работаю на закрытом предприятии. Курьеру оставил конверт на проходной какой-то левой тетеньке, на другом конце завода, хотя он был обязан передать мне их лично в руки по документу, подтверждающему мою личность! Не удосужился позвонить мне, хотя номер был указан прямо на конверте, и отдал мои документы неизвестно кому!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
12.09.2015
Юлия, добрый день. Я проверила информацию по Вашему грузу. Отправитель услугу Доставка лично в руки не оплачивал, как результат, доставка производилась в рамках договора DHL, который мы заключили с отправителем, где прописано, что доставка осуществляется по адресу на накладной, не обязательно лично в руки. Так как на накладной обозначено наименование компании, груз числится как для юр.лица, соответственно может быть вручен любому представителю компании, находящейся по адресу, или сотруднику ресепшен,mail room, на проходной, если предприятие закрытое и доступа у курьера на территорию нет, и т.п. при условии, что сотрудник выражает согласие расписаться за вручение и передать груз получателю.
Азамат
Черкесск
13.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Была заказана доставка загранпаспорта из Ростова-на-Дону в Черкесск (расстояние 450 км.) Отправка была произведена в среду 09.09.2015г. На сегодня груз не доставлен, сотрудники компании по телефону сказали, что груз находится на сортировочном пункте в Москве. Также не могут объяснить каким образом максимально быстро мы сможем забрать свои документы. Сделали заявку на переадресацию, чтоб человек забрал в Москве и привез их нам, но сотрудники сказали, что переадресацию они не гарантируют. Вылет в Испанию в понедельник 14.09.2015г. в 17 часов 40 минут из Ростова-на-Дону. Груз, по словам сотрудников, прибудет в Ставрополь, ориентировочно в районе 12-13 часов его можно будет забрать в пункте доставки. На регистрации в аэропорту в Ростове-на-Дону необходимо быть 15-40. Забрав отправление в 13-00 мы просто не успеем доехать до Ростова, каким образом максимально быстро можно забрать документы?!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
15.09.2015
Азамат, добрый день. Сожалею, что Вам пришлось беспокоиться, но должна подтвердить, что остановка груза действительно не гарантированна, так как скорость обработки грузов на сортировочной станции высока и не всегда есть возможность выделить сотрудника для поиска Вашего груза. Но, как я вижу, 13 сентября в воскресенье груз забрали в г. Москва, надеюсь, Вы успели на самолет и сейчас прекрасно проводите время в отпуске.
Александра
Москва
23.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день! Отправляла хрупкий груз (игровую консоль SP3 с джостиками и камерой) из Москвы в Южно-Сахалинс. Очень переживала за доставку, так как предварительно прочла отзывы на этом сайте. В результате мне была отказана услуга на высшем уровне, начиная от консультации специалиста и заканчивая получением груза по месту назначения. Груз доставили всего за 4 дня в целости и невредимости точно в срок, за местонахождением груза я всегда могла проследить на сайте компании. Спасибо большое, DHL Express! Услуга дорогая, но качественная. Буду пользоваться и остальным советую!
Алексей
Екатеринбург
29.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
18 сентября (пятница) договариваемся о том, что письмо будет доставлено с 9 до 13 по адресу фактического проживания. Никто в это время не приходит и не предупреждает о том, что никто и не придет. В 17 часов звонок с предложением принести почту. Но я уже нахожусь по другому адресу, который и называю (20-25 минут пешком от моего дома). Предлагают понедельник. Соглашаюсь (выбора нет). В понедельник звонок в 9 утра. Не успеваю взять трубку. Больше никто не звонит и письмо приносят по адресу регистрации. За ту цену, которую берет DHL такой сервис считаю наглостью и предлагаю пользоваться другими почтавыми сервисами, что я лично всегда и делаю.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
03.10.2015
Алексей, добрый вечер. Надеюсь, что предоставленные комментарии нашего специалиста о том, что подобного сервиса, как доставка с 9 до 13, в нашей компании не существует и т.д. помогли разрешить возникшие вопросы.
АЛЕКСАНДР
Москва
03.10.2015
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Здравствуйте господа! История маразма и идиотизма!
Заказал в Итальянском интернет магазине 1 пару обуви, на сайте DHL отслеживал движение посылки. Всё было великолепно, Италия, Германия за 12 часов! Посылка прибыла в Россию и тут началось... Через сутки! нахождения в пункте назначения мне сообщили, что нужно прислать копию первой страницы паспорта. ОК сделал, потом звонок из отдела импорта о том, что паспорт не пришёл, ОК послал ещё раз... Сутки ни ответа ни привета. Через сутки пришло письмо на почту, о том, что получили копию и она в работе... опять через сутки приходит письмо, что какой то инспектор не пропускает мой груз, потому, что в накладной нет номера дома и квартиры... весь этот бред продолжается 5 суток! Уважаемые сотрудники отдела импорта DHL Москвы! Пожалуйста! У вас есть все мои контакты, телефон, почта, если возникают проблемы или вопросы их можно решить в течении нескольких минут! Зачем ждать сутками? Понятно, что никто не умрёт и не повеситься, но тогда где EXSPRESS? С уважением Александр.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru