отзывы и жалобы
РАТЭК
Надежда
Новосибирск
05.08.2014
проверено администрацией
Никому не рекомендую пользоваться услугами этой ТК. 31 июля 2014 груз был сдан для перевозки, но отправили его только 04 августа 2014, причем каждый день по телефону менеджеры говорили, что сегодня уже точно груз уедет к вам(((( Итого 5 дней ожидания.
Людмила
Барабинск
06.08.2014
проверено администрацией
Читала много отрицательных отзывов, но все же решилась воспользоваться этой ТК, так и есть - ВОРУЮТ! Перевозила трикотаж из Иваново (много раз перевозила другими ТК - без проблем, а в этот раз нужно было до г. Барабинска), вытащили вещи!
Алексей
Нижневартовск
12.08.2014
проверено администрацией
Заказывал комплект передней оптики для авто из Новосибирска в Нижневартовск. Груз дошел на удивление быстро, коробка была в отличном состоянии, нигде не мятая, не пробитая. Доставка обошлась в 360 рублей. Услугами этой ТК вполне доволе, единственное что мне не разрешили вскрыть и проверить груз внутри склада, сказали мол запрещено, можно было с ними поспорить и позвать администратора/директора, но не стал уж, так как коробка была не вредима.

05.08.2014 15:08:00 груз принят в пункте отправления
06.08.2014 00:08:11 груз отправлен в пункт назначени
09.08.2014 09:08:47 груз прибыл в пункт назначения
ксения
якутск
19.08.2014
проверено администрацией
Ужасная компания!!!я отправила груз из красноярска 17 июля,но до сих пор не получила,уже 4 недели жду!!звоню,спрашиваю,когда будет груз,в они мне в ответ то завтра,то послезавтра ожидайте,и так уже почти месяц!!!никогда не буду пользоваться их услугами и никогда никому не посоветую!
Игорь Анатольевич
Иркутск
02.09.2014
проверено администрацией
Регулярно возили грузы компанией Ратек 3 года. В месяц 2-3 посылки.Красноярск -Иркутск, Москва - Иркутск. Последние пару месяцев начал из Красноярска груз начал приходить с большими повреждениями, ущерб 1 - 3 тысячи вроде и предьявлять особо не за что, последнее получение 24.07.2014г. Ущерб более 11 тысяч. Оформили претензию, без проблем - на месте получения, и всё! Без проблем закончилось! Прошло уже почти пол-тора месяца и . О судьбе претензии ничего неизвестно. И после недели настойчивых звонков - удалось выяснить только её номер. На том конце телефонной связи мне ответили - Мы Вас прекрасно понимаем - подавайте в суд... Теперь мне к юристам.
Наталья
Екатеринбург
18.09.2014
проверено администрацией
Ужасная компания. Доставка груза из Челябинска в Екатеринбург заняла 5 дней (хотя я знаю компании которые доставляют на следующий день, но не я заказывала отправку). Предварительно договаривалась о самовывозе, приехала получать, а мне говорят, что груз перевезен в другой терминал, из которого осуществляется доставка по городу Екатеринбургу. Но я ее не заказывала! И никто мне не смог объяснить, почему так произошло. Никаких извинений. Сложилось впечатление, что им абсолютно наплевать на клиентов.
Артем
Бийск
05.10.2014
проверено администрацией
Не советую, могут груз неправильно обсчитать, типа капота три но одно место а посчитать как за три места,пока не оплатишь груз не покажут а как расчитался говорят все притензии по местам до оплаты, могут груз помять это у них почти всегда, у ноускатов почти всегда или бампера мнут и рвут и крепления оптики постоянно отрывают(пинают они их там что-ли?), притензии принимают но всегда дают отписку типа сам дурак.
Антонина
Якутск
10.10.2014
проверено администрацией
Я категорически не советую эту компанию, пользовалась услугами и других компаний, из Китая товар приходил за 2 недели, а тут с Новосиба жду с 19.09, сегодня 10.10 и ничего, неделю назад машина сломалась здесь на переправе и никаких мер не было предпринято, просто ждут когда водитель починит БАЛКУ самостоятельно! Даже я-женщина не имеющая отношения к технике понимаю, что ее починить как минимум без сварочного аппарата невозможно, а какая может идти речь о сварочном аппарате если человек даже телефон не может подзарядить и связаться с офисом. Еще одно возмущение: даже при сложившейся ситуации офис отказывается выдавать груз в выходные, если прибудет сегодня, в пятницу.
По отзывам пользовавшихся услугами данной компании стало известно, что в путь отправляются не подготовленные, старые, убитые машины.
игорь
Улан-Удэ
11.10.2014
проверено администрацией
Воспользовался услугами компании один раз, доставка двигателя с владивостока в Улан-Удэ, заявлено было что груз доставят в течении 6 дней, на деле вышло 12.в пеперевернутом состоянии мотор выкатили со склада, все что можно было сломать, подоспел, погнуто.на мои возмущения ответили кратко. Пишите жалобу!
Судя по повреждениям, мотор кантовали ломами,
и лапами погрузщика! Цена двс 21 тысяча, ущерб 15!
Так же знакомому гнули кардан в прошлом году.
Галина
Комсомольск-на-Амуре
14.10.2014
проверено администрацией
Постараюсь быть объективной. 17.09.2014 г. из г. Иркутска в г. Комсомольск-на-Амуре был отправлен груз. Перевозчик - ТК Ратэк. На сайте заявлено, что доставка составит 6-7 дней. Ждем. Нет груза. Звоним по заветному номеру 24-21-20. 1. Девушка сообщает- задерживается, когда будет - не знаю. Опять ждем, опять звоним. 2. Результат прежний. С п.1 по п.2 можно крутить в цикле до бесконечности. Как-то даже сообщили, что машина ушла в Новосибирск, т.е. отправили в противоположном направлении. Потом как-то еще сообщили, что машина сломалась, но где она находится - неизвестно. Затем были плохие погодные условия. Девушки-операторы были не намного осведомленней нас, читающих данные о грузе на сайте. Для нас долго оставалась загадкой их роль, но потом дошло - внятно сообщить клиенту, что груза нет, почему - не знают. И наконец, 13.10.2014, почти месяц, наш груз пришел в Комсомольск-на-Амуре. Единственно положительное в этой истории, что все дошло неповрежденным (2 места на 42 кг). Были упакованы в мешки. Вот такие 6-7 дней.
Евгений
Первоуральск
27.11.2014
проверено администрацией
Вместо 13 обещанных дней, доставка груза длится уже 28 день, причем при обращении в компанию назвать место нахождения груза и причину задержки не могут, по прошествии 28 суток груз так и не был доставлен, больше услугами данной компании не воспользуюсь,да и вам не советую !!!
Андрей
Нижний Новгород
29.11.2014
проверено администрацией
Крайне отрицательный опыт работы с ТК Ратек. Мои отрицательные отзывы направлены в первую очередь к низкоквалифицированным сотрудникам нижегородского экспедиторского отдела ТК Ратек (г. Нижний Новгород). Абсолютно не могут наладить доставку до двери, постоянные косяки. Три раза пытался с работать с ТК Ратек и три раза получал проблемы с доставкой. То кивали на отправителя, то на погоду, в третий раз сотрудник Ратек Нижний Новгород признался в своей низкой компетентности.
Андрей
Севастополь
30.11.2014
проверено администрацией
Ужасная работа, груз из Пскова в Крым 25 дней и еще не приехал..Ни кто ни чего не знает. Кормят завтраками.
Роман
Челябинск
03.12.2014
Вот такая история произошла в тк ратэк при получении груза
Приехал получать бампер вообще причем без упаковки пришел , голый , 2600 р к оплате , на основании того что этой же конторой получал раньше этиже бампера по 1.5 р макс, попросил перемерить, началось с того что был послат в самой грубой форме кладавщиком сначало , мол у нас работы дофига иди куда дальше утром приедешь не до тебя , мат, подходит другой человек ему груз выдают, кактак едем дальше, начальник склада вообще ни слова не сказал ему с высокой калокольни, ничего не решил, зачем он там непонятно. Кое как вынесли бампер он буквой П , во всех остальных конторах сколько получал и этой в том числе считают фактический объем никак не объем пустоты которая 1,5 м на пол метра, ну не суть в итоге имеем мат от всех сотрудников конторы и мол как хотит так и считаем правила нас не волнуют, идите пишите жалобу. пошел на писал. Узнав об этом начальник склада набросился угрожая и физической расправой и разговоры по понятиям и угрозы физической расправы , в стиле 90 разговор какойто убью замотаю вали отсюда. Итог . После этого разговора стоимоть доставки стала 4600 р. Естественно оставил за такую сумму им вп одарок . Вывод конторы гниль. Ни в одной еще такого не видел
Илья
Екатеринбург
03.12.2014
проверено администрацией
отправление доставлено
Напишу свой положительный отзыв по поводу этой компании, работаю давно с ней находится не далеко от нашего авто разбора, цены приемлемы. Отправлял очень много запчастей жалоб от клиентов не поступало. Еще занимаемся заказом запчастей с Владивостока к примеру едут 2 редуктора общим весом в 40кг и 0.6 объема, цена доставки 700р ( в другой конторе это стоит примерно 2200р) принимают быстро, проблем небыло. Есть только один минус, нет перемещения между филиалами в г. Екатеринбурге. Часто люди просто не пишут положительных отзывов, а только когда сильно
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru