отзывы и жалобы
РАТЭК
Александр
Казань
07.03.2014
проверено администрацией
Как всегда негатив льется когда произошли накладки, а положительный отзыв никто просто так не оставит.

Сам пользуюсь доставкой Ратэк не первый год, компания вполне достойная, косяков пока не было, обслуживание вежливое, в последний раз груз из Казани доставили быстро, коробки не мятые. О приходе груза уведомляют по телефону, а когда забирает водитель, приходит смс, что товар выдан- удобно.
Всем рекомендую!
Юлия
Усть-Илимск
14.03.2014
проверено администрацией
Доброго времени суток. РАТЭК САМАЯ отвратительная компания!!! НЕ советую обращаться к их услугам!!! Сроки доставки не соблюдаются, цены завышены, с менеджерами разговаривать толку никакого нет, а тел. руководителя никто не дает. Жаль, что работала с ними несколько лет, только потратила свое время, деньги и нервы. Надо было раньше отзывы о них читать, причем почти все отрицательные!!! Последней каплей стала доставка Груза из Красноярска в Усть-Илимск (такое ощущение что на руках его несут) уже прошло 10 дней, а товар так и не получен. Хотели забрать его на промежуточном складе и этого не смогли сделать. Одним словом - кошмар.
Сергей
Омск
19.03.2014
проверено администрацией
Отвратительная компания.
Груз пришел в мой город, я это увидел по сайту. Позвонил - предупредил, что груз заберу сам, доставка по городу не нужна. Мне сказали - ОК. Тем не менее, на следующий день мне звонят с непонятного номера и спрашивают, что я готов отдать, что бы получить свой груз. Как выяснилось, экспедитор отвез мой груз неизвестно кому, там его вскрыли, посмотрели, что не им и начали звонить мне. Я связался с ратэком и спросил что происходит, после уточнений мне сказали, что я смогу забрать груз на след день на складе. На следующий день, в субботу, на складе груз мне согласились выдать, если я заплачу за холостой пробег экспедитора, т.е. я заплачу за услугу, от которой отказался заранее, которую ратэк выполнил по своей инициативе неизвестно куда и зачем.
Я отказался. После часа выяснений я уже готов был заплатить за эту несостоявшуюся доставку, только бы забрать свой груз, но не тут-то было: мне сказали, что груз не вам, и мы его вам не отдадим, уточняйте у отправителя. Я попросил посмотреть на документы внутри посылки, раз уж она все равно вскрыта, и на телефон, наклеенный сверху - мне сказали, что подходить к посылке они не имеют права. Я спросил, а если бы я сразу оплатил за доставку, то отдали бы груз - мне сказали, что да, отдали бы, а сейчас не отдадут. Странная позиция.
В понедельник, я попросил отправителя уточнить адреса для ратэка. Он позвонил им, мне перезвонил ратэк - говорят, что груз подошел. Буквально жизнь с чистого листа. Я девушке сказал, что мы уже по поводу этого груза с ней же говорили 10 минут назад.
В общем, позиция та же: если я оплачу ту фиктивную доставку, то груз отдадут, если я не согласен - то посылка не мне, и что дальше делать непонятно.
Все произошло из-за того, что оператор ратэка в Новосибирске неправильно вбил адрес получателя. На бирках на посылке все указано правильно. На мои просьбы связаться со своим новосибирским филиалом и посмотреть первичные документы, мне было отказано в связи с тем что: 1. мы не знаем куда звонить; 2. мы не будем это делать; 3. уточняйте сами.
Общался в пятницу, субботу и понедельник с одной и той же девушкой из Омского филиала - ****** Татьяной (******55).
Номер накладной ******
Максим
Ульяновск
26.03.2014
проверено администрацией
Находка - Ульяновск.
4 диска на авто.
заказал обрешетку на всякий случай.
20 дней ушло на доставку.
Никаких накладок.

В ульяновском офисе девушки вежливые, а грузчик на складе аж помог распаковать и загрузить все в машину! Удивлен.
Благодарю компанию за хорошую работу.
Антон
Новосибирск
21.04.2014
проверено администрацией
Отвратительная компания!Сдали груз во Владивостоке 4.04 выехал только 8.04. В Ратэке даже не могут сказать чем перевозят груз,сначала автотранспортом едет и типа машина задерживается,позже ж/д едет ваш груз и не наводите панику 19-20.04 гарантированно будет в Новосибирске,теперь говорят что 23-24.04 приедет,я чувствую что его северным морским путем отправили))))еще и со стоимостью перевозки разница между калькулятором на сайте(в котором все доп условия нужные мы отметили и просчитан вес и объем был правильно) и фактической стоимостью доставки = 8000р!!!и никто ничего внятного обьяснить не смог
Алексей
Астана
30.04.2014
проверено администрацией
Отправлял из Астаны родственникам в С. Петербург подарки - одежду из них 2 кожаные куртки, три пары кроссовок и ещё 5-7 наименований. Все вещи новые с ярлыками, туда вложил и пару недорогих часов. Общий вес 10 кг, упаковал в коробку из картона, обмотав скотчем и снабдив верёвочной ручкой. Упаковкой от фирмы не пользовался. Страховкой и оценкой не пользовался - в моей суете и при быстроте обслуживания как то об этом не задумался. Потом, вспомнив конечно сомневался... Но всё дошло в целости и сохранности. Отношение на складе в Астане очень уважительное и приветливое... 19.04. 2014 груз отбыл, в СПб, а вчера 28.04.2014 он был в Питере. Очень хорошо, учитывая, что по Уралу и Сибири было штормовое предупреждение - отлично. Из недостатков - неполное информирование о конкретном нахождении груза на данный момент в пути. Инфа только - груз убыл и груз - прибыл. Понятны и причины такой политики компании, но в первый раз, да и почитав здесь отзывов испытываешь понятное беспокойство... Короче - доволен.
станислав
Ижевск
21.05.2014
проверено администрацией
Заказали обрешетку деревянную... Груз пришел весь мятый (металл был) как в обрешетка удалось помять металл ума не приложу но факт остается фактом.!
Да и думаю что подам притенению она останется без внимания.
станислав
Ижевск
03.06.2014
Писал выше про ТК ратек. 22.05.2014
Получили ответ на претензию, как и думали что претензия будет отклонена и возмещать никто ничего не будет. Выводи по претензии такой, что если не повреждена обрешетка но груз мятый то мы не виноваты, а значит возмещать ничего не будем. Кстати забыл еще тогда сказать что при мне товарищи кладовщики ходили по моему грузу ногами.
Вообщем возить данной транспортной мы отказались. Да я думаю теперь уже и не только мы, слухи по городу быстро расходятся
Андрей
Озерск
22.05.2014
проверено администрацией
14 мая груз отправлен из Москвы, 20-го прибыл в Челябинск, 21-го в Озерск. Позвонили в 12, час сидел на работе как на иголках, в 13:30 забрал свои 4 коробки с дисками! Всё супер! Хотя трухнул после прочистки отрицательных отзывов.
виталий
барнаул
27.05.2014
проверено администрацией
привет с алтая.компания сом казань прислал по электронке нам предложение на поставку кресел. цены были обозначены низкие и мы заказали пилотную партию у Раиль ****** в 30 шт на сумму 9 тр. менеджер юля озвучила стоимость доставки транспортной компанией 2 т.р. но когда товар пришел в Барнаул, транспортная выставила счет в 9 т.р. мы пытались связаться с менеджером Юлией- но та не хотела выйти на связь. а при обращении к Раиль ****** Добрый день! Вот вы забавные ребята. Мы то тут причем???!!! Скинули заявку на указанный объем на рекомендованную Вами ТК Ратэк, получили от них расчет - на 2,5 т.р. Раз удавалось уместиться в 150 кг, Если уж и был обман, то стороны ТК. А с этим будем разбираться. Вы объясните, что Вы от нас хотите??!!! Вы попросили нас отправить Вам продукцию через ТК РАТЭК, что мы и сделали. После неоднократного разговора по значительным расхождениям в озвученных расценках и выставленных к оплате по факту, представители компании заявили, что, возможно, мы их не так поняли, а может они не правильно разъяснили....Нам откуда знать, габаритный наш груз или негабаритный!??? Мы сделали запрос на ТК, они сделали расчет по нашему запросу, уведомили нас, мы ознакомили с озвученной расценкой Вас! Почему они повели себя таким образом - нам откуда знать!!! кстати после обращения в тк для выяснения, нам добавили , ЧТО экспедирование по казани нам обощлось в 800р. А после обеда нам выставили новый счет к стоимости еще до 13 т.р., т.к. в казани уже мененджер тк как нам сообщили не учла ранее негабаритный груз и экспедирование по казани аж 5тр!! и это на три куба груза всего в 150кг!!! ТОВАРИЩИ, НЕ ВЕРЬТЕ В ЗАЯВЛЕННЫЕ ЦЕНЫ РАТЭК, НА ДЕЛЕ обман И ЛАЖа! теперь МЫ, ВО ИЗБЕЖАНИИ ПРОБЛЕМ С ОТПРАВКОЙ УЖЕ СВОЕГО ГРУЗА БУДЕМ ОТГОВАРИВАТЬ РАБОТАТЬ С РАТЭК
кристина
барнаул
19.06.2014
проверено администрацией
Отправила из москвы в барнаул спальный гарнитур за 70000 рублей в заводской упаковке пришла получать груз в барнауле моему удивлению не было предела когда обнаружила пропажу, кражу, исчезновения дорогущего металического основания кровати с подьемным механизмом все доски от мебели надломаны упаковка порвана сбиты углы, хотя за перевозку груза было насчитано и проплачено 21700 руб, всему персоналу РАТЕК наплевать начиная от кладовщиков и заканчивая контактным центром, ни кто и не чего не знает, на складе в барнауле жуткий беспорядок мой груз был разбросан по всему складу в жуткой грязи
Татьяна
Славгород Алтайский край
20.06.2014
проверено администрацией
10.06.2014 сделали заявку на транспортировку нового ортопедического матраса из г.Новосибирск в Славгород , нам пообещали доставить груз 13-14 июня(не взирая на праздничные дни ),как водится - матраса нет ! 16.06.мы начали розыскивать наш матрас , оказалось , что он находится где-то на экспедировании,хотя с точки отправления его забрали 11.06! Вечером 17.06 нам матрас таки доставили , но в каком виде - ужас ! Обрешетка , которая должна быть на таком грузе - отсутствовала( хотя ее мы оплатили ), матрас был изогнут и стянут скотчем ( Хотя ортопедические матрасы сгибать ни в коем случае нельзя ), упаковка была порвана и матрас еще в добавок ко всему был вымазан в мазут ! Даже без распаковки было понятно , что матрас испорчен ! Итог - все внутренности матраса сломаны ( кокосовая плита сломана и ссыпались независимые пружины )На наши претензии к фирме Ратэк-менеджер ответил , что нам вернут деньги только за деревянную обрешетку , которой не было ! А как же сам матрас , он не пригоден к эксплуатации ! Просто свинство !
Алексей
Усть-Илимск
30.06.2014
проверено администрацией
Так случилось,что сломалась машина.Пришлось искать запчасти.Ближайшее место-Омск.Сам в это время нахожусь в Уфе.Согласно информации на сайте компании сроки доставки 3-4 дня.Посылка была доставлена в Омский офис 24 июня.Сегодня уже 30,а моя запчасть до сих пор в Омске.В различных филиалах компании признают задержку,но о причинах дают противоречивую информацию.Я думаю следует эту компанию лишать лицензии,я не первый,кто попадает в такую ситуацию.Придётся обращаться к защите прав потребителей.
инга
усть-кут
07.07.2014
проверено администрацией
переправляла груз с Владивостока в Усть-кут(батут и 2 вентилятора к нему) так вот приняли 28мая отгрузили 30 мая доставили 10 июня ....с одним потерянным местом!!! и место это --батут на 300 тысяч купленный в кредит!!!пока шли разбирательства-- я чуть не облезла от ярости злости и безысходности!!!а на деле выяснилось- они его забыли загрузить!!! два вентилятора по 20 кг не забыли а батут в 360 кг забыли???как шофера еще в машину не забыли посадить???в итоге пришел 23 июня --месяц пропал на смарку!!
Елена
Абинск
11.07.2014
Отправляла груз из Московской области, две установки одна в Абинск, вторая в Ахтырский, соответственно двумя заявками. Заявки приняли , привезли груз на Новороссийский терминал, а оттуда предложили доставить только до Абинска, потом все таки согласились довезти второй до Ахтырского. С грузом следовали две упаковки Биостимулятора для этих установок, которые просто не довезли . Хорошо, что по деньгам это не очень много, решили не бодаться с ними, но впечатление самое негативное, никто из менеджеров нормально не разговаривает, например, я спросила про образец доверенности, мне ответили коротко, если не будет доверенности и машина простоит, вы заплатите за простой. В другой Компании высылают образец доверенности со своими реквизитами, и еще созваниваются сами с грузоотправителем, устраивает ли их такая форма. Цены к тому же у них высокие, хотя сроки в два раза больше, чем в других компаниях.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru