отзывы и жалобы
Энергия
Татьяна
Владивосток
05.01.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Здравствуйте всем ! Ужасная компания ,я это уже поняла !!!И не знаю что делать !!!Мой груз вышел 26.12.2018 года с Армавира и с 29 декабря он все находится на складе в Москве Апаринках .Когда он наконец тронется в путь ко мне ,во Владивосток.Те контактные телефоны которые даны на сайте :все молчат .,или скидывают номер .Написала письменно в компанию чтоб со мной связался специалист и помог решить мою проблему -в ответ тишина !!! Я в шоке !!! 21 век !!! Как так !!! Никогда не пользовалась этой компанией .Первый раз решила воспользоваться услугами этой компании,,,Энергия ....это просто кошмар ...ребята ....
Евгений
Орск
07.01.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
29.12.2018 22:23ТК Энергия
На складе
МСК Апаринки П, МО, Видновский р-он,с.Апаринки, владение 9, 142715

Сегодня уже 10дней как висит посылка..Звонил по указанному номеру а там сонный дядя говорит -А мы не работаем и бросает трубку...ооочень интересная ТК...
Рустем
Набережные Челны
11.01.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная компания!
Получил посылку открыл в 3 метрах от раздачи, коробка была деформирована, но я не каждый день получаю посылки и лишь поэтому я не обратил на это внимание.
После вскрытия оказалось, сто внутренности просто не подлежат восстановлению. Я сразу же обернулся, но мне сказали, что в таком случае нужно было при нас открыть посылку. Написал претензию, но мне отказали. Хотя вина компании Энергия и они об этом сразу понимали, поэтому устроили скандал и не хотели принимать претензию. Ужасный персонал в г. Набережные Челны.
В следующий раз любой другой компанией, но не этой.
Анастасия
Евпатория
12.01.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Всем добрый день! Ох и начиталась я тут! Страшно становится. Недавно мне из Москвы отправляли подарок этой ТК. Была очень удивлена, что нельзя отправить конфеты, ведь наслышана о том, что перевозят и домашние закрутки, и сладкие подарки детям. Хочу сказать вам, дорогие друзья, что не стоит по одному только сотруднику, филиалу или отправке судить полностью обо всей компании. Пользуюсь услугами данной ТК давно. Да, были задержки, не катастрофические, у кого не бывает. Все, что терялось находилось. И был случай, когда моя небольшая посылочка случайно попала в другой груз в обрешетке (странное слово, узнала его когда начала с ТК сотрудничать), но ребята оповестили и выдали как полагается. Могу сказать определенно про филиал в своем городе - здесь работают адекватные люди, без капли грубости, всегда готовые идти на встречу и помочь по-человечески. Будьте добрее)
Альберт
Екатеринбург
13.01.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная ТК без приувеличения. Часто не работает безнал, на дворе 21 век, а они будто вечно в 20. Легко скрываемые пломбы. Срок хранения мелкогабаритного груза бесплатно 3 дня, хотя в других ТК не менее недели. Высокая и порой не объяснима цена за доставку.
Елизавета
Курск
16.01.2019
проверено администрацией
Самая отвратительная транспортная компания! Самое отвратительное отношение сотрудников! Всем абсолютно все равно что и как у вас затерялось! Посылка вышла 20.11 и на 15.01 естественно не нашлась! Москва-Курск,срок получения посылки максимум 3 дня! Потерялась прям на складе! Звоню на склад, говорят знаете проблемы не наши, может в другой город уехала ! На секунду на посылку скотчем прикреплён лист со всеми моими данными, не увидеть этого можно только человеку,у которого проблемы с глазами! На сегодняшний день получен ответ на претензии с возмещением ущерба 400 рублей! Товар пропал на 10 тысяч рублей(Слава богу ,конечно,не на 100!), 400 рублей они мне вернут ! Спасибо огромное!
Алена
Санкт-Петербург
17.01.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Посылку отправили 9.01.19 из Можайска (Подмосковье) в Санкт-Петербург. Сначала не могла дозвониться все время были короткие гудки дозвонилась 16.01.19 заявленные сроки от 2 до 4 дней. Посылка в рейсе с Можайска в Москву с 10 числа статус не меняется. Операторы вразумительного ответа дать не могут сказали возможно отклеилась маркировка и посылка утеряна! Попросили подробное описание коробки и особые приметы ( это издевательство!!) и описание того что было в посылке. Значит они уже 7 дней везут мою посылку из Подмосковья в Москву хотя она уже 3 дня назад должна быть в Питере. Потеряли будут рыться в моих вещах вскрывать упаковку не удавлюсь если что нибудь пропадёт (если они вообще решат вернуть Ее) это просто кошмар !!!
Марина
Комсомольске-на-Амуре
17.01.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасный персонал в ТК Энергия, г.Комсомольск-на-Амуре, хамовитый, посылка пришла на склад во времена, спасибо им за это, но возникла проблема, в том что проживаю не в г. Комсомольске-на-Амуре, а за 400км от него и близжайший филиал именно там, поэтому решила сделать доверенность заверенную натариусом, чтобы брат родной забрал посылку, НО грубый оператор ответил, что по условиям ТК это сделать невозможно, только по оригиналу паспорта, после данной фразы, не предложила никакого выхода из данной ситуации, а просто сказала, ну пусть лежит тогда, когда приедете тогда и заберёте. Что за сервис ужасный....
Эдуард
Кемерово
17.01.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Хуже компании не встречал!!! С 21 декабря из Твери едет деталь. Сегодня идет 26 день доставки. Ко всему никто не знает местонахождения груза. Это УЖАС!!!
Артём
Минск
18.01.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Посылку отправили 28.12.2018 из г.Находка. Я следил за ее передвижением, от 28.12 она находилась в рейсе Владивосток-Москва, потом она была на складе Апаринки,потом ее отправили в Минск,где с нетерпением ждал Я! 15.01.2019 мне позвонил представитель тк Энергия, и сказал, ваш груз на складе. Я приехал 16.01.2019 на склад г.Минск ул. Андреевская 4а. Предоставил необходимый документ для оформления и выдачи посылки,и попросил выдать мне номер накладной,что бы сходить и посмотреть как доехала посылка,всегда так делаю,потом только оплачиваю и забираю ее. Пошёл я на склад,искали очень долго,в итоге ,каким-то чудом она куда-то пропала.Хотя по номеру она находится на складе в Минске ул.Андреевская 4а
Я конечно очень надеюсь,что она найдётся...
Ольга
Череповец
20.01.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Первый и последний раз пользовалась этой компанией! Посылка из Омска до Череповца идёт уже вот скоро 2 недели! Хотела получить быстрее, отказалась от услуг почты, как оказалось - зря! Уже бы давно получила! На дворе 21 век, транспортных много, а тут такой кошмар! Никому не советую! Надеюсь все же получить свою посылку в итоге.
Светлана
Кемерово
24.01.2019
проверено администрацией
Люди, не отправляйте этой транспортной компанией ни в коем случае, там царит бардак и анархия, Потеряли посылку, с 19,12,2018года и никто не знает, где она, беспредел какой-то, теперь начнутся судебные тяжбы и жалобы, так как просто так не оставим это безобразие. Если не могут работать-надо закрыться и не тужится за счет других людей
Александр
Санкт-Петербург
26.01.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказывал турник из Челябинска в Санкт-Петербург. Пришел точго в срок, за доставку отдал 580 рублей. Приятно удивлен и доволен особенно после того что тут начитался.
Надежда
Минск
27.01.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Компания Энергия в течении недели незаконно удерживала мой груз. По закону перевозчик не имеет право удерживать груз в случае не уплаты фрахта. Но компания отказывалась отдавать мне мой груз, даже на мои предложения оплатить фрахт как грузополучателя. Данный груз -это натуральная косметика, которая хранится в недопустимых условиях и влечет утрату своих свойств, и потери моих денег. на мои просьбы привезти мне мой груз, а так же на просьбы оплатить фрахт, компания высказала мнение, что его должен оплатить заказчик. Поскольку в ходе исполнения закона широко применяются коллизионные нормы транспортных конвенций или внутреннего права (например, при отправлении груза следует руководствоваться законом страны отправления груза, CMR оформляется в соответствии с законодательством страны отправления, и т.д.), в данном случае это Российская Федерация. В случае неоплаты фрахта перевозчик может применить меру обеспечения в виде удержания груза. Однако, при применении данной меры стоит учитывать ряд особенностей.

В частности, груз не может быть удержан по предыдущим неоплаченным заявкам; должник должен являться собственником груза.
В данном случае должником является компания-отправитель, а не я. По сему удержание груза компанией Энергия незаконно. Мой груз пришел в негодное для использование по назначению состояние по вине компании Энергия. Я считаю, что компания обязана понести ответственность согласно Конвенции о договоре международной автомобильной перевозки (КДПГ, 1956 года).
Надежда
Минск
27.01.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Сначало нужно читать отзывы, а затем думать нужно ли вообще связываться с данной компанием!Никому не советую! Заявка на перевозку груза Москва-Минск сформирована 14.01.2019, сегодня 27.01.2019 и груз до сих пор находится на складе в Москве. В период с 14.01 до 21.01 заявкой даже никто не занимался! 21.01 и 22.01 с моей стороны поступали постоянные звонки.23.01 хотела отказываться от услуг данной компании, но 23.01 груз все таки забрали у отправителя. Потрачено много сил и нервов на ускорение процесса доставки, помимо этого потрачено личные денежные средства на междугородние звонки. Не хотите работать, закрывайтесь!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru