отзывы и жалобы
Энергия
Курбан
Мирный Саха Якутия
18.03.2019
проверено администрацией
Заказал насос ГУРА, оплатил за него 3550 р. Отправили через ТК Энергия, они выставили мне счёт за пересылку 4350р, это получается они самолётом летели 17 дней до меня, я бы пешком быстрее доставил бы, ни кому не советую эту компашку обманшицу
Дмитрий
Железногорск КРК
19.03.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
На сайте: При заказе жесткой упаковки или паллетного борта, стоимость транспортировки незначительно возрастет по причине увеличения габаритов груза.
В накладной: доставка 600,упаковка 800. Увеличение цены в 2.5 раза. Для ТК совсем не значительное увуличение
Роман
Тайшет
25.03.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная ТК, никогда больше не буду пользоваться этой компанией. Два раза заказывал через них и два раз сломанные запчасти. Последний раз пришёл мотор в сборе и в конце и он был сломан. Как так то???!!! Слов нет всё это описывать!!! Народ никогда не пользуйтесь этой ТК, лучше переплотить немного или забрать с вагона чем получать ЛОМ!
Михаил
Тольятти
25.03.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказал с благовещенска понель приборов пришла посылка раздавленная понель разбитая ни какой компенсации и даже извинения. Из долека же. Случиться всё что угодно может. И какие-то все стали агрессивные.
Екатерина
Углегорск
26.03.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
хочу отметить ужасную работу этой транспортной компании. Которой впредь никогда пользоваться не буду и уже посоветовала и буду советовать своим знакомым и друзьям ею никогда не пользоваться. Напишу почему: заказала себе две посылки в г. Москва и попросила отправить ТК Энергия, хотя до этого не пользовалась ранее этой компанией. Посылки отправили, шли не менее месяца (хотя в других ТК проходит быстрей) позвонили сообщили, что груз доставлен. Отправила мужа в г. Южно-Сахалинск написала ему доверенность, дала свой паспорт, свидетельство о браке и попросила его забрать два груза, так как сама сижу дома с двумя полугодовалыми детьми. При попытке забрать груз сотрудниками ТК Энергия ему было категорично отказано. Заставили оформить доставку до г. Углегорска за 1100 рублей 1 груз (320 км) несмотря на то, что с Москвы груз пришёл за 670 рублей. В результате оказалось, что доставку необходимо было оплатить за два груза то есть в размере 2200руб., хотя едут на одной машине везут оба этих груза и особо не напрягаются. После этого я уже зареклась, что в жизни в эту компанию не обращусь, так как там полная обдираловка денег. Но на этом ещё не все. Приехали в Углегорск грузчики отзвонят мне и говорят : мы ваш груз привезли идите забирайте на магазин Универмаг ( который находится далеко от моего дома) ну это вообще полная наглость. Я сижу дома с двумя маленькими детьми, весом весом не больше 50 кг, и я должна их бросить и идти к этому магазину забирать два груза весом более е менее 15-20 килограмм и переть его домой. При этом заплатив им за эту доставку 2200руб.. Хочу также отметить, что при общении с операторами была также не удовлетворена. Я конечно не говорю, что мне надо лизать одно место при беседе со мной, но по крайней мере так как я являюсь клиентом вашей компании хотелось бы чтобы со мной были вежлевее и дружелюбней, а не общались со мной так как будто я пришла к следователю на беседу.
Прежде чем заказывать доставку этой компанией хочу предупредить всех, Что своим знакомым и друзьям я уже порекомендовала другие хорошие компании в г. Южно-Сахалинске, а компанией Энергия категорически отговариваю пользоваться, так как сама столкнулась с их недобросовестным и качественным исполнением заказов.
В этой связи хочу и руководителей этой компании обратить внимание на мой отзыв и сделать выводы. С таким отношением вы лишитесь огромного ряда клиентов.
Димитрий
Петропавловск-Камчатский
26.03.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Здравствуйте уважаемые товарищи. В свою очередь хочу добавить отзыв о данной компании, не один раз с ней сталкивался и опять же продавец отправил отправление с Новосибирска до Петропавловска-Камчатского этой конторой рога и копыта, ладно, но и опять же упираюсь в тоже отношение. Ровно месяц уже прошел и не какой информации 8 800 700 7000 данный номер вечно занят, в контактах нет номера телефона Петропавловска только Владивосток как так!? Еще не удивлюсь если стоимость при получении вырастит не в 2,5 раза как тут написал такой же потерпевший как и я))) а как бы не более, так же сталкивался и с такой же ситуацией, отношение хамское и не обоснованное, писал претензию и всем как обычно пофиг, а что там говорить если федеральный номер вечно занят а в Петропавловске адрес имеется на сайте а тел Владивостока так мне что сбегать до Владика?
Люди! Прислушайтесь и избегайте транспортную компанию Энергия!
Эдуард
Кемерово
29.03.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
компания не очень заказал посылку в Ирбите. посылка с уже 4 сутки у них на складе они её типо упаковывают там весу то 7кгтак долго!ещё везти будут доставка на 5-11апреля специально чтоли время тянут и это при растоянии около 2000 тысяч км это растояние с легкостью преодолевают за 3 дня
Андрей
Саратов
29.03.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказал посылку с Новосибирска в Саратов. Уже третий день лежит на складе НСК Сортировочный. Сколько ещё будет там находиться никому не известно.
Елена
Нижний Новгород
01.04.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Вообще не люблю писать плохие отзывы,но как говорится-накипело.
3 года назад мы с мужем открыли интернет-магазин. Искали ТК, чтобы подешевле было отправлять посылки, и выбор пал на ТК Энергия. За 3 года работы с нашими посылками чего только не случалось: и разбивали хорошо упакованное стекло (почта без всяких отметок доставляла в такой упаковке в целости и сохранности), посылки постоянно приезжают все помятые, причем очень сильно, но самое странное, что очень часто они приезжают все мокрые. Особенно нас поражают, ка кони умудрялись замочить посылки6которые были в полиэтиленовых мешка в коробках, предварительно обмотанных стрейч-пленкой. Но мы нашли другую ТК и поэтому отправляли Энергией только по желанию клиента. периодически операторы ошибались в фамилиях получателей и нам приходилось ездить писать заявления,хотя все остальные данные были верные и ошибки обычно были в одной букве в фамилии. Но сегодня это перешло все границы. Мы с мужем отправили посылку,как всегда вместо обещанных 2-3х дней,посылка идет намного дольше-на 3-5 дней, а то и недел. Оператор в очередной раз ошибся в фамилии. Фамилия **** -в накладной написал как Скрипка. Причем на посылке есть листочек на котором написана фамилия правильно, все остальные данные верны. Позвонили ей-сказали забирайте.Получатель приехала-посылку не отдают,потому что разница в одной букве,точнее в закорючке. Кроме того сказали,что начинают уже капать деньги ха хранение. Понятное дело нам нужно писать заявление. Мы звоним, объясняем ситуацию, и кроме того мы в отъезде и я сижу с маленьким ребенком, отлучится нет возможности, когда сможем подать заявление-не известно. Говорю, что все же остальные данные верны, понятное же дело, что эта женщина и есть получатель этой посылки, а они: мы отдаем посылки только при полном совпадении данных. Да, наверное эта женщина украла телефон у той другой женщины, чтобы получить эту посылку, только вот одной буквой не вышло в паспорте. Злюсь очень сильно, потому как данное отношение к клиентам - не норма! И так работать-глупо. Мы многое терпели, но больше не будем пользоваться данной компанией никогда! И други мне посоветуем!
Каролина
Березники
03.04.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Сегодня 2 апреля. С 30 марта груз лежит на складе. Мешок 10кг. За это время тот же ПЭК мне к дому товар привозит,а от вас он еще даже не уехал.Вы чем там заняты, работники? Впервые попробовала отправить этой ТК,но уже на стадии отправки поняла,что пользоваться ей никогда больше не буду.
Александр
Свободный
05.04.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Я тоже заказал через энергию. Статус с 30 марта - Царицыно. Связался со службой тех поддержки. Сказали, что ваше отправление ушло, но статус не меняется пока не достигнет следующего пункта приёма. Остаётся ждать и надеяться на лучшее. Заказывал лет 5 назад колеса(резину комплект) с Владивостока в Свободный, пришло быстро и все целое. Товарищ в нашем городе постоянно заказывает запчасти для авто, со Владивостока до Свободного (Амурская обл.) сказал, что проблем с энергией ещё не было.
Александр
Свободный
20.04.2019
Заказывал моноколесо, стоимостью 87000. От компании экодрифте Москва, отправитель отказался от обрешетка. На склад поступило в Москве 30 марта, отслеживался по приложению. Там же задавал вопросы службе поддержки. Отвечали вполне нормально. Сегодня 19 апреля. Приехала машина в мой город, дозвониться не смог, поехал сам. Сказали что машина пришла, разгружается, приезжайте после 16:00. Приехал оплатил наличкой 1090руб за 26 кг. Снимал на камеру. Проверил коробку и товар. Всё отлично. Персонал вежливый. Проблем не возникло, хоть и пришла без обрешетка. Коробка целая. Я доволен. Спасибо большое компании Энергия 19-20 дней в пути.
Евгений
Санкт-Петербург
05.04.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительное отношение к товарам на которых нет пометок Осторожно, хрупко и т.д. Пришла полностью разорванная коробка, скомканная, 2 сломаные вещи, которые были В 2х слойной пупырке!!! (Сам, лично упаковывал). При попытке связаться с администрацией, отправляют в главный офис (то есть, я, заплатив деньги, получив ущерб, должен еще бегать за компенсацией).

Не советую отправлять этой компанией, что-то дороже 500р. и мягче, чем железо.
Сергей
Киров
08.04.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
6 апреля в Саратове сдали груз для отправки в Киров коробка 12,5 кг., сегодня 8 апреля, груз еще не отправлен, звонил сказали еще жесткую упаковку в течении 3х дней делать будут!!!, а потом отправят в Москву,от туда в Чебоксары, а потом только в Киров ждите в 20х числах. Будь проклят тот день когда я с Вами связался. Вы че там сарай будите строить под мою коробку??? Хорошо хоть не через Америку отправите. Да мне быстрее самому на машине до Саратова было съездить.
Наталия
Ангарск
08.04.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Безобразие! Нас четверо человек, которые пользовались услугами этой тк. И у всех были вскрыты посылки. У меня просто внаглую разрезали упаковку и вытащили четыре Куртки.! Сотрудники посмеялись и сказали везде воруют, и нечего возмущаться. Приняли претензию и сказали нерасчитыать ни на что! Воруют всегда! Те попросту грабят посылки безнаказанно! Не пользуйтесь этой тк ЭНЕРГИЯ
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru