отзывы и жалобы
СДЭК
Дмитрий Сергеевич
Нижний Тагил
16.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Паспорта и виза были отправлены из Москвы в Нижний Тагил 12 августа, сегодня 15 августа сказали посылку потеряли. Туристам вылетать через 5 дней стоимость тура 400 тыс рублей. Кто и как возместит им понесённые убытки из за вашей оплошности?
Екатерина
Москва
16.08.2019
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Доставку заказа просрочили на 4 дня. Посылка по установленному сроку должна была прийти 15.08.19, посылка не пришла, в ПВЗ сотрудники развели руками и пожали плечами(( Мы стали звонить в кол. центр СДЕК, но и там никто не мог сказать дату прихода посылки в ПВЗ. В последующие дни ответ нам был один Приносим извинения, ждите Сколько ждать, получателю и нам было не понятно. Получатель оборвал нам (отправителю) все телефоны с грозными высказываниями. В следствии не ясной даты прихода посылки получатель отказался от получения. В итоге Посылка пришла 19.08.19 с задержкой в 4 дня. Соответственно мы вынуждены были сделать возврат посылки. Написала в СДЕК что бы они не учитывали нам стоимость доставки и возврат посылки, так как СДЕК не выполнил свои обязательства по доставке. И получила очень удовлетворяющий ответ, Приносим свои извинения, оформили вам повышенную компенсацию 100 р))) При том, что я в СДЕК заплатила 315 р. Всю ответственность кладут на плечи отправителя, за просрочку доставки ими же - не несут ответственность. Отправитель заплатил СДЕКу 315 р., а компенсации должен быть рад в 100 р))) Супер работают ребята. Они то прибыль 215 р свою получили за просрочку посылки на 4 дня, а то что отправитель по их же вине понес убытки. никого не волнует. Почему отправитель должен нести расход, за то что в СДЕК сортировочный центр в Москве не справляется с объемами? С каждого получили даже по 215 р, объемы отправлений огромный и прибыль огромная. Зачем же СДЕКу бегать и суетиться))
Вячеслав
Симферополь
16.08.2019
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
СДЭК отказался доставить мне посылку из Китая, поскольку на ней стоял неверный почтовый индекс. Верный почтовый адрес их не интересовал. Товар они забрали себе. Думаю, комментарии излишни.
Второй случай: СДЭК отказались выдать мне посылку, поскольку отправитель ошибся в моей фамилии на 1 букву, хотя паспортные данные и адрес доставки совпадали с базой СДЭК. Пришлось долго вести переговоры с отправителем, чтобы он официально исправил фамилию. При этом работник ПВЗ глумливо усмехался мне в лицо и лениво так цедил сквозь зубы, что посылку мне не отдаст.
Ярослав
Калининград
16.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
В ужасе от отзывов. У меня лично сложилось прекрасное впечатление от СДЭК. За последние полгода трижды пользовался их услугами чтобы доставить товары из интернет-магазина г. Москва в свой г.Калининград. Доставка во всех трех случаях занимала 1 день. Т.е. утром приходит сообщение что товар отправили, на следующий день в 15-16 часов приходит сообщение что уже можно забрать в пункте выдачи. Работают до 19-00, всегда удобно можно заехать после работы. Очередей в офисе нет, максимум пара человек забирали посылки, ожидание буквально 5-10 минут. Персонал вежливый и приветливый. С ПР просто несравнимый сервис. Вещи приходили целыми, не помятыми, даже упаковка не запачканная. Выражаю огромную благодарность сотрудникам СДЭК г.Калининград ул.Совхозная/ул.Гагарина за профессионализм и вежливость.
Светлана
Санкт Петербург
16.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Впервые пользуюсь услугами СДЭК. Из Екатеринбурга до Санкт Петербурга посылка дошла за три дня! И вот уже два дня не могу получить. Посылка поступила в пункт выдачи на пр. Энгельса, 46.Я попросила менеджера переправить посылку в п/выдачи на Асафьева, 9/1,потому что мне так ближе ,да и девушка менеджер сказала, что доставят 14.08.19 ближе к вечеру.Но ни вчера, ни сегодня 15.08.19 вечером я не смогла получить свое отправления. Менеджеры фирмы, как выяснилось, ничего не знают и не отвечают за работу курьеров. У меня есть обязательства перед моими заказчиками и я не хочу, чтобы из за безответственной работы сдэк они оказались под угрозой невыполнения в срок.
Прошу ответственных лиц разобраться и доставить посылку.
Денис
Киров
16.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Пользуюсь Сдэком параллельно с другими сервисами уже на протяжении года, каждую неделю. Сама плохая транспортная компания это Сдэк. Посылают по 2 коробки, одна приходит через 3 дня другая через 10, выходит из города отправителя по 3-4 дня когда Почта уже доставляет за это время курьерской доставкой. Не пользуйтесь друзья поберегите свои нервы.
Оксана
Москква
16.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ужасная Компания!!! Вруны!!! Заказала доставку! Оплатила доставку и услугу предоставления скана на почту , так как мне было именно важно это, для предоставления в суд! Мало того, что письмо лежало неделю , позвонила , поругалась. Появился на следующий день статус доставлено , но получатель письма не получал !!! На все мои обращения по звонку , по сайту , предоставить скан квитанции, полный игнор!!! Предоставлять нечего! Обязательно обращусь в суд на компанию, за применённый моральный вред , и понесённые убытки!!! Не пользуйтесь услугами этой компании!!!
Руслан
Москва
16.08.2019
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отправка заказа 15.07.19 заказчик должен был получить 19.07.19 сегодня 16.08.19 толкового ответа нет! Звонки результатов не дали в компанию сдек, сказали что посылка утеряна. Сотрудники занимающиеся моей посылкой по добавочным номерам не отвечают, связи нет. Письменного подтверждения об утере нет, даже в электронном виде нет! Обещают постоянно обратную связь с начальниками и даже не разу не набрали! Нет уважения к клиентам. Посылка достаточно габаритная как её можно утерять? Стоимость в 13тыс. Хоть бы набрали извинились и обсудили дальнейшие действия почему мы должны вам звонить и ждать по 30 минут слушая одну и туже сказку?
Юлия
Реутов
17.08.2019
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
19.06 отправлена посылка из г.Реутов в г.Магадан. Плановая дата доставки этой посылки была 27.06.2019. 21.06 поступил звонок, что посылка остановлена, по всем вопросам писать на почту определенного сотрудника 21.06 пишем на эту почту- ответ не поступил. 24.06 дублируем вопрос - ответа нет 25.06 в нашем отделении сказали, что груз признали опасным и нужны документы на продукцию в посылке 25.06 отправляем документы - ответа нет 28.06 Ваш сотрудник г.Реутов запрашивает дать ответ на все наши неоднократные письма, только после этого поступил ответ,что посылка передана на участок расхода, и более никаких комментариев 01.07 мы узнаем, что данная посылка была отправлена наземным транспортом, цена за доставку изменена не была! 29.07 посылка поступила в Магадан и по нашей просьбе операторами СДЭК была оформлена на возврат, так как вышли все сроки и отправителю посылка не требуется.
14.08 из офиса Магадан позвонили клиенту, попросили забрать посылку. Посылка была вскрыта в офисе сотрудниками СДЭК! Клиенту по телефону описали, что в ней. За данную посылку мы уже вернули денежные средства клиенту!!! По какой причине была вскрыта посылка и груз не возвращен в место отправления? Так же клиенту предложили отказаться от груза, мотивируя, что якобы она ждала не то, что во вложении, обьяснили это тем, что тогда доставка в Магадан и возврат груза будет за счет отправителя!!!
О том, что посылка уже вскрыта и получателю полностью рассказали, что в ней, я писала на сайте СДЭК 15.08 еще до отъезда курьера.Сотрудники Вашей компании меня уверили, что в статусе не вручен.возврат в Магадане не передадут на доставку курьеру, но все равно посылку отвезли. По приезду заставили получателя написать отказ.
16.08 в 3-00 по Мск я дозвонилась в офис Магадан, ответила оператор. Сказала, что у нее нет времени выяснять ситуацию по вопросу посылки, так как много людей в очереди. Я попросила дать номер телефона руководителя. Серафима дала мобильный номер. На звонок ответила мужчина, выслушав мой вопрос по посылке, сказал, что сейчас не готов дать ответ, на мой логичный вопрос когда? начал выражаться нецензурной бранью в мой адрес - послав меня прямым текстом - матом, затем бросил трубку. На мои повторные звонки не отвечал, стал писать смс.
Лета
Сосновый Бор
17.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Добрый день! Прошу объяснить срыв сроков доставки. Моя посылка сегодня должна была быть доставлена в г.Сосновый Бор, но до сих пор находится в месте отправления в Туле!
Елена
Павлодар
17.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Второй раз оформили доставку сдек. первый раз просрочка до доставке на хабаровск-барнаул 2 дня, вторая планируемая доставка 14-15.08, сегодня 17.08, нет доставки
Екатерина
Минск
17.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Плановая дата доставки моей посылки в Минск была 14 августа. Я уже начинаю волноваться не потерялась ли она.. мои клиенты ждут ее вместе со мной, а я все кормлю завтраками.. Подскажите, сколько еще ждать? Первый раз столкнулась с задержкой доставки, обычно все было без проблем
Елена
Балашиха Моск.обл.
17.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Здравствуйте, я очень терпеливый человек, но это уже ни в какие ворота не лезет.
В связи с переездом, из нашего города в Москву мы с мужем отправляли сами себе наши вещи (габаритный груз) 5 коробок весом в 77 кг. Отправляли 22 июля. Место доставки нам компания определила сама (Москва пр. 1-й Магистральный, 12, стр.1)потому что габаритный груз приходит только на этот адрес, как нам объяснили сотрудники. На тот момент мы еще не знали, где будем жить в Москве и поэтому не оформляли доставку на дом. 07.08.19. числа пришло смс о том, что груз доставлен и его можно забрать с вышеуказанного адреса. На тот момент мы уже сняли квартиру в Балашихе, и ехать оттуда на пункт выдачи было очень далеко, почему и решили заказать доставку. Позвонила в колл центр, объяснила ситуацию, что нам нужно оформить заявку на доставку. Мне было сказано, что в связи с тем, что мы проводили оплату груза без оплаты доставки, нам необходимо ехать в пункт выдачи и оформлять там бумагу о доставке, также там нам рассчитают её стоимость. После 12.08. числа пришло смс оповещение, что наш заказ будет храниться на складе до 14.08 числа, после чего уедет обратно. Смысла, конечно, ехать в тот пункт выдачи и оформлять там доставку мы не видели, проще было просто туда приехать и забрать груз на грузовом такси. Так и решили сделать.
12.08 поехали за грузом, дорога заняла 3 часа до пункта выдачи, приезжаем и ждем, искали груз долго, после чего сотрудники CDEK заявили, что пришло только 4 коробки из 5. На вопрос как это могло выйти разводят руками, мол, отправили другой машиной, и что придёт со дня на день. Я объясняю, что было указанно, что груз отправится обратно 14.08 , как это может быть так, если он даже ещё не поступил, и зачем тогда вообще слать оповещение о посылке, если она не дошла. Про то, что они должны были вести всё в одной машине, я вообще молчу. Ладно, выхода нет, ещё раз ехать так далеко не было особого смысла ради 1 коробки. Я спросила, можно у вас тогда оформить доставку, на весь груз целиком, когда дойдёт пропажа. На что мне ответили, что они ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ОФОРМЛЕНИЕМ И РАСЧЁТОМ ДОСТАВКИ, ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО КОЛЛ ЦЕНТР. Мол, там много новичков и они часто дезинформируют клиентов. На вопрос что нам делать сказали звонить опять туда. Про то что всё наше путешествие было в пустую это уже ладно опустим. Мы не уходя от пункта выдачи звоним, говорим накладную и адрес доставки, нам говорят что будут разговаривать только если мы позвоним им с того номера который я оставляла для получения смс при оплате груза. Это уже считался иногородний номер который находился в роуминге естественно пришлось класть на него деньги, чтобы просто совершить звонок. Ладно, забыли. Дозвонились ещё раз, и нам говорят что да, могут спокойно прислать нам груз на наш адрес, заявку МОЖНО оформить и оплатить на их сайте, рассчитали стоимость заявки и сказали, чтобы мы с этого же номера звонили утром следующего дня после оплаты доставки. Пришлось ехать обратно домой оплачивать нужную сумму и на следующий день звонить опять им. Вы не поверите, девушка с кол центра мне отвечает, что ОНИ НЕ МОГУТ ОТПРАВИТЬ НАМ ЗАКАЗ НА НАШ АДРЕС ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗА МКАДОМ, на слова что мы звонили вчера, диктовали наш адрес и нам рассчитали стоимость, которую мы уже оплатили, что нам казали что все нормально всё доставят, она ничего не могла ответить, заявила, что нам НУЖНО ЕХАТЬ НА ПУНКТ ВЫДАЧИ И ОФОРМЛЯТЬ ТАМ БУМАГУ О ДОСТАВКЕ. Уже на этом моменте, да и на моментах ранее можно было сделать вывод о работе сотрудников компании, но дальше ещё хуже. Мы не смогли по телефону добиться альтернативы, просили позвать начальника, нам сказали что такой возможности нет, предлагали ещё доплатить курьеру чтобы он отклонился от мкада всего на 1 км., тоже - нет. Пришлось менять адрес доставки на место работы моего мужа. Та согласилась и оформила доставку на следующий день. Вроде хэппи энд, НЕТ. На следующий день звоню уточнить про доставку мне говорят, что у нас доставка не оформлена, как это произошло никто не знает, я снова через эту девушку оформляю доставку и говорю, что мне нужно знать точное время прибытия курьера ибо я должна получать груз по паспорту, а не муж, и сидеть у него на работе весь день в ожидании чуда я не хочу. Мне сказали чтобы я позвонила после 2 часов дня тогда заявку одобрят уже и тогда мне дадут номер курьера, с ним мол и договорюсь. Ладно. Спустя время я подумала, а пришла ли вообще наша 5 коробка, решила ещё раз позвонить, объяснила ситуацию, после чего мне сказали, что место положение не могут отследить так как у них НЕ РАБОТАЕТ СЕРВЕР, позвоните позже сказали мне, я тогда на всякий ещё раз спросила, могут ли они мне доставить на мой адрес, ответ был - нет. Ладно, ждём 2 часов дня. Звоню в 14.40 ,разговариваю, и мне говорят - кто вам сказал, что доставка будет сегодня? У ВАС ДАЖЕ ДОСТАВКА НЕ ОДОБРЕНА И НЕ ОФОРМЛЕНА. Тут я уже вообще в шоке спрашиваю, как это у них работает, кто мне даст гарантию что вещи вообще придут. Мне сказали, что всё придёт завтра, но я уже в это вообще не верила, и сказала, что вы все так говорите, но ничего не приходит, оплатила доставку в понедельник(12.08) уже среда(14.08), ничего сказать не можете. После этого я решила спросить ещё раз про адрес - вы вообще никак не можете доставить груз за мкад? НА что мне ответили, НЕТ, БЕЗ ПРОБЛЕМ МОЖЕМ!!. Это что за расстройство личности, у вас все так работают мне интересно? Дальше она мне сказала, что доплачивать ничего не нужно, создала заявку с моим адресом и сказала, что та придёт на следующий день в районе с 9-18.00, на вопрос нужно ли мне звонить повторно, сказала что - нет, всё нормально. После звонка я вспомнила, что так и не спросила про 5 коробку, решила позвонить в этот же день, но вечером. Звоню, мужчина увидел, что заявка на доставку на мой адрес есть (слава богу, подумала я) однако 5 коробка в Москве, но находится в транспортировке, и нет гарантий, что она придёт завтра, но на все мои вопросы меня заверил, что если завтра придёт курьером 4 коробки то 5-тую
Полина
Тюмень
17.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Заказала посылку в интернете как всегда, но почему-то в этот раз доставляет CDEK. 14.08.19 моя посылка прибыла в город назначения и была принята данной компанией. В тот же день мне написали в вайбер мол не могут со мной связаться, оставили все необходимые ссылки, но я этого не увидела. Поэтому 15.08.19 мне позвонил диспетчер и оповестил меня, что 16.08 будет курьерская доставка моей посылки, отмечу, что мне сказали, что доставка бесплатная, а на сайте она стоит денег, поэтому и согласилась. Доставку назначили до обеда (10-14), но за весь день курьер не появился. Я даже не знаю в каком филиале находится моя посылка что бы ее просто забрать и на сайте я не смогла найти такую функцию. Я не знаю что делать. Ждать у моря погоды или все таки запросить доставку в ближайший филиал и забрать уже там
Елена
Электросталь
17.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Заказала доставку компанией СДЭК, а не почтой России только потому, что необходимо было получить заказанный товар срочно( так как была заказана форма для выступления в соревнованиях назначенных на 17.08.2019).Обещали доставить 15.08.2019, но на эту дату посылка находилась в Москве, и как сказал оператор Татьяна, в лучшем случае она будет 16.08.2019 но не в г. Электросталь-по адресу выбранного мной ПВЗ, а в г. Ногинск, но точно подтвердить она не может, по причине того что может произойти задержка в пути. Я попросила за дополнительную плату доставить курьером,в 8 км от г.Ногинск, по пути,но до 16.08.2019-было отказано, причину не назвали, жизнерадостно пообещав , что посылка будет доставлена 19.08.2019 или 20.08.2019. Так, что если кому то нужна срочная доставка в компанию СДЭК не советую обращаться. Подведут!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru