отзывы и жалобы
СДЭК
Анна
Воронеж
21.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день! 20.08.2019 была заполнена эл заявка на забор груза на 20.08.2019 с 15-18.00. В районе 16 часов был совершен звонок ( 2 ГУДКА) на который я не успела ответить. Перезвонив услышала запись от компании (нажмите цифру и т.д), но т. к. в рабочее время мне некогда дозваниваться до курьеров, зная что заявка мною оформлена, я не стала дозваниваться сама. РОешила, что он все равно должен приехать или, хотя бы позвонить еще раз.
В итоге, курьер не стал напрягать себя и ехать по пробкам, чтобы выполнить свою работу. А утром (9:29), когда я позвонила по телефону 7 473 233 45 10. Девушка стала придумывать отговорки . Сначала указала на то, что до меня не смог дозвониться!!! водитель (звонок в 2 гудка был совершен с указанного номера), а после выдвинула версию, что я подала заявку не на 20, а на 21- е число!!! Чем меня возмутила. Мне 20.08.19 пришло письмо на эл. почту, где четко сказано , что Забор груза: 20.08.2019, с 15:00 до 18:00 Я обращаюсь в компанию, чтобы решить вопрос перевозки, а получаю какую то рыночную волокиту!
Наталья
Пенза
21.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Здравствуйте! 16.08.19 отправлена посылка тарифом из Москвы в Пензу Экспресс Лайт. Плановая доставка 20.08.2019. НО: посылка до сих пор в Москве. Соответственно сроки доставки не соответствуют заявленным в Тарифе. Из-за недоставленного груза у нас приостановлено производство, отсюда начинаем нести немалые потери. Нужна была СРОЧНАЯ доставка. Поэтому и обратились именно в Вашу компанию. Сказать разочарованы - ничего не сказать...
Николай
Москва
22.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Мы не знаем почему курьер не забрал вашу посылку. - такой ответ менеджера, на следующий день после согласованной доставки. Предложили приехать самостоятельно и забрать. Это топчик! Даже почта России такое себе не позволяет.
Естественно мне никто не звонил, дозваниваться пришлось самостоятельно. Доставка день в день, не возможна даже ввиду наличия косяка с их стороны, и того что я в свою очередь просидел и прождал курьера.
Я не надеюсь что вы пойдете навстречу и доставите в день обращения. Но хотя бы придумайте правдоподобную отмазку почему доставка не была осуществлена в согласованное время.
Семен
Минск
22.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Груз был отправлен 18.08. Плановая дата доставки 21.08. Обновляя отслеживание, 21.08 груз еще в Москве!
Денис
Караганда
22.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Купил товар в Москве, магазин к сожалению работают только с ТК СДЭК. Ранее сталкивался с этой компанией, скажу там все плохо Доставка, обслуживание, сроки!!
И в этот раз ещё раз убедился, товар был оформлен ТК СДЭК 16.08.2019., крайний срок доставки 22.08.2019. Звонил узнать где моя посылка, менеджер сказал что она ещё в Москве.
Больше ТК СДЭК для меня не существует!
Буду готовить претензию на возмещение денежных средств!
Денис
Калуга
22.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Никогда не связывайтесь с компанией СДЭК, не могут по каким та причинам не понятным отправить товар из Москвы, вторые сутки обещают позвонить но толку ноль, хотя сказали что позвонят в течении 3 часов, обслуживания никакого, к клиентам отношение ужасное, больше никогда не буду пользоваться этой компанией !!!
Андрей
Ухта
22.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Суть претензии: 17.08.19 в г. Киров был отправлен заказ через компанию СДЭК, в котором находится оригинал аттестата моей дочери. До отправки я уточнял по телефону у оператора как долго заказ будет идти в Ухту, если его отправить в субботу 17 августа. Мне ответили, что 21 августа он уже будет в Ухте, ну максимум 22 августа. Поэтому я воспользовался услугами данной компании. Аттестат необходимо передать в медколледж в г. Ухта до 16:00 23.08.19. После этого времени издаётся приказ о зачислении и если аттестата нет, моя дочь в медколледж на бюджет не попадает. На данный момент она в списке рекомендуемые для зачисления на бюджет. После того, как я сегодня написал сообщение на сайте компании, мне перезвонил менеджер и сообщил, что сломан конвейер (линия) обработки информации и заказ я получу ориентировочно 26 августа. То есть моя дочь рискует не быть зачислена в медколледж в случае, если аттестат своевременно не доставят.
Последствия: либо дочь теряет год своего времени либо искать, где в каких городах ещё не окончен набор в платные группы и поступать платно. Платные группы в разных медколледжах стоят от 50 до 150 тыс. за 1 год обучения. Учиться 3 года, итого ущерб составит от 150 до 450 тыс. руб., плюс проживание и питание в др.городе.

Думаю, что это мой первый и последний опыт работы с данной компанией. Оставляю за собой право возмещения причинённого ущерба, если дочь не зачислят из-за задержки доставки аттестата.
Юлия
Москва
23.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 76 дней
На сайте указано, что товар доставлен получателю, тогда как получатель его не получал.
Девушка-оператор в колл-центре ответила (не слишком вежливо), что ничем помочь не может. Накладную с якобы имеющейся подписью получателя предоставить отказались.
Спрашивал ли курьер паспорт (если вообще товар доставлялся) - неизвестно. Связаться с самим курьером нельзя. Не дают контактов.
Возврат денег невозможен, т.к. груз ЯКОБЫ получен.
Итог: деньги оплачены, товара нет (возможно курьер подделал подпись на накладной и оставил товар себе?).
Спасибо огромное компания CDEК. Молодцы!
Руслан
Набережные Челны
23.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Больше ни ногой в эту компанию!!! Затянули с доставкой по максимум. Никому не советую связываться с ними.
Максим
Калуга
23.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Отвратительная курьерская служба. Взяли деньги за срочную доставку. Отправлял из Калуги в Балашиху. Посылка идет третий день! Горячая линия отвратная. Ждал 15 минут ответа оператора, что бы оставить претензию, не дождался. Переключили на оценку качества компании. Не советую ни кому данную службу. Говорят пишите претензию на kachestvo.cdek.ru. Отправлю запрос.
Влад
Великий Новгород
23.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
17-го июля отправил пакет. Сначала всё было весело. Пройдя транзиты, он 19-го оказался в Москве. И застрял там. 22-го поинтересовался, что с ним. Ответили, что уже готов к отправке и скоро поедет дальше на самолёте. Но пришло 23-е число, трек не изменился. Снова спросил, что такое. Ответили, что как разберутся, так позвонят. Прошло уже больше двух часов. Всё разбираются. В целом - сроки доставки уже сорваны. А денег взяли огого сколько. Про то, что бывает посылочка, которая дешевле и на день больше срок - разумеется, никто при приёме не сообщил. Взяли по максимуму. Ну разумеется, за срыв сроков никто ничего компенсировать не будет... Тьфу на них.
Светлана
Красноперекопск
23.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Доставка из Ставрополя в Красноперекопск, посылка 4,8 кг, стоимость 1500 рублей. Это что за расценки такие? Из чего они складываются? Позвонила на горячую линию, девушка трех слов связать не смогла. Говорит, ожидайте, я уточню. И пропала. Я 20 минут на линии прождала, в итоге трубку бросила. Очень неприятно
Иван
Киров
24.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Здравствуйте. Доставка службой экспресс доставки СДЭК стоила нам с женой 50 тыс рублей. Заявленные сроки доставки не были соблюдены! В посылке были визы, необходимые нам для вылета в другую страну. Мы уже приобрели билеты на самолёт и поезд. Сделали это с запасом, так как посылка была отправлена в четверг 15 августа, ожидали её в среду 21 августа. Но дело в том, что отправление в итоге дошло до нас только в четверг 22 августа в 5 вечера. То есть мы уже сдали билеты, потеряв половину заплаченных за них денег. Но по факту деньги нам вернут только в срок от 7 до 30 дней. Мы не успели на встречу с бизнес партнёрами в другую страну, это упущенная прибыль и время которое не поддаётся даже приблизительному подсчёту. Проще было отправить визы заказным письмом. Оно дошло бы быстрее на пару дней как минимум. Служба поддержки ничем не помогла. Заметили нас только когда мы позвонили в 5й раз. До этого просто говорили, что кто-то перезвонит, что-то пометят в системе. Но, по факту, никаких отметок, по началу, вообще не было. Нас тупо обманывали. Никаких путей решения сложившейся ситуации предложено не было. Мы даже просили оставить посылку там где она была (в Москве) и сами её забрать. Но сдэк сказал, что это невозможно. И вот ещё. Из Москвы до Кирова посылка ехала НА МАШИНЕ. Экспресс доставка? Серьёзно? Пользовался я другой курьерской службой, так они доставили посылку за 4 дня. Через выходные. Включительно. И это была обычная доставка. А не ускоренная как у сдэка. СДЭКу потребовалось 8 дней. Но они, видите ли, не включают выходные и день приёма посылки в время доставки. И ещё. Посылку мы забирали сами. Уже 23 го августа. Потому что никакого курьера мы дождаться так и не смогли. Это фиаско господа! Таким образом, я никогда в жизни больше не буду пользоваться этой службой доставки. И всем буду советовать избегать их!!! Отвратительная работа и сплошное разочарование. И кстати деньги за ускоренную доставку в размере 1380 рублей ребята с нас взяли. Сказали, если хотите, оставьте претензию и мы компенсирует вам 100р. ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!
Юлия
Москва
24.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
История о том как вместо тысячи рублей я потратила почти 80. Отправили паспорт из Москвы 19.08.19, назначенная дата доставки- 23.08.19, отмечена доставка была как срочная, так как по этому паспорту я должна была улететь из Казахстана именно 23 числа. Доставить обещали утром, вылет ночью.
Итог: 23 числа я звонила в СДЭК десять раз, на мой вопрос где паспорт?, работники отвечали, что паспорт все еще в Москве и полетит следующим рейсом в Казахстан, рейс был назначен на ночь с 23 на 24. Я в это время сдавала билет на самолет (за который мне не вернули ни копейки) и смотрела когда еще я могу улететь ( как оказалось, прямых рейсов очень мало и это очень дорого, билет в одну сторону на 25 августа стоит 110 тысяч рублей)
Потрачено очень много денег, нервов и времени.
Спасибо, СДЭК, за незабываемые каникулы в Казахстане)
Дмитрий
Анапа
24.08.2019
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отправили груз с Москвы 21 срочной экспрес доставкой! Сказали прийдет 23 в 18.00,в итоге 23 груз в Москве! Мы застряли с детьми в Анапе! Звонил, сказали , ну может быть через 2-3дня получите! За что взяли деньги не понятно! К кому обращаться не понятно! Помогите
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru