отзывы и жалобы
СДЭК
Екатерина
Тольятти
03.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Где мой груз??? Все сроки уже прошли!!! Вы что, издеваетесь?!?!
По телефону не дозвониться, груз непонятно где!!
Александр
Москва
03.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Посылка с 31 июля зависла на пути в Тюмень из Омска, хотя 03 августа(сегодня) должна уже быть доставлена. У меня некорректно отображается информация о статусе посылки или за 4 дня посылка никак не может преодолеть 600 километров между Омском и Тюменью? Или вы ее просто потеряли?
Александр
Киров
03.08.2022
проверено администрацией
В командировке оставил документы в гостинице, договорился с ребятами на ресепшн, что вызову курьера и он их заберет. Обратился в СДЭК, зарегистрировался на сайте, заполнил все формы и пр. В статусе заказа сразу появилось отслеживание и его статус. На следующий день статус не изменился и обратился в службу поддержки, где мне сказали, что я сам отменил заказ, объяснил, что я абсолютно ничего не делал. Сказали, что оставили заявку на следующий день. На завтра ситуация повторилась. Спросил, почему же не уведомляют об отмене заказа и почему статус в отслеживании не меняется, ответили, что уведомления не предусмотрены (что??? не предусмотрены уведомления в отслеживании заказа экспресс-доставки???). В итоге пообещали, что передадут мою жалобу в отдел клиентского сервиса и со мной свяжутся, как вы догадались, звонка не было.
Как итог, я потерял 3 дня, за которые документы уже были бы у меня, кроме того кучу нервов и зря потраченного времени.
P.S.: через час после общения со СДЭК, мои документы забрали и благополучно доставили через 2 дня (вместо обещанных СДЭК 3-5) и за меньшую сумму.
Не всегда доверяйте компаниям с развитой сетью и большим сроком присутствия на рынке, они зарабатывают на работе с юрлицами и доставке интернет-магазинов, на простых людей им плевать.
Ирина
Астрахань
04.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 55 дней
сорвалась поездка в Израиль. Возникла необходимость переправить детские вещи и игрушки, купленные племянникам. Ну и сестре пару вещей. Обратилась в СДЭК, тк зимой уже посылала через них посылку, все было быстро и без проблем. Но в этот раз - полная катастрофа. Инвойс мне согласовывали две недели. Я ездила получать сертификаты соответствия на косметику и витамины. Получила, сканировала, отправила - в их все равно запретили к отправке. Потом посылку признали коммерческой партией - запросили чеки на все. А чеков нет, тк покупалось все давно и для своих. Убрала все что на вырост. Инвойс согласовали. В пункте отправки полтора часа девушка перепечатывала все из инвойса в форму, взвешивала каждую вещь отдельно. Весы от 100 грамм, вещи легкие - вес не отражается. Написали на глазок. 27.07.2022 отправили посылку. 29.07 ее приняли в Москве. 31.07 мне звонит девушка, которая принимала посылку в Астрахани - посылку в Москве задержали (не на таможне, а в самом СДЭКе) - требуют чеки на пряжу из которой я вязала мягкую игрушку, если их нет, то нужно написать заявление на изъятие игрушки из посылки и возврат ее в Астрахань за мой счет. Я написала тем, кто мне инвойс согласовал, попросила объяснений. Обещали разобраться и исчезли на 3 дня. Вчера вечером написали, что никакие чеки не нужны. И что теперь они отправят посылку при первой же возможности. Когда это будет - большой вопрос.
Дозвониться в СДЭК невозможно в принципе. Отвечают на письма один раз в день - в основном вечером. Предупреждают, что сроки доставки увеличены в 5 - 7 раз. Ссылаются на сложности с перелетами. Хотя по факту посылка неделю пролежала в Москве на складе просто так, по надуманному поводу.
Алексей
Тюмень
04.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ужасная служба груз из Тольятти в Тюмень идет по всей России
Тольяти-Самара-Челябинск-Екаьеоенбург. В Тюмень неизвестно когда попадет и неизвестно откуда.
Специально брал отпуск для ремонта авто, а иза них пролетел конкретно. Держитесь от них подальше это мой совет.
Ирина
Южно-Сахалинск
05.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Заказ международной доставкой, в пути уже 30 дней. По заявленной дате, заказ должен был прибыть вчера, но уже 8 дней посылка отправлена во Владивосток из Москвы, без каких-либо обновлений по его местоположению. Hа письмо в техподдержку мне так и не ответили, но позвонив туда, мне сказали, что скорее всего груз отправили дорожным путем(хотя в накладной, даже не смотря на расстояние в 8000км, когда он мне придет, я даже представить не могу.
Александр
Санкт-Петербург
05.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Супер-экспресс доставка из Петербурга в Москву 03.08 до 12-00 04.08.2022 Робот предлагает принимающей стороне согласовать доставку на 06.08. Колл-центр передает обращения менеджерам,которые обязательнодолжны связаться с отправителем, но кто и за что отвечает -добиться не возможно. Эмблемой сдек должна быть улитка.
Дмитрий
Оленегорск
05.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Купил запчасти в минске, решил отправить сдэком, мало того что они сломали запчасть, так еще и посылка пока шла до моего города в два раза выросла в объеме по их накладной, соответсвено и цена выросла в два раза. Написал в подержку морозят уже 3 дня. Больше не когда не буду пользоваться услугами данной компании, и всем звоим знакомым дам наказ.
Александр
Тула
05.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Второй раз мне отправляют товар через СДЭК доставка курьером. Второй раз такая же ситуация: Заказ - Принят в городе получателя еще вчера, но при не было прозвона и до сих пор не назначена доставка! Сам написал им через бота в телеграм и только после этого назначили доставку.
Складывается такое ощущение, если бы я не написал в поддержку, мне бы вообще его не доставили.
Претензия конкретно к услуге Доставка курьером.
Если просто доставка в пункт выдачи, то все ок.
Олег
Москва
06.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Ульяновская обл,-Москва ,отправлена 1августа должна прибыть 5августа,заказ только проехал 160км,когда сегодня должен получить,доставка плохая ,очень не даволен
Алексей
Воронеж
08.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Полное разочарование этой компанией. Слишком много стало подводных камней и ньюансов о которых сотрудники умалчивают. Почему 5 кг. болтов отправленные из Москвы в Воронеж в целофановом пакете стоит 800 руб., а те же болты в коробке стоит 450 руб. В чем разница? За что переплата? Не понятно. Так же пересылка оплачиваемая получателем с какого-то перепуга на 20% дороже, чем если бы оплачивал отправитель. Качество пересылки выше? Товару в пути музыку включают?
Очень разочарован...
Семен
Сочи
09.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
груз ехал из Севастополя до Сочи, до Сочи доехал за 2 дня в Сочи не смогли до пункта выдачи довезти за 3 дня
Дарья
Оренбург
09.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Хамское обращение с клиентами. Совершенно не профессиональный подход к своим обязанностям. Несмотря на то что девушка работает с компьютером, нам самим пришлось искать адрес пункта выдачи заказов в городе куда отправляли посылку!!! Вопрос зачем она тогда там работает???
Ирина
Москва
10.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Обещали доставку менее 70 км за один- два дня! Дорого заплатила за ЭКСПРЕСС -доставку,
сегодня третий день, груз даже не вышел из Москвы.
Попросила вернуть груз срочно назад, не возвращают!
якобы смогут только через 2 дня
и в сложившейся ситуации никто ни за что не отвечает и не дает точных сроков.
Надо было воспользоваться любой другой курьерской службой.
Доставка была бы совершена за 1 день!
Подвели, и возможно придется нести колоссальные материальные потери из-за плохой работы этой компании.
Владимир
Минск
11.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
23.07обратился в беларуси в cdek отправил документы из минска в суд промышленного района Смоленска. 27.07 на сайте отметка доставлен. Звоню в суд в приемную мне отвечают что документы не получали. Обращаюсь в смоленский cdek а там просто хамство в ввиде ответа что курьер доставил и идите.... Прислали скан доставки с фамилией сотруника суда. Уточняю в суде: таких сотрудников с такой фамилией в суде нет. Пытаюсь уговорить смолленских поехать в суд молчат воды в рот.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru