отзывы и жалобы
СДЭК
Дарья
Красноярск
06.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отвратительная компания! с Ульяновска поступил груз еще 05.07, курьер просто ни разу не связался , два дня берет груз и сгружает его обратно, разговаривала с представителем компании ничего толком она не сказала, и на вопрос можете ли вы поручиться за то что груз доставят завтра сказала нет, связи с курьером у них нет , телефона нет , курьер без комментариев сгружает обратно груз на склад , даже не позвонив получателю! Отличный сервис , никто ничего не знает , когда же привезут груз не понятно! Причем доставка платная!
Мария
Новосибирск
07.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
При отправке стоимость была 870руб. при получении 2100руб.!!! Служба поддержки кормит завтраками, в итоге вышел срок хранения, так они ещё и сказали придется оплатить за каждый день доп хранения!!! Не связывайтесь они невменяемым!
Наталья
Воронеж
07.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Не отдают посылку из пункта выдачи, ссылаясь на то, что где-то там в программе к моим ФИО прилепилось название организации. Заказ оформлен мною как физическим лицом, отправитель указал на бланке в качестве получателя мои ФИО(без малейшего упоминания какой бы то не было организации). В пункте выдачи требуют доверенность от организации. А если я там больше не работаю? Каким образом я должна получить эту самую доверенность? В конце концов, я не обязана отслежиаать, что у вас записано в программе. Вполне достаточно, что в накладной, приклееной к коробке, указаны МОИ ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО.
Алексей
Пермь, Пермский край, Россия
07.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отправил посылку из Перми в Волгоград. Сувенир,ручной работы. Упаковал оператор в пункте приёма и заверил, что все придёт в целости и сохранности, наклеют стикер хрупкий груз. При получении весь сувенир сломан. Отвратительная работа.
Олег
Краснодар
07.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 49 дней
Оплатил товар в интернет магазине. Прождал с доставкой 20 дней. Пришла смс о доставке в ПВ СДЭК. В ПВ объявляют, что на мою посылку выставлен запрет на выдачу. ЭтА как? Оператор мне говорит, чтобы я решал вопрос с отправителем, потому как он задолжал СДЭКУ.
А Я в этой цепочке при каком???
Я (добросовестный приобретатель) оплатил , магазин отправил (свои обязательства выполнив).
Решайте свои проблемы без участия получателей.
Ника
Волгоград
08.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Ужасный сервис! Доставка назначена с 10 утра до 14 часов. В 14 звоню курьеру , он мне говорит что никаких сроков у него нет. Спрашиваю когда доставит сказал в течении двух часов. Спрашиваю конкретно время- говорит к 16 часам.
Время 16:10 звоню, не берет трубку. Пишу в чат. Мне говорят - давайте завтра доставим! Это что вообще за отношение? То есть я жду пол дня? Отменяю свои дела. А теперь давайте завтра доставим? Говорю чтоб сами связались с курьером, так как от меня от звонки не принимает. Мне отвечают - что технической возможности нет? А для чего тогда вы там сидите?
Дозваниваюсь до курьера. Он мне отвечает что не говорил такого( что к 16 доставит, в Тетерин двух часов)
Это не сервис, а сборище не профессионалов. Которые даже не могут отвечать за свои действия и слова.
В чем сложность позвонить и предупредить что не успевают в срок доставить?
Ольга
Энгельс
08.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Ужасная компания отправила посылку она пришла в рваной коробке получатель её забрал а потом обнаружилось что посылка не вся .в пункте выдачи не подсказали как надо действовать в таких случаях
Валерия
Калининград
09.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Никогда не любила курьеров, и обычно посылки забираю самостоятельно. Но т.к товар был предварительно оплачен с доставкой, он был передан курьеру. И тут началось. Спам звонков и смс начиная с 9 утра, где звонит робот и ставит перед фактом готовы ли вы в течении часа забрать посылку. Несколько раз отказывалась, т.к было не удобно. После начинают названивать и согласовывать время в другой день. Промежутки доставки 4 часа. В назначенный позже день доставки на районе выключили свет и у меня просто сел телефон, подтвердить, что я готова получить заказ я не успела. На следующий день согласовываю доставку и подтверждаю, что готова получить ее в течении часа. Если же ты отказываешься, то приходится переносить доставку на другой день. В это время я находилась в поселке (2-3 минуты от места доставки). Звонит курьер и спрашивают, а почему ему никто не открывает, он звонит в домофон. (Спойлер, он еще и не работает). Говорю, что сейчас буду у вас, через 3 минуты оказываюсь на месте. На что получаю наезд, мол это не серьезно, назначайте адрес на который будете получать посылку и мы к вам уже 3 раз приезжаем, а посылку доставить не можем. Стоп, согласие на получение посылки я дала лишь раз, а время ожидания составило менее 5 минут. Никакого такта. Конечно, если девушка, то можно грубить. Довели до истерики. Вроде как платишь за сервис, а получаешь только хамство. Искренне надеюсь, что кроме как курьером большего не светит этому человеку. Не рекомендую никому данный сервис доставки, с другими сервисами никогда подобных проблем не возникало.
Кристина
Ялта
09.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Отправили подарок с Турции в Ялту 18.06 (до 25.06 2 мои посылки валялись просто не пикнутыми и мне доказывали,что из просто не передали,когда они пробили посылки высветилась доставка на 12.07.
Но в итоге сегодня 9.07 а посылки только на таможенном оформлении в Москве и как оператор пишет не регламентируются сроки что может быть до 2-х недель на таможне.Поэтому все сроки просто до одного места.
Я уже обрадовалась что они расширились молодцы,и с заграницы в нынешней ситуации удобно доставят,но нет,как раньше работали ужасно внутри страны так и сейчас.
Очень легко снимают с себя все обязательства,и типо мы выплатим компенсацию,но не считая выходные,праздничные и дни на таможне рпросто стыд.Очень пожалела,что снова связалась с этой транспортной компанией .
Оксана
Москва
10.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ужасная служба доставки!!! Каждый раз переносят дату доставки! Зачем брать деньги за доставку! Жаловалась, назначили время доставки, все обговаривали и снова доставку переносят! Доставки так и нет!!! Беспредел!
Михаил
Краснокамск
11.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Ориентировочная/Плановая дата доставки 08.07.2022
Девятого числа появилось Срок доставки увеличен. Приносим свои извинения при этом в треке видно, что в город доставки поступило также 9.07
Сегодня 11.07 и тишина, посылка курьеру не передается.
Зачем тогда сроки доставки нужны?
Семён
Красноярск
12.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Отправил груз (6 мест), на одно из них заказал обрешётку. Прейдя в пункт отправки груза, меня встретила хрупкая девушка которая врятли бы без моей помощи смогла эти сумки отнести на склад. Но это не страшно, со своей работой она справилась посчитав сумму доставки огласила мне сумму, но при получении груза получателем сумма оказалась на тысячу больше, но и это ещё цветочки. 5 из 6ти мест пришли вовремя, а то которое в обрешетке до сих пор находилось в городе отправителя! соответственно получатель не смог забрать груз, а последнее место придётся ждать ещё неделю. В общем и целом организация конченная. Максимум что можно это отправлять какую ни будь мелочь.
Максим
Пенза
13.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Реально, отправляешь сдэком семена, получаешь урожай. Отправил посылку полмесяца назад, до сих пор адресат не может получить
Павел
Луховицы
13.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
лучше не пользуйтесь... цены просто выходят за рамки разумного!!! для примера: пришла шашка такси. в рамках Моск. обл. заплатил 1161р...... за что???
Анна
Георгиевск
14.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
Ужасная компания!!! Никому не рекомендую!!! Отправленная посылка вместо 18 календарных дней шла 35 дней!!! Компания кроме извинений ничего предложить не может))) По
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru