отзывы и жалобы
СДЭК
Ольга СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
20.01.2015
Сергей, добрый день!
По данному направлению срок доставки составляет 3-5 рабочих дней, исключая день забора у отправителя, крайний срок доставки был на 22.01. Заказ сегодня 20.01 поступил на склад выдачи в г. Уфа, вручен Вам.
Спасибо за обращение в компанию СДЭК!
(Ольга, менеджер отдела качества)
Владислав
Астрахань
21.01.2015
проверено администрацией
отправление утеряно
Не люблю писать негативные отзывы, но тут уж накипело.
К сожалению, в последнее время СДЭК в Москве и МО работают отвратительно.
Чтобы не быть голословным, вот примеры. Для справки - я владелец интернет-магазина, СДЭК доставляет заказы моим клиентам.

1) Накладная 1013***378
Клиенту нужно было получить заказ в четко указанную дату. Не раньше и не позже. В накладной при оформлении это было указано. Дополнительно менеджер магазина позвонила в СДЭК-Москва и сообщила, что заказ нужно доставить именно в указанную дату. Посылка была отправлена из Астрахани 17 декабря 2014г., доставить нужно было 22 декабря - никакой сверхбыстрой доставки не требовалось. 21 декабря мною был получен телефонный звонок от получателя отправления, в котором тот пояснил, что службой СДЭК многократно производились звонки с просьбой перенести дату доставки. В последнем звонке получателю было сообщено, что заказ потеряли из-за проблем с базой данных и поэтому принудительно перенесли дату доставки на 23 декабря. Считаю данное заявление крайне непрофессиональным и некорректным в общении с клиентами, равно как и многократные назойливые звонки. В результате, клиент сообщил мне об отказе от получения заказа, при этом добавив, что больше заказывать в моем магазине не будет вследствие подрыва доверия к магазину. Да, вы не хуже меня знаете, что покупатели всегда обижаются на магазин, а не на службу доставки, и из-за вашей некачественной работы теряют репутацию продавцы, а не ваша компания, к большому сожалению.

2) Накладная 1013***880
Отправлено из Астрахани в Москву 18 декабря 2014. Теперь внимание: 15 января 2015 (!) мне приходит на email уведомление о недозвоне. Через месяц после отправки. Естественно, что покупатель отказался от получения данного заказа. Думаю, тут дальнейшие комментарии излишни.

3) Накладная 1013***786
Отправлено из Астрахани в Красногорск 30 декабря 2014. Красногорск - это вообще отдельная тема, там еще ни разу отправление не было доставлено в срок и без постоянных телефонных звонков операторам. С этим же отправлением вообще весело. Мой менеджер, как обычно, видя отсутствие своевременной доставки, прозванивается по горячей линии, а затем и непосредственно в СДЭК-Красногорск. Там отвечают, что клиенту не могут дозвониться, хотя уведомлений о недозвоне не поступало, и соответствующих пометок в заказе тоже. В итоге на третий звонок 20 января (спустя 3 недели после отправки) выясняется, что отправление просто потеряли. Красавцы, так держать, СДЭК-Красногорск!

Служба поддержки, естественно, отвечает на все это стандартными извинениями и обещаниями, что такого больше не повторится. Только вот я этими извинениями зарплату персоналу не заплачу. Извиняйтесь как положено в бизнесе - деньгами, пожалуйста. Просто компенсируйте потерянную по вашей вине выручку, я уж не говорю о плате за такую доставку, и не надо никаких извинений.

Конечно, предвижу сейчас отмазки про предновогоднюю загруженность. Ребята, я бы это понял, если бы вы первый год работали на рынке. Но вы там уже давно. И если до сих пор не умеете организовать нормальную работу на 2 пиковые недели в году, то это ваш косяк. Ваши клиенты за него расплачиваться не должны. Компенсируйте клиентам потери, и взыщите деньги с виновных - обучите своих работников ответственности наконец.

Недоставка заказов по вине курьерской компании - это была причина, по которой мы ушли от ***** в свое время. И теперь то же самое имеем в СДЭК. А с учетом того, что компания за полгода повысила тарифы на доставку в Москву на 25%, а в МО и того более, я больше не вижу смысла продолжать работать со СДЭК.

P.S. Кстати, к астраханскому СДЭК претензий нет и никогда не было - все заказы ими отправляются мгновенно. А вот Москва и МО - что СДЭК, что *****, теперь одного поля ягода.
Зарина СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
23.01.2015
Владислав,добрый день!

Мне, как сотруднику компании очень жаль,что мы Вас подвели.
Безусловно в описанных выше ситуациях вина нашей компании.
На данный момент для возврата денег я могу зарегистрировать претензию.
Для этого сообщите,пожалуйста, электронную почту, чтобы Вам пришло уведомление о том,что претензия зарегистрирована.
Ответ на претензии Вам предоставят в течении 15 календарных дней.
Владислав
Астрахань
24.01.2015
Что интересно, мне только что пришел реестр платежей за последнюю неделю. И что вы думаете? По накладной ****** СДЭК так прямо и пишет: не вручено, утеряно, и при этом не только не возмещает его стоимость (3361 рубль), но еще и выставляет к оплате его доставку! Наглость вашей компании поистине не знает границ.
Зарина СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
28.01.2015
Добрый день!
Претензия по данному заказу будет рассмотрена в течении 15 календарных дней.
И уже после того как претензию рассмотрят Вам возместят ущерб.
(Зарина,менеджер отдела качества)
Роман
Москва
21.01.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Я владелец Интернет-магазина по продаже сувениров и подарков. У нас с компанией СДЭК заключен договор на доставку товаров нашим клиентам и теперь уже есть отрицательный опыт работы с этой курьерской службой. Постараюсь кратко описать ситуацию, и основные подводные камни сотрудничества с компанией СДЭК.

17/12/2014 нам поступил заказ с доставкой на 19/12/2014 на вторую половину дня в Люберцы. У дочери клиента был день рождения 20/12/2014. Я уточнил в контакт-центре о возможности доставки в обозначенные сроки(декабрь все-таки, загруженность и прочие нюансы связанные с предновогодней суетой). Мне сказали, что если я довезу товар до склада на Авиамоторной - то шансы велики. 18/12 я приехал к ним на основной склад. Переспросил у оператора склада о возможности доставки в обозначенные сроки. Мне ответили, что уже завтра(19/12/2014) утром отправление будет в Люберцах и будет выдано курьеру на доставку.

19/12/2014 я перезвонил в СДЭК чтобы уточнить о статусе отправления. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что отправление еще не покинуло склад на Авиамоторной. И это за 4 часа до озвученного времени доставки! Т.к. принятые перед клиентом обязательства надо было исполнять(репутация дороже прибыли), я договорился с клиентом, что сам довезу заказ 20/12/2014. Теперь оставалось вызволить отправление со склада. Сделать отмену доставки в СДЭК - это тот еще квест. Не буду описывать мои действия по поиску ответственного за эту задачу. Скажу лишь то, что для того, чтобы отменить отправку и отложить товар на складе я общался с 5 сотрудниками СДЭК. У всех одна и та же болезнь - никто не хочет быть ответственным за что-либо. В итоге, когда я таки нашел сотрудника, который меня уверил, что мое отправление будет на следующий день выдано. По итогам почти часа переговоров по телефону, я написал письмо своему аккаунту, чтобы та проконтролировала выполнение задачи.

На следующий день 20/12/2014 в 09.00, как и было договорено ранее, я приехал на склад за своим отправлением. На самом складе о нем никто ничего не знал. Нам по смене ничего не передавали!. Сказали ждать до 10.00 когда начнет работать клиентский отдел. В 10.30 начал работать клиентский отдел. Девушка, сотрудник отдела, ничего не слышала об отправлении, которое необходимо отложить. Контактировать с кем либо из коллег отказалась, сначала говорила, что нет номеров телефонов, потом сказала, что у них не принято звонить на выходных коллегам. Аккаунт-менеджер отказалась, что-либо делать в выходной, т.к. у нее, цитирую дословно: ребенок стер ВСЕ контакты из телефона. Кто-нибудь пробовал стереть ВСЕ контакты из iPhone? У кого-нбудь это получалось? ПО СКЛАДСКОЙ ПРОГРАММЕ, НЕИЗВЕСТНО ГДЕ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ ОТПРАВЛЕНИЕ! В этот момент я понял, что это один из самых важных звоночков. В итоге, в 13.00 после изображения бурной деятельности по поиску отправления на складе, мне было сообщено, что никто не знает где отправление, со склада оно не было отгружено, в Люберцы не поступало.

После звонка, клиент отказался от доставки на сл.неделе. Итог - расстроенный клиент, убытки - товар уже был куплен. Зря потраченные 6 часов рабочего времени в пиковый сезон. Вопрос с клиентом я благополучно решил, клиент остался доволен. Но в итоге проблемы начались у меня.

По хорошему, ситуация прогнозируемая для логистических компаний в которых царит бардак и хаос. Но важно не то, что случилось такое недоразумение, а то, как компания будет урегулировать эту ситуацию. Ведь всякое бывает.

И дальше началось и продолжается самое интересное. Возмещать какие-либо убытки компания наотрез отказалась. Клиентский отдел молчит, на письма не отвечает. Аккаунты(они же продажники) любые предложения по урегулированию ситуации сводят к цитатам пунктов договора, которые естественно не в пользу Клиента. Но в то же время компания включает работу по недоставке отправления в счета за услуги.

В течении двух недель сотрудничества компания исправно получала деньги за наш товар с наших клиентов. Но выплат мы еще ни разу не видели. Я направил мотивированную претензию в письменном виде. Заодно отправил копию в клиентский отдел по электронной почте - началось какое-то движение. Но результата до сих пор нет! Более месяца компания держит наши деньги. И история эта далеко не единична. Коллеги, если кто-то сталкивался с подобными случаями - пишите мне на электронку(*****) - будем подавать коллективную жалобу, есть люди, которые имеют опыт работы с недобросовестными сервисными компаниями. Нужно бороться с беспределом.

КОЛЛЕГИ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! В ВЕДОМОСТЯХ ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ ЗАДВАИВАЮТСЯ ОТПРАВЛЕНИЯ. За одну и ту же услугу компания хочет два раза деньги.

СДЭК сознательно идет на затягивание рассмотрения спорных ситуаций, т.к. из-за наличие хотя бы одного спорного пункта в акте выполненных работ - задерживается выплата по всему акту. А это очень хороший предлог, чтобы беспрепятственно пользоваться деньгами клиентов. На этом форуме, в этом топике порядка сотни подобных случаев.

Подводя итог хочу поделиться с коллегами, владельцами интернет-магазинов, своими соображениями: компания СДЭК - это логистическая компаний, которая заточена под отправку грузов по межгороду и работе с крупными клиентами. Деятельность по доставке интернет-заказов для компании новое направление, которое компанией освоено катастрофически ужасно. У сотрудников компании отсутствует понимание проблем, операционной деятельности и специфики работы интернет-магазинов. Служба по работе с клиентами явно не справляется, или не хочет справляться с обязанностями по работе с небольшими компаниями. В компании отсутствует понимание персональной ответственности за результат. Отсутствие развитых компетенций по работе с клиентами и решения вопросов с проблемными заказами, закрывается пунктами договора, которые ставят клиентов в заведомо сложные с юридической точки зрения, ситуации. П.5.11 Договора тому явный пример...
Ольга СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
23.01.2015
Добрый день, Роман!
Приношу извинения за данную ситуацию, за недопустимое поведение сотрудников. В связи большой загруженности в преддверии новогодних праздников должны были обязательно Вас сориентировать на возможную задержку. Очень жаль, что мы подвели Вас в отправке и у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашей компании.
По информации от кредитного контролера, последнее перечисление было 21.01, оплата по реестру от 19.01 пройдет до 02.02.2015г. Подробную информацию всегда можете запросить у закрепленного за Вами кредитного контролера Прокопенко Алёна Юрьевна kredit7-nsk@cdek.ru
Надеемся что все таки сможем оправдать Ваше доверие в будущих отправках!
Наталья
Москва
22.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Заказали чехлы на iPhone 13.01.2015. 14.01.15 пришло письмо о том, что товар принят в обработку. 16.01.15 звонит девушка и говорит, что товар привезут в понедельник (19.01). В понедельник естественно никто ничего ни привез, но при этом даже никто и не позвонил предупредить о каких либо трудностях! 20.01.15 позвонила та же девушка и сказала что товар привезут сегодня, но опять никто не объявился, но позвонила девушка и сказала, что заказ привезут 21.01.15. 21.01.15 звонит уже курьер в час дня и говорит, что сейчас он может привезти товар, мы перенесли доставку на вечер, после чего позвонила девушка и сказала, что у курьера какие то проблемы, он перезвонит через несколько минут, но так никто и не позвонил... Товара до сих пор нет!!!
Компания ужасная!!! Никогда больше не воспользуюсь ее услугами!!! Ужас!!!
Ольга СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
22.01.2015
Добрый день, Наталья!
Крайний срок доставки согласно тарифу был на 20.01, к сожалению, не удалось выдать заказ раньше срока на доставку. Позвольте принести извинения за некорректное согласование доставок. 21.01 курьер был на маршруте, но не успел доставить, о чем Вас уведомили при звонке.
Заказ сегодня повторно на доставке у курьер, свяжется с Вами перед приездом.
(Ольга, менеджер отдела качества)
Роман
Москва
23.01.2015
Продолжение эпопеи с недоставленным заказом и компанией СДЭК. Первая часть истории описана двумя постами выше.

Сейчас хочу рассказать о службе поддержки клиентов.

При работе со СДЭКом у нас был в договоре пункт об РКО(рассчетно-кассовом обслуживании). Согласно условий договора, СДЭК должен перечислять каждый четверг денежные средства, которые были получены за предыдущую отчетную неделю, в случае, если сумма превышает 5.000. За первую неделю активного сотрудничества(с 15.12 по 20.12) сумма полученных с наших клиентов денежных средств была более чем 5.000р. Согласно договора, нам должен был поступить акт выполненных работ на согласование не позднее 22.12. Однако никаких актов к нам не поступило. На вопрос сотрудникам компании о выплатах, нам толком ничего не прояснили. Уже когда начали звонить и требовать перечисления денег, полученных за товар, только тогда сотрудники компании дали понять, что раньше следующего года денег не ждите. Причина толком не была озвучена. Сотрудники ссылались на какие-то трудности с информационными системами, а потом выяснилось, что оказывается мы плохо продаем, наша выручка оказалась меньше 5000р. Хотя первые два заказа, были по сумме больше 5000.

Под конец года был выслан акт выполненных работ, в который были включены все платежи с момента начала сотрудничества. При этом, в акты выполненных работ, как я писал ранее, были включены услуги по недоставке заказов.

Само-собой были проигнорированы все претензии по поводу неисполнения услуг и просьбы исключить из актов выполненных работ невыполненные услуги и задвоенные суммы.

После Нового года получили реестры на выплату. Естественно никаких комментариев не было учтено. В реестрах так и остались списания по невыполненным заказам. Написал очередную претензию, на сей раз в бумажном виде, с помощью юриста, и отправил по наземной почте с уведомлением о получении. Буквально на этой неделе получил ответ о том, что нам таки соизволят выплатить компенсацию ущерба. По остальным вопросам: Ваш запрос будет рассмотрен в течении 15 дней.

Первая выплата денег за товар поступила только 22.01.2015, причем за последнюю неделю декабря. За товары, отгруженные в начале декабря денег еще нет. Когда будут - неизвестно. На запросы служба поддержки клиентов отвечает стандартной фразой: Ваш запрос будет рассмотрен в течении 15 дней.

Таким образом, компания СДЭК изъяла у нашего магазина из оборота деньги, и судя по всему, возвращать их не особо торопиться. Судя по сообщениям на других форумах - ситуация с деньгами довольно критичная, ибо задержки выплат носят массовый характер.
Зарина СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
23.01.2015
Добрый день!

21 января прошла оплата на сумму 5 596 руб.
Оплата по реестру от 19 января на сумму 9 151,69 руб. пройдет 02.02.2015 года.
К сожалению, на данный момент действительно есть смещение графиков по оплате наложенного платежа.
Поверьте, данный вопрос для нашей компании важен, и стоит в приоритете.
Мы делаем все возможное, чтобы в этом году разрешить ситуацию в лучшую сторону!
Максим
Нижний Тагил
24.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Заказывал доставку экранов для телефонов из Москвы в Нижний Тагил, при получении обнаружил что один из экранов разбит. После звонка в офис компании в Нижнем Тагиле мне ответили - разбирайтесь с интернет магазином. В этом интернет магазине проверяют детали перед отправкой, я заказываю у них на протяжении 5 лет. Раньше пользовался услугами другой транспортной компании и груз всегда приходил целым, в вашу обратился первый раз, т.к. нужно доставить было срочно, а на сайте я прочитал что у вас это можно сделать за 1 день, и очень пожалел об этом. Куда в моем случае нужно обратиться с претензией?
Маргарита СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
26.01.2015
Максим,добрый день!
Позвольте принести извинения за предоставленные неудобства.
По данному вопросу Вам действительно необходимо обратится в интернет магазин.Так же Вы можете написать претензию на электронный адрес нашей компании pretenzia@cdek.ru
(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)
Фар
Астрахань
26.01.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Заказал набор для покера в алюминиевом кейсе. Кейс весь в вмятинах. Благо внутри все цело). Отказываться не стал. У вас, я так думаю, можно заказывать только то что нельзя разбить при падении...
Зарина СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
27.01.2015
Добрый день!

В такой ситуации необходимо составлять с курьером акт несоответствия.

Мне очень жаль, что мы Вас подвели. Спасибо Вам за понимание!
Надеемся, что Вы и в будущем будете пользоваться нашими услугами, а мы в свою очередь оправдаем Ваши ожидания!

(Зарина,менеджер отдела качества)
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru