отзывы и жалобы
DPD
Настя
Владивосток
05.02.2018
Ожидаемая дата доставки 22.01.18,в статусе посылки был доставлен получателю даже 20.01.18.посылку конечно же я не получила ,не знаю кто ее получил ,скорее всего потеряли ,писала именно на сайт ,ничего не говорят внятного ,что делать,фиг знает
на контроле у сотрудника компании
Ксения
Санкт-Петербург
06.02.2018
отвратительный у вас сервис!доставка запланирована на сегодня, 05.02.17, 9-18. мало того, что я просто так просидела весь день в ожидании - меня так никто и не поставил в известность, что сегодня доставки не будет. мне пришлось трижды звонить и требовать каких-то ответов, наконец в 19:30 позвонила сотрудница транспортного отдела и сообщила, что сегодня доствки не будет и перенос на завтра, с тем же ужасным периодом ожидания. на вопрос, гарантирует ли она доставку завтра, раздраженно ответила: кто может сказать, что там будет завтра? т е я должна оплатить полностью услугу, которую вы не в состоянии выполнить в сроки, без какой-либо компенсации и гарантий. и да, все как в предыдущих отзывах - никакой обратной связи, два сотрудника клятвенно обещали связаться с транспортным отделом и просто забили на это, разговор ведут раздраженно, претензию писать некуда, оказывается, нет у меня возможности связаться со службой по претензиям, как сказала мне ваша сотрудница. с курьером связи никакой, естественно. требую разобраться с этой ситуацией и компенсировать мое ожидание.
на контроле у сотрудника компании
Аида
Казань
06.02.2018
Я просто в ШОКЕ. На 05.02.18 была оформлена доставка из интернет магазина в промежуток с 13:00 до 18:00. В 10:00 позвонил курьер, трубку я взять не могла. Перезвонила через час в 11. Курьер сказал, что уже уехал, нахамил, сказал что нечего было трубку не брать. На мои возражения, что доставка с 13:00 с звонком за час, он только ответил, что сегодня уже не приедет, это ваши проблемы. Прошу применить к сотруднику дисциплинарные взыскания. Звонок на горячую линию результата не дал, головной офис до Казанского не дозвонился, разруха или DPD теперь филиал почты России? Перенесли доставку. Конечно никому вашу доставку я рекомендовать не буду. Настроение испорчено на весь день.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
06.02.2018
Аида, добрый день!

Как Вы верно указали, срок доставки Вашего заказа был увеличен по вине нашего сотрудника, который уже привлечен за данный проступок к дисциплинарной ответственности. Мы проконтролировали доставку заказа в ближайшую возможную дату.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Аида
Казань
09.02.2018
Продолжение моей истории c DPD.
Контроль, где он? сегодня 8 февраля доставка с 13 до 18. 17:40 нет курьера. Звоню на горячую линию, курьер в пути, ждите. Через 30 минут, опять повторение тех же слов. К слову доставка снова возложена на того же курьера. Затем с номера с которого в прошлый раз звонил курьер приходит сообщение курьер заболел. Перенесите доставку. Горячая линия разводит руками, ничего они поделать не могут, связи с Казанским офисом нет. DPD сколько мне еще ждать моей доставки? Для меня загадка почему этот курьер еще пытается что - то доставлять, при явном отсутствии к этому способностей?
Борис
Омск
06.02.2018
Заказал на алиэкспресс(Tmail) пылесос, доставку осуществляла транспортная компания DPD. Вместо заказанного мною пылесоса пришел Power bank(внешнее зарядное устройство), а мой пылесос уехал в другой город, как такое может быть??? Пылесос поехал в Кемерово, на коробке, что доставил мне курьер были данные владельца power bank, и конечно же этот человек игнорирует мои звонки и сообщения, а в DPD мне сообщили, что этот человек принял посылку весом 4 кг, то есть мой пылесос и видимо очень обрадовался такому подарку. Оформил на сайте претензию 06625/05.02.2018, судя по отзывам получить обратно свой пылесос практически не возможно?! Тогда компания должна возместить ущерб?
на контроле у сотрудника компании
Александр
Калининград, Калининградская о
07.02.2018
Товарищи, ваша система работы, это сущий бред.
Заказывал товар в интернет магазине и к не счастью они работают с вашей транспортной компанией. 5 февраля товар пришел в мой город, мне позвонил курьер 2 раза (в 11:34 и в 11:42), но так как в это время телефон был не со мной, ясное дело я не смог взять трубку, после чего попытался перезвонить, но трубку ни кто не взял.Через час перезвонила девушка и сказала мол до меня не дозвонились и поэтому доставку переносят на завтра, после чего я задал логичный вопрос -Во сколько будет звонить курьер, что бы не пропустить звонок? мне ответили что с 9 до 14:00, на что я спросил- Что 5 часов сидеть и ждать звонок -это немного попахивает идиотизмом и тем более телефон имеет свойство не любить мыться под душем, на что мне сказали что сделать ничего не могут, понятное дело мне пришлось согласится.Но самое крутое что на следующий день, мне позвонила девушка и сказала мол вчера до меня не смогли дозвонится и предложила перенести доставку еще на день , после чего я сказала, мол заберу груз сам и отказался от ОПЛАЧЕНОЙ доставки.Я забрал груз и позвонил в кол.цент с просьбой вернуть деньги за курьера, мне сказали что перерасчет они не делают!!!
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
09.02.2018
Александр, добрый день!

Доставка осуществляется с 9 до 18 часов, курьер звонит за 30 минут до доставки. Не дозвонившись, продолжает движение по маршруту, доставка заказа переносится. Перерасчёт в связи с самовывозом сделать нет возможности, так как пересылку оплачивал Отправитель.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Ольга
Москва
07.02.2018
Куда пропадают мои посылки? Ждала посылку ******* с 8 ноября по 6 января 2017 года. Пропала без вести. Магазин отправил еще раз такую же посылку ******. И она тоже пропала!!! Как это возможно? Где мои посылки? Вы их что, воруете?
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
09.02.2018
Ольга, добрый день!

К сожалению, на данный момент местонахождение Вашей посылки не установлено. Поиски продолжаются. Для рассмотрения вопроса о компенсации просим Вас обратиться к Отправителю.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Елена
Москва
07.02.2018
Компания DPD уже 12 (!) дней не может доставить мне посылку. Заказала доставку по домашнему адресу на 27 января, в середине дня получаю сообщение что посылка не может быть доставлена. Заказала повторно, в пункт выдачи заказов на Коровинском шоссе, 1, и 30 января посылка доставлена в данный пункт выдачи. Однако, сотрудник не выдает мне посылку по причине того что получателем в накладной указан другой человек, не я. При этом на самой посылке, на лейбле интернет-магазина, указаны мои имя и фамилия. Обсудили ситуацию по телефону с сотрудником DPD (не представился), он сообщил что ошибка произошла по вине DPD (сбой в системе оформления накладных), будет исправлена, и посылку я смогу получить через несколько дней. 6 февраля получаю смс о том что срок хранения истек и посылка будет возвращена отправителю. Звоню у контакт центр DPD и узнаю что по моей посылке никаких действий не предпринято. Сотрудница заверяет меня что сейчас изменила получателя, и что завтра я смогу убедиться в том что получатель указан правильно. На следующий день - никаких изменений. Снова звоню в DPD и снова узнаю что никаких действий не предпринято. Сотрудница не может сказать что дальше произойдет с посылкой. Говорит что направит запрос своему менеджеру. Вероятнее всего, так же как ее коллеги. ничего не предпримет. Можно простить ошибку в системе, нарушение сроков - у всех бывают сбои иногда. Но поражает безответственность и безразличие компании по отношению к клиенту. Обязательно напишу в интернет магазин о качестве работы их партнера. Надеюсь, конкуренция все расставит на свои места.
на контроле у сотрудника компании
Татьяна
Москва
07.02.2018
17/01/18 интернет-магазин в Великобритании отправил мой заказ в Москву.
19/01/18 подала данные для растаможки товара.
28/01/18 заказ пришел в населенный пункт Москва. Поставка изначально планировалась на домашний адрес.
Вот тут-то и началось самое интересное!
В письме о приходе товара в Москву было указано неправильное имя получателя. Я изменила способ доставки на самовывоз, сменила контактное лицо (единственное, что получилось поменять в отслеживании) и сразу же позвонила в DPD чтобы узнать что делать с неверным получателем.
28/01/18 Звонок номер 1: девушка подтвердила мне самовывоз, сказала, что видит в программе что покупатель на самом деле я, и что направит запрос на смену имени. Подтвердила, что даже если имя неверное, проблем с получением не будет. Сказала проверить на следующий день.
Как вы догадываетесь, на следующий день никаких изменений.
29/01/18 Звонок номер 2: девушка подтвердила что покупателем должна быть я, сказала что отправит запрос сменить получателя и подтвердила, что проблем с получением не будет, даже несмотря на неверного получателя.
02/02/18 Звонок номер 3: стоит сказать, что изначально обещали поставку на 30/01/18 и каждый день дата откладывалась, и то с опозданием. Т.е., к примеру, целый день 01/02/18 в отслеживании была указана дата 01/02, и, даже проверив утром 02/02 отслеживание, дата все еще была 01/02. Тогда еще это очень раздражало, т.к. было непонятно когда бежать за заказом. Поэтому я позвонила в DPD с вопросом Когда уже?! И сколько можно везти товар из Мск в Мск?! На улитках везете? Мне сказали, что скоро-скоро в машину вот уже загрузили! И еще раз подтвердили, что проблем с получением не будет, несмотря на неправильное имя.
03/02/18 посылка пришла.
04/02/18 посылку мне НЕ ВЫДАЛИ, т.к. неправильно указан получатель. Звонок номер 4 в DPD не помог. Теперь уже девушка начала говорить, что получателя можно сменить только когда товар находится на основном складе (так почему не сменили? почему все равно отвезли в самовывоз?) и что это ошибка магазина и, почему-то я должна связаться с магазином и просить их подтвердить покупателя.
Во-первых, неверное имя магазин дать не мог, т.к. в графе получатель есть отчество, а его зарубежные интернет-магазины не запрашивают. Во-вторых, просто можно проверить на кого товар растаможен, там есть все паспортные данные! (или растаможен товар тоже неверно? впрочем, неудивительно с таким качеством работы!) В третьих, изначально был указан мой домашний адрес доставки, адрес, где я прописана!
У DPD столько возможностей проверить достоверность моих данных, но они НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО делать, не хотят НИЧЕГО решать! Я столько раз уже звонила, все операторы дают разную информацию, как они будут исправлять ситуацию неясно. И будут ли? Ведь об ошибке им было сообщено сразу, но ничего не было сделано.
Пару дней назад обратилась в Роспотребнадзор. Поэтому вот что нужно делать, если вы столкнулись аналогично проблемой: пишите заявление на юр.адрес этой чудесной организации. описываете ситуацию, просите разобраться в течении 10 дней и отправляете заявление заказным письмом, приложив письма/инвойсы от магазина. Если в течении этого времени вы не получаете никакого мотивированного ответа, то можно обратиться в Роспотребнадзор, а дальше они уже подскажут.
И обязательно пишите интернет-магазинам! Пусть перестают сотрудничать с этой конторой! Да и в сам интернет магазин можно попробовать написать с просьбой вернуть деньги. Не ваша же вина что вы не можете забрать товар.

Дорогой DPD, спасибо за отвратительный сервис и закаленные нервы!
на контроле у сотрудника компании
Любовь
Курск
08.02.2018
Такие курьеры, как Евгений из Курска дискредитируют работу всей компании! Не удосужившись перезвонить клиенту второй раз, этот высокопоставленный человек отменяет доставку на сегодня(07.02.2018). В результате потерян рабочий день (мой разумеется)сегодня и день следующей доставки. Компания думает только о собственой выгоде, а об удобсве для клиента даже не задумалась.Качество услуг очень низкое и отношение к клиенту никакое! Никому не посоветую Вашу компанию!
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
09.02.2018
Любовь, добрый день!

Доставка осуществляется с 9 до 18 часов, курьер звонит за 30 минут до доставки. Не дозвонившись, продолжает движение по маршруту, доставка заказа переносится. Ваш заказ вручили в ближайшую возможную дату. С курьером провели разъяснительную беседу касательно корректности общения с клиентом.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Марта
Жуковский
08.02.2018
Добрый день!
Доставка посылки из Москвы (аэропорт Шереметьево) в Жуковский, судя по истории состояний на сайте DPD, производится через Егорьевск. Сомневаюсь, что это оптимальный маршрут, тем более, что статус Отправка готова для доставки получателю остается неизменным с 31.01, т.е. прошла неделя. Хотелось бы знать причину, по которой посылка до сих пор не доставлена в постамат, когда она туда попадет и в течение какого времени будет там находиться. Раз в два дня хожу за покупками в Магнит, у касс которого расположен постамат - он находится в исправном состоянии, но моего заказа нет.
С нетерпением жду ответа от представителей компании.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru