отзывы и жалобы
DPD
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
26.03.2015
Добрый день, Антон!
Планируемая дата доставки 23.03.2015 г. К сожалению, посылка поступила на терминал во второй половине дня и вывести на доставку не было возможности. Доставка была перенесена на 24.03.2015 г. В указанную дату заказ был передан курьеру для доставки, однако, он не успел по времени. Посылка была вручена Вам 25.05.2015 г.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Феликс
Владивосток
26.03.2015
проверено администрацией
в пути: 9 дней
Ну вообщем случай как я понял классический. Назначена дата для доставки курьером на 24.03, весь день сижу никуда не выезжая, жду звонка, вечером приходит смс извините, груз доставить не удалось, соответственно доставка переносится на 25.03. На следующий день опять же сижу в ожидании звонка курьера, вечером такая же смс, но уже с предложением согласовать новую дату. Я человек терпеливый и не особо требовательный к сфере услуг, но уж извините, в не самом большом городе России везти два дня посылку до клиента - по-моему это перебор. С погодными условиями в данный период было всё хорошо, от терминала до моего адреса ехать минут 15. В итоге сегодня, 26.03, буду вынужден ехать и забирать посылку самостоятельно. Больше услугами DPD пользоваться не стану и другим не порекомендую.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
26.03.2015
Добрый день, Феликс!
Увеличение срока доставки произошло по вине DPD в России. Информация передана в соответствующее производственное подразделение. Надеемся самовывоз с терминала не доставит Вам неудобств.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Андрей
Лянтор Сургутский район
26.03.2015
проверено администрацией
в пути: 22 дня
Получил SMS сообщение , что доставка посылки планируется 25.03.15 с 09.000 до 18.00В указанный период я благополучно не дождался звонка курьера. Звонок был уже в 20.00 когда я его не ждал и поэтому пропустил. Курьер же видимо с чистой совесть уехал. Почему он не мог приехать по адресу, указанному на посылке история умалчивает. Может читать не может? На мой вопрос когда же мне доставят посылку меня обрадовали, что через неделю. Решив прочитать про эту компанию я с удивлением обнаружил, что я не один такой счастливец. В этот день не получили свои посылки еще 5 жителей разных уголков России. Кстати, у меня уже был печальный опыт получения груза через эту компанию. Два года назад я так и не дождался курьера. Пришлось ехать в офис самому, где с трудом нашли мою посылку. В общем как говориться : ... А воз и нынче там Жаль что у работников компании в приоритете равнодушие к работе, хамство и необязательность. К сожалению способ доставки и курьерскую службу я не выбирал. Так что приходится повторно сталкиваться с такими неприятностями
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
26.03.2015
Добрый день, Андрей!
Планируемая дата доставки 25.03.2015 г. В указанную дату заказ был передан курьеру для доставки. Поездка в Ваш горд является областной, поэтому курьер не успел приехать в период с 9:00 до 18:00. В связи с тем, что курьеру не удалось до Вас дозвонится после 18:00 посылка была возвращена на терминал. На момент Вашего звонка у курьера вернуться возможности не было. Следующий рейс в данном направлении запланирован на 01.04.2015 г.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Лев
Санкт-Петербург
26.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Все привезли в срок, курьер предупредил о своем приезде за 40 минут.
София
Санкт-Петербург
27.03.2015
проверено администрацией
в пути: 15 дней
20 марта я отправила посылку из Петербурга в Ирландию. Посылка весит около 20 кг и довольно габаритная. На терминале у меня ее приняли. Но при оплате возникла проблема - произошел сбой в компьютерной системе, и мне нес могли выставить счет. Сотрудница DPD пообещала мне перезвонить, когда система снова заработает, и тогда я смогу приехать и оплатить пересылку. Повторю, что груз у меня был принят и отсканирован.
22 марта мне позвонил специалист DPD по таможенному оформлению и задал ряд вопросов о содержимом.
23 марта я позвонила в справочную DPD с вопросом об оплате моей посылки, но мне ответили, что счет выставить невозможно по техническим причинам, и мне его выставят в течение недели. Меня это не устраивало по двум причинам - если посылка придет на место назначения ранее, то получателю придется платить за хранение. Кроме того, я хотела знать стоимость доставки. Также сотрудник справочной сообщила, что посылка находится в центре консолидации в Париже
25 марта утром я снова позвонила в справочную, но мне ответили, что счет так и не готов. Я написала на custserv@dpd.ru, далее со мной общалась сотрудник. Все общение в письменном виде, можно посмотреть переписку.
Она ответила, что счет выставить пока невозможно. К вечеру она ответила, что оказывается (через 5 дней после отправки), что моя посылка не соответствует габаритам, и ее нужно вернуть, чтобы я ее перепаковала. И уже в следующем письме указала сумму, которую я должна оплатить за возврат - 28296 руб. Вопросы: 1) почему ваши сотрудники приняли посылку если она не соответствует правилам перевозки? 2) почему я должна оплачивать возврат если это вина ваших сотрудников, принявших негабаритную посылку??? 3) кто будет компенсировать нарушение сроков, если посылка будет возвращена (по вине ваших сотрудников) и отправлена заново?
Далее она сообщила, что посылку можно не возвращать, а отправить по адресу, и это будет стоить 23360 рублей. Связано это с расчетом объемного веса. Я при планировании отправки ориентировалась на физический вес, около 20 кг, стоимость доставки примерно 10-12000 рублей. Что такое объемный вес, я не знаю и знать не обязана, и сообщили мне о нем только сегодня. Объемный вес получился 46 кг. Если бы сумма 23000 была мне названа при приеме груза, я бы отказалась от пересылки. Если бы мне объяснили на месте про объемный вес, я бы перепаковала посылку. А теперь с меня задним числом требуют сумму в 2 раза больше той, которую я планировала исходя из физического веса. Да, мне не назвали сумму и объемный вес из-за того, что у вас зависла система. Вопрос: чья это проблема? Ваши или меня как клиента? Ваши сотрудники не назвали мне даже приблизительную стоимость, и вы ожидаете, что я должна была сама все рассчитать? Кроме того, сразу же после отправки, вечером 20 марта, я написала сотруднику международного отдела, которая оформляла предварительную заявку на мой заказ. Я объяснила ей ситуацию и спросила о стоимости отправки. Она прислала мне сумму 12600 рублей, рассчитанную на онлайн-калькуляторе. Но теперь, сравнивая всю переписку, я вижу, что она считала объемный вес 27 кг, а не 46. Почему она не заглянула в систему отслеживания и не увидела вес 46, а дезинформировала меня по стоимости? Для расчета она взяла габариты указанные мной в заявке, но я указала их приблизительно, тк точные замеры производятся на терминале. Получается, ваш сотрудник ответила мне не корректно, исходя из старых данных, не посмотрев новые.
Таким образом, ваши сотрудники приняли у меня негабаритный груз, не сообщив мне о данной проблеме, отправили его по маршруту, и теперь требуют с меня суммы, превышающие все предварительные расчеты (а также расчеты вашего сотрудника международного отдела). Считаю это дезинформацией и незаконным требованием оплаты
Далее. Сегодня 26 марта получатель груза в Ирландии сообщила мне, что ей прислали счет с таможни. Также ей сообщили, что груз доставят ей 30 марта. При этом ваш сотрудник из custserv@dpd.ru сегодня утром сообщила мне, что груз находится в Москве в аэропорту. А 23 марта сотрудники DPD сообщили что груз в Париже. Где находится посылка и почему такой беспорядок с отслеживанием?
Но главный вопрос - по какой причине у меня приняли груз не объяснив, что он не габаритный, и на каком основании я должна оплачивать возврат посылки, либо стоимость доставки в 2 раза превышающую расчетную? Ведь все произошло из=за сбоя системы и халатности ваших сотрудников.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
27.03.2015
Добрый день, София!
По Вашему обращению было проведена внутренняя проверка, в результате которой было выявлено нарушение регламента при приеме заказов к международной отправке, также некорректное консультирование по стоимости. С сотрудниками проведена разъяснительная беседа. В качестве урегулирования сложившейся ситуации счет будет скорректирована до суммы, озвученной Вам первоначально, и составит 12600 руб. с НДС. В настоящее время груз следует по маршруту и не поступил в пункт назначения.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
София Дудова
Санкт-Петербург
28.03.2015
Благодарю за решение проблемы! Буду сотрудничать и далее с вашей компанией
София Дудова
Санкт-Петербург
06.04.2015
К сожалению, в истории с моей посылкой остался еще один негативный момент.
Я отправила посылку из Санкт-Петербурга в Ирландию. Через несколько дней после отправки получателю посылки пришел счет на оплату таможенных сборов и штрафа за просрочку в пользу Британской таможни, в валюте - английские фунты. Получателю пришлось оплатить этот счет, т.к. за неуплату грозили новыми штрафами. На ее вопрос - почему она, находясь в Ирландии, платит в таможне соседнего государства, ей ответили, что это ошибка логистов из России, которые отправили посылку не по тому маршруту. Видимо, они перепутали Ирландию с Северной Ирландией, которая является частью Великобритании. Таким образом, получатель понес лишние расходы. Прошу разъяснить данную ситуацию
Андрей
Апатиты Мурманская область
27.03.2015
проверено администрацией
в пути: 20 дней
24.03.2015 позвонил ваш сотрудник для уточнения получения заказа на слейдующий день. Я поинтерисовался, можно ли доставить 26.03., на что получил отрицательный ответ, объяснив, что доставка в область осуществляется раз в неделю. Позже пришло смс, что заказ передан курьеру. 25.03.2015 курьер не позвонил. Утром 26.03.2015 в полученом смс пишут, что им не удалось доставить мой заказ. Доставка перенесена на 26.03.2015. В этот день я не стал их ждать, чем и был вознагражден спокойно занявшись делами. С DPD меня так и не по беспокоили. В общем полный бред. Посмотрим, что будет через неделю.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
27.03.2015
Добрый день, Андрей!
Планируемая дата доставки Вашего заказа 26.03.2015 г. Поездка в Ваш город является областной и была запланирована логистами на 25.03.2015 г. В связи с этим курьер связался с Вами 24.03.2015г., но Вы доставку на запланированную дату не подтвердили. Следующий рейс в Ваш город запланирован на 31.03.2015 г., предварительно в понедельник с Вами свяжутся сотрудники терминала для согласования.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Светлана
Алматы
27.03.2015
проверено администрацией
в пути: 20 дней
у вас безобразное обслуживание!

Для начала ваши сотрудники склада звонят по несколько раз в день и сообщают о двух вроде бы как разных посылках, заверяя что посылки привезут на следующий день после звонка. На следующий день тупо привозят одну посылку, про вторую никто и не слыхивал.

К большому сожалению являюсь вашим клиентом (заказы с интернет магазина), в результате приходится выслушивать от ваших нерадивых менеджеров на складе (Диля, Юля и т.д.):
1. на вопрос когда привезете чеки за переданные вам деньги?:
а. а что наш курьер вам ничего не сказал?,
б. да-да мы передадим, завтра вам привезут,
в. нет-нет не можем вам привезти, потому что курьер рано уехал, подразумевая мы и не помним что вам обещали вчера, и что кассир клятвенно обещала проследить, что чеки передадут.
г. вас не устроят скан. копии чеков? (это предлагается клиенту, который передал непонятно кому реальные деньги, а не скан. копии денежных единиц).

2. на вопрос почему нет до сих пор моих посылок?:
а. у нас так много посылок, мы не справляемся, курьеры не успевают, но мы можем даже после 18-00 или в выходные привезти! (в итоге ничего не привозят вообще)
б. да-да щас будем искать ваши посылки ???!!! (это в каком смысле)

В результате 2 дня после праздников (хотя все отправления на мой адрес должны были доставить еще до праздников) мне везут 2 чека на приличную сумму (52440 тг.) и еще одну посылку.
По работе курьеров:
ваши курьеры не имеют понятия о форме накладной и правилах ее заполнения, которую они обязаны передать клиенту!
их интересует только подпись клиента и деньги кот. он должен.

Безобразная работа, безответственные сотрудники, наплевательское отношение!
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
30.03.2015
Добрый день, Светлана!
Информация, изложенная в Вашем обращении, передана нашим партнерам DPD в Казахстане.
Для оперативного решения вопросов по Казахстану просьба запросы направлять на адрес электронной почты sales@dpd.kz. Все необходимые документы и Ваш заказ будут доставлены в ближайшее время.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Антон
Санкт-Петербург
29.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Плохо. Заказывал доставку чемодана с личными вещами и велосипеда, общей вес в районе 38 кг. Маршрут Пермский край - Санкт-Петербург. При расчете по заданным параметрам в разговоре по телефону с оператором, выходила стоимость около 17 тыс. рублей. Через пару дней перезвонили и сказали, что при отправке из г.Перми требуется обрешетка груза, чтобы обеспечить целостность, я согласился за дополнительные 1100 рублей. В итоге, когда посылка приехала на терминал, стоимость оказалась около 26 тыс. рублей. Из-за групно габаритности груза и его большого объема. Когда я увидел посылку, я понял за что я отдаю эти деньги) Обрешетка явно сделана с запасом) Оставляю ссылки на фотографии груза в обрешетке на терминале. http://i.gyazo.com/90f4dfb685ed167a77f70b752ff49dd3.png
http://i.gyazo.com/20a40a147d5d7828e3ec96f68bde9885.png
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru