отзывы и жалобы
DPD
Евгений
Иркутск
19.03.2015
проверено администрацией
в пути: 23 дня
Много раз приходилось сталкиваться с разными ТК, службами доставки, были накладки, да и я в общем-то человек не привередливый, понимаю что бывают форс-мажоры, задержки, всегда относился с пониманием, но эта контора... что-то с чем-то...
Жена попросила заказать ей какую-то косметику, на каком-то сайте, в общем доставлять надо из Москвы. Других вариантов, кроме как DPD, продавец не предлагал, ок... Когда сделал заказ, мне перезвонили из интернет-магазина, я спросил примерный срок, когда ждать заказ. От трех недель, сообщили мне. Заказ сделан 21 февраля, прибавляем три недели, где-то 14-15 марта. С 5 по 15 марта у нас тур в Таиланд, приедем аккурат вместе с посылкой, подумал я. Ждем.
5 марта прибыли в Таиланд, заселились в отель, подключился к wi-fi, письмо на электрическую почту из интернет-магазина получаю... Оказывается, заказ мой приехал (хм, быстро...), со мной курьерская служба не может связаться, ну да, в Таиланде роуминг мне ни к чему, поэтому тут у меня местная сим-карта. Пишу ответ, так мол и так, вы мне обозначили срок доставки 15-го марта, сейчас я придти за 6000 км домой за посылкой вряд-ли смогу... Хорошо, отвечают, свяжутся с вами 16-го марта. ОК.
Отдохнули, прилетели домой.
Утро 16 марта. Приходит смс, мол, посылочка ваша доставлена, курьер приедет завтра (17.03) с 9 до 18, его имя и номер телефона... Хорошо, буду ждать. Через пару часов звонок, судя по коду, из Москвы. Девушка таким тоном, будто ей все должны как земля колхозу, и я в том числе, должен ей в ноги поклониться, что соизволили доставить... в общем, сообщила мне то же самое, что и в смс. Хотя я вроде не тупой, с первого раза обычно понимаю, ну да ладно, наверное для моего же блага. Единственное, что попросил девушку, ну раз уж позвонила, сообщить курьеру, чтобы за 30-40 минут до своего визита перезвонил, мол еду, ну чтобы мне не сидеть дома с 9 до 18, у меня кроме того что я посылки заказываю, еще и работа есть и другие дела. Ну, если они не могут организовать курьера так, чтобы я его не 9 часов ждал, а хотя-бы часа два... Девушка согласилась.
На след. день (17.03), сижу, жду. Попытался на всякий случай набрать курьера (ну зачем-то же мне сбросили его номер смс-кой), увы, абонент не абонент. Хм....
Одиннадцать, час дня, три, четыре... Набирал еще пару раз - курьер уже доступен, но рубку не берет. Ну, наверное, много посылок, пока не до меня...
Приспичило мне отлучиться из дому на час буквально, причем с таким расчетом, что за оговоренные полчаса, за которые мне курьер должен перезвонить, я до дому вернусь. Даже 20 минут мне достаточно доехать... И тут долгожданный звонок Эдуарда (курьера так зовут, вспомнилось из Реальных пацанов, имя Эдик априори вызывает у меня некоторое недоверие, в тут в точку )))), ну да ладно, курьер Эдуард сообщает, что он подъехал по моему адресу и немедленно желает вручить мне посылку. Я пробую возразить, мол я же просил за полчаса... Готов, говорю, через 20 минут подъехать, принять... На что Эдуард начинает что-то бубнить в трубку, минуты две что-то бубнил, из всего этого я расслышал только то-ли у меня записано, то-ли наоборот не записано, ... Не слышно Вас, Эдуард, говорю я. На что Эдуард отвечает, перезвоню через 20 минут. Мне ехать??? Да, говорит Эдуард.
Через 15 минут я у дома, набираю Эдаурда. Подъехал, мол. На что Эдуард отвечает, что он уже уехал далеко. Немая сцена...
Пытаюсь взять хоть малую толику его вины на себя, предлагаю подъехать туда, где он сейчас, или где будет в ближайшее время. Категоричный отказ, завтра мол, я вам все привезу.
Ну хорошо (начинаю слегка закипать), только, еще раз, прошу, позвоните мне за полчаса, ну не могу я днями напролет сидеть дома.
Наступило завтра, 18.03. Звонок с московского номера. Видимо без Москвы два человека в Иркутске ну никак не встретятся, хотя, справедливости ради, доля правды в этом есть...
Звонит значит девушка, и на голубом глазу сообщает, что доставка будет завтра, 19.03. Обождите, мне должны были доставить еще вчера, но ваш курьер вчера был настолько занят, что вчера не смог, и заверял меня, что доставит сегодня мне в первую очередь. Но девушка из Москвы окончательно почувствовала себя королевой бензоколонки, отрезала - ЗАВТРА. Сегодня НИКАК!!!
Девушка, я не могу сидеть целыми днями ждать вашего курьера. Девушка предложила доставить на рабочий адрес. Не сижу я по рабочему адресу, мотаюсь бывает по городу целыми днями, как ваш курьер, только вот в отличии от него запросто могу подъехать в любую точку, если бы он сказал когда и куда, так ведь не говорит!!!
Девушка снова снизошла и пообещала, что завтра за 30 минут курьер со мной свяжется.
День третий. 19.03. Приходит смс, из которой я узнаю, что если я сегодня не смогу принять груз, то он отправится отправителю назад.
РУКАЛИЦО.... Я три дня его оказывается не могу принять... Да, 10 дней я по своей вине не смог его принять (или все же по вине того, кто сообщил мне такие сроки доставки? хорошо, по моей).
Ладно, уж сегодня Эдуард, наверное, не подведет, надеюсь где-то в глубине души... Но уже где-то очень глубоко.
В 12:19 звонит Эдуард (аллилуйя!!!) и сообщает, что готов вручить мне мою посылку. Через полчаса? спрашиваю.... Тут Эдуард глубоко задумался... Так же глубоко, где запряталась моя надежда эту посылку получить. Потом, наконец, его отпустило, с 2 до 3 дня, говорит, но за полчаса еще раз перезвоню. ОК! Ура!
С 2 до 3 сижу дома, время 14:52, звонка нету. Звоню Эдуарду, мол, жду с нетерпением. И тут Остапа. т.е., Эдуарда понесло. Не в мой адрес, в чей-то другой, но матерщина была крепкой, отборной и многоэтажной, были упомянуты многие клиенты, из-за которых он где-то задерживается, вся компания в целом, в которой его угораздило работать, много кто еще, Псаки и Барака Обаму только не успел упомянуть... Я сам не ангел, могу и матерком, но не при клиенте, которого к тому-же никогда в глаза не видел, да и вообще...
В общем, остыв, Эдуард сообщил,что теперь сможет не раньше четырех. Было желание обложить Эдуарда теми же
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
20.03.2015
Добрый день, Евгений!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что информация, изложенная в Вашем письме, передана руководителю соответствующего производственного подразделения. С курьером проведена разъяснительная беседа, он временно отстранен от должностных обязанностей.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Евгений
Иркутск
20.03.2015
Курьера наказывать необязательно. Проведите беседу с девушкой, звонящей с телефона (495)*****01. Ну и в консерватории наверное надо что-то изменить. Дело ведь не в городе Иркутске, с других городов тоже полно негативных отзывов.
А я в другой раз все же услугами других ТК воспользуюсь.
С уважением.
Сергей
Нижний Новгород
20.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Без проблем доставили 2 заказа. По первому, как заявили, в этот же день привезли. По второму, на 1 день задержка была. Договорился по 8-800... с менеджером, чтоб заказ привезли с 15 до 18-00, в 15-00 курьер был уже у моей двери. Единственно, не внимательно читают адрес. У меня дом с литерой Б, А 2 раза подряд диспетчером был назван без онной. В целом, компанией DPD очень доволен!
Сергей
Нижний Новгород
26.03.2015
Без проблем доставили 2 заказа. По первому, как заявили, в этот же день привезли. По второму, на 1 день задержка была. Договорился по 8-800... с менеджером, чтоб заказ привезли с 15 до 18-00, в 15-00 курьер был уже у моей двери. Единственно, не внимательно читают адрес. У меня дом с литерой Б, А 2 раза подряд диспетчером был назван без онной. В целом, компанией DPD очень доволен!
Артем
Химки
20.03.2015
проверено администрацией
в пути: 4 дня
18.03.15.приходит смс что посылка придет 20го,из Самары в Москву на сайте написано что она в пути, звоню 20го в обед отвечает девушка что посылка еще в Самаре и в лучшем случае уедет от туда только 21го в конце добавила ждите смсок.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
20.03.2015
Добрый день, Артем!
Увеличение срока доставки связано с несвоевременной обработкой поступающего груза. Информация об этом передана руководителю соответствующего производственного подразделения. Сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Заказ будет отправлен по маршруту г. Самара-г. Москва в субботу утром.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Олег
Севастополь
21.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Впервые получал посылку через вашу контору. Возмущению нет предела. В крайне неудобном месте расположен пункт выдачи. Нет никакого обозначения на улице. Искал полчаса. Среди каких-то развалин. У них нет телефона. неужели у вас нет средств купить сотовый телефон работникам? сообщение о прибытии посылки сообщает девушка из колцентра, никаких дополнительных сведений о местонахождении от неё не добиться. Ул. Токарева 2Е. На той улице есть склад по адресу Токарева,2. далее по улице Б и В. Оказывается надо зайти на территорию Токарева,2 и там искать. даже местные работники не все знают, что надо пройти всю территорию складов и там внизу наконец появляется надпись 2Е и DPD. Мы в России недавно, привыкли к украинским компаниям с их плюсами и минусами, но чтобы сильная всероссийская структура не могла себе позволить купить телефон для своего филиала ....??? Место совершенно не удобно для получателей без автомобиля. Глухое место, куда ходит одна маршрутка и не очень часто. К персоналу претензий нет.
Успехов вам в освоении Крыма))).
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
21.03.2015
Добрый день, Олег!
Мы с большим уважением относимся к замечаниям наших клиентов и стараемся сделать все возможное для повышения качества оказываемых услуг.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что информация, изложенная в Вашем письме, доведена до руководства соответствующего производственного подразделения. Для сотрудников контактного центр составляется схема проезда на терминал DPD в России в г. Севастополь, которая по запросу может быть направлена на электронный адрес получателя.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Евгений
Усть-Кут
21.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Первый раз через DPD заказывал,почитал здесь отзывы,были сомнения.Заказ был отправлен 4.03.15. Срок доставки 23.03.15. 17.03.15 пришло СМС, что на завтра посылку доставит курьер. На следующий день позвонил курьер и доставил посылку. Все просто. Я доволен.
Екатерина
Самара
24.03.2015
проверено администрацией
в пути: 7 дней
Заказала на сайте mango вещи. 18 числа пришла смс от службы доставки DPD, что заказ у них и 19 числа мне его привезут с 9.00 до 18.00.
Окей. Весь день сидела дома, ожидала. К 15.00 отъехала по неотложному делу. Само собой, по закону подлости, именно в 15.00 позвонил курьер и сказал, что привезет посылку в течение часа. Объяснила, что дома буду только через час-полтора и раньше вообще никак не смогу. Курьер в свою очередь ответил, что так он не может и чтобы я переносила доставку на другой день.
Я все понимаю, это действительно мой косяк и без разговоров перенесла доставку на 20 марта (пятница). В пятницу я уже отменила все дела и приготовилась весь день сидеть дома и дожидаться свои вещи.
В пятницу, в 9.40 утра мне пришла смс, что моя посылка передана курьеру для доставки (а не с 9 ли утра они уже должны их доставлять?); в 10.10 мне пришла смс, что к сожалению 19.03 мне не удалось доставить посылку и для уточнения даты доставки я могу позвонить в кол центр.
Позвонила, очень милая и вежливая девушка (вот за это им спасибо) сообщила мне, что оказывается мой курьер со мной связывался и я самолично перенесла доставку на субботу, 21 марта. О чем я даже и не догадывалась. После долгих и безуспешных попыток связаться с курьером я просто перенесла доставку на понедельник, 23 марта без лишних скандалов и выяснений, чтобы не трепать ни этой девушке, ни себе нервы.
И вот наступило 23 марта, понедельник. Я снова все отменила и приготовилась сидеть весь день дома.
Доставка должна осуществляться с 9.00 до 18.00. На часах ровно 18.00, вещей своих рядом с собой я так и не наблюдаю, курьер за целый день мне так и не позвонил.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
25.03.2015
Добрый день, Екатерина!
Информация, изложенная в Вашем обращении, передана в соответствующее производственное подразделение. Посылка не была доставлена 20.03.2015 г. со слов курьера в связи с тем, что Вас не было на адресе доставки. В следующую согласованную дату 23.03.2015 г. - по причине поломки автомобиля у курьера. При повторной доставке 24.03.2015 г. посылка была Вам вручена.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Вадим
Омск
25.03.2015
проверено администрацией
в пути: 13 дней
17-го марта сдали документы для отправки владивосток-омск.
по рассчетам компании груз должен быть доставлен 23-го марта. на дворе 25-е марта, после долгих розысков выясняем что документы все еще лежат в аэропорту Владивостока. Более безответственного отношения к работе у такой крупной компании я не видел. у нас каждый день на счету, а мы страдаем от невыполнения компанией обязательств. Позор, ребята. никогда никому не посоветую вашу службу задержки.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
25.03.2015
Добрый день, Вадим!
Увеличение срока доставки связано с ошибкой сотрудника DPD. Информация об этом доведена до руководителя соответствующего производственного подразделения. Посылка будет отправлена по маршруту в четверг утром.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Антон
Черноголовка
25.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Моя посылка едет из Санкт Петербурга в подмосковную Черноголовку. Планируемая дата доставки 23.03, в обед этого дня пришла смс что доставка перенесена на 24.03. 24.03 пришла смс, что сегодня доставят с 9-18, ожидать звонка курьера, ожидал целый день, в 19-30 пришла смс о переносе доставки на 25.03. Сегодня 25.03, с утра пришла смс что посылка едет, ожидайте курьера. Целый день на телефон звонков не поступало. Судя по трэк номеру, посылка второй день пытается выехать из Ногинска в Черноголовку (20 км расстояние!) и не доезжает. Если курьер не успел её вчера привезти, пускай на следующий день моя посылка будет в приоритете, сколько можно ждать? Посылка уже неделю едет из Санкт Петербурга, почтой России уже бы приехала.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru