отзывы и жалобы
Деловые линии
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
12.01.2017
Андрей, здравствуйте.
По поводу прохождения оплаты-обработка он-лайн платежей проходит в течении 2 банковских дней.
Информация об этом есть на нашем сайте и в личном кабинете.
Для оперативной выдачи груза, получателю предложили внести залог за перевозку по этой накладной.
Залоговая сумма была возвращена получателю 27.12.16.
Ольга
Чита
22.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
В последнее время в накладной появилась строка въезд на наш терминал-отправитель я согласна оплачивать информирование ,и страховку ,но поборы за въезд на ваш же терминал меня не устраивают !!! если в ближайшее время ничего не измениться то я буду работать с другими ТК , сейчас кризис и каждая копейка на счету
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
23.12.2016
Здравствуйте, Ольга! Платный въезд на терминал - это условие компании -арендодателя.
Если Ваш отправитель зайдет на территорию склада пешком и сообщит об этом оператору- услуга платный въезд не будет внесена в накладную.
Андрей
Воронеж
22.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Связался с деловыми линиями. Оплатил доставку онлайн. О чем потом пожалел неоднократно! Груз привезли раньше, чем поступила онлайн оплата. Менеджер попросила оплатить водителю доставку еще раз, а деньги я смогу вернуть по заявлению. Написал заявление 6 декабря.Сегодня уже 22 декабря денег так и нет. При обращении к менеджеру - технические причины сроки откладываются на неопределенный срок. Извините я не настолько богат чтобы компенсировать компании новогодние праздники. Не ожидал такого отношения к клиенту!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
12.01.2017
Андрей Юрьевич, добрый день.
Вопрос решен положительно.
Денежные средства были перечислены на Ваш расчетный счет 23.12.16.
От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Владимир
Красноярск
23.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Груз приехал с очечь большими повреждениями. Плохой сервис доставки. Если компания деловые линии не может доставлять груз в целом состаянии то за чем берется за доставку.
на контроле у сотрудника компании
Татьяна
Новосибирск
23.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ужасная транспортная компания, не связывайтесь с Деловыми Линиями!!! Заказали из Москвы авиаперевозку,т.к. груз нужен был СРОЧНО!!! В Москве отправителя уверили, что груз в Новосибирске будет максимум через 2 дня.ВСЕ ВРАНЬЁ!!! Прошло 5 дней и в отслеживании груза дату только переносят и переносят. Самое главное на горячую линию звонить толку нет, там никто ничего не знает и ни за что не отвечает, внятного ответа нет. Мне не понятно для чего создан штат состоящих из некомпетентных сотрудников называющими себя колл-центр?! При отправке груза, тоже дезинформация, говорят наверное что приходит в голову. Я так понимаю, что сам клиент должен всю информацию сначала искать, читать, потом половину додумывать и половину получить от сотрудников филиала и сотрудников колл-центра, НУ А потом на бум кидаться в омут этой ЗАРЕКОМЕНДОВАННОЙ, КЛАССНО-ОФИГЕНСКОЙ ТК ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ. Игра в одни ворота!!!
Вот теперь мне объясните, для чего платить деньги за авиаперевозку-скорость? Больше никогда в эту компанию обращаться не буду!!! Не дорожат клиентами они в наше суровое время конкуренции.
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Пятигорск
23.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
Заказал посылку из Читы пришла 18.12.2016 на терминал Пятигорска пока шла из Читы заказал по адресу доставку сегодня уже 23.12.2016. сотрудникам звонил сегодня уже сами позвонили спросили когда доставить я сказал сегодня а когда я назвал адрес то и сообщили что груз раньше понедельника они доставить не смогут я немного повздорил но суть в том что сами доставить не могут и еще на платное хранение поставили с 22.12.2016 как это можно понимать??? если моей вины нет в том что они доставить не могут по чему я еще и за хранение платить должен???
на контроле у сотрудника компании
Евгений
Самара
25.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
19.12.2016 партнеры сдали в терминал на отправку груз из Москвы в Самару. Ориентировочные сроки указали как 22-23.12.2016. Из Москвы операторы называют срок 2 дня. В итоге, 23.12.2016 кормили обещаниями до окончания рабочего дня, что груз приедет в субботу, а в субботу сообщили,что груз, возможно,приедет в понедельник, в онлайн системе в мобильной версии по-прежнему стоит 23.12.2016, а в полной версии дата вообще отсутствует. Когда спросил в онлайн поддержке - где можно посмотреть сроки доставки в договоре -оферте, отослали к ФЗ 87, и этим противоречат себе же,т.к. ФЗ регламентирует договора с УКАЗАННЫМИ сроками доставки, в противном случае, срок определяется как разумный.
Что имеем по итогу - по состоянию на 25.12.2016 груза, доставка которого осуществлялась за 2, максимум три дня, так и нет. И, боюсь предположить, что в понедельник 26.12 мне опять начнут говорить, давайте дождемся окончания срока доставки, уже имея ввиду вторник и т.п.
Моя семья должна была сегодня уезжать до конца новогодних праздников. Поездка сорвалась, сидим ждем груз Деловых линий.
на контроле у сотрудника компании
Лера
Рязань
25.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
взяли оплату больше чем нужно. водитель не стал разбираться, менеджер сказал, что для возврата нужен только р/с. теперь 2 недели сплошное издевательство. какие-то больные требования - вымогают номер карты, то подпись на копии, в общем выдумают черт знает что. какая-то невероятная проблема вернуть 600 р. менеджеры на телефоне не знают, как оформлять претензию. контора хуже Почты России, казалось бы куда падать, но есть куда
на контроле у сотрудника компании
Ишкова Людмила
Выкса
26.12.2016
проверено администрацией
в пути: 15 дней
Заказала чугунную топку. Доставка деловыми линиями. 21.12.16 пришла картонная коробка в жесткой деревянной упаковке. Между досок разрезана коробка и загнут угол. Явно туда лазили рукой. Что из топки открутили и какие заслонки вытащили - я не в курсе. Т.к это оборудование и, что бы проверить, исправно ли оно мне нужно его смонтировать и затопить - такой возможности пока нет. Хамское поведение персонала терминала г.Муром вообще выбивает из колеи. Они просто заставляли сломать упаковку и забрать груз. Хуже того, прежде чем я увидела груз, мне пришлось оплатить услуги доставки, хранения, страховки груза. Увидев повреждение целостности упаковки я не согласилась получать груз (простите, еще сибирской язвы с наркотой мне не хватало - ведь я не знаю, что в коробку могли подкинуть!!!).И деньги за не оказанные услуги мне не вернули. По телефону менеджер претензионного отдела мне сообщила, что они будут связываться с грузоотправителем. Сегодня 26.12.2016г - а воз и ныне там. И никто ни с кем не связывался.... В итоге: Из-за Деловых линий на данный момент я осталась без груза стоимостью 30659р. и без денег за доставку 2348р. Итого ущерб на 33007р. Спасибо Вам деловые линии....
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Омск
26.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Был заказан и оплачен товар в Москве. Поставщик отправил товар ООО Деловые линии. Нам был выставлен счет за доставку который мы заранее оплатили. Через несколько дней нам позвонили из транспортной с сообщением о приходе груза, мы отправили за ним машину. Но нам ОПЛАЧЕННЫЙ ГРУЗ С ОПЛАЧЕННОЙ ДОСТАВКОЙ НЕ ОТДАЮТ!!! Т.к. у поставщика есть какие-то нерешенные финансовые вопросы с Деловыми линиями!!! И мы небольшая фирма из Сибири должны надавить на довольно крупную московскую контору что бы они не обижали Деловые линии!!! Мы здесь при чем? Мы выполнили обязательства и перед теми и перед другими. На местном уровне вопросы не решаются - запретил отдачу груз менеджер из Москвы. Быть заложником чужих разборок желаний нет - отгрузку этой транспортной компанией мы похоже прекращаем.
на контроле у сотрудника компании
Сыржен
Москва
26.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Качество услуг оставляет желать лучшего! Думала, что хуже Почты России ничего нет, ан-нет. .. Деловые линии меня в этом переубедили. Отправила груз из Питера в Москву, срок доставки 2 дня. Оформила с доставкой до квартиры, оплатить должна была при получении груза. Прошло три дня -мне никто не звонил, я сама позвонила мне сказали - Груз в пути! И такой ответ я слышала на протяжении недели! !!! Пришлось поехать в офис и написать претензию, стоя за стойкой в офисе, и беседуя со старшим оператором, получила звонок от менеджера, которая сказала, что груз доставят завтра. Почему надо было доводить до скандала? ?? Нельзя было без этого обойтись? На следующий день мне доставили груз( хоть и не в назначенное время, ну да ладно). Открывают грузовик. ...вижу свои вещи, в прямом смысле ВИЖУ, я с улицы потрогала свои вещи. На мой вопрос -Почему нарушена целостность упаковки? ! Последовал ответ водителя- Я бы и сегодня вам не привез его, ваш груз был потерян на складе, собирался уезжать, как вдруг работники склада нашли посылку и закинули в грузовик. Водитель им сказал, что не повезет клиенту груз в таком состоянии-грязный, порванный, но делать было нечего-привез его мне. Я была в шоке. Позвонила на горячую линию, мне сказали, что я могу составить акт, но для этого надо было все пересчитать. Это мои личные вещи (одежда), я и сама уже не помню что и сколько там было. Не стала составлять этот акт. До кв пришлось самой тащить груз, так как менеджер мне сказала, что у них нет такой услугу как доставка до кв. Зачем тогда при оформлении мне предложили ее?
Итог:Никому не советую пользоваться услугами Деловых линий!!!
На мою претензию, конечно же, был получен отрицательный ответ.
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Томск
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Нашел б.у. бампер вгороде на Неве,оплатил договарился с продавцом об отправке транспортной компанией Деловые Линии из Санкт-Петербурга в Томск в жесткой упаковке.Получил накладную от 01.12.16. с указанием: цены, массы в 7кг. и размером 2.2*0.7*0.47, цена не скрою агорчила ну да ладно вещь уже отправлена. При получении груза в Томске 10.12.16. на складе обнаружил что габарит груза меньше упаковки на 0.5м.,груз забрал. Обратился 14.12.16 с претензией о возврате средств за перевозку специально созданного лишнего обьема.На что получил ответ с отказом в удовлетворении на основании отсутствия двустороннего акта, и других подтверждений. А как быть со справедливостью, видеофиксацией на складах, сотрудниками на выдаче, здравым смыслом ведь бампер уменьшиться на 0.5м. никак не мог? Позорный бардак в вашей организации присутствует имейте в виду, как в низких рядах так и в высоких. Чему я лично был удивлен, ведь лицо фирмы стоит реально дорого, а в организацию чуствуется силы и средства вложены не малые. При возможности намерен обратится с иском.
на контроле у сотрудника компании
Михаил
Санкт-Петербург
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Раньше мы были соседями Деловых Линий и по несколько раз в неделю получали и отправили грузы. Груз из Москвы в Санкт-Петербург обычно шёл 2 дня. Но наш офис переехал в центр и нам стало неудобно.
21 декабря нам должны были отправить груз из Москвы. Так уж получилось, что отправителю в этот день было по пути только в Деловые Линии. А для нас был важен каждый день. Решили, пусть отправка состоится в этот день, а не на следующий. Отправили на частное лицо, чтобы сэкономить время на печатях и доверенностях при получении.
Пришло сообщение, что груз прибудет 24 декабря. Но мы, по привычке, ждали через 2 дня, 22го, потом ждали 24го, 25го и 26го.
Операторы по телефону и в онлайн консультанте дезинформировали и всячески старались не давать никакой информации по срокам и местонахождению груза.
Сложилось впечатление, что груз либо потерян, либо до сих пор лежит в Москве.
Груза до сих пор нет. Он в пути.
Вот такой подарок на НГ - ни груза, ни ясности. Сплошные убытки и нервотрепка.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru