отзывы и жалобы
EMS Почта России
Галина
Москва
25.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Что случилось с EMS?
Два отправления в один и тот же день в СПб (EMS) и в Сосновый Бор Ленинградской области (1 классом).
Первый класс за 3 дня добрался до СПб - отмечено ожидаемое время доставки, прохождение отслеживается хорошо.
EMS, который был выбран, как ГАРАНТИРОВАННО быстрый способ доставки, так как в посылке платье для малышки к Новому Году - с этим ничего непонятно! Отслеживание видно только первые два дня, и всё ещё находится в сортировочном центре, в Шарапово (Москва).
Очень подводите! Времени всё меньше и меньше, и честно сказать, после прочтения отзывов, надежды ещё меньше!
Вопрос: зачем платить за курьерскую доставку, если проще и быстрее обычной почтой?
Мария
Москва
25.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
19.12.2020 посылка из Италии прибыла в отделение курьерской доставки 130202 г. Москва. В этот же день был телефонный звонок с сотового номера, о том, что в Понедельник 21.12 посылка будет передана и курьер мне позвонит. С 21.12 по 23.12 никаких звонков не было, собралась уже сама ехать в отделение. Вечером 24.12 раздается звонок с вопросом актуально ли получение посылки, а так же, чтобы 25.12 в первой половине дня я находилась по адресу получения посылки, т.к. приедет курьер. В настоящее момент время по МСК 16:15, результат отрицательный: ни звонка от курьера, ни посылки. Хотя был пустой звонок в 14:15 с городского номера, позвонили и тут же сбросили. Судя по отзывам так делают курьеры - а потом адресат обнаруживает в отслеживании, что его оказывается не было по адресу. Мне одно не понятно, работники почты отдают отчет, что они являются материально ответственными лицами? Если моя история закончится тем, что моя посылка вернется в Италию или потеряется, дело примет другой оборот. Не смотря на затраты, передам дело юристам и будут тогда уже разбираться в арбитражном суде. Да, так же звонила на горячую линию, общение с роботом ничего не прояснило, переключение на специалиста - думаю уже сами догадались, специалист так и не взял трубку.
Надежда
Москва
26.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 67 дней
Отправлена посылка экспресс-доставкой 10 ноября в Тель-Авив.
С 13 ноября статус не менялся ( 45 дней!!), находится в г. Химки .
Почему никто не несёт ответственность за нарушение сроков доставки? Как так?
Валеетина
Уфа
26.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправила посылку ЕМС Почта России из г.Уфа в г.Петропавловск-Камчатский,заплатила приличнык деньги,но посылка до сих пор не дошла до места :уже 7 дней в пути,хотя обещанный срок -от 3 до 5 дней за такие деньги.За что мы платим? Кто ответит за некачественную,безответственную работу ? Писать в Роспотребнадзор ?
Ольга
Москва
26.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Посылка из Москвы в Воронеж отправлена 22.12 с 24.12 находится в Химках без обновления статуса. Сроки доставки не соблюдаются
Сергей
Первоуральск
26.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 84 дня
28.11.2020 посредством EMS Почты России из г.Первоуральска Свердловской области мною была отправлена международная посылка в США. Посылка находится в статусе Экспорт со 02.12.2020. По телефону горячей линии курьерской службы EMS мне сообщили, что срок доставки международного EMS-отправления составляет 6-13 рабочих дней, не считая дня приема почтового отправления, а также предупредили, что в связи с пандемией коронавируса сроки доставки могут быть увеличены на 3-4 дня. Также дали понять, что статус экспорт не означает, что посылка улетела. Неужели хватило совести морем отправить? При отправлении посылки на почте о задержках ничего не сказали, а лишь убедили, что доставят быстро. Поэтому была выбрана дорогостоящая, но быстрая доставка - важно было успеть к Кристмасу. Кристмас прошел - посылка не дошла из-за обмана и плохой работы ПР. Мною направлена жалоба в Роскомнадзор. Только будет ли толк?
Юлия
Москва
26.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 49 дней
Отправила 2 посылки 3 декабря: США и Израиль. Посылки все ещё в пути. Отправка через службу EMS стоит в 2 раза дороже обычного почтового отправления, даже авиа. И эта стоимость подразумевает кратчайшие сроки. Прошу вернуть мне деньги за несказанную услугу, так как было обещано, что в течение 2 недель посылки будут точно доставлены. Или вернуть разницу стоимости услуги EMS и обычного почтового отправления, так как качество услуги не соответствует заявленного, а идентично обычному почтовому отправлению.
Надежда
Москва
26.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
15.12.2020 Отправила посылку из г. Москва в Санкт-Петербург. Обещанный срок доставки был 1 день. Посылка добралась за 3 дня, но беда не в этом. Она находится в отделении EMS в Питере на ул Комсомола, д. 37А с 18.12.2020 и до сих пор не доставлена (на момент написания отзыва 26.12.2020). Было оставлено уже 3 заявки на доставку претензия и жалоба. Но посылка так и не сдвинулась с места. У получателя нет возможности физически съездить за ней.
Попытки позвонить в отделение ничего не дали, там просто не берут трубку. На горячей линии ничего не могут, кроме как составлять заявки и жалобы. Уже ничего не помогает! Очень плохой сервис!
Андрей
Днепр
26.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Посылка отправлена 05.12 из Москвы в Украину. С 11.12 на экспорте и статус не меняется. EMS доставка себя не оправдывает. Помогите понять ситуацию.
Татьяна
Санкт-Петербург
26.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Конечно, понимаю, что почте России плевать на все эти жалобы, просто крик души. Посылка ЕМС 10 дней лежит на курьерской доставке. Не могут довезти. Посылку ждет человек очень,
Когда закончится эта наглость? УДК Видное, Моск. обл.
Анатолий
Камышлов
26.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Ужас!!! За такую сумму можно туда и обратно уже свозить письмецо... Думал EMS будет быстренько как было сказано работниками почты, в сказки пора уже прекращать верить отправлено 16 декабря и вот уже скоро 27 декабря 11 дней впути... У ж а с!!!
Михаил
Краснодарский край
26.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
ЕМС Почтой России была отправлена срочная посылка с жизненно важными лекарственными препаратами. Пересылка посылки должна была быть по Краснодарскому краю При отправке уверяли, что срок доставки курьером 2 дня, по истечении 3-х дней я позвонил на горячую линию и мне там говорят, что доставка осуществляется в течении 5 дней. Хотя при отправке было указана что посылка жизненно важная. Лекарства предназначаются для лечения Ковида.
Народ не пользуйтесь услугами ЕМС Почта России
Ксения
Домодедово
27.12.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Видимо, буду не первая и, увы, не последняя.
Отправляла посылку 2,4кг в Тайланд из Домодедово - подарок к Новому году, очень недешевая и важная для получателя вещь.
С 9 декабря после выпуска шереметьевской таможней статус не меняется. За что были заплачены такие деньги за доставку, не объясните? Где моя посылка? Подала заявление на розыск и буду подавать на ущерб за неисполнение сроков доставки. Сервис отвратительный. Последний раз отправляю EMSом. В следующий раз буду использовать нормальные сервисы доставки, пусть даже и дороже. Там хоть есть гарантия доставки в срок, здесь же полный бардак.
Анастасия
Наро-Фоминск
27.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 45 дней
Очень срочно нужно было отправить важный документ в Санкт Петербург. Отправили все очень быстро 24.12 пока оно не дошло до сортировочного центра в Шарапово! И там оно зависло, уже 3 день! Хотя доставка 1-2 дня всего! За что платиться деньги??? Вот кому теперь будут вручать письмо, если человек, которому оно предназначалось уже уехал? О задержках почты меня не предупреждали и уверяли что письмо будет доставлено вовремя 26.12.20!!!
Юлия
Ванкувер, Вашингтон
27.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
Посылка в пути 22 дня, обычно доставка занимает 10-14 дней. Это уже выходит за временные рамки срочной доставки. За что платили? Затобычную затяжную доставку такая большая переплата. Когда ждать? Когда обновления будут?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru