отзывы и жалобы
ПЭК
Ирина
Вологда
29.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Мало того что просрочили уже все сроки, дак моя посылка находиться до сих пор в Москве. Никому не буду советовать вашу тк. И пойду как минимум в роспотребнадзор
Лариса
Улан-удэ
11.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Отправила посылку в Оренбург 23декабря2017года. Пришло сообщение о доставке 4января приехали оказалось посылки нет отправили ее в сургут якобы но зато заберите....в офисе есть на складе нет ....это как ???никто не хочет за это отвечать буду принемать меры....
Владимир
Самара
11.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Доставляли дорогие проекционные экраны из Москвы в Самару сразу по адресу заказчика в Самаре. Экраны внутри грузовика были сложены как попало и на них лежал чужой груз, несмотря на маркировку на упаковке что товар хрупкий. Концы одного из экранов были замотаны скотчем, но я подумал, что просто помялась картонная упаковка. Оказалось, что с одного конца экран смятый и сломанный, а водитель с подписанными документами уже уехал.
Несмотря на то, что груз был застрахован на 2 с лишним миллиона и нами с заказчиком в тот же день был составлен акт о дефектном экране, директор самарского филиала отказал в возмещении ущерба на сумму 35 000 рублей на основании того, что надо было сразу с водителем составлять акт о расхождении качества груза. При этом я должен был не принимать весь груз целиком (55 мест), а отправить водителя ПЭКа обратно на склад.
Вывод:
1. Не подписывайте документы водителям ПЭКа пока не убедитесь в целостности груза.
2. Если у вас важный груз по контракту, осмотрительно выбирайте перевозчика.
3. Работать ли с ТК ПЭК вам решать, а со мной поступив таким недружественным образом они лишаться больших денег, чем стоил этот экран.
Мария
Москва
15.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Добрый день! Наша компания скинула заявки( 3шт) на доставку мебели клиентам в разные города. 25 декабря приехала машина, забрала все три заказа, а также водителю/экспедитору были переданы накладные на товар(для клиентов). В Самару все доехало нормально,груз который был предназначен для Ярославля уехал в Кингисепп, ну и соответственно Кингисеппский груз приехал в Ярославль, после долгих разговоров по телефону нас обвинили в том что это мы виноваты в пересорте т.к. не приклеили маркировки на коробки (ПЭК присылал, но мы не приклеили), вопрос если маркировки являются обязательными, почему груз приняли??? Я написала письмо претензию в ПЭК ответа на которое до сих пор нет, но как сказали по телефону, что они своих решений не меняют. Все это произошло перед новым годом, в общем то клиенты остались без мебели на новый год, а также с нас требуют моральной компенсации.
Сейчас мы написали заявления на перенаправление груза по правильным адресам, кто будет платить за ошибки ТК ПЭК (ее водителя).
Мария
Москва
23.01.2018
Добрый день, писала отзыв 15.01.2018г. Вопрос с доставкой решили, ТК ПЭК частично компенсировала наши потери, а также извинилась за сложившуюся ситуацию. Спасибо Сергею К.
Владимир
Балаково
16.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
При отправке детали из г. Орск без уведомления отправителя мелким шрифтом впечатали дополнительные услуги: жесткую упаковку и ненужную пломбу. Стоимость доставки и этих ненужных услугу указана не была. В конечном итоге стоимость доставки 1 кг. пластмассы взлетела до 710 рублей. Хотя данной компанией мне повозили комплект шин из Омска за 800 рублей. Наверное это зависит от исполнителей на местах, которые опускаются до подобного. Данную ТК не рекомендую категорически. Есть много других ТК порядочнее.
Александр
Санкт-Петербург
17.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Доставка из г. Владимир быстрее, чем ожидалось. Груз доставлен в целости. Замечания: жесткая упаковка не по размеру отправления - болтался внутри упаковки, место ожидания не отапливается! (а там работают люди -пожалейте!). Адрес: Спб пр. обуховской обороны 295 лит.3 9 площадка
Вероника Якушева
Хабаровск
20.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
2 раза пользовались услугами этой транспортной компании. Первый раз отправляли вещи, второй раз отправляли бампер на субаря. Оба раза пришло на 4 дня раньше ориентировочной даты доставки. Оба раза все целое. Единственный минус дорогая доставка бампера вышла. Нижний Новгород - Хабаровск 5500р
Анатолий
Россия, Краснодар
21.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Отправляли из Краснодара в СПБ вещи и комплект летних колёс,из ПЭК Краснодар на бульварной 2 попросили упаковать в жёсткую упаковку сотрудник сказал что всё будет хорошо мы прошли оформлять документы,девушка посчитала нам стоимость доставки и упаковку жёсткую отправили.Вещи должны были получить 18.01.18 по факту вещи прибыли 20.01.18 но это пол беды, самое основное когда вывезли вещи оказалось что они упакованы в обычную пищевую пленку а мы платили за жёсткую упаковку если можно разобраться с этой проблемой. И кстати девушка при отправке нюпредложила чтоб мы пошли и разменяли деньги или ждать 30 мин так как у нее нет сдачи 460 рублей,после мы сказали что подождем она взяла деньги и сигареты и пошла менять через мин 10 пришла недовольная.И цена за доставку вышла 4540.
Дмитрий
Новосибирск
23.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Бдите!! обвешивают на 20% и более по объёму..
В случае несоответствие габаритов - курьера шлите обратно, и присутствуйте при переобмере габаритов.
Если приняли груз - не реально доказать правоту, даже если водитель подписался под измерениями,по факту, и есть документы с габаритами от отправителя .
PS пустой (за наш счёт ) прогон авто....Конечно по нашей вине - ошибка В-Ш-Г....но на почту для проверки и осознания этих параметров приходят нулевые параметры.. для такой крупной компании- не случайность...
PPS повреждение упаковки и содержимого
Михаил
Шахты
24.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отправлял небольшую легкую посылку в Магнитогорск. Переживал, что может потеряться из-за размеров, но на складе помогли аккуратно запаковать и положили в мешок-пломбу. Посылка четко в срок дошла. Спасибо за вашу работу!
Ольга
Москва
25.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Всех приветствую!
В первой половине дня 19.01.18 (пятница) оставила заявку на забор груза со склада в Москве 20.01.18 (суббота) для отправки до терминала ПАРНАС в СПб. В субботу груз не был отгружен. Я позвонила на горячую линию, чтобы выяснить по какой причине - мне ответили, что моей заявки не существует, потом объяснили это тем, что у них произошел технический сбой. Обещали перенести заявку на понедельник. В понедельник на склад тоже не приехали. Я вновь позвонила на горячую линию, где мне сообщили, что оказывается со мной связывался сотрудник по телефону из отдела сбора заявок и согласовал на вторник, хотя никаких входящих звонков по согласованию мне и моим коллегам не поступало. Кроме того, за допущенную ошибку после стольких звонков передо мной не извинился ни один сотрудник компании ПЭК, имя которого, я, к сожалению, не помню. Он грамотно и вежливо объяснил суть проблемы внутри компании и далее извинился передо мной за доставленные неудобства. Но это не все... 25.01.18 мне позвонил заказчик, груз для которого мы отгружали, и сообщил, что груз на Парнас не доставлен, а доставлен на пр-т Обуховской обороны, д. 295. Я знаю, что все фуры идут туда, но при оформлении заявки я просила отправить груз именно на терминал ПАРНАС по адресу: 2-й Верхний переулок, 15, литер А. Девушка по телефону мне сообщила, что она впишет это в комментарий, и предупредила, что не факт, что это примут к исполнению (вообще интересно - город СПб совсем маленький, пусть все туда за своими грузами едут, супер стратегия). Моя компания уже отправляли на терминал ПАРНАС продукцию, а мой заказчик всегда забирает оттуда свои заказы (не только от нашей компании), почему это не взяли в исполнения - для меня этот вопрос остается открытым. Но меня добил последний момент... Клиент не мог забрать груз т.к. мы не оплатили часть денег за доставку(мы делим счет с мои клиентом), все потому, что нам его просто не прислали! Уж не знаю, куда они его отправляли, возможно голубями.
Итак. Груз, который клиент в теории должен был получить 22-23.01.18(пн-вт), он получит только завтра - 26.01.18 (пт) (я надеюсь, что больше ничего не произойдет). У меня остался такой плохой осадок от ПЭКа, что больше не хочется к вам обращаться никогда. Я лучше переплачу, но мои нервы, и нервы клиента, останутся в порядке, рабочие отношения останутся не будут испорчены и все будут счастливы!
Александр
Воронеж
26.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Отправили мне груз из Владивостока в Воронеж (03.01.18), через ТК ПЭК , ориентировочная дата доставки 22.01.18 .. Как вы наверное поняли, груз по сей день еще где-то в пути! Звонил менеджерам, ответили ну бывает...ждите.., а чего ждать? машина теперь в сервисе платно простаивает, потому как была подготовлена к замене двигателя 22 числа. Но это еще не все! Как может блок двигателя на легковое авто занимать габариты 0,78 м3 ? Это размер БОЛЬШОГО уличного мусорного бака, в который вместится три таких блока. Заявку на перемер приняли, так же как и мой запрос с просьбой найти мой груз. Только вот ответ мне пришел как из шаблона груз в пути, ждите еще неделю...От лица Компании приносим извинения.С уважением, Ваш ПЭК. Мне прям полегчало.... и я пошел дальше оплачивать простой автомобиля..
Ужас!
Даниил
Каменск-Шахтинский
26.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Добрый день! на протяжении 2017 года наша фирма пользовалась разными ТК, и самой лучшей и быстрой оказалась ТК ПЭК, особая благодарность сотрудникам филиала г.Каменск-Шахтинский свою работу выполняют на 5, не смотря на большое количества работы. Так держать!!! И 2018 год мы не стали ставить эксперименты и сразу начали свою работу с ТК ПЭК
Екатерина
Уфа
27.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Сегодня мне доставили груз из Москвы, зеркало в бронзовой раме и и коробку со статуэтками. Его забирали 22.02.2017 с адреса в Москве. Зеркало было в заводской картонной упаковке, пупырчатой пленке и проложено пенопластом, на коробке со всех сторон было написано ЗЕРКАЛО! Был обозначен верх/низ, лицевая сторона.В ООО ПЭК была заказана жесткая обрешётка груза, но почему то на обрешётке не было наклеек с указание хрупкий груз/стекло, нет ни одной пометки! Водитель, который осуществлял доставку, сначала хотел выдать мне 1 место груза и был удивлён, когда я затребовала 2 место груза, стал искать в машине и тут мы сами заметили наше зеркало, Водитель положил его плошмя на ящик, а сверху прикрыл ещё одним большим ящиком, хотя зеркало надо было ставить на ребро! Как так можно перевозить хрупкие вещи?! В итоге мой супруг вытащил из кузова автомобиля зеркало и мы его забрали домой, вскрыть обрешётку и проверить груз в автомобиле было нечем, принеся домой и распечатав, мы обнаружили трещину, отколото четверть зеркала. Я очень не довольна такой доставкой и перевозкой, хотя пользуюсь услугами ООО ПЭК очень давно и ранее подобного не было. Все фото и документы могу приложить!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru