отзывы и жалобы
ЖелДорЭкспедиция
Сергей
Улан-Удэ
07.10.2012
Работаем с ЖДЭ полгода.Первое время радовались-все приходит в срок,все упаковки целые,груз не поврежден.Теперь ситуация изменилась-груз из Владивостока идет 18-20 дней!!! На сайте пишут срок доставки 11-13 дней!За это время груз может лежать в Кипарисово неделю,затем идет до Иркутска четыре-пять дней,и потом возвращается к нам,пролежав на складе в Иркутске неделю,а то и больше.Причем никаких санкций за это ТК не несет!Где логика?Провезти груз мимо получателя и потом доставить ему его через неделю?В офисе объясняют ситуацию малым количеством грузов.Но когда наш следующий груз(отправляем каждую неделю),догоняет в Иркутске предыдущий(их в Иркутске получается сразу два),нам отправляют только один.Можно ведь объеденить отправку.Получатель указан один и тот же.Но нетГруз опять лежит неделю в Иркутске!!!Мы надеемся на уменьшение сроков доставки.По поводу целостности упакоки претензий пока не было.
Наталья
Салехард
10.10.2012
проверено администрацией
Вчера получили груз. Я бы не придиралась к срокам( вместо обещаных 7-9 дней получили через 15). Три из четырех мест стояли на улице, а не складе( на улице глубокая осень, постоянно дожди и сырость). Обрешетка не повреждена, упаковка почти целая, в одном месте только содрана, но в том месте мебель без царапин. Но почему то картонная упаковка вся мокрая. Надо отметить что картонная упаковка, последняя. Сначала обрешетка шла, потом клеенка, под ней картон. Мне сразу не понравилось что все залито. Перед получением надорвала упаковку, мебель мокрая, но вроде чистая. Полностью распаковывать все упаковки с мебелью там не станешь. Расписалась, погрузили в машину, и только дома увидели всю картину. Там от воды мебель вздулась и деформировалась. Не досталось только стульям, они не из дерева. Даже не знаю кому что предъявить, скажут вот ваша подпись без претензий. Вобщем совершенно безответственно и некачественно компания выполняет услуги. Во всяком случае по направлению СПб-Салехард, может на других направлениях грузополучатели страдают меньше.
Павел
Волгоград
11.10.2012
проверено администрацией
Груз был отправлен 20.09.2012 г. Из Кастромы в Волгоград. До сих пор висит в Тамбове!!!
Состояние грузоперевозки
20.09.2012 Груз отправлен в автомобиле 37Н552ОТ Ст.отправления: Кострома
23.09.2012 Груз отправлен в автомобиле 197Е115НС Ст.отправления: Москва-Яр
23.09.2012 станция Тамбов - завершение отправки
23.09.2012 станция Тамбов - частичная разгрузка
Что делать?
Павел
Волгоград
17.10.2012
Мой груз утерян!
Что делать?
Имеются все догументы, чеки на груз!
Мою претензию не удовлетворят?
Готовить иск в суд?
Евгений
Москва
27.10.2012
проверено администрацией
Мало того что сожгли груз на своем складе, так еще вторую неделю не отвечают на претензию, мотивируя это тем, что срок ответа 30 дней.
Одна сотрудница сказала, что все отправит, вторая откровенно послала, когда первая заболела.
Максим
Москва
17.11.2012
проверено администрацией
Эта транспортная перевозит Ваш товар как хочет и куда хочет. Объясню... Отправили мне груз в Москву. А в нерезиновой не 1 склад, а несколько в разных местах. Так вот по условиям ихнего договора они привозят груз не на тот склад, где ближе к клиенту, а на тот, куда им захочется... Это называется ВСЕ ДЛЯ КЛИЕНТА. В итоге мне сейчас нужно проехать не 10 км за товаром, а почти 100!!! Звонки и вопросы с моей стороны, типа а как же так, а почему не согласовать с клиентом??? окончились заявлениями, что по условиям договора....
Больше никогда в жизни не воспользуюсь ихней конторой!!!
Москвичи, подумайте, а стоит ли связываться, если есть куча нормальных других транспортных!!!
Владимир
Ростов-на-Дону
03.12.2012
проверено администрацией
груз отправлен с Южно-сахалинска в Ростов-на-дону 15.11.2012, уже 02.12.2012 а в информации по ттн вот такие известия (станция Новосибирск - завершение отправки) как понимать такое? Очень надеюсь что всё разрешится!
Артем
Санкт-Петербург
20.12.2012
проверено администрацией
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!!!
Груз отправили с Владивостока, задержка произошла в Москве. Уже 4-ро суток!!! лежит на разгрузочной площадке. (и 4-ро суток задержка по максимальным срокам доставки). Звоню им уже 5-ый раз, говорят, чтобы ждали, ничего сделать они не могут, дорога очень загружена (Москва-Питер). Посмотрел по Яндекс-пробкам, трасса абсолютно чистая.
И еще один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ нюанс, за задержку груза они платят 0.1% от стоимости доставки груза. Т.е., фактически ничего. Если стоимость отправки 900р, то они платят 90 коп в сутки.... за неустойку.
Роман
Петропавловс-Камчатский
25.12.2012
проверено администрацией
Пересылал компьютер в сборе с монитором 23 с камчатки в центральную Россию. Прочел на этом сайте отзывы о компании и уже было думал хана компу. Но нет, все целое невредимое пришло. Доставлено в срок как и сказали - ровно месяц. Так что, правильно тут кто-то написал - в основном пишут отрицательные отзывы, а положительные забывают. Поэтому я и решил сюда написать. Ценник смешной - 25 кг посылка всего 1550 рублей. И это с камчатки.
Ирина
Иркутск
10.01.2013
проверено администрацией
Работали довольно долго около 15 лет с ними, но только по дорогим грузам, так как доставка у них самая дорогая из транспортных. В Иркутск обычно приходил товар вовремя. Под этот новый год отправили ими дорогой товар (элитную парфюмерию) примерно на миллион. Вагон пришел разграбленный, у нас из 5 мест дошло только 2.Делали коллективную приемку вместе с ними, украли у нас на 333тыс.Написали претензию, возместили нам только 136 тыс.
Итак, наш убыток от работы с ними составил почти 200 тыс. руб.
Павел
Владивосток
22.01.2013
проверено администрацией
Работаем с ЖДЭ уже 1,5 года. Возим груз из Москвы и Питера во Владивосток. Отправки ок 0,5-1 м.куб до 100 кг. По соотношению цена/ скорость доставки - лучший вариант.
Очень понравилось, что отправленная 28.12.12 посылка во Владивосток пришла уже 10 января 13 года. Количество отрицательных отзывов на этом сайте минимально - значит все ок. Хотя ЖДЭ к картонным коробкам иногда прикладывается чем-то тяжелым - это неприятный момент. В среднем груз из Москвы во Влад идет 2 недели. 14 декобря груз отдали - 28 декабря груз забрали.
Елена
Анапа
24.01.2013
проверено администрацией
Груз из Хабаровска в Анапу. Небольшая коробка с детскими вещами и ходунками. При получении груза у экспедитора мной был произведён визуальный осмотр - целостность верхней упаковки не нарушена. Экспедитор передал груз и уехал, т.к. торопился вернутся в г. Новороссийск. Дома два верхних водонепроницаемых упаковки были сняты и мной обнаружено следующее -картонная упаковка (коробка из под пылесоса), в которой были упакованы вещи, отправителем была обмотана красным скотчем, целостность скотча, на месте открытия коробки нарушена (скотч разрезан). В коробке находились детские ходунки - передняя панель и одна ножка, целлофановый пакет с тремя пальчиковыми батарейками. Данная модель ходунков предполагает наличие двух ножек. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ!!! Стоимость вещей около 27 тыс. руб. Очень неприятно. Особенно неприятно бабушке, которая выслала эти вещи для внука! Компания Желдорэкспедия отказалась компенсировать!!! Больше никогда не воспользуемся их услугами!
Наталья
Ярославль
24.01.2013
проверено администрацией
Груз из Москвы в Ярославль, 7 мест, 50 кг. Вспороли сбоку одну из 7-ми коробок и вытащили часть товара на 2 т.р., потом заклеили скотчем. Забирала груз перед самым закрытием терминала, потеряла бдительность, не проверила, не взвесила. Да и до этого не однократно возила Желдором, нареканий не было, даже нравилось с ними работать. Обнаружила только на следующий день, когда стала все разбирать и то, что коробка с сюрпризом заметила не сразу. Обращаться, я думаю, уже нет смысла, ничего не докажешь. Будьте бдительны!
Катя
альметьевск
29.01.2013
проверено администрацией
Добрый день! МЫ получили заказ( отправленный из Белгорода в Альметьевск)..Понадеявшись на добропорядочность, при получении, мы не стали взвешивать груз.Открыв мешок, обнаружили нехватку нескольких вещей! При детальном рассмотрении упаковки( мешок обмотанный скотчем), обнаружили удачно замаскированный разрез( примерно 15 см).Примите меры по борьбе с воровством!!!Вы теряете доверие своих клиентов!
сергей
москва
29.01.2013
проверено администрацией
Очень больше очереди на сдачу груза стою уже 4 часа больше сюда не поеду
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234 5678 9012 3456
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru