отзывы и жалобы
ЖелДорЭкспедиция
Дмитрий
Якутск
07.08.2012
проверено администрацией
Груз привезли за 18 дней. Это очень хороший срок, учитывая то, что я живу на Дальнем Востоке. Всё в целости и сохранности, услугами доволен.
Любовь Пономарева
Липецк
07.08.2012
проверено администрацией
Добрый день. пользовалась услугами данной компании около года. Основное направление Москва-Липецк (по перевозке парфюма).Живу в двух шагах от этойформы , поэтому остановила свой выбор именно на ней! и вот на той неделе мне пришел груз, ни когда до этого не было проблем , а это сначала мальчик на выдаче сказал - У нас новые условия распишитесь что Вы не вскрываете груз, что я и сделала((((

Затем приехав домой (через пару минут, так как живу рядом), обнаружила что гчасть груза разбита, причем именно недавно, так как стоит жара , а крышка (именно крышка что говорит о отом что груз просто перевернули не той стороной и шлепнули) мокрая, также разбиты некоторые флаконы, сопутствующие документы непригодны для дальнейшего использования и т.д. Я сразу поехала назад в Желдор. Сходила к оператору, написала претензию, мы сфотографировали весь разбитый и испорченный груз, пришел и кладовщик, который подтвердил, что да , груз скорее всего упал на крышку, ну не увидели что написано ХРУПКИЙ груз-парфюм , - вот так уж бывает, я вам намекал сказал он((((((. В общем пришел мне ответ что возмещать мне ни чего не будут. В ответе полный бред, Хотя есть ФЗ О транспортировке п 7. ст . 36 - про то что обязаны возместить , но руководству начхать на мелких клиентов, пусть и постоянных........А я должна расплачиваться за их нерадивых сотрудников склада(((((
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
20.08.2012
Любовь, добрый день!
Пришлите фамилию мальчика, который сказал, что у нас новые условия, (она должна быть в ТТН) на адрес pr @ jde.ru. Будем разбираться.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
20.08.2012
Любовь, добрый день! Ситуация следующая: в ФЗ О транспортно-экспедиционной деятельности есть пункт, в котором сказано, что получатель имеет право в момент выдачи осмотреть груз и в любом доступном виде сообщить компании о ненадлежащем исполнении услуг, если это выявится. Вам было предложено вскрыть мешки, но вы почему-то отказались это делать. Далее в том же законе говорится: если получатель такого уведомления не сделал (и соответственно акт не составил), то считается, что груз получен им неповрежденным. При этом вы пишите, что коробка из-под разбитого парфюма мокрая, но мешки в нормальном состоянии. Пожалуйста, проверяйте впредь доставленный вам груз.
Сергей
Сургут
12.08.2012
проверено администрацией
Интернет-магазин отпрвили ЖелДорЭкспедицией велосипед из Москвы в Сургут. 17 кг 0.21 м2. 06.08.12 вышел из Москвы, 08.08.12 мне позвонили и сказали, что 09.08.12 с 14-00 уже можно забирать. Итого 3 дня до Сургута - это просто супер быстро. К тому же всего за 824 рубля такую большую коробку! Коробка пришла как новенькая, никаких даже мелких повреждений не было. Видно, что обращались очень аккуратно. Хочется отметить доброжелательность и обязательность девушек менеджеров и работников склада в г. Сургут. Оплатил и получил все очень быстро. Была ошибка в фамилии, но это вопрос решили еще до моего приезда.
Спасибо за отличную работу.!
Оксана
Старый Оскол
17.08.2012
проверено администрацией
Работают медленно ,в заявленые сроки от 14.08.12 в два дня( Брянск-Воронеж 400км) груз не пришел,уже прошло 4,будем надеется на то чтоб груз вообще прибыл в целости и сохранности.
Ирина ЖДЭ
сотрудник компании
Москва
20.08.2012
Оксана, добрый день! Срок доставки по этому направлению 2-3 дня с момента выхода транспортного средства. Груз вышел 15 августа. 17-го вас уже оповестили о прибытии. Никакой просрочки нет.
Сергей
Москва
21.08.2012
проверено администрацией
Отправлял комплект мебели 150 кг. из Москвы в Сочи. Упаковали, сделали жесткую обрешетку. Груз шел 5 дней с учетом доставки по городу до подъезда дома. Никаких повреждений, дошел в целостности. Удобно на сайте отслеживать текущие местонахождение груза. Воспользовался в первый раз по совету двух разных знакомых и не пожалел.
Александр
Чита
01.09.2012
проверено администрацией
Отправили данной транспортной компанией усилитель из Москвы в Читу. Доставка была произведена в срок! На получение потратил не больше 10 минут, посылку осмотрел, упаковка была совершенно целая (даже пыли не было почти)! После того, как мне отправили усилитель, смотрел отзывы о транспортной компании, почему-то большая часть отрицательных, это сильно расстраивало, но все прошло отлично. Надеюсь, так в подавляющем большинстве случаев, а эти отрицательные отзывы не отражают реальную полную картину. Спасибо!
Евгений
Тамбов
02.09.2012
проверено администрацией
Пока пользовался услугами компании только один раз. Мне выслали автомобильные покрышки из Владивостока в Тамбов.

Сроки доставки были соблюдены. По крайней мере, онлайн калькулятор мне выдал 10-12 дней. Шли они 11 дней.
Состояние колёс нормальное. На грузовиках по ним никто не ездил.

Есть и немного дёгтя в бочке с мёдом. На сайте ЖелДорЭкспедиции постоянно висела страничка, на которой можно отслеживать движение своего груза. Ошибка была такая: Невозможно соединиться с базой данных. Попробуйте позже
Так что, отзыв мой получился нейтральным.
Александр
Иркутск
09.09.2012
проверено администрацией
Добрый день. Пользуюсь услугами данной компании уже год. За это время, кроме положительных эмоций, от работы данной компании не испытываю. Груз всегда приходит вовремя, Информация о приходе груза приходит в виде СМС, также сотрудники компании дублируют информацию звонком на телефон. Никаких очередей,оформление документов происходит очень быстро. Так держать!!!
Роман
Армавир
11.09.2012
проверено администрацией
Хочу поблагодарить сотрудников компании! На мой взгляд ЖДЭ лучшая на рынке грузоперевозок, поверьте есть с чем сравнивать. Советую своим друзьям и партнерам, все довольны.
Грузы приходят в срок, сотрудники всегда доброжелательны и профессиональны, так держать! Молодцы!
Особая благодарность сотрудникам Армавирского филиала, с Вами приятно работать.
Михаил
Кызыл
22.09.2012
проверено администрацией
Груз получал с Южно-Сахалинска. Друг забирал в Красноярске. Ожидания груза длилось месяц. Сошлемся на водную переправу. получал двигатель, при получении не оказалось на нем кондиционера.
Александр
Красноярск
28.09.2012
проверено администрацией
Наша компания больше не будет работать с компанией ЖелДорЭкспедиция

Сегодня 28.09.2012 года, представители нашей компании поехали получать грузы в ТК. Случилась очень неприятная и поучительная история. Далее описание от действующих лиц, от Александр и Евгения.


Подошли мы к стойки выдачи грузов, назвали наименование юридических лиц и показали печати. Менеджер, посмотрев печати, сразу сказала: грузы вы не получите!!! На вопрос почему, ответила, что наши печати наборные и что их компания с таким печатям грузы не отдает. Вот думаем интересно, в налоговой нашу компанию зарегистрировали, договора с нашей печатью мы подписываем, в банке счет открыли, и ни у кого ни возникало вопросов, а тут говорят что печати у нас не те Попросили позвать начальника, чтобы разрешить вопрос, но начальник оказался в отпуске, попросили позвать к нам сотрудника который замещает его, менеджер в ответ еще раз сказала что груз мы не получим и не стала ни кого приглашать. Разговор перешел на повышенные тона - мы давно не видели такого, чтобы с нами просто отказывались решать проблему. Менеджер ушла к юристу, вышла от него и еще раз говорит, вы по таким печатям не получите груз, и точка. Стали попросить позвать к нам юриста, на что тоже получили отказ.


На наши просьбы показать нам, где написано, что с такой то печатью можно выдавать грузы, а с такой-то нет, нам просто сказали, что это внутренние правила компании. Ну если это ваши правила, то почему мы должны страдать. Нам говорили, что мы могли эти печати подделать и т.д. короче стали нас обвинять в мошенничестве


Через некоторое время пришел начальник площадки и стал разглядывать нашу печать как Шерлок и сделал вывод: вы же их купили!!! Конечно, купили, как и все нормальные люди, которые покупают печати. Мы их так же купили в магазине.


Через некоторое время пришел еще какой-то человек, тоже стал с нами спорить, хотя это уже был не спор, мы уже просто ругались! Беджика на нем не было, спросили кто вы, и почему вы нам тыкаете, он ответил что директор! Отлично думаем уже директор пришел, но вопрос так и не решался. Директор тоже ответил, что по таким печатям мы не выдаем. Наш вопрос поставил его в тупик. Спрашиваем, где написано, каким документом регулируется выдача по тем или иным печатям. Вопрос остался без ответа.


Дальше была просто комедия! Нам предложили самим на себя написать доверенности, чтобы получить груз! Ну вот для чего разводить эту бумажную волокиту, паспорта мы и так предлагали свои. Но нет, давайте напишем доверенность, на которую поставим нашу печать, и теперь наша печать стала подходить!


В конце нашего диалога, руководитель компании - по крайней мере он нам так представился, оскорбил нас! Считаю, такое просто не допустимым и не стоило переходить на личности. Т.к. мы там ни кого не оскорбили, разговаривали громко, возможно где-то жестко, но ни кого не оскорбляли. Не стали опускаться и до уровня их директора и отвечать в ответ. Это нас сильно возмутило.


Все эта ситуация и волоса не стоит, если бы не было столько негативных эмоций.


Мы давно работаем на рынке с 2005 года, и работаем с разными ТК и ни разу таких проблем не было при получении груза. Было всякое, и отправляли наш груз не по адресу, и приходил не вовремя, но чтобы печати наши не подходили и чтобы нас оскорбляли, такого точно не было!


Надеюсь, наша история дойдет до руководителе ЖелДор экспедиции и они прекратят этот произвол!


К сожалению, в такой суматохе не записали ни имени менеджера не имени директора.


А вот окажись мы не такими настойчивыми, что сидеть нам без груза, и пусть люди будут без оплаченного ими товара, просто потому, что печать наша не подходит под требования компании? Что бы ни у кого не было вопрос, вот фотографии наших печатей. По моему, самые обычные печати.



Неудачно мы решили попробовать начать работать с Желдорэкспедицией. Больше мы с ними работать не будем. Правильно говорят, что недовольный клиент еще 10 расскажет о том как его обслужили, мы сделаем это с максимальной отдачей благодаря сети.
Владимир
Иркутск
06.10.2012
проверено администрацией
Воруют !
Мешки , пломбы при внешнем осмотре были целые .
Поэтому , сверив номера спокойно погрузил посылку и отвёз в магазин.
При вскрытии нас ожидал неприятный сюрприз - упаковка отправителя имела надрыв с угла , упаковки наручных часов разорваны.
При пересчёте не хватило 3 шт.
Данный эпизод не первый . Года четыре назад было подобное . Писал претензию . Работники намекали , что скорее всего это бесполезно. Так и оказалось - эффект нулевой.
Работал с ЖДЭ более 10 лет . С меня хватит.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234 5678 9012 3456
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru