отзывы и жалобы
DHL Express
лариса
волжский
15.03.2010
проверено администрацией
номер накладной 2208364524
стоимость менее 5000 руб
с 20 февраля находится в процессе таможенного оформления
с тех пор со мной никто не пытается связаться,что с моей посылкой
елена предоставьте мне список необходимых документов для таможенного оформления
адрес моей почты zorro97531211@yahoo.com
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
17.03.2010
Лариса, дело в том, что посылка адресована в г. Волжский, однако наша компания не осуществляет доставку грузов, подлежащих таможенному оформлению в этот город. К сожалению, при приеме посылки в Великобритании была допущена ошибка нашими сотрудниками. Ваш груз оформляется на возврат в страну отправления.
лариса
волжский
17.03.2010
очень интересно
вы пишите, что DHL не доставляет в волжский это не правда
2 недели назад мне пришла посылка из того же магазина и именно DHL
МОГУ ЛИ Я ТОГДА ПЕРЕОФОРМИТЬ АДРЕС НА ГОРОД ВОЛГОГРАД
ларис а
волгоград
22.04.2010
здравствуйте, елена
накладная 2208364524

посылка от 19 ФЕВРАЛЯ
Я так поняла, что волгоградский dhl хочет подзаработать,
так же звонила мне Полина и предлагала заплатить 5000 за транзит посылки или отказаться от нее, документы никто запрашивать и не собирается
теперь ответьте мне елена, кто мой агент, кому мне предоставлять документы, почему вы не занимаетесь моей посылкой, которая у вас с ФЕВРАЛЯ
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
30.04.2010
Лариса, хочу сообщить Вам, что я попросила коллег оформить посылку в Москве, все документы от Вас получены и переданы сотрудникам отдела импорта на оформление.
Надежда
Санкт-Петербург
16.03.2010
проверено администрацией
Добрый день, Елена! Посылку из Аргентины стоимостью более 5000 руб. (авианакладная 7217822566)задержали на таможне уже более 5 суток. В чатах ходят слухи, что посылки из аргентины находится на таможне и будет выпущена в срок до 1 месяца после того, как вступят в силу изменения в законодательстве. В данный момент эти изменения вносятся в таможенное законодательство и все грузы задержаны до их полного вступления в действие. Эту информацию дали сотрудники службы DHL - сколько примерно ждать-то осталось????
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
16.03.2010
Надежда, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, предоставили ли Вы документы, которые требуются для таможенного оформления? Есть ли у Вас по ним вопросы?
Надежда
Санкт-Петербург
16.03.2010
Елена, добрый вечер! Спасибо за ответ. как я понимаю из условий покупки товара - все документы должен был предоставить продавец. Просто мне интересно посылка находится уже неделю на таможне (хотя из отслеживания видно что груз доставляется оперативно до Санкт-Петербурга) - сколько времени ей там еще находиться?
Надажда
Санкт-Петербург
18.03.2010
Елена! мне прислал ответ мой продавец - там сказано, что посылку освободят, когда придет оплата - но все давно оплачено!!! Так же прислал два файла - как я понимаю оформление и оплата заказа - куда мне их можно выслать или позвонить и проконсультироваться? Срочно жду ответа - иначе, как я поняла, мою посылку вообще не собирается служба DHL мне присылать
Надежда
СПб
26.03.2010
Елена, Добрый день! Помогите пожалуйста. 2,5 недели мой груз лежит на таможне. Сегодня менеджер прислала письмо, что я должна оплатить около 7 тр за услуги компании и тамож пошлины. По условиям поставки для меня доставка должна быть бесплатной! За что тогда оплатил мой продавец? Я не распологаю сейчас денежными средствами - и что тогда мне делать?
Ольга
Самара
16.03.2010
проверено администрацией
Мой заказ из китайского интернет-магазина (стоимостью 114,11 USD) с 3 марта находится в процессе таможенного оформления. 10 марта Ольга Борисова соблаговолила позвонить мне и сбросила на электронную почту пакет документов. Все из запрошенного, кроме брокерского договора, я отправила. 15 марта мне начали объяснять, что без брокерского договора мою посылку отправят обратно. На мои настоятельные просьбы выполнить обязательства перевозчика и отправить посылку в Самару, чтобы я самостоятельно (за несколько часов) оформила документы на таможенном посту Аэропорт Самара, мне объяснили, что это просто нереально, т.к. для этого жизненно необходим брокерский договор. На мои возражения о том, что мои знакомые именно так (написав на посту заявления) буквально сегодня получили аналогичные посылки без заключения договоров, мне начали что-то невнятно объяснять про невозможность перевозки моей посылки из одного аэропорта Москвы в другой, хотя по отслеживанию на сайте этот путь с севера Москвы на юг был всегда виден. Елена, объясните мне, чем отличается моя посылка от абсолютно аналогичных, полученных моими знакомыми по авианакладным 1528982420 и 1529650382? А лучше объясните своим коллегам, что они ничем не отличаются, и уже пора выполнить свои обязательства по перевозке а не выставлять свою организацию на посмешище в качестве жалких вымогателей брокерского вознаграждения.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
17.03.2010
Ольга, добрый день. Все документы от Вас получены и переданы на декларирование. Вы настаиваете, чтобы мы оформили таможенный транзит или мы можем оформить посылку в Москве, поскольку больше от Вас ничего не требуется? Пожалуйста, сообщите о своем решении. И примите наши извинения за несвоевременную обратную связь. Сейчас очень большое количество грузов находится в работе у сотрудников отдела импорта. Надеюсь, в ближайшее время ситуация улучшится.
Ольга
Самара
18.03.2010
Елена, доброго времени суток. Компания DHL все-таки обошлась без брокерского договора? Как же так? Мне так убедительно рассказывали по телефону о его необходимости! Отправьте груз в Самару. Я отправила документы 12 марта, с тех пор в статусе отправления ничего не изменилось. В аэропорту Самара мои знакомые оформляли аналогичные посылки за пару часов. Ваша компания с 03 марта не может этого сделать. Лучше я займусь самостоятельно.
Ольга
Самара
19.03.2010
Елена, доброго времени суток. Я неоднократно просила Ольгу Борисову отправить посылку в Самару. Вчера я попросила это сделать Вас на этом сайте. Сегодня мне на электронную почту пришло письмо следующего содержания: Уважаемая Ольга. Вам необходимо прислать необходимые документы для растаможивания Вашего груза 1529642995 сегодня, так как у Вас истекает срок хранения груза. В противном случае, груз будет возвращен отправителю. Я прошу Вас еще раз переслать груз в Самару, а также объяснить мне по каким основаниям не доставив груз до отправителя компания DHL собирается отправить посылку обратно?!
Ольга
Самара
25.03.2010
Елена, Вы собираетесь отвечать на мои сообщения? 22 дня посылка находится в стадии таможенного оформления. Я неоднократно просила Вашу компанию выполнить свои обязательство по договору перевозки, и доставить груз в Самару. В аэропорту Самара оформление подобного рода посылок занимает пару часов. Вы не можете этого сделать уже 3 недели.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru