отзывы и жалобы
DHL Express
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
04.10.2021
Добрый день! Данные по предоставленному Вами номеру накладной отсутствуют в системах DHL Express. Пожалуйста, проверьте корректность номера или сообщите более детальную информацию по электронной почте rufeedback@dhl.ru С уважением, DHL Express
Яна
Сочи
05.10.2021
Жду курьера более 6 часов (самый центр города), в обозначенный промежуток он не приехал, по телефону сказали - ждите ещё..... в чате операторы не отвечают...никто не звонит. Зато деньги списали сразу и залог на всякий случай...вдруг я вес плохо взвесила. А мне очень важно, что бы письмо привезли в обозначенный день. Иначе я бы не переплачивала двойную цену. Обращайтесь в другие компании - отношение такое же, но дешевле
Егор
Москва
19.10.2021
18.10 с 10:00 до 14:00 курьер должен был доставить посылку. В 13:20 поступил звонок предположительно от курьера, но ответить на него не успел, после чего последовал 2 звонок от того же номера, но звонящий тут же сбросил трубку. После 5 попыток дозвонится по этому номеру в ответ получал лишь приятную музыку длинной в 5 минут. Несколько раз звонил по номеру 7(495) 956 10 00, сначала меня грамотно отшили сказав что курьер с заказом где-то, номера не дадим и вообще ждите. Во второй раз звонил в 18:10, оставили заявку чтобы я получил звонок от курьера, консультант сказал что получу ответ от курьера в течение минут 20, но по итогу прождав до 19:00 опять позвонил в саму компанию узнать куда же делся курьер с моим заказом. Как итог курьер занят, много заказов, предложили самовывоз или перенести доставку. Решился сам забрать злополучную посылку. Спасибо большое данной ситуации, потому что в который раз убедился что пользоваться вашими услугами ни в коем случае нельзя.
на контроле у сотрудника компании
Екатерина
Сургут
20.10.2021
Отправила документы. 15 октября из Сургута в Германию. С 16 числа они висят на таможенной декларации. В чем причина? Все документы для таможенного оформления, были взяты в офисе, где я оформляла посылку. В чем причина такой задержки?
на контроле у сотрудника компании
Юрий
Москва
27.10.2021
По информации на сайте срок доставки был 1 день. При моем соблюдении всех требований по времени оформления заявки были сорвали сроки доставки. Курьер приехал на два часа позже и заявил, что теперь доставка продлится 2 дня.
на контроле у сотрудника компании
Венера
Москва и область
01.11.2021
Отвратительная работа курьеров и сотрудников работающих в сортировочном центре!! Был изменен адрес доставки неделю назад (27.10), заказ до сих пор (1.11) не доставлен. Сначала кормили завтраками, мол завтра привезём и так каждый день. А сегодня и вовсе привезли груз на изначальный адрес. Позвонив сегодня, опять пообещали привезти завтра. Когда это закончится неизвестно! Просто невнимательность высшего уровня. Одним словом разочарованиев.
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Москва
03.11.2021
Ужасная конторка!! сюда больше не ногой и не советую остальным. У меня сломалась машина в Анапе,необходимо было срочно доставить генератор от Мосвы до Анапы, все согласовали,срочная доставка 1 день, и по деньгам в районе 6000 рублей,вполне устроило. Каково было мое удивление когда после 100 моих звонков и уточнений,мне сказали что мой груз пришел в Новороссийск,а доставка рассписывается утром,( была пятница)....... и груз свой оплаченный я получу не с доставкой в пятницу, а с доставкой в понедельник!!! я был просто в шоке!!! и из за этого я еще попал на деньги..... спасибо большое DHL за в пустую потраченные деньги.
на контроле у сотрудника компании
Тина
Москва
09.11.2021
Более ужасной компании я ещё не встречала. Курьер решает ехать ему на доставку или нет....такое свинское отношение, с 10.43 жду посылку и все ни как не доедет, а потом сам курьер пишит, отказались от получения..... понимаю почему у них минимальный вес стоит так дорого, может так смогут своего наёмного сотрудника же уговорить на доставку... извините если много ошибок, но раз курьер решает, то и ошибок нет
Анна
Святой Влас Болгария
10.11.2021
Добрый день! DHL на Малой Садовой д. 4. Живу в Болгарии срочно понадобились очень важные документы из Питера. Попросила сестру отправить по DHL. Отправила 8 ноября 21 года утром и документы пришли через два дня 10 ноября в 12.30.Доставка очень дорогая,(11500) но при сложившейся ситуации в мире(пандемия) для меня было просто ЧУДО! Огромная благодарность DHL! Даже не представляю как можно так быстро доставить!!
Артем
Санкт-Петербург
11.11.2021
Специально попросил срочную доставку, мало того, что обманули со скидкой, с матери содрали все равно по максимуму, дак еще и доставка оказалась совсем не срочной. Мне надо было сегодня получить поссылку - ждал пол дня курьера. Пока сам не позвонил и не узнал, что случился какой-то форс-мажор. Все понимаю, все могло случиться, но могли бы во-первых сообщить заранее, во-вторых вернуть деньги за неустойку или хотя бы скидку сделать. Мне дешевле и быстрее было самому слетать в Архангельск и забрать!
Сергей
Санкт-Петербург
21.11.2021
29 октября заказал себе в США через Ebay футболку.

Продавец отправил ее DHL...

Сегодня решил выяснить, когда же эта замечательная служба служба доставит мою
посылочку..

И с удавлением выяснил, что - никогда...

Получил вот такой ответ в чате с консультантом у них на сайте:

Здравствуйте. Ввоз грузов на физические лица через DHL Express закрыт c 2010. Эта информация представлена во всех странах. Импорт возможен на юридическое лицо (в том числе ИП), если груз отправляется для использования в компании (образцы, контрактная партия).

Много уважаемые господа, если вы не доставляете грузы частным лицам в Россию и эта информация (как пишет ваш сотрудник) предоставлена во всех странах, то какого же .. .. .. ваша компания принимает эти грузы к перевозке?

Приняли груз к перевозке - доставьте и высеките того сотрудника который принял, мы почему должны страдать из-за того, что вы не можете внутри компании порядок навести...

Напоминает почтальона из простоквашино.. у меня для вас посылка, только я Вам ее не отдам потому, что я DHL и не доставляю грузы частным лицам в РФ...
на контроле у сотрудника компании
Марина
Москва
23.11.2021
Отправление из интернет-магазина - товар заказан со скидкой, стоимость после скидки меньше 200 евро (до скидки больше 200 евро). Но dhl отказываются оформлять отправление по его фактической стоимости без уплаты пошлин и брокерских услуг, ссылаясь на якобы занижение таможенной стоимости.
на контроле у сотрудника компании
Александр
Петропавловск-Камчатский
29.11.2021
Пишу этот отзыв только потому, что хорошие отзывы, как правило, не пишут, потому-что лень и мотивации нету. Надо бы разбавить общее настроение.
Заказал ботинки dr. Martens на официальном сайте drmartens.com. Поскольку с Россией напрямую они не работают, заказ из России автоматически размещается на площадке Bordеrfree, те выкупают товар у производителя и уже сами отправляют заказчику. Ну, собственно, что касается доставки - из Штатов через Лейпциг в Москву посылка долетела за пару дней, дней шесть пролежала в Москве на таможне и через сутки оказалась на Камчатке. О том, что DHL не работает с частными лицами, я не знал, а когда узнал (посылка уже была в Москве) - сильно поднапрягся в ожидании, что её завернут обратно в Штаты. Но один мой друг по имени Гугл меня успокоил - DHL и Bordеrfree дружат, расслабься, всё пучком! Собственно, это и был единственный эмоционально нехороший момент, который тут же самоликвидировался. Всё остальное как-то решалось быстро, общение было вежливым, а больше ничего и не требовалось. Короче, я занимался своими делами, посылкой не парился и всё прошло на ура.
Кстати, один момент - если заказываете что-то из-за границы, НЕ пишите свой адрес по-русски, даже если интерфейс заказа в интернет-магазине русский, иначе забугорный офис DHL вернёт посылку отправителю сразу. У меня вышло именно так, посылку вернули, Bordеrfree вернул деньги, пришлось перезаказывать, но это уже другая песня.
Сергей
Ростовская область
02.12.2021
Бытует мнение, что в России 2 проблемы: дураки и дороги. А ещё есть третья, когда дураки показывают дороги. Так бы я охарактеризовав DHL. Недавно оплатил заказ куртки из Италии. Доставка бала DHL. Я живу в 100км от Ростова на Дону. Смотрю по сайту, а мою посылку заслали в г Волгодонск - 250 км от меня совсем в иную сторону. Позвонил в офис компании Волгодонска, мне специалист сказал, что мой адрес входит в их зону обслуживания. На следующий день позвонил курьер и сообщил, что не доехал до меня 70км, так как там заканчивается его зона обслуживания и он возвратит посылку в Волгодонск, те перевезут в Ростов, а из Ростова через 1,5 недели мне. Логистика - закачаешься. Я недоумеваю , мягко говоря. Не рекомендую !!!
на контроле у сотрудника компании
Денис
Санкт-Петербург
05.12.2021
Отправлял 1.11.2021 посылку из Греции в Бангладеш. Мало того, что доставляли неоправданно долго, так ещё посылка пропала. Висит статус 24.11.2021 Доставлено, адресат до сих пор ничего не получил, даже уведомлений. Доставка стоила 101 Евро, не считая стоимости самого груза. Просто какое-то кидалово
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru