отзывы и жалобы
DHL Express
Николай
Санкт Петербург
05.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
В целом удовлетворен работой компании, работу с таможней бы поправить: из Италии с тремя перегрузками до Пулково за сутки, на таможне -неделя, доставка курьером - без проблем.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
07.12.2018
Николай, добрый день. После черной пятницы на таможню поступило большое количество грузов, поэтому сроки выпуска грузов были увеличены. Документы на Ваш груз были переданы на декларирование в понедельник 26 ноября, в пятницу 30 ноября Ваш груз был выпущен. В понедельник 03 декабря груз был Вам доставлен.
Ольга
Санкт Петербург
08.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Добрый день! заказ из Amazonа в статусе Таможенное декларирование находится с 3.12.2018 вплоть до сегодняшнего дня (07.12.2018). Почитав форумы, выяснилось, что в данной ситуации в большинстве случаев приходит смс на номер телефона с просьбой прислать документы. В моём случае этого не произошло. Поэтому непонятно, что от меня требуется в данном случае, чтобы ускорить процесс. Посылку ожидала получить 6.12.2018.
Дарья
Санкт-Петербург
11.12.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Целый месяц ждала посылку от uniоnJordan и вот, когда она прилетает в Россию, ее отправляют обратно!! Зачем вы приняли эту посылку?! Почему магазин отправил именно вашей компанией?! Как вернуть посылку обратно?
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
20.12.2018
Дарья, добрый день. С 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш отправитель в этом списке не значится. Могу Вас заверить, что представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. Замечу, что, если подобный груз все - таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата посылки в адрес отправителя за счет компании DHL. Согласно установленным правилам в нашей компании получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя. Учитыва возникшую ситуацию, отправитель, как плательщик за транспортировку, вправе адресовать претензию в местный офис DHL. Все вопросы относительно возврата уплаченных Вами средств отправителю, Вам необходимо решать напрямую с отправителем.
Дарья
Санкт-Петебрург
20.12.2018
Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. - то есть, можете доставить? как?

Замечу, что, если подобный груз все - таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата посылки в адрес отправителя за счет компании DHL.- отправитель требует деньги за то, что груз покатался, как сделать так, чтобы dhl отплатил это, как вы говорите.
Анна
Якутск
12.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Подскажите пожалуйста почему такая долгая задержка на таможенном оформлении с 3 декабря по сей день задержка,обещали 16 числа,приедет ли к этому времени? Все документы отправила
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
21.01.2019
Анна, добрый день. 03 декабря Ваш груз поступил на таможню г. Владивосток.12 декабря груз был выпущен таможней. Далее груз был перевезен в конечный пункт назначения, 18 декабря груз был Вам доставлен.
Полина
Ярославль
13.12.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Закала товары на сайте английского футбольного клуба. Проверила по треку местоположение посылки- возврат отправителю. И вот хоть бы где уведомили заранее,что не принимаете от частных лиц. Все не для людей. зачем принимали посылку? Кто вернет деньги за доставку? Еще и списка , от кого принимаете, нет в открытом доступе! Это что за шарлатанство такое??? Так неприятно, обманщики!
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
20.12.2018
Полина, джобрый день. Ваш груз не поступал на территорию РФ. 10 декабря он был принят у отправителя, в тот же день был заявлен на возврат. Список Интернет магазинов, с которыми мы сотрудничаем, является внутренней информацией DHL. Все вопросы относительно возврата уплаченных Вами средств отправителю, Вам необходимо решать напрямую с отправителем.
Анастасия
Владивосток
14.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Больше никогда не воспользуюсь услугами вашей компании. Не была осведомлена ни о каких услугах повышенной комфортности, котрые оплатила. Не пользовалась ранее вашими услугами, думала что это стоимость за обычную отправку, но когда стала читать тут отзывы, поняла, что мне просто включили услуги, в котррых я не нуждаюсь, просто молча! Кроме адреса отправки со мной ни о чем не говорили. Это недобросовестно по отношению к вашим клиентам!
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
21.01.2019
Анастасия, добрый день. Запись разговора с сотрудником отделения DHL у нас отсутствует, но дополнительная работа с консультантом отделения DHL была проведена. Вместе с тем, просим Вас учесть, что оплата тарифа за транспортировку, подпись в договоре DHL (накладной) является акцептом, то есть, Вашим согласием с обозначенной информацией.
Елена
Петропавловск-Камчатский
19.12.2018
Маленькую коробочку из Москвы жду с 17.11.18г с заявленным сроком доставки 5-7 рабочих дней!!! Мало того, что посылка 3 недели гуляла по соседним городам, и попав наконец к мой город, опять не доставляется уже вторую неделю! При этом поражают звонки операторов через день с согласованием доставки и вопросами словно связываются впервые! Подобной безответственности и халатности не ожидала от данной компании. Однозначно не рекомендую связываться с DHL и напишу претензию, жаль только, что она мало повлияет на работу данной компании.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
21.01.2019
Елена, добрый день. Компания DHL Express не осуществляла доставку груза по номеру накладной, который Вы обозначили.
Алексей
Москва
21.12.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Ожидаю получения посылки из Великобритании из интернет магазина.
Посылка пришла на территорию РФ 15.12. И начато таможенное оформление. Планировавшаяся дата доставки 19.12. сегодня 21.12, но посылка все еще на оформлении в таможне. Если ее еще и вернут обратно, как тут указано поскольку ДХЛ не доставляет частным лицам, то вообще вопрос а ДХЛ сразу не может понять кому доставляет по данным получателя и отказаться от доставки?
Сейчас конечно вариантов нет, только ждать, но при не получении такой доставки буду предъявлять претензию магазину чтобы разбирался с ДХЛ и своими процедурами отправки.
Предыдущая посылка дошла почтой России за 2 недели. ДХЛ в этот срок уже не укладывается...
Зачем платить компании деньги за доставку если она ничего не доставляет???
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru