отзывы и жалобы
DHL Express
Ирина
Москва
20.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Очень довольна экспресс доставкой DHL. Из Москвы в Тунис ровно за 2 дня! 17.03.15 отправила документы и 19.03.15 уже были доставлены адресату. Отслеживание посылки онлайн было четкое, все понравилось!молодцы! Стоит своих денег!
Олеся
Самара
21.03.2015
проверено администрацией
в пути: 8 дней
Хочется узнать, где моя посылка. Заказ был сделан 15 марта. Обещали доставить за 2-4 рабочих дня. Прошло уже 5 дней.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
02.04.2015
Олеся, добрый день! Доставка Вашего груза состоялась 23 марта. При приеме груза сотрудники озвучивают среднее транзитное время, которое не гарантируется.Срок доставки может быть увеличен по причине таможенного оформления или задержки в транзите.
Анна
Оттава
25.03.2015
проверено администрацией
в пути: 11 дней
Здравствуйте,

Магазин amazon отправил на адрес в Москве посылку через DHL. Содержимое 1 книга стоимостью 17,96 канадских долларов,что намного меньше 5000 руб, отсюда следует, что никаких брокерских услуг не требуется и получателю для получения посылки не нужно подписывать брокерского договора. На каком основании посылка задерживается? Чем данная ситуация отличается от ситуации Виталия из Люберец, писавшего выше в ветке?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
02.04.2015
Анна, добрый день! Сотрудники DHL должны иметь юридические основания для представления интересов получателя в таможне. Именно таким основанием является брокерский договор, который мы подписываем с клиентами. Однако если интернет-магазин имеет соглашение с DHL, о чем размещена информация на сайте данного интернет-магазина в виде оферты, то брокерский договор с получателем заключать не требуется, т.к. оферта и является формальным основанием представления интересов клиента в таможне.
Людмила
Новосибирск
27.03.2015
проверено администрацией
в пути: 2 дня
Выражаю благодарность представителям компании DHL в Узбекистане, в частности, городах Карши Наргизе и Навои Азизу. Спасибо за понимание, оперативность, человечность. Я в восторге! Успехов, процветания. Такие люди как вы- лицо компании.
Константин
Челябинск
27.03.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Очень не доволен работой dhl express, отправили документы 12.03.2015, из Югорска в Челябинск, доставят сказали за два дня, сегодня уже 27.03.2015, ни письма, ни денег... Отвратительно!!! Работают хуже почты России, те хоть письма присылают...
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
02.04.2015
Константин, добрый день!Согласно информации из отдела отслеживания, рейс в г. Москву,на который был заявлен данный груз, был отменен.Более подробная информация о причинах произошедшей ситуации была Вам предоставлена по электронной почте в виде официального письма.
Зеленов Антон Владимирович
Москва
01.04.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Мне был выслан груз из США.
Был куплены на частное лицо.
После посещения нашей прекрасной таможней, посылка была возвращена отправителю. Вопрос - на каком основании, почему я не был предупрежден. Если Вы не работаете с частными лицами, почему не был предупрежден продавец в США. Какого черта происходит такое с вещами, к которым Ваша доблестная корпорация не имеет никакого отношения?!?!?!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
02.04.2015
Антон Владимирович, добрый день! Согласно информации, предоставленной отделом отслеживания DHL, Ваш груз был ошибочно принят к транспортировке сотрудниками DHL страны отправления. Тем не менее, наш сотрудник еще раз проверит информацию и свяжется с Вами, чтобы предоставить более детальные объяснения.
Дмитрий
Москва
01.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Отправлял документы из Москвы в Берлин. Всё получилось очень быстро и на следующий день в 8 утра документы были на месте(хотя я и не заказывал доставку до 9 утра). Очень порадовали. Цена правда кусается, а так всё отлично.
Роман
Тюмень
03.04.2015
проверено администрацией
в пути: 4 дня
Очень большие проблемы возникли у нашей компании, после того как мы обратились в dhl...отправили документы 31.03. Сказали будут в месте назначения 01.04. В итоге предполагаемая дата доставки 03.04. К сожалению сотрудники компании не предупредили нас о задержки, тем самым создав большие неудобства нам и нашим партнерам.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
16.04.2015
Роман, добрый день! Нам искренне жаль, что Вашей компании были причинены неудобства, однако, вынуждена обратить Ваше внимание на Условия перевозки DHL, прописанные в договоре.
Алена
Ставрополь
03.04.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Похожая со многими клиентами ДХЛ ситуация. Был отправлен груз из Китая на частное лицо, и возвращен отправителю после прохождения таможни, было это объяснено тем, что грузы на частные лица не принимаются, извините, но зачем тогда нужно было принимать груз к перевозке???!!! Стоимость транспортировки обошлась в 1216$!!! Почему на месте приемки товара отправителю не было озвучено, что этот груз не может быть отправлен?? И с кого теперь спрашивать убытки в 1216$??
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
16.04.2015
Алена, добрый день. Я ознакомилась с Вашим обращением и должна Вас уведомить о том, что в целях безопасности мы не даем письменные комментарии на претензии от третьих лиц, чьи данные не фигурируют на накладной DHL, которая является договором перевозки. Ваши имя и фамилия, название компании на накладной DHL не значатся.
В порядке исключения, для Вашего понимания, позвольте пояснить, что импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Оно введено на неопределенный срок.
Однако в Вашем случае груз попал и под другое установленное правило в нашей компании. Дело в том, что таможенное декларирование грузов, адресованных в г. Ставрополь, возможно в случае, если плательщиком за транспортировку выступает компания - получателя, работающая с нами по 95/96 договору DHL либо, если вес груза не превышает 5 кг, а оценочная стоимость 250 долларов.
Могу Вас заверить, что представительства компании DHL по всему миру уведомлены о существующих правилах.
Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица или с превышением веса/стоимости возможны. Замечу, что, если подобный груз все-таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата посылки в адрес отправителя за счет компании DHL. Согласно установленным правилам в нашей компании, получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя.
Мне очень жаль, что груз получателю доставлен не будет. Поскольку плательщиком за транспортировку вышеобозначенного груза выступал отправитель, претензию в отношении случившегося он вправе адресовать в местный офис DHL. Все вопросы касательно уплаченных получателем средств в адрес отправителя ему необходимо решать с ним и самостоятельно.
Надеюсь, информация будет принята к сведению и поможет разрешить возникшие вопросы
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru