отзывы и жалобы
РАТЭК
Оксана
Воронеж
28.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 65 дней
Здравствуйте! Присоединяюсь ко всем кто здесь оставил отзыв и те кто еще думает отправить ли свой груз через эту компанию - говорю НЕТ! НЕТ! НЕТ! вы больше потеряетею. При отправке груза -отправляли личные вещи с Сахалина в Воронеж, выбирала долго транспортную компанию, и вот нашла НЕДОРОГО И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫСТРО!!! Звоню- поподаю в Новосибирск , говорят да конечно 9-11 дней с Сахалина до Воронежа, не верю, перезваниваю еще 2 раза в разные дни и в Южно-Сахалинск и все милые приветливые сотрудники уверяют у нас СУПЕР Компания быстро и не дорого. Рискнули! Отправили 3 июня сами приехали в Воронеж 18 июня, груза нет... Ладно ждем... Звоню через день
- говорят в пути- ждите.А 8 июля билет в отпуск на Черное море, а вещи мои и всех членов семьи то еще не пришли. В итоге пришлось заново все покупать для отдыха включая тапок и купальников и тд, потратив немаленькую сумму. По приезду с отпуска через 18 дней, думаю никто не звонил, неужели еще не пришел груз? и правда сегодня 54 день а груз так и не пришел! Но это еще не все! Сегодня звоню а мне говорят что даже не знают месторассположения груза пишите претензию которая рассматривается 30 дней! рамечательно! как раз к Новому году получу груз если ВООБЩЕ ПОЛУЧУ!!!??? скупой платит дважды! вот и мне приходится быть в их числе. не попадитесь и вы!
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
01.09.2015
Здравствуйте, Оксана.
ООО РАТЭК приносит извинения за столь длительный срок межтерминальной грузоперевозки. В качестве компенсации за предоставленные неудобства руководством г. Воронеж было принято решение доставить груз за счет транспортной компании до двери получателя.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Инна
Барнаул
28.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
ТК РАТЭК не допоставила одно место груза из тридцати трех. Претензия рассматривалась около месяца, к возмещению была предложена сумма, НЕ та, что была заявленна по документам отправителя недостающих позиций товара из данного места, а сумма объявленной стоимости груза, деленная на общее количество мест. На каком основании производится подобный расчет? Груз состоит из разного рода товара, что-то дешевле, что-то дороже, как можно посчитать все места по одной цене? Если есть заявленная стоимость груза, то должна быть и опись товара, которая должна вкладываться в каждое место груза. Расчет ущерба был заявлен на сумму в 2,3 раза большую, предложенной к возмещению. А кто возместит остальное, причем мы оплатили доставку за 33 места, а за недостающее место кто вернет деньги?
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
01.09.2015
Здравствуйте, Инна.
Т.к. РАТЭК принимал у Вашего грузоотправителя груз не пофактурно, а по местам, расчет компенсации был произведен исходя из оценочной стоимости груза и количества мест.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Александра
Усть-Кут
05.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Никогда не писала отзывы, но тут просто сил нет молчать!
Наш груз ( личные вещи, 3 картонные коробки и 3 сумки) доставку заказывал муж из Усть-Кута, я с грузом была в Приморско-Ахтарске Краснодарский край. Приехали два мальчика, заверили, что все будет чудесно, забрали груз!
...когда же мы уже будучи вдвоем в Усть-куте поехали забирать груз( хотя в заявке стояла доставка по адресу, нам не соизволили доставить) мы просто ужаснулись!!! Сумки открыты, замки сломаны! Коробки (картонные) порваны и судя по всему были намочены! В заявке четко стояло упаковка-ДА! Боюсь перебирать вещи! Вдруг не досчитаюсь одежды или обуви, все дорогое, а уж по мелочи -косметики французской и израильской там очень много! К сожалению не догадалась продублировать опись вещей и приклеить на коробку или внутри!
Так что если мой отзыв предостережет кого нибудь от общения с этой горе-компанией буду очень рада!!!
на контроле у сотрудника компании
Марина
Хабаровск
10.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Груз отправлен из Хабаровска 23.07.15должен прибыть в Москву 07.08.15. На вопрос где груз ,оператор сообщает что груз будет после 17 августа и больше не каких ответов. Где-то задержался... все что мне ответили. Ужас просто не пользуйтесь услугами этой конторы.
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
01.09.2015
Здравствуйте, Марина.
По факту срыва сроков доставки Вы вправе написать претензию. ООО РАТЭК приносит извинения за задержку груза в пути.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Евгений
Великий Новгород
12.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Груз прибыл,обрешётка снята груза не хватает,короче не имейте с ними дел!!!
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
01.09.2015
Здравствуйте, Евгений.

Ваш грузоотправитель при отправке груза тщательно упаковывает груз в характерную упаковку, вскрытие упаковки было бы очевидно. Думаю, по поводу недостачи Вам лучше переговорить с отправителем.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Вера
Сургут
14.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Доставка Иваново-Сургут (запчасти). Срок доставки 8-9 дней. Отправлено 04 августа, сегодня 14 августа.Отвечают: числа 20-го груз будет в Сургуте, где сейчас находится груз - не объясняют. А у нас люди в простое, без зарплаты...
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ РАТЭК!
Небольшой плюс:нервы операторов - ЖЕЛЕЗНЫЕ,ничем не прошибешь ( и бесит,и радует).
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
01.09.2015
Здравствуйте, Вера.
дело в том, что по направлению Иваново-Сургут в логистической цепочки были кое-какие недочеты, которые на данный момент полностью ликвидированы. Надеюсь печальный опыт по этой перевозки не повлияет на нашу с Вами работу и мы увидим Вас вновь на нашем терминале.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Вячеслав
Ленск
17.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
Груз СПб-Лск РС(Я),доставка 20-22дня, сегодня 28 день. На вопрос где груз отвечают что в Усть-Куте, это ещё 1200км по воде. Буду писать предьяву.
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
01.09.2015
Здравствуйте, Вячеслав.
От лица ООО РАТЭК приношу извинения за столь длительную задержку груза в пути.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Алексей
Ноябрьск
25.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Все отлично доставили раньше срока в место 12 положенных дней привезли на 8. Отправлял личные вещи из Воронежа в Ноябрьск поковал сам в китайские сумки баулы ни чего не пропало все на месте. Цена у них самая дешевая обслуживание отличное( не успевал забрать вещи до закрытия подождали 15 мин за это отдельное спасибо :))сроки доставки порадовали.Ну честно говоря переживал начитавшись отзывов!
Ирина
Санкт-Петербург
05.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправляли транспортной компанией груз весом 40кг из Новосибирска-Санкт-Петербург. Доставка 7 дней. Груз отслеживается только на этапе отправления и прибытия. Так что немного непонятно где груз вообще находится. Операторы отвечают на звонки быстро, все очень вежливо, доходчиво разъясняют. Общением очень довольна, т.к. первая отправка, было много вопросов, неправильно заполнил отправитель документы, пришлось переделывать, все подсказали, исправили. На складе в СПб очень хорошо организована выдача груза. буквально минут 5-10, все отлажено. Помогли погрузить в машину. Единственный минус - трудно найти склад. Адрес примерно находишь, а вот где такой дом непонятно, ни вывески нормальной, ни спросить не у кого. Четные/нечетные дома вперемешку.Но с гоерм пополам нашли. Так что будем заказывать доставку еще.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru