отзывы и жалобы
Энергия
Анна
Миасс
21.10.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправили 9мест,все оплатили, дошло только 8. Потеряли большую сумку. Прошёл месяц сумки до сих пор нет. Говорят будем искать.
Яна
Владивосток
22.10.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
На т/к Энергия груз был доставлен и оформлен 26.09.20 ,отправка Жд Москва-Владивосток.Срок доставки 12.09.20,недождавшись звонка,позвонила сама 15.09.20, на единый номер Энергии,там ответили,что груз в пути с 04.10.20(значит где-то лежал 8 дней???),соответственно,самый крайний срок доставки 22.09.20.Сегодя ,то самое 22.09,опять звоню сама ,ответ все в пути.... никто никаких объяснений недает.Пыталась дозвониться до Кол Центра Энергии-бесполезно,написала на Вотсап ,отвечали полдня в пути.....,и последнее сообщение ждите примерно 28.09.В итоге больше месяца и ещё и неизвестно,как дальше будет.... Только сегодня решила прочитать отзывы о ТК Энергия,восновном все отрицательные.Получается,что руководству компании обсалютно всеравно,что работа идёт спустя рукава.,нет никакой налаженной работы,Значит неумеют работать.Отзыв буду дописывать,когда все-таки надеюсь получу груз.
Владимир
Ульяновск
28.10.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказал контрактный двигатель документы из Красноярска 17 октября, 28го всё забрал у себя на складе в Ульяновске всё в целости и сохранности, сделали качественную обрешетку, двигатель был привязан к ней изнутри, пленка в которую двс был перевязан тоже в идеальной сохранности. Спасибо большое! Честно, начал читать отзывы здесь уже в первый день отправки и чуть не посидел пока всё прочитал и дождался свой товар, успокаивал себя тем, что это такая специфика - люди заходят писать только негативные комментарии, а когда всё хорошо, то никто сюда не лезет. В коллцентре в моём городе была хамоватая сотрудница, видно, что она работает одна и не давала просто договорить, отвечала всего доброго и бросала трубку, что еще больше заставляло меня нервничать, но на складе наоборот, работал очень отзывчивый и вежливый парень - Алексей, пообщался с ним, он показал мне сколько в день проходит товара и всё нормально, помог мне погрузить двигатель на газель, спасибо ему большое!
Артур
Уссурийск
30.10.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная контора...сдал груз в уссурийске,коробочка полкило в прямом смысле,она пролежала 2 дня и не была отправлена с ближайщей машиной!!!на звонок и вопрос как так,сказали что НЕ ВЛЕЗ!!!и будет 5 ноября,может и раньше(сами не знают)....груз сдал 29 октября...ОТВРАТИТЕЛЬНО!Как может не влезть коробочка 20х20 и весом 500 грамм в машину?ЗАГАДКА ВЕКА.Это отношение к клиенту в первую очередь
Андрей
Ярославль
30.10.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Покупал в Москве запчасть, пересылку в Ярославль решил доверить Энергии. И как оказалось зря!!! Везли, откровенно говоря месяц, по результату машина провисела на подъёмнике месяц и был вынужден оплатить время простоя. Написал претензию и снова месяц никаких решений не принимают. Звоню в офис в Ярославле, отвечают что сотрудник болеет и не кому разбираться. Собираю документы в суд, иного пути наверно нет. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО ПЕРЕВОЗЧИКА.
Сергей
Железногорск красноярский край
31.10.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
В начале мая 2020 года получил груз из города владивосток в т.к.энергия,работаю с ними уже больше 2х лет так как меня очень все устраивает:,сроки,оплата,и самое главное- что в нашем городе есть филиал.после оплаты услуг по доставке груза прошел на склад ,(упаковку заказывл в т.к.энергия,там же оплатил и страхование груза,), упаковку вскрывали сотрудники т.к.энергия,в моем присутствии...оказалось что при изготовлении жесткой упаковки был поврежден груз...сотрудник т.к.энергия все зафиксировал,я со своей стороны тоже на свой мобильный телефон.сегодня30.10.20...собрал все необходимые документы...оказалось что договор купли-прдажи не являеться подтверждением платежа...претензионный отдел просит меня найти продавца корторый составлял со мной дкп,и явиться в т.к энергия для подтверждения платежа,может ,заранее спасибо.
Надежда
Лесозаводск
31.10.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Очень разочарована работой компании, груз если он состоит из нескольких мест разделяют, но бог бы с ним, раз они утверждают что возят сборный груз, но могут отправить 8 мест от 11 числа, а последнюю коробку из 9 мест более чем через три недели! и такое постоянно. Начинаешь звонить - персонал еще умудряется нагрубить, так что подумайте прежде чем пользоваться услугами этой чудо-компании
Сергей
Чита
01.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Багаж неделю уже находится на складе в Домодедова,его не отправляют и никуда не дозвонишься, никто ничего не знает. Просто безобразие какое то.
Алексей
Республика Башкортостан г.Бирс
04.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
20.10.2020г. отправили посылку до Нового Уренгоя посылка получена 04.11.2020г.При получении защитный короб был сломан (за изготовление которого при отправке взяли 700руб.),картонная коробка была вскрыта и украден товар. Спрашивается для чего взяли деньги за изготовление защитного короба, если он не выполняет свои функции.Также при отправлении приемщица сказала,что всю коробку закрепят скотчем и отправят нам фотоотчет по WhatsApp, ничего из вышеперечисленного сделано не было.Очень разочарованы работой этой КОМПАНИИ и не советуем пользоваться её услугами.
Иван
Артемовский
05.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Доставка груза отстой груз идет пешком. Почтой России пришло бы на многобыстрее транспортной компанией разачерован ещё и врут о доставке груза
Сергей
Томск
10.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправил груз из Китая в сентябре 2 или 5 числа до сегодняшнего дня груз в пути.
А сейчас они груз в Китае принимают и складирую, ничего не отправляют. Ничего никому не говорят, а затем пишут что где то на сайте написано ,что грузы принимаются, но не отправляются.
Жалею, что так попал. Подобная ситуация была в ТК РАТЕК перед банкротством.
Сергей
Томск
19.01.2021
не знаю что делать отправил груз из Китая в конце октября/начале ноября. до сего времени ничего. заказчики рвут на части. отписка одна таможня. мне интересно какая таможня держит груз 60 дней и более. помочь никто не может.
Ксения
Нижний Тагил
10.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная транспортная компания. Все помято. Посылка на 4 кг пришла на 1,5 кг. И ещё и не хватает товара внутри. Что за работники?!
Олег
Кокшетау
11.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправлял конфеты из Кокшетау в Барнаул, кошмар, заплатил за перевозку 5000,но ни одной конфетки не доехали, просьба к руководству компании-Выдавайте своим рабочим по две конфетки в день, это просто кошмар, такая солидная компания, и, так нагло обворовывает, а так хотелось порадовать внуков, никогда больше не обращусь и буду всем говорить чтобы не обращались, в Барнауле был составлен акт.
Сергей
Шелехов
14.11.2020
проверено администрацией
отправление доставлено
Доставили 100 кг груза из Дальнегорска (Приморский край) в Шелехов (Иркутская область). Компьютер, два монитора и прочая электроника личные вещи. Дошло всё в целости, естественно в обрешётке, без неё не решился бы отправить. Заплатил 11700, что считаю по божески за почти 4000 км доставки. Дошло за 12 дней, груз отслеживался на сайте всё время.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru