отзывы и жалобы
СДЭК
Сергей
Ялта
19.06.2019
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Познакомился с услугами компании СДЭК года 3 назад, компания хорошая всегда доставляла в срок, любые посылки с Китая по России, всегда доставка приходила к нам как написано на сайте. Но тут столкнулся с такой проблемой, была заказана посылка со всем известного китайского сайта, была заказана так как в списке доставки я увидел что доставляется компанией СДЭК, я изрядно обрадовался думая что как раз будет доставлено в срок заказано 29.05.2019 на сайте сказано что доставлено будет 19.06.2019, ну думаю как раз как раз успею прийдет заказанный подарок на ДР товарищу, но увы чуда не произошло и компания не шевелится так как было хоть какое то движение по треку первое 30го мая в транзитом городе Владивосток (Helong) и 15го июня Отправлен в транзитный город Владивосток(Helong), что с посылкой не понятно, начитавшись отзывов я так понял что очень часто возникают проблемы такого рода.
Можно как то узнать где моя посылка и когда она дойдёт? Правда я очень расстроен то что не сделаю подарок вовремя, а ведь был уверен в этой компании(((
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
19.06.2019
Здравствуйте, Сергей!
Дело в том, что посылка по Вашей накладной пока не передавалась в нашу компанию на доставку. Сейчас заказ находится у перевозчика и проходит оформление на таможне. Эта процедура может занимать от нескольких дней до нескольких недель.
В данной ситуации лучше всего ориентироваться на срок защиты заказа. Если он истекает - стоит обратиться к продавцу и открыть спор.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Сергей
Ялта
03.07.2019
Интересный момент получается сверх быстрая доставка сдэк, Покинуло Москву на следующий день Краснодар и Симферополь от Москвы до Симферополя за два дня все супер пуля, НО от Симферополя до Ялты посылка едет второй день, на минуточку от Симферополя до Ялты на троллейбусе время поездки 2.5-3 часа , так вот вопрос у вас специально обученные ослы или улитки вместо транспорта ? Отзыв бы не писал если бы не посылка пришла бы вовремя. Просто скажите как долго ее еще ждать? И где она? так как вчера сходив в отделение Вашей компании мне объяснили что посылка моя все еще в Москве еЁ выложили как я понял из мешка, а сам мешок поехал уже дальше и почему то трекер показывает ее в Симферополе . Скажите ГДЕ ПОСЫЛКА И КОГДА Я ЕЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ПОЛУЧУ И ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ЕЕ ВЫЛОЖИЛИ если ее и выложил, то почему трекается она дальше.
Сергей
Ялта
08.07.2019
Здравствуйте я просто в шоке от происходящего посылка прибыла из Китая в Москву 28 июня, по трекеру пишет что отправлен в город получателя 1го июля, но фактически она даже не покинула Москву как сказали сотрудники ваше компании, вопрос почему так долго посылка едет из Москвы в Ялту? И когда все же посылка доедет ко мне?
Дмитрий
Кемерово
19.06.2019
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Заказал с Али товар! Посылка вам передана но не отслеживается более двух недель, посылка утеряна или как?
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
19.06.2019
Здравствуйте, Дмитрий!
Заказ не был утерян. Ваш заказ проходит таможенный контроль, причин для волнения нет. Эта процедура занимает от нескольких дней до нескольких недель, на усмотрение таможенного органа. В этой ситуации лучше всего ориентироваться на срок защиты заказа, установленный продавцом, и, если он на исходе, открывать спор.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Дмитрий
Кемерово
20.06.2019
Заказал с Али товар! Посылка вам передана но не отслеживается более двух недель, посылка утеряна или как?
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
21.06.2019
Здравствуйте, Дмитрий!
Заказ не утерян. Посылка находилась у перевозчика, доставлявшего заказ по Китаю. Сегодня, 21 июня, заказ был передан в нашу компанию. В течение 2-3 рабочих дней он поступит в Кемерово. Отследить поступления заказа вы можете на нашем сайте https://www.cdek.ru/track.html.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Александр
Минск
19.06.2019
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Здравствуйте, просьба разобраться в ситуации и дать возможность забрать груз по оговоренной ранее стоимости.
Отправляли груз, водитель передававший его, ни с кем не согласовывая сделал заказ с обрешеткой. Попросил связаться отправителя с Вашим менеджером, принимавшим груз и изменить упаковку. Отправитель согласовал стоимость в районе 3300 российский рублей и со мной, и с менеджером, менеджер подтвердил - упаковку изменили, сегодня хочу забрать груз, а там - он в обрешетке и за доставку сумма в два раза больше. Перезванивал менеджер принимавший груз к отправлению - уверяет упаковку изменил и сумму соответственно тоже. Хочу забрать груз, с учетом согласованной доставки!!!
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
21.06.2019
Здравствуйте, Александр!
Стоимость была увеличена именно из-за услуги Обрешетка. Изменений по упаковке не вносились, в связи с чем сумма больше той, о которой Вы разговаривали ранее.
Сейчас посылка находится на пункте выдачи в Минске, где Вы можете её получить. Однако сумма к оплате будет выставлена полностью.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Роман
Москва
19.06.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
14.06. возникла следующая ситуация. При отгрузке в адрес клиента авиадоставкой, специалистами СДЭК была допущена ошибка, а именно: программа и менеджеры пропустили и приняли к авиадоставке груз, который по нормативам невозможно перевозить воздушным транспортом, габариты и вес в заявке были указаны изначально верные, изменения не вносились.
Вследствие чего принимающий Аэропорт отказался принимать груз. Попытка собственными силами разобраться в сложившейся ситуации ни к чему не привела. Специалисты компании СДЭК ответственные за данную ситуацию продемонстрировали полное безразличие к проблемам клиента. За пять дней с момента подачи заявки и забора груза до момента, когда стало известно, что груз не может быть отправлен, не уведомляли о возможных проблемах, задержках в поставках и местонахождении груза.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
21.06.2019
Здравствуйте, Роман!
Дело в том, что изначально был выбран тариф, подразумевающий отправку воздушным транспортом, в связи с чем была задержка в Москве.
В результате нам удалось согласовать авиа доставку заказа, и 17 июня посылка была вручена получателю в городе назначения.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Анастасия
Находка
20.06.2019
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
часто пользуюсь вашими услугами, в этот раз большая посылка и очень важная, подарки к дням рождения и выпускным, СПЕЦИАЛЬНО ВЫБРАЛА АВИА ПЕРЕЛЕТ, вышло очень дорого 3800
Ну и ладно думала я зато всего 4 рабочих дня. И что в итоге? Я уже заплатила в самом начале, посылка должна придти 19 июня, уже 20, посылки нет. А самое главное что меня не кто не предупредил, не позвонил не написал что посылка не отправляется потому то в ней опасный груз. Только вчера. Когда я очень ждала посылку, позвонила вам, вы мне такое сказали. Ваши слова Ну отправьте заного наземным ЭТО ЕЩЁ 2 НЕДЕЛИ, А ПОСЫЛКУ Я ЖДАЛА СЕЙЧАС. А ДАЛЕЕ ЕЩЁ СМЕШНЕЕ, посылка уже стала не опасной и стоит на очереди, не отслеживается, когда ждать не известно. Кто там у вас проверяет посылки???то опасная то не опасная а сроки то прошли и что , кто возместит? Ведь уже все уплаченно
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
21.06.2019
Здравствуйте, Анастасия!
Отправитель изначально выбрал тариф, подразумевающий отправку воздушным транспортом, но не предоставил сопроводительные документы на товар. В связи с этим заказ был признан опасным.
Сопроводительные документы были предоставлены уже после того, как заказ поступил на сортировочный центр в Москве.
Сегодня,21 июня, посылка была встречена во Владивостоке, откуда отправится в Находку. Ориентировочно в течение 1-2 рабочих дней заказ поступит в город. Вам поступит уведомление, когда заказ можно будет забрать на пункте выдачи.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Ирина
Чебоксары
20.06.2019
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
18 июня отправили посылку выбрали экспресс 1-2 дня, посылка уже 3 день ходит по транзитным городам, она нам нужна уже сегодня 20 июня, почему так долго? Мы же Вам и заплатили за экспресс.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru