отзывы и жалобы
СДЭК
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
14.06.2019
Здравствуйте, Елена!
Доставка в Ваш населенный пункт осуществляется по определенным дням. Заказ выдавался на доставку курьеру 10 июня, как и было согласовано, однако не был доставлен по причине отсутствия получателя. Связаться с клиентом также не удалось.
Сейчас заказ находится на складе в городе Славянск-на-Кубани, поскольку курьер выезжает оттуда. В ближайшее время с Вами свяжутся и согласуют приезд курьера.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Владимир
Санкт-Петербург
14.06.2019
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Получил груз с г.Ростова в СПБ,есть видео где груз целый и красивый,отправитель записал видео и наклеил большую надпись(Очень хрупко)итог печален)))получил товар не пригодный к использованию,сломаны два крепления из 4,треснуто стекло,можно выкинуть,деньги на ВЕТЕР,ставлю вам за доставку твёрдую 2,больше вашими услугами не пользуюсь.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
14.06.2019
Здравствуйте, Владимир!
Подскажите, пожалуйста, повреждение обнаружилось при вручении посылки? Был ли составлен акт несоответствия?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Никита
Санкт-Петербург
14.06.2019
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Добрый день

Хочу оставить отзыв на услуги данной компании

Впервые обратился, чтобы отправить документы в другой регион. К сожалению, конверт доставили мокрым, документы испорчены. Составил претензию, отправил фото. Открыли чат претензии, отвечали доброжелательными скриптами. Утончили, был ли составлен какой-то акт испорченной накладной. У меня возник немой вопрос, почему курьер передавая мокрый насквозь конверт не настоял на этом? После краткого диалога в чате попросили ждать.

Несколько дней назад позвонил человек и представился сотрудником компании. Сказал, что в выплате компенсации отказано. Я попросил выслать на почту письменное (официальное) подтверждение. Сотрудник ответил, что: Я вообще из (какого-то) отдела, этим не занимаюсь, на что я резонно ответил, что Мне все равно, кто Вы. Вы можете быть собственником или дворником компании, но Вы мне позвонили. По итогу, сотрудник попросил отправить ему на мобильный номер мою почту. На вопрос, почему он не видит ее в составленной претензии, ответа не получил. Все-таки отправил сообщение, в котором указал почту. Спустя 3 рабочих дня, официального ответа не последовало.

По итогу, для меня, моих знакомых и коллег это была первая и последняя доставка данной компанией. Мокрый конверт может случиться по каким-то форс-мажорным обстоятельствам, однако свою вину нужно уметь признавать

Не готов рекомендовать компанию СДЭК
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
14.06.2019
Здравствуйте, Никита!
Акт несоответствия является основным документом, на основании которого производится компенсация. Это основное подтверждение того, что посылка была повреждена при транспортировке. При вручении заказа претензий со стороны получателя не было, в связи с чем курьер и не предлагал составить акт.
Поскольку данный документ не составлялся, по претензии поступил отказ.
Подскажите, с кем именно из сотрудников Вы общались? судя по комментариям от коллег, ответ Вам должен был направить как раз сотрудник клиентского отдела, который и рассматривал данную претензию.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Никита
Санкт-Петербург
27.08.2019
В продолжение предыдущего отзыва от 14.06.19, который находится на странице 958 этой ветки.

По результатам предыдущего рассмотрения (конец мая/июнь), мне отказали, сославшись на то, что получатель принял посылку. Я с этим смирился и уже забыл об инциденте.

В середине июля мне позвонил мужчина, представившись сотрудником компании СДЭК. Разговор он начал с майской претензии. Её, о чудо, пересмотрели, благодаря тому, что на отзывы обратило внимание руководство отдела по работе с клиентами.

Мой отзыв одержал победу в нашем проекте Благодарность за обратную связь в номинации Волшебный пендель. По итогам пересмотра мне возвращают стоимость отправки, стоимость испорченных документов и подарят карту МВидео. Мне действительно было приятно услышать положительный исход случая, даже спустя 1,5 месяца.

Уточнил у оператора, когда получу приз. Сказал, что на следующей неделе позвонят или пришлют СМС. Прошло 2,5 недели, я вспомнил об этом звонке и решил позвонить сам, уточнить, где же транспортная компания потеряла приз. По звонку в колл-центр его нашли только с 4 раза, когда я очередной раз повторил фразу: точно для меня ничего нет?. Оказалось, что выигрыш ждёт меня в пункте, где отправлял посылку.

Пришёл туда через неделю, в субботу. Мне выдали конверт, в котором находились: грамота, подарочная карта МВидео на 1000 рублей и какой-то договор на обработку моих персональных данных (я должен дать согласие на моё фотографирование, компания СДЭК сможет использовать это фото в любых целях). Спросил у оператора за стойкой, где получить деньги и что это за договор, о котором никто ни слова не сказал по телефону. Мне ответили, что ничего не слышали о деньгах и не понимают, что это за договор, нужно уточнить у начальства, но оно сегодня не работает, суббота же. Я решил оставить подарки там, потому что это просто дичь, а не обслуживание.

В понедельник мне перезвонил оператор (если не ошибаюсь, Руслан) и сказал, что его начальник ничего не знает, мне нужно самому звонить в головной офис и разбираться, где деньги. Спасибо, это единственный человек во всей компании, кто выполнил обещание и перезвонил самостоятельно.

По итогу, приз я так и не забрал, звонить в Москву не стал. Пусть СДЭК оставит деньги/подарочную карту/грамоту себе, я не обеднею.

Не рекомендую данное предприятие для сотрудничества. Это просто цирк, а не компания.

P.S. приятно то, что следят за отзывами, после того, как отшивают по официальным каналам.
Радмир
Уфа
14.06.2019
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Здравствуйте, у нас интернет магазин, оформление отправлений происходит через личный кабинет, уже больше недели мы не можем создать накладные с наложенным платежом, на первом шаге заполнения, после ввода города отправления и получения, размеров посылке сайт зависает, когда будет устранена эта проблема?
Похожие неполадки происходят не однократно, зимой почти месяц не могли ничего отправить.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
14.06.2019
Здравствуйте, Радмир!
В течение этого года наша компания переходит на новое программное обеспечение. Раздел за разделом технические специалисты переносят из старой программы в новую, поэтому на этой неделе мы столкнулись со сбоями. О всех ошибках, которые сейчас наблюдаются в личном кабинете, сотрудники технического отдела в курсе и занимаются устранением. К сожалению, точных сроков восстановления пока назвать Вам не смогу.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Павел
Краснодар
14.06.2019
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Грузы курьерской доставкой транспортными компаниями и почтой России получаю не впервой. С компанией СДЭК первый и надеюсь последний раз. Свой груз я должен был получить 11.06.19, о чём мне любезно сообщил оператор. Но вот прошло указанное число, а груз не доставлен. В свою очередь я прозвонил в компанию и любезный оператор с извинениями назначил новый срок доставки на 13.06.19. Но вот незадача прошёл и этот срок, а груза нет! Я снова вызваниваю и интересуюсь где груз? Опять извиняються и клятвенно заверяют меня что 14.06.19г. С 09 до 12.00 груз будет у меня. Прошёл и этот срок, а груза нет. В свою очередь я предложил забрать его самостоятельно но мне объяснили что этого я сделать не могу. И вот назначили новый срок доставки на 17.06.19г. Буду надеяться что когда нибудь я его всё таки получу.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
15.06.2019
Павел, здравствуйте.
Могу предположить, что отправитель изначально неверно указал город-получателя в накладной, и вследствие этого возникли проблемы с доставкой Вашей посылки. Я лично запросила информацию у наших коллег в г. Краснодаре с просьбой сообщить , какой город является ответственным по доставке на Ваш адрес. Я лично взяла на контроль Ваш заказ. Как только я получу ответ от наших коллег - я сразу Вам сообщу. (Светлана Фролова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
17.06.2019
Павел, здравствуйте.
Сейчас получила ответ наших коллег в г. Краснодар. Ответственным городом за доставку Вашей посылки является г. Динская. Я сделала запрос наши коллегам с просьбой переместить заказ.На перемещение Вашей посылки потребуется 2-4 рабочих дня. Как я сообщила Вам раннее , отправитель изначально указал в накладной неверный город-получателя. Отсюда, возникли сложности с доставкой.
Ангелина
Казань
15.06.2019
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Добрый день

Обратилась в компанию впервые, необходимо было отправить груз. Плановая доставка была назначена на 11.06.19. Получатель ожидал отправленный мною груз 11.06.19 или 10.06.19.

Оператор, который позвонил на следующий день ( 09.06.19 ) после оформления моей заявки на сайте, осведомил, что груз дойдёт за 1-2 дня. Вбиваю номер накладной, проверяю статус моей отправки. 11.06.19 утром он не находился в пути, не был даже отправлен(!), причину задержки рейса компания мне назвать не смогла. Человек получил свою посылку только 13.06.19

Не готова рекомендовать компанию СДЭК своим близким и друзьям.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
15.06.2019
Ангелина, здравствуйте.
По Вашей накладной вижу, что Ваша посылка прибыла в город-получателя 12 июня. Факт задержки, действительно, имеется. Претензия на компенсацию, в связи с задержкой доставки зафиксирована. Уточните, пожалуйста, какую электронную почту указать для предоставления ответа.
(Светлана Фролова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Виктор
Краснодар
15.06.2019
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Неоднократно пользовался компанией для доставки товаров из Китая (Али Экспресс). Заказ шел три недели и прибыл в пункт выдачи.Возможности изменить доставку с пункта выдачи на доставку по адресу сайт CDEK мне не дал, хотя раньше это было возможно.Я позвонил в CDEK. Меня успокоили и сказали, что переведут звонок в отдел доставки. Отдел доставки снова меня успокоил и сообщил, что вопрос доставки по адресу практически решен и нужно только подождать неделю, мне перезвонят . Прошла неделя тишина. Перезваниваю в CDEK, тем более, что изменений в статусе доставки на сайте нет. Мне довольно вежливо и любезно объясняют, что изменить статус доставки может только отправитель. Спрашиваю : У Вас изменились правила ? Ответ Нет, Вам необходимо связаться с отправителем в Китае, чтобы он изменил статус доставки. Вы его изменить не можете. Все. Переговоры зашли в тупик. Сотрудничать с CDEK становится очень сложно. Буду менять доставщика
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
16.06.2019
Виктор, добрый день!
Позвольте я расскажу подробнее.
Доставка до нашего пункта выдачи более экономична, чем доставка до двери клиента.
Если отправитель изначально выбрал режим доставки до адреса клиента, то мы можем без проблем по желанию клиента оформить доставку до офиса. Так как в этом случае стоимость доставки будет меньше и у отправителя не будет вопросов.
Если изначально отправитель оформил доставку до офиса, а клиент хочет до своего адреса, то стоимость доставки увеличивается и тут без согласия отправителя мы не имеем право что-то менять.
Как показывает практика, не все отправители из Китая отвечают оперативно.
Так же Вы можете оплатить услуги доставки. Стоимость доставки составит 204 рубля.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: подождать ответ от магазина или Вы сможете самостоятельно оплатить доставку?
(Елизавета Ускова, менеджер по работе с медиаресурсами)
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru