отзывы и жалобы
СДЭК
Александр
Сосновка
12.08.2017
Часто делаю заказы в китайских интернет магазинах Здесь и столкнулся с тем , что посылка после пересечения границы Росси была передана в доставку СДЕК . Мне позвонил диспетчер и предложил уточнить время и адрес доставки . К моему удивлению адрес доставки у них отличался от того , что я указывал продавцу . Диспетчер попросила уточнить адрес и пообещала перезвонить позднее . Это было где то 28.07 , после этого с подобным предложением мне позвонили раз 15 , последний раз 11.08 . Но неправильный и исковерканный адрес доставки так и не удалось изменить , его даже не существует . Я думаю что адрес исковеркали при переводе с латиницы на русский , так как продавец подтвердил правильный адрес . За это время позвонил в офис доставки где была моя посылка , там отказались ее доставить из за неверного адреса , позвонил специалисту на горячую линию , там тоже ничем помочь не смогли так как адрес доставки по их правилам может изменить только отправитель . Продавец , которому я сообщил о проблеме тоже не смог до них достучаться . За это время срок бесплатного хранения посылки истек и вот теперь жду что будет дальше .
Ирина
Ярославль
12.08.2017
Мне была заказана доставка курьером на 11.08.2017 с 09-00 до 18-00. В течение всего дня от курьера не поступило никаких звонков или писем. Курьер так и не приехал. Вечером того-же дня я дозвонилась в контакт-центр CDEK, пытаясь выяснить ситуацию. Сотрудник мне сообщил, что курьер до Вас не смог дозвониться в 12-20. Я объясняю, что мне звонков не поступало, телефон всегда был со мной (пропущенных не было). Вообщем, не смогла ничего толком выяснить! СДЭК Очень плохо работаете, отвратительно. Потеряла целый день, ожидая вашего приезда!!! И за что только вам платить???
Юлия
Москва
12.08.2017
Моя посылка поступила 08.08.2017 в службу доставки, на сайте крайний срок доставки был 11.08.2017. И вот вечером 11 числа, когда я поняла, что никто из компании мне не позвонит, решила позвонить сама и выяснить, когда же прибудет курьер, на что мне ответили, что курьер сегодня не приедет, так как доставка не была согласована. Давайте-ка проясним ситуацию. Это я должна была звонить и согласовывать день доставки или же все таки это обязанности сотрудников Вашей организации ?Я крайне возмущена такой небрежной работой компании, за что Вам деньги платить то? Если сотрудники элементарно не могут позвонить клиенту! Отвратительная компания! Советую никому не пользоваться услугами данной компании
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
17.08.2017
Юлия, добрый день!

Позвольте прояснить ситуацию.

К сожалению, можем сделать вывод, что Вас некорректно проконсультировали о причине неприезда курьера. Доставка не была выполнена в назначенный день 11.08 в связи с тем, что посылка поступила на склад доставки позже, чем планировалось. Задержка связана с поломкой автомобиля перевозчика в процессе отправки в Ваш город. Информация о задержке была отображена в системе, в свободном доступе для сотрудников. Поэтому обязательно выявим консультанта и привлечем к ответственности. Извините, пожалуйста, за дезинформацию.
Посылка была доставлена на следующий день, 12.08, очень надеюсь, что больше не подведём Вас! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Валерий Юрьевич
Ярославль
12.08.2017
Почему застряла посылка и когда вообще её ждать , почему посылки через бесплатную почту России быстрее приходят чем от вас , почитал отзывы о вашей компании и пожалел что не сделал этого перед заказом ! Надеюсь хоть меня не разочаруете
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
17.08.2017
Валерий Юрьевич, добрый день!

К сожалению, Ваша посылка не поступила из Китая с последними 10-ю партиями. Мы ожидаем Вашу посылку на нашем складе в течение 2-6 недель, о поступлении в РФ непременно Вас уведомим. Если защита товара истекает, рекомендуем открыть спор на сайте, где оформляли заказ. Очень надеемся, что ситуация разрешится! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Рамзия
Пенза
12.08.2017
Уважаемые сотрудники! Почему так вяло работаете? Регулярно пользовалась услугой вашей почты по доставке (легко проверить по компьютеру, как часто), сейчас подумываю полностью отказаться, причем вместе со всеми партнерами со всех регионов России. Посылка (******) прибыла в город 11.08., доставки не было ни 11.08, ни сегодня12.08. - не надо ссылаться на субботу, знаю точно, что отделение в нашем городе работает. Даже позвонить не удосужились. Все больше и больше убеждаюсь о некачественном обслуживании. Пару раз сама была в региональном отделении, выстояв получасовую очередь, ждала еще 10 мин., пока ищут посылку, потом узнала, что она у курьера!!! Перегрузки у сотрудников? Наймите больше людей, не надо на клиентах экономить! Цены у вас дешевле? Повышайте! Но при таком обслуживании и высоких ценах, вы уйдете с рынка за полгода! Терпение закончилось, перехожу на ***** и *****, равняйтесь на них, у них всегда все четко. Наряду с вами, много лет пользуюсь и их услугой, просто иногда партнеры настаивают на СДЭК из-за договоров. Посоветую им расторгнуть их. Нельзя так работать!!! Вы заявляете экспресс-обслуживание, так соответствуйте! Но ваши услуги мало отличаются от почты России
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
17.08.2017
Рамзия, добрый день!

Позвольте объяснить ситуацию.
По данной накладной отправитель не оформлял услугу прозвон получателя для согласования доставки. Соответственно, в таком случае, посылка, согласно тарифу, выдаётся на доставку в рабочий день, следующий за днём поступления. В данном случае крайний срок доставки и сама доставка приходились на понедельник, в этот день доставка была выполнена.

То есть, если отправитель заказывает услугу прозвона, то по факту поступления посылки в город получателя наши сотрудники связываются с клиентом для согласования приезда курьера. При данном согласовании можно заказать доставку в субботу, если же доставка осуществляется без прозвона, по умолчанию - доставка происходит только с понедельника по пятницу. Очень надеемся, что в будущем сможем избежать недопониманий! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Алексей
Москва
13.08.2017
Отвратительная служба доставки. Пункт номер раз - не предупредили отправителя, что доставка на следующий день невозможна. Пункт номер 2 - не могу как получатель никуда приехать в пределах города и забрать посылку. Результат - данной организации наплевать на срочность и просьбы своих клиентов, при этом вот совсем не низкие цены.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
17.08.2017
Алексей, добрый день!

По Вашему номеру нашли отправление из Москвы от Дмитрия, отправка от 11.08.2017. Согласно информации в системе, посылка вручена в срок, отправителя о сроках доставки мы всегда предупреждаем. Доставка в пределах города осуществляется в течение 1 рабочего дня, без учета дня приёма отправления, праздничных и выходных дней. Так как заказ с доставкой до двери перемещается на курьерскую базу, а не на пункт выдачи, к сожалению, вариант забора посылки мы не могли Вам предложить. Надеемся, что больше не допустим недопониманий! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Светлана
Магадан
14.08.2017
Здравствуйте. Пользуюсь иногда вашей компанией... Вот сейчас мне было отправлено из Г. Тула отправление. Срок доставки 5-6 дней, сумма более 1000 рублей. Результат..отправление до сих пор не получила. По словам людей из Москвы работающих в СДЭК до меня не могут дозвониться, меня нет в городе. Сегодня заехала в компанию и мне сказали, что никто и не звонил, у них сломана машина. И это с полностью оплачинными отправлениями не первый раз.. вопрос, если не доставлено отправление во время значит компания должна вернуть часть денег уплаченных за быструю пересылку.
на контроле у сотрудника компании
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
19.08.2017
Светлана, добрый день!

Посылка вручена, позвольте прояснить обстоятельства.

На основании Вашего обращения запросили информацию у руководства в Магадане. К сожалению, выяснилось, что машина у курьера, обслуживавшего Ваш район, действительно сломалась, в связи с чем доставку не осуществили. Притом в нашей системе сотрудники указали некорректную информацию о причинах невыполнения доставки. Исходя из этих обстоятельств ответственные сотрудники будут отвечать перед руководством за данный инцидент. Извините, пожалуйста за то, что ввели Вас в заблуждение и не выполнили доставку в оговоренные сроки. Надеемся, что руководители не допустят повторения таких ситуаций! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Татьяна
Москва-Подмосковье
14.08.2017
Отвратительно. Надо написать китайцам, чтобы не сотрудничали с этим.
Заказала товар из Китая, к моему глубокому сожалению, доставка оказалась именно курьерской компанией СДЭК.
Пришел товар в Москву, 08.08.17 позвонил мне менеджер и согласовал доставку на 09.08.17 с 18,00 до 21,00 на домашний адрес, как раз подарок на День рождения супруга был бы доставлен в День рождения.
Обсудили/записали подробно все что только можно, мобильный, как звонить в домофон и т.д.
09.08.17 уйдя пораньше с работы в Москве понеслась домой, в Подмосковье, ждать доставку в 20,30 поняв, что, что-то определенно идет не так, позвонила менеджерам. Выяснилось, что посылку даже не передали курьеру! Никто ко мне и не собирался ехать!
Ладно, даже плюнув на то, что напрасным ожиданием был испорчен День рождения, спрашиваю, а что-же не позвонили, не предупредили, чтобы не ждали
Стали невнятно извиняться, говорить, что направили заявку на контроль и прочее, что регулярно вешают на уши несчастным клиентам.
Договорились о доставке на 10.08.17, в тот-же временной интервал, на тот же адрес.
10.08.17 картина та же, пораньше с работы в Москве, в 17,30 дома, жду обещанную доставку.
21,00, доставки нет. Звоню, сотрудник Анна, сразу по определившемуся мобильному уточняет, жду ли я доставку в Подольске, да, жду, на что Анна мне сообщает, что в системе написано, что случилось невручение, т.к. получателя не было по месту получения
Т.е. никто не звонил мне в дверь, никто не звонил на мобильный, но получателя на месте не было. Говорю, все вранье, наглое и неприкрытое. Издевательство откровенное. Опять заверения, что направили заявку на контроль и прочее, что регулярно вешают на уши несчастным клиентам.
Спрашиваю, кому там у вас жалуются, а жаловаться некому, пишите, дорогие клиенты, на сайт, тем людям, что так чудесно выполняют свою работу, тому самому отделу контроля заявок/доставок никому т.е.
Договорились что переносим доставку на понедельник, 14 августа, с 9 до 14 в г.Москву, по рабочему адресу. Опять заявление передается в отдел контроля чего-то там. Хорошо, будем ждать понедельника.
В пятницу, 11.08.17 приходит смс, мол ждите доставку сегодня, не 14го, уже по рабочему адресу, и с 9 до 18
Как так, согласовали 10 числа доставку на 14 но в Москву. Перезваниваю, спрашиваю, чему верить то? Говорят, ждите 14го в оговоренное время Зачем слали непонятную смску, не ясно.
Сегодня, 14.08.17, в 9,20, при том, что сижу и жду доставку, получаю смс, что со мной не удалось связаться, просьба назначить удобные мне время и дату
Звоню. Сотрудник Людмила сообщает, что т.к. посылку перевозили из Подольска в Москву, еще не был назначен курьер, курьера назначат в 10,00 и придет смска, спрашиваю, что значит назначат? Доставят ли мне посылку до 14,00? Доставят, говорит Людмила.
Сейчас 13,30, смс о курьере нет, звонков по доставке не поступало. На сайте по накладной высвечивается Произошла неизвестная ошибка. Отлично. Доставки, не будет и сегодня, и никто не позвонил и не написал.

Интернет полон ужасающих отзывов.

Регулярно пользуюсь логистическими/транспортными/курьерскими службами как в быту, так и по работе, но впервые сталкиваюсь с таким непрофессионализмом,
клиентонеориентированностью и просто откровенным хамством и неприкрытым издевательством.
Елизавета СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
17.08.2017
Татьяна, добрый день!

Со слов ответственного сотрудника, ситуацию обсудили с Вами 14.08. К сожалению, по накладной были нерешённые обстоятельства, в связи с чем посылка на доставку не выдавалась. Так как ситуация не совсем стандартная, разбирательство ещё ведётся, ответственных лиц выявляем, вопрос на контроле отдела качества. Посылка была вручена Вам 15.08, после Вашего разговора с менеджером. Извините, пожалуйста, за данные недоразумения и нарушенные планы, надеюсь, что больше Вас не подведём! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Денис
Москва
15.08.2017
12,08,2017 (суббота) мне пришла смс о том, что моя посылка прибыла в пункт выдачи Москва Вавилова 17. 14.08.2017 (понедельник) в 16-00 я приехал в пункт выдачи, где мне сказали что ПОСЫЛКИ НЕТ! Где посылка никто не в курсе. Звонки на склад и просмотр видео ситуацию не прояснил!
На вопрос почему сотрудники СДЭК не забили тревогу в субботу ответа я не получил. Всем просто наплевать! В СДЭК это нормально по документам получить, а по факту даже не проверить соответствие мест в документах и фактически полученных отправлений!!! Хотя могли обнаружить пропажу еще в субботу!!! И хотя бы позвонить и предупредить меня, но сотрудникам СДЕК НАПЛЕВАТЬ!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru