отзывы и жалобы
СДЭК
Елена
Коломна
16.03.2023
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Посылку доставили позже указанного срока, ждала целый день. Обещали, что курьер позвонит за 30-60 минут .Курьер приехал без звонка. На вопрос : Вы должны были предварительно позвонить. Ответил, что он не робот.Упаковка повреждена:не только пакет,коробка, но и сама фирменная упаковка, в которой находилась дорогая кожаная сумка (предназначалась для подарка).Пробита насквозь.Тем самым, подарочная упаковка была испорчена. Сама сумка не пострадала только благодаря тому, что отправитель поместил ее ещё в несколько пакетов. Интересно, что можно делать с посылками, чтобы доставлять их в таком виде!? На жалобы компания просто не реагирует.
Яна
Брянск
17.03.2023
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Доставка была быстрой , несколько дней. Заказывала модель самолёта, упаковали всё качественно, присылали фото. На коробке был стикер Хрупкое. Товар пришёл в полу разобранном состоянии, мелкие детали отломаны. Доставка была очень дорогая. Просто отвратительна! Не рекомендую СДЭК, так уже не первый раз!
Ильгиз
Уфа
17.03.2023
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Работают ужасно! Трое суток лежит товар в сортировочном центре г. Казань. Не рекомендую!!! Очень долго. Менеджеры ничего не могут объяснить. Талдычат одно- извините. Работать надо, а не извинятся.
Владимир
Магадан
18.03.2023
проверено администрацией
срок доставки 51 день
Здравствуйте.

31.01.2023г. была отправлена экономичная посылка из Москвы в Магадан, обещанный срок вручения курьером до 13.03.2023г. 11.02.2023г. посылка поступила во Владивосток, и 13.02.2023г. покинула его (по отслеживанию в приложении). 10.03.2023г. решил поинтересоваться судьбой отправления, которое так и не поступило в город назначения. Ответ убил - ваша посылка ещё не была отправлена в Магадан, отправка стоит сегодняшним числом, т.е 10.03.2023г. После этого операторы в чате по сей день кормят обещаниями, что посылка будет доставлена сначала 13, потом 15 марта, потом уже до конца недели. Пишут что посылка была отправлена наземным транспортом (алло, до Магадана нет автомобильного и ж/д сообщения, только море и авиа для грузов). Точное местонахождение и дату доставки никто определить не может, в чат-боте вообще какие-то школьники с кучей орфографических ошибок отвечают (вот это уровень, просто супер). Писал претензию на pretenzia@cdek.ru - тоже одна вода, обещали разобраться, повторные сообщения без ответа, игнорируются.

В итоге имеем: в приложении дата отправки в Магадан стоит 13.02.2023г., по факту 10.03.2023г. (посылка месяц провалялась во Владивостоке), сроки доставки неизвестны (если её вообще не украли, непонятна судьба содержимого), никто не идёт на контакт. Прошло уже 45 дней с момента отправки, вместо положенных 26-29 дней.
Наталья
Сша
19.03.2023
проверено администрацией
срок доставки 69 дней
Самая худшая компания!!! 18 января отправили ценный документ из США в Россию. Плановая доставка до 13 февраля. В Москву мой документ поступил 12 февраля и так там и находится по сей день, хотя должен быть отправлен в другой город. Сотрудник постоянно врут, что документ выпущен с таможни, а потом уже другой сотрудник говорит, что документ до сих пор на таможне. Все, что они могут, это только извиняться и говорить, что скоро документ будет доставлен. Прошло уже два месяца со дня отправки и одно вранье. А сотрудник по телефону в США мне говорит: что вы от меня хотите? Документ доставлен в Россию! Что я сейчас должна сделать, если он на таможне? На претензию от 2 марта - автоответ, что им некогда сейчас отвечать на письма и что когда-нибудь они рассмотрят ее!!! Отвратительная работа этой компашки!!! Буду обращаться в суд!!!
Мария
Санкт-Петербург
19.03.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Какой-то ужас! 7го числа из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург была отправлена посылка, 12го она приехала - прихожу забирать, а мне говорят забрать нельзя, у отправителя задолженность! Звоню ему - он в шоке, никакой задолженности у него нет, а посылку так и не выдают!!! Что это за беспредел??? Буду жаловаться в Роспотребнадзор!
Сергей
Магнитогорск
20.03.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправка была из Омска в Магнитогорск. Должны были отправить в сортировочный центр Челябинска и от туда в Магнитогорск. На деле посылка тупо уехала в Самару, из Самары в Новосибирск и в Новосибирске уже весит. Катается посылка совсем не по логистической цепочке. По переписке дали понять культурно, идите вы куда подальше, сидите и ждите. Ваши посылки на пофиг. Менеджер с Новосибирска до переписки звонил, извинились, что допустили ошибку, обещал первой же машиной отправить, в ситуации разобраться. На деле уже в переписке дали понять о том, так как большая загруженность, ваша посылка поступила позже, будет ждать своей очереди. Вина сдэка, а проблема получателя. Даже не пытаются как то исправить ошибку. Да бы быстро отправить ее получателю. Был бы выбор, выбрал бы почту РФ. И то в разы лучше работают. Сдэк это уже яма.
Жанна
Нижний Новгород
20.03.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Добрый день! Утеряно 1 место в посылке. Посылка нужна была 17 марта и стоит срок доставки 17 марта. Сегодня 20 марта никто не может ответить где второе место? Посылка нужна срочно!!! Прошу разобраться в кратчайшие сроки и найти 2 место.
Лидия
Хайфа
20.03.2023
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Добрый день. Отправили посылку из Израиля в Россию 12.02.23. Посылка неизвестно где. Обещанные сроки доставки прошли. Сайт
СДЭК для отслеживания не работает. Прошу разобраться.
Артур
Саянск
21.03.2023
Моя посылка застряла в городе Тулун, проехав мимо точки назначения два раза. Сначала до Иркутска, потом в Тулун, где и зависла. Срок доставки обозначен 16 марта, сейчас уже 21 марта. Посылка в Тулуне с 10 марта.
Сделайте что-нибудь.
Елена
Тверь
21.03.2023
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Не согласовывают время доставки. Доставляют посылку тогда, когда хотят, даже если нет клиента на месте. Потом обвиняют клиента в том, что его нет на месте.
Евгений
Шахты
22.03.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Больше с этой компанией работать не буду, посылка должна была прийти 17 марта, сейчас 21 посылки нет, сотрудники сдэк кормят завтраками уже надоело их слушать. Худшая компания не советую с ними связываться.
Татьяна
Хабаровск
22.03.2023
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Не знаю почему эту транспортную компанию любят интернет-магазины в качестве перевозчика. Несколько раз пользовалась их услугами и каждый раз с какими-то проблемами. И доставку из Москвы (покупка сделана в начале ноября) доставили только в январе, и товар сломали, и посылку доставили не туда, куда указывала (не то курьеру было не удобно выгрузить и заложить мою посылку в требуемый постомат, не то еще что-то, но даже не удосужились предупредить о сделанных самовольно курьером изменениях в адресе доставки), и в пределах одного города их доставка занимает не 1-2 дня, а все 4. Ужасная компания.
Татьяна Николаевна
Новокузнецк
23.03.2023
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Безобразная компания! Посылка из Москвы ехала 19 суток! Маршрут следования был очень извилистый: из Москвы за 5 дней прибыл в Новосибирск, затем вместо Новокузнецка ее отправили в Уфу, оттуда в Екатеринбург, затем опять в Новосибирск и наконец-то посылка приехала в Новокузнецк. Спасибо СДЭКу за такую оперативную доставку! Как говорится, нарочно не придумаешь, сплошное головотяпство. Интересно было бы услышать, что они могли бы сказать в свое оправдание.
Денис
Тольятти
26.03.2023
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Посылка четвертый день находится на сортировке в Москве. Вопиющий факт! По телефону сказали что отправят в 0:00 сегодня. Статус отправления не изменился. На письменное обращение не отреагировали.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru