отзывы и жалобы
IML
Елена
Сочи
02.06.2022
Доставка должна была быть 6 мая, до сих пор ждём. Мдааа, товарищи, это прям треш , 4 недели лежит на складе, что с этим делать? Как и все думала с России будет быстрее идти, но нет((
Кристофер Клаус
Торжок
20.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Курьеры работать не умеют!!! Даже не звонил и не пробывал повторно позвонить. Посылка задержалась по вине курьера на 7 дней. Это просто ужас. Не советую работать с данной компанией.
Юрий Львович
Северск Томская обл.
21.05.2022
проверено администрацией
в пути: 82 дня
Два заказа на Али, специально выбирал доставку из РФ чтобы побыстрей получилось. Но получилось всё наоборот, IML отжигает. Один завис в Новосибирске, другой в Москве после передачи курьеру. Дозвониться невозможно, либо не берут, либо сброс. Уже подходит срок для возникновения спора на Али. Буду доставать продавца, а что делать? Выхода нет.
Тимур
Сочи
22.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Идёт 4 неделя, как я не могу дождаться своего груза. Служба поддержки- отвечает после 20 минут ожидания на линии. Из Москвы в Краснодар посылка доехала за 2 дня, далее начались приключения. То склад не работает, то со мной невозможно связаться, то перенос доставки. Больше всего убивает, что со склада не выдают. Дальше больше. В пятницу выдали курьеру. Курьер 2 дня покатал груз, сегодня завез обратно на склад с понтом- перенос доставки по согласованию с получателем ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ГРУЗ.
Марсель
Соль-Илецк
24.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
Заказ был сделан 9 мая, 16 мая пишу на почту, говорят посылка придёт 19-23 мая, но его до сих пор нет. Мало того что на звонки не отвечают
Валерий
Сочи
24.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Самая отвратительная контора с которой только сталкивался, полное кидалово, не заказывайте доставку через нее ни в коем случае.Посылка уже 8 дней висит на ее складе в городе назначения, судя по треку. Дозвониться в колл центр невозможно, вообще никак,не берут трубку, по обоим номерам на сайте, а сегодня так вообще номер недоступен. Форма обратной связи на сайте выдает ошибку. Написал им на почту -молчат. Придется открывать спор на али из-за них.
Ольга
Москва
24.05.2022
проверено администрацией
в пути: 74 дня
Дня доброго,
телефоны логистического отдела IML сбрасывают звонок, не могу дозвонится.
Служба доставки не сообщает никакой информации о посылках никаким из современных доступных способов. Четыре отправления не дошли до меня из-за отсутствия информации.
Антон
Новосибирск
24.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Какая же это боль пытаться связаться с такой конторой! На звонки не отвечают, а вк чат никто не читает. 2 недели не могу получить свою посылку т.к.везут ее в мое рабочее время! Изменить адрес доставки нереально! В выходные их склад не работает чтобы самому приехать и забрать посылку. Курьеры вообще странные люди - на перезвон не отвечают. Я не знаю как мне получить мою посылку! Впервые такая проблема со мной за всю историю заказов с али!!! Компания Рога и копыта и то понятнее работает!!!
Андрей
Воткинск
25.05.2022
проверено администрацией
в пути: 85 дней
С 04.05 стоит статус передано курьеру для доставки, сколько ещё можно ждать, неизвестно, на горячую линию позвонить невозможно, ужасная доставка
Вячеслав
Ейск
25.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
с 5 мая идет заказ с АлиЭкспресс, с 18 мая висит статус Подготовка к доставке курьером 18.05.2022 в 17:07ЕЙСК! Если заказ в Ейске уже бы сам забрал, а так не понятно где посылка находится!
Алексей
Томск Томская обл.
25.05.2022
проверено администрацией
в пути: 81 день
Заказал несколько заказов, отправили через данную компанию, едут с 1 мая, и тишина. На звонки сначала отвечали, а теперь с 23.05.2022 полное молчание, центральный склад в Томске закрыт, Центральный склад откуда в Томск приезжает, находится в Новосибирске, тоже закрыт и по слухам как объяснили с точек, народ по увольнялся с IML.
Рустам
Белорецк
25.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
В пути 14 дней. С 16 мая последний статус - у курьера. Дозвониться не возможно. Куда жаловаться не понятно. Продавец твердит что нужно ждать. Придется открывать спор, но вернут ли деньги??
Дмитрий
Пенза
26.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
С 11 мая мой заказ у вас в обработке. 3 дня пролежал в Москве без каких либо движений, потом все же процесс сдвинулся и вот с 16 мая в Москве его получил курьер, который должен доставить заказ в г.Пенза и вот тут начинается тишина да и только, где заказ и что с ним узнать не получается, по телефону не дозвониться, в мессенджерах тоже тишина, на почту пишу и таже история
Николай
Якутск
26.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Заказ от 28.04.2022 не дставлен. На запросы в чате не отвечают. Невозможно дозвониться. Статус отслеживания заказа не меняется с 30.04.2022.
Николай
Санкт-Петербург
26.05.2022
проверено администрацией
в пути: 64 дня
Так случилось что посылку с Али отправили этой отвратительной службой доставки. посылка достаточно быстро приехала в г. Санкт-Петербург и тут началось самое интересное. 23 мая на сайте status.iml.ru статус показывал что посылка у курьера и отправлено смс уведомление. по итого никакого смс-уведомления я не получил. в обед позвонил курьер и сообщил что доставка будет через полчаса, т.к это рабочий день. я находился на работе и в сказал что могу получить посылку только вечером(на сайте службы доставки указано что у них имеется вечерняя доставка) в ответ курьер начал хамить и сообщил что он не собирается доставлять посылку вечером т.к. он работает до трех часов и ему пофиг что я работаю. По итогу курьер отменил сам доставку и перенес на следующий день. На следующий день я уже сам повторно связался с курьер и спросил в какое время ожидать доставку, на что в ответ курьер снова начал хамить и дал ответ я вам позвоню за час . к вечеру я так и не дождался звонка от курьера. а в статусе снова появилась запись о переносе даты доставки с пометкой курьер не смог дозвониться до клиента- 3 попытки. на следующий день я снова сам начал звонить курьеру, чтобы поинтересоваться где же моя посылка, в привычной форме курьер снова начал хамить и сказал что сегодня выходной и они не работают, это было 25 мая, среда. на мои вопросы - Почему вы лжете и говорите что ваш график работы до трех часов дня, хотя на сайте указано что доставка осуществляется с 9 часов утра до 21
курьер дал ответ, что ему не выгодно и не удобно и он не будет ждать и вообще на мою посылку ему пофиг, если я не хочу за ней сам приехать это не его проблемы. на второй вопрос по поводу, почему он переносит даты доставки и ставит статус что не смог дозвониться до клиента. Курьер сослался на ошибку склада и сказал что это их вина, а не его. В конце нашего разговора курьер просто послал меня и сказал что своей посылки я не увижу. за 3 дня дозвонится по номерам указанным как контакты с оф. сайта я не смог, на сообщения в соц. сетях не отвечают. По эмейлу так же нету ответа.
спустя два дня ответили в сообщениях, но все что ответили, они не знают когда будет доставлена посылка, и попросили просто ждать смс уведомления. Никому не рекомендую связываться с этой ужасной службой доставки. курьеры хамят, осуществляют доставку как им удобно. служба поддержки отсутствует.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru