отзывы и жалобы
boxberry
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
07.06.2018
Добрый день, Галина.

К сожалению, по предоставленному вами номеру в нашей системе нет информации о заказе.
Уточните, пожалуйста, корректный трек-номер или для подробного разбора сложившейся ситуации с курьерской доставкой обратитесь, пожалуйста, на горячую линию 8-800-222-80-00 или в наш онлайн-чат на сайте boxberry.ru.
Артем
Краснодар
30.05.2018
Следуя указанной на сайте информации и учитывая эту информацию, а именно Вы также можете поручить упаковку отправления сотрудникам Boxberry это одна из дополнительных услуг, которые мы готовы оказать по вашему желанию. ...Отправитель в случае необходимости может обратиться к сотруднику Boxberry за дополнительной упаковкой для отправления.......Пузырчатая пленка (120*100), Короб S (22x22x20) - я приехал к одному из операторов Boxberry по адресу: 350049, Краснодар г, Красных Партизан ул, д.152, оф. 208. Мне нужно было сделать отправление от своего частного лица частному лицу. Из города Краснодар в город Тобольск. Это отправление не являлось товаром. В качестве отправления был мобильный телефон в заводской упаковке. Следая указанной на сайте информации я попросил предоставить мне коробку, пузырчатую пленку, а также попросил упаковать отправление. Я попросил предоставить и сделать то, что указанно на сайте. Я не отказывался от оплаты услуг. Но оператор сообщил мне, что он ничего упаковавать не будет и пузрчатую пленку предоставить мне не может. Оператор сообщил о том, что они никогда не предоставляли подобные услуги и не планируют, а если у меня остались вопросы -я могу обратиться в компанию Boxberry. Я последовал его совету и позвонил в компанию по номеру 8-800-222-8000, мне ответила девушка и попросила передать трубку оператору. После короткого разговора оператор сообщил, что не убдет упаковывать отправление и не предоставить пузырчатую пленку, потому что Boxberry ничего об этом не сообщало, -он об этом впервые слышит и по договоренности, которая у них имеется -они не обязаны предоставять указанные услуги. Таким образом я считаю случившееся первым случаем нарушения публичного договора и безразличным отношением к клиентам. Я не смог получить услугу и даже оператор не смогла решить этот вопрос. Добавлю, что на уточняющий вопрос о том, что пленка могла закончиться, -оператор ответил, что ее никогда небыло.
Далее, я решил в этот же день поехать к оператору Boxberry по другому адресу : 350062, Краснодар г, им Атарбекова ул, д.5. Мне нужно было сделать отправление от своего частного лица частному лицу. Из города Краснодар в город Тобольск. Это отправление не являлось товаром. В качестве отправления был мобильный телефон в заводской упаковке. Следая указанной на сайте информации я попросил предоставить мне коробку, пузырчатую пленку, а также попросил упаковать отправление. Я попросил предоставить и сделать то, что указанно на сайте. Я не отказывался от оплаты услуг. Как и по предыдущему случаю- оператор сообщил мне, что он ничего упаковавать не будет и пузрчатую пленку предоставить мне не может. Я снова позвонил по телефону 8-800-222-8000, оператор снова поговорила по телефону и после разговора позвонила с ее слов руководителю в офис на ул. 40 лет Победы. после чего сообщила мне, что в соответствии с договоренностями c Boxberry они не обязаны предоаствлять пузырчатую пленку и упаковывать. Я попросил уточнить снова и решить вопрос. После этого ко мне подошел человек, с его слов директор по имени П. Павел. Он вел себя крайне агрессивно, махал руками, говорил на повышенныйх тонах так что, его слюнные выделения оказывались на моем лице. После очередной моей просьбы оформить отправление он сказа мне, что я баран и чтобы я убирался вон. Испытав это унижение и оскорбление, а также нарушение закона в виде отказа от предоставления услуги и невыполнения публичного договора -я пригрозил вызовом полиции для фиксации указанного факта. После этого ***** Павел нашел пузырчатую пленку и сказал, что это его жест доброй воли. Было оформлено отправление Номер заказа:0000013189798. Только под угрозой вызова полиции, после факта нарушение закона оператором, после посещения нескольких операторов я сумел оформить отправление.
После этого в тот же день я обратился с жалобой на электронный ящик info@boxberry.ru и в чат на сайте http://boxberry.ru. Спустя несколько недель отсуствия ответа я снова обратился по телефону 8-800-222-8000, где мне сообщили что не видят мои обращения на указанный телефон в день случившихся ситуаций (4 апреля 2018 года), что говорит о несерьезном подходе в решении проблемы. Я оформил повторную жалобу, которую также проигнорировали. Спустя еще какое -то время я снова обратился с жалобой на случившееся по указанном выше номеру. 19 мая 2018 года, спустя 2 месяца после случившегося мне позвонили с номера 8-800-222-8000 и сообщили о том, что мое обращение рассмотрено и принята мера в отношении сотрудников: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
В связи с тем, что считаю указанную меру в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ недостаточной при случившемся нарушении закона, а также оскорблении и слюнных выделений на моем лице -КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ СЕРВИС. За Ваши деньги и Ваше время Вас могут оскорбить, накричать, плюнуть в лицо и в за это оператору будет только ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Со всем этим Вы можете столкнуться только за то, что попросите от компании предоставить услуги, которые она сама Вам предложила. За нарушение закона -предупреждение. Я готовлю иск в суд о нарушении публичного договора и т.д. В этой компании клиент -НИЧТО и я почувствовал это на себе.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
07.06.2018
Добрый день, Артём.

Отделения Boxberry действительно предоставляют услугу по упаковке отправлений от частных лиц.
Благодарим вас за то, что сообщили нам о нарушении наших стандартов качества и о некорректном поведении сотрудников в отделениях Boxberry города Краснодар.
Пункты выдачи по адресу: ул. Красных Партизан, д.152, оф. 208 и ул. им Атарбекова, д.5 взяты под особый контроль.
К работникам применены соответствующе меры в виде депремирования.

Касательно ваших обращений в нашу компанию отметим, что первое письмо зафиксировано 4.04, в этот же день вам был предоставлен ответ от консультанта.
К сожалению, операторы контакт-центра не имеют доступ к обращениям по электронной почте.
В связи с этим вас не смогли проконсультировать по первому обращению.
Затем, 10.05 оператор принял ваше устное обращение, после чего была составлена заявка в соответствующее подразделение.

Мы никогда не оставляем обращения наших клиентов без внимания.
Всегда проводятся определённые работы в индивидуальном порядке для улучшения качества предоставляемого сервиса.

Ваша посылка 29.05 поступила в г. Тобольск и 30.05 была успешно получена.
Надежда
Реутов
31.05.2018
Заказала через Авито футболку и джинсы для ребёнка доставка Boxberry. Я оформила покупку 20.05.2018, продавец отнёс посылку в пункт отправки 21.05.2018, Boxberry сообщило, что посылка прибудет в пункт выдачи 23.05.2018. Обрадовалась (и напрасно). 29.05.2018 позвонила в службу поддержки, услышала: ой, посылка пришла вскрытой, будем разбираться, результаты сообщим до 20.06.2018. Отругала себя, что связалась с этой компанией, надо было постараться найти время и съездить к продавцу самой (потратила бы часа2), ребёнок сегодня уезжает в лагерь и покупка неактуальна. Очень плохая компания Boxberry.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
07.06.2018
Добрый день, Надежда.

К сожалению, посылка действительно поступила с признаками повреждения упаковки.
При возникновении подобных инцидентов проводится разбирательство соответствующим подразделением.
Сроки рассмотрения данных заявок составляет до 21 календарного дня.
По предоставленной информации товар был переупакован и выдан 4.06.
Александр
Глазов
31.05.2018
Одна из самых медленных доставок РФ!!! Но если курьеры ходят пешком, то наверное это самые быстрые курьеры России.Почта Россия обычно доставляет из Питера максумум за 1 КАЛЕНДАРНУЮ неделю, данная комапания обещает 8 рабочих дней, если выпадает на выходные, сроки могут увеличиться еще дня на 4. Интернет магазин указал срок доставки до 8 дней. По возможности избегал и буду избегать доставку данной компанией.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
07.06.2018
Добрый день, Александр.

Срок доставки нашей компанией из г. Санкт-Петербург в Глазов составляет 8 рабочих дней без учёта дня приёма отправления.
Ваша посылка поступила в отделение без нарушений установленных нормативов - 1.06.
Ваше замечание было передано в наш транспортный отдел, специалисты которого осуществляют оптимизацию сроков доставки.
Татьяна
Псков
04.06.2018
Отправление ****** с 08 мая 2018 года находится на таможне. Обращение в службу поддержки результата не принесло.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
07.06.2018
Добрый день, Татьяна.

Ваше отправление было задержано таможней РФ, как коммерческая партия, по причине большого количества наименований однотипного товара во вложении.
Компания Boxberry занимается оформлением и доставкой товаров, относящихся к категории Для личного пользования.
Ваш заказ будет отправлен на реэкспорт в интернет-магазин.
При оформлении посылок из зарубежных интернет-магазинов рекомендуем предварительно уточнять информацию касательно правил таможенного оформления.
На данном этапе вам необходимо напрямую обращаться в интернет-магазин Fragrancex.com.
Ирина
Москва
04.06.2018
Интернет магазин отправил из Санкт-Петербурга небольшую посылочку 22.05.18. До сего момента у меня не было проблем с Boxberry. Получала посылки из IHerb и Очкарика вовремя. Оказалось на практике, что проблемы возникают, а когда они появляются, никто из представителей компании не хочет их решать. Начинается постоянное вранье.
Срок получение ставили 23.05.18. Потом на сайте появилась информация, что в Москву посылка пришла 25.05, а срок получения так и стоял 23.05. Когда и 28.05 ничего не поменялось, я позвонила в Интернет магазин, где меня заверили, что посылку отправили надлежащим образом. И я начала общаться с Boxberry. Посылке был подарок, сроки поджимали, поэтому я звонила. Каждый день меня уверяли, что вот именно сегодня отправление будет доставлено до пункта выдачи. 01.06 у меня наконец лопнуло терпение, после более жесткого разговора появилась новая версия :Интернет магазин в документах указал два места, а отправил одну коробку. Я попросила доставить мне хотя бы ее, и получила обещание, что она будет доставлена в пункт выдачи в этот же день. Безрезультатно. 02.06 я услышала версию, что все это время Boxberry ждет, когда придет вторая часть посылки, т.к. одно место, если в документах указано два, мне не доставят. В итоге после очередного нелицеприятного разговора мне пообещали, что свяжутся с интернет магазином для подтверждения отправки одного места. Я на всякий случай попросила магазин связаться с ними и подтвердить. 03.06 я узнала, что интернет магазин все подтвердил, но мне все равно посылку не отдадут, потому что руководство должно вынести решение по моему отправлению. Сегодня 04.06 мне сообщили, что сообщение не отправлено. Я долго разбиралась, не отправлено из СП-б, не отправлено в пункт выдачи, что сказало руководство, в итоге когда я получу свою посылку и получу ли вообще. В итоге посылка не получена. Настроение испорчено, потому что подарка не было, деньги были потрачены, и мне пришлось в срочном порядке за 30 минут изобретать новый подарок, в общем я имела бледный вид, что тоже положительных эмоций не добавило.
Кстати, сегодня я получила от интернет магазина копию документа об отправке посылки. Там указано ОДНО МЕСТО!!!
С учетом некомпетентности сотрудников, ПОСТОЯННОГО ВРАНЬЯ, нежелания исправлять свои ошибки мои надежды получить посылку тают с каждым часом.
Если есть возможность, не связывайтесь с Boxberry!
Ошибок не делает только тот, кто ничего не делает, вопрос только в том, как ошибки исправляют.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
07.06.2018
Добрый день, Ирина.

Задержка доставки заказа произошла по причине некорректной передачи информации от интернет-магазина.
В систему были загружены данные о 2-х местах, которые имели единый номер, указанный вами.
По факту было выявлено, что место в заказе одно.
На всех этапах разбирательства осуществлялось прямое общение сотрудника нашей компании с представителями интернет-магазина.
Как только заказ будет готов к выдаче в отделении Boxberry, вам поступит текстовое уведомление.
Михаил
Миасс
07.06.2018
Логистика на грани фантастики, груз из города Миасс в город Набережные Челны едет 12 дней минимум, а максимум 3 недели!!!
На вопрос почему так долго, на горячей линии мне ответили, что все грузы идут через Москву, хотя логичнее было бы перевезти между городами, т.к. расстояние всего 625км или 8 часов езды на легковом автомобиле!
Я бы сам пешком за 6-7 дней дошел!
У меня есть пожелания к руководству компании:
Сделайте нормальную логистику!
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
18.06.2018
Добрый день, Михаил.

Регламентированный срок доставки нашей компании из г. Миасс в г. Набережные Челны составляет 12-13 рабочих дней без учёта дня приёма отправления.
Мы всегда уведомляем наших клиентов о том, что доставка осуществляется только по рабочим дням.
Подробная информация расположена на нашем сайте boxberry.ru.
Прибытие вашей посылки ожидается ориентировочно 27-28.06.
Ваше замечание было передано в наш транспортный отдел, специалисты которого осуществляют оптимизацию сроков доставки.
Светлана
Калининград
07.06.2018
В очередной раз воспользовалась безопасной сделкой, через Авито службой Боксберри. Посылка должна была придти за 12 дней, в итоге прошло 3 недели!! и после моих звонков, сказали что посылку проверяют на наличие опасного груза, проверяли НЕДЕЛЮ! После этого посылку отправили назад продавцу!! В посылке был парфюм, который до этого случая, ваша компания доставляла несколько раз без проблем, сейчас парфюм оказался опасным грузом! НО!! Предложение с Авито пересылка парфюма по безопасной сделке с помощью Боксберри актуальна и сейчас!! Несколько дней назад я опять купила парфюм, Боксберри опять приняли посылку, вчера приходит сообщение, что посылка задержана на основании проверки опасного груза!! Простите, ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?!!??? Если у вас запрещен парфюм к пересылу, ВЫ ЗАЧЕМ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОИ УСЛУГИ ПО ЕГО ДОСТАВКЕ!???
Ужасная компания. Отвратительная работа сотрудников.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
18.06.2018
Добрый день, Светлана.

Служба авиабезопасности не пропускает на доставку посылки, в которых находится парфюм, так как он относится к третьему классу опасности ( легковоспламеняющиеся жидкости).
Документ, в котором указаны вложения запрещенные к отправке расположен на нашем сайте по ссылке: http://boxberry.ru/private_customers/documentation/.
Согласно пункту 7.2, договора публичной оферты, клиент гарантирует, что передаваемый Боксберри груз, не входит в список грузов, перевозка которых Боксберри не осуществляется в соответствии с Требованиями. В случае обнаружения Боксберри факта сдачи груза, входящего в список грузов, не принимаемых к перевозке, Боксберри в любой момент вправе приостановить оказание услуг и потребовать у Клиента незамедлительно забрать груз.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123456 или AБВ123456. Указывать только номер отправления boxberry!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru