отзывы и жалобы
PONY EXPRESS
Юлия
Москва
28.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Здравствуйте. 4 года успешно пользовалась услугами компании, три года у нам ездит один и тот же курьер- все замечательно.. Но 14.07.14г. отправила отправление в Казахстан г. Алматы, доставку оплатила наличными курьеру.. сегодня 28.07.14г. и отправление до сих пор не доставлено! И до сих пор никто со мной не связывался! Вот если бы я не оплатила доставку, а отправила бы с гарантийным письмом- тогда за СВОИ деньги сотрудники Пони -Экспресс названивают через каждые 10 минут! А если доставка оплачена- пусть валяется на складе, можно же сослаться на то, что с отправителем связались, а получатель не берет трубку! Никому ничего не нужно. И до отдела контроля отправлений невозможно дозвониться, сами они не перезванивают(наверное нет времени)Просьба разобраться в данном вопросе, и наказать виновных! Со мной до сих пор никто не связывался из компании Пони-Экспресс, сотрудники ведут себя по хамски, ссылаются на ******* Оксану, до которой по добавочному номеру не дозвониться!
Ольга PONY EXPRESS
сотрудник компании
Москва
30.07.2014
Уважаемая Юлия!
Задержка в доставке отправления в данном случае имела место по причине того, что возникла необходимость уточнить контактные данные получателя (номер контактного телефона, указанный в накладной - отключен). 29.07.2014 г., после того, как отправителем был предоставлены дополнительные контактные данные адресата, отправление было доставлено. К сожалению, сотруднику Отдела контрольных ситуаций не удалось своевременно дозвониться до отправителя для передачи информации о причинах задержки в доставки. Приносим Вам искренние извинения за несвоевременное предоставление информации.
Динар
Уфа
29.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
Добрый день
отправили через курьера посылку 5 кг. Уфа -Киев
меня уверили что по таможне проблем не будет, в итоге через три дня выяснилось что посылка застряла в Москве на таможне и что посылки не принимаются от физ.лица в направление Киева
просто полная не компетентность, спрашивается что теперь делать, предоплата сделана посылка отдана.....
Ольга PONY EXPRESS
сотрудник компании
Москва
01.08.2014
Уважаемый Динар!
В настоящее время претензия отправителя по факту неосуществленной доставки находится на рассмотрении в Отделе по работе с рекламациями PONY EXPRESS. О результатах рассмотрения претензии Вы будете незамедлительно проинформированы. В случае, если документы, необходимые для таможенного оформления отправления не будут предоставлены, сотрудник нашей компании свяжется с Вами для решения вопроса об оформлении возврата.
Юрий
Ижевск
29.07.2014
24.07 была сформирована заявка на 29.07 на получение документов в одном из Арбитражных судов в г.Москвы. 29.07 в личном кабинете на сайте Пони-Экспресс появляется сообщение, что заявка аннулирована. Звоним, пытаемся выяснить в чем дело, почему? В ответ - детский лепет, мол курьер там был, но его не пустила охрана суда. Звоним в суд, там искренне поражены и сообщают, что при наличии документа, удостоверяющего личность, препятствий для прохода в помещение суда нет. При повторном звонке в Пони получаем ответ, что вы понимаете, у курьеров время очень ограничено, он мог и не успеть. Зачем тогда было выкручиваться и лепетать что-то про охрану. Подвели они нас очень, получить там надо было исполнительный лист по иску к должнику.
Ольга PONY EXPRESS
сотрудник компании
Москва
01.08.2014
Уважаемый Юрий!
Заказ не был выполнен по причине того, что кабинет, номер которого указан в заказе, отсутствует в организации отправителя, а дозвониться по контактным телефонам клиента не удалось (по одному из номеров срабатывал автоответчик, по второму - не было ответа). Имея ограничение по времени на ожидание приема отправления, курьер был вынужден аннулировать заказ и продолжить работу на маршруте. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за ранее предоставленную некорректную информацию о причинах невыполнения заявки.
Алекс
Москва
01.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
вчера заказали экспресс доставку(передача в течении 1 дня) по москве.с утра док-ты забрали но так получателю и не доставили.А самое МЕРЗКОЕ что когда позвонили в пони экспресс то меня сначала перевели на мелодию которую я послушал минут 10 а потом звонок просто сорвался.а когда я перезвонил то таже девушка сказала что ничем мне помогать не собирается и ПРОСТО БРОСИЛА ТРУБКУ.да зато сегодня вы горазды посылку доставить,а подумать о том что люди не случайно заказывают экспресс доставку вашей фирме в голову наверно не приходить, и то что сегодня ваша доставка может быть не актуально вам наверно не интересна.В посылке было свид о рождении ребёнка. который из-за ВАС не смог сесть в поезд, т.к. ржд требует только оригинал.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
Ольга PONY EXPRESS
сотрудник компании
Москва
05.08.2014
Уважаемый Алекс,
К сожалению, по причинам технического характера (позднее поступление на склад PONY EXPRESS), отправление не было передано на доставку своевременно, 30.07.2014 г.
При попытке доставки 31.07.2014 г. по адресу получателя было закрыто, дозвониться по номеру контактного телефона получателя не удалось. 01.08.2014 г. отправление доставлено.
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения. Плательщик по накладной вправе оформить официальную претензию по факту нарушения сроков доставки.
Евгений
Москва
01.08.2014
проверено администрацией
Здравствуйте! 30 августа отправил с курьером iPone в коробке из Москвы в Кострому, курьер попросил написать просто адрес без каких либо отметок на конверте, но при мне он сделал вид что конверт запечатывает! 31 августа в 14 часов доставили посылку по адресу, при вскрытии оказалась пустая коробка без телефона и зарядки, как это можно объяснить? И как вам после этого можно доверять?
Ольга PONY EXPRESS
сотрудник компании
Москва
05.08.2014
Уважаемый Евгений! Для проведения разбирательства по фактам, о которых Вы пишете в Вашем обрашении, плательщику по накладной необходимо оформить и направить в адрес нашей компании официальное письмо-претензию. Адрес электронной почты для отправки официального письма: complaint@ponyexpress.ru. Образец письма- претензии вы можете найти на сайте www.ponyexpress.ru в разделе информация - сопроводительные документы - дополнительные документы.
Полина
Санкт-Петербург
02.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отправляла очень важное письмо в Австрии, отдала курьеру в руки 29.07.14, потом почитала отзывы и немного испугалась, НО вчера 01.08.2014 утром получателю доставили письмо в 12.30 ))) всего прошло 72 часа )))) Спасибо Вам большое.
Сергей Витальевич
Сочи
05.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Здравствуйте.
Трижды пришлось прибегнуть к услугам филиала данной организации в Сочи, по адресу ул.Северная д.12оф.311.Это катастрофа. Такого хамского отношения к клиенту и безответственного отношения к выполнению своих служебных обязанностей встретишь не часто. Первое общение с представителем данной организации состоялось по поводу доставки посылки. Со мной связался курьер и сообщил о готовности доставить полученную на мои Ф.И.О. и адрес посылку. С этого момента начинаются проблемы. День был рабочий, я находился на работе. После недолгих переговоров договорились о доставке посылки по месту работы. И вот..... на третий день после нашего общения я получаю посылку. Ура!
Второе общение с представителями данной организации состоялось также по поводу доставки. Но в этот раз со мной связалась труженица офиса и сообщила о готовности курьера доставить посылку. И снова проблема, я нахожусь на работе. Опять переговоры и в результате вариант один: мне предлагают явиться в офис (заметьте: в офис), что я и
сделал. В офисе работница с выпученными от удивления глазами, сообщила после некоторой словесной тирады (намекая на мое слабо развитое логическое мышление),что посылки получают на складе, а не в офисе. Не вступая в словесную баталию, отправляюсь на склад, благо не далеко. (и в первом и во втором случае, услуга была оплачена от порога-до порога)! Получаю посылку. Впечатление от сервиса, самое негативное! Здравый смысл подсказывает, что вариантов доставки ,более чем достаточно.Нужно более ответственно относиться к взятым на себя обязательствам по оказанию курьерских услуг, тем более ,что эта услуга оплачена!
Третье общение состоялось недавно и оказалось самым насыщенным , отсутствием логики и здравого смысла и как результат, массой негативных эмоций.
26 июля 2014 года ,в районе 10, 10-30 утра, со мной связался курьер вышеупомянутой организации и сообщил, что находится по адресу указанному в накладной и готов вручить полученную на мои Ф.И.О. посылку. (казалось бы, чего проще, связаться предварительно с адресатом и согласовать ВРЕМЯ и МЕСТО встречи),а не мчаться за 15км. без результата. Как можно предположить, я нахожусь на работе! Прошу гонца доставить посылку по месту работы,и здесь проблемы: еще несколько доставок, да и место моей работы-зона труда другого курьера. После непродолжительного общения приходим к решению, так как грядут выходные дни, труженик свяжется со мной в понедельник и доложит дальнейший план по получению адресованной мне посылке, Хотя курьер находился в десяти минутах езды от места моей работы(ул. Воровского6) и в семистах метрах в момент выезда из офиса!
В понедельник,тишина. Видно труженик решил не утруждать себя лишними телодвижениями и положиться на мое логическое мышление и действительно.... В обеденный перерыв отправляюсь на склад организации. Работник склада запросил у меня накладной или Ф.И.О, курьера, но такой информации мне никто не предоставлял, да и кто предполагал, что я за свои деньги ,буду тратить свое время и нервы! И так... информации предоставить мне не могут, в связи с отсутствием информации (а ведь все просто:свяжись с офисом и уточни данные, имеется приблизительное время ,день ,число,год попытки доставки, а так же район -каждый курьер имеет свой район доставки. Труженик склада себя не утруждает, а зачем? Моя посылка- моя проблема. Удаляюсь ни с чем, но надежда, что у кого то из трудоголиков данного предприятия проснется совесть, остается!
НЕ проснулась. Вторник, после 13-30, связываюсь с офисом организации и начинается непонятное: обрисовал ситуацию труженице взявшей трубку телефона, нарываюсь на полное непонимание и нежелание избежать назревающего конфликта!!
Далее разговор проходит на повышенных тонах. Гражданка пытается убедить меня в том, что в возникшей ситуации виноват я. Результат разговора-брошенная трубка. Связываюсь с офисом организации повторно.
На сей раз трубку взяла труженица, назвавшаяся диспетчером и начинает объяснять как я не прав, поговорив с предыдущей работницей на повышенных тонах, а также разъясняет правила трудовой деятельности установленные на данном предприятии: 1. курьер доставляет посылку адресату по адресу, указанному в накладной, в случае отсутствия получателя, ожидание в течение 10 минут (далее, по всей видимости предприятие считает взятые на себя обязательства по доставке исполненными в полном объеме)
2.Можно оформить переадресацию, но сделать это может только ОТПРАВИТЕЛЬ!?
( Странные методы работы. Почему то думалось, что основной принцип работы-минимум проблем, максимум качественных услуг.)
Далее работница предложила варианты получения адресованной мне посылки, они поражают воображение!
а.Доставить посылку по адресу указанному в накладной.
в.оформить переадресацию( но этой услугой может воспользоваться только отправитель)
с.Явиться в офис и получить посылку.(за что получили деньги?). От последнего варианта я отказываюсь, требуя выполнения в полной мере взятых на себя данной организацией обязательств, из чего гражданка делает вывод, что я отказываюсь от получения посылки и сообщает мне что в таком случае посылка будет возвращена отправителю и бросает трубку!?
Возмущению нет предела, такое хамское отношение к своим клиентам, безответственное, наплевательское отношение к выполнению взятых на себя обязательств не вызывает дальнейшего желания воспользоваться услугами данной организации . Впечатление об уровне сервиса и рабочем персонале данного предприятия самое негативное!!!
4.08.2014г. информации о судьбе посылки не имею. Данной ситуацией я поделюсь с СОЦСЕТЯМИ!
Ольга PONY EXPRESS
сотрудник компании
Москва
05.08.2014
Уважаемый Сергей Витальевич!
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за некорректное поведение сотрудников при Вашем обращении в офис компании PONY EXPRESS г. Сочи. Предоставленная Вами информация передана руководству регионального подразделения, будет проведена необходимая проверка.
Также сообщаем, что подробная информация об услугах, предоставляемых компанией PONY EXPRESS, размещена на официальном сайте нашей компании www.ponyexpress.ru. Обращаем Ваше внимание, что, доставка отправлений производится по адресу, указанному в накладной, с 9:00 до 18:00. В случае, если возникает необходимость в осуществлении доставки по другому адресу, оформляется переадресация. Данная услуга является платной. Необходимость в согласовании с отправителем услуги переадресация возникла по причине того, что именно отправитель является плательщиком за доставку по указанному Вами номеру накладной.
Просим Вас учитывать, что для получения информации о статусе доставки необходимо предоставлять номер накладной, по которой производится доставка отправления, так как по данному номеру информация сохраняется в базе данных PONY EXPRESS.
Марина
Кемерово
05.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Добрый день!

Нарушение сроков доставки! Я из г. Кемерово отправила письмо 29.07.14г.в г. Краснодар с тарифом доставка до 4-х рабочих дней и естественно даже на 5-ый рабочий день адресат не получил моего письма!
В офисе г. Кемерово сотрудница даже не попыталась мне помочь, сказала что в тот день она не работала, что это в г. Краснодаре курьер опоздал и даже не извинилась!
На сайте пониэкспресс позвонила по бесплатному номеру, там опять же сослались на отделение в г. Краснодаре (опоздал курьер). Дозвонилась в г. Краснодар, сотрудница ответила что виноват курьер и предложила телефона курьера, что бы я сама ему звонила и узнавала когда он доставит мое письмо! Я в шоке, почему я, клиент, должна контролировать работу сотрудников этой компании вплоть до курьеров отделений в других городах и тратить на дополнительные междугородние телефонные переговоры! Я считаю, что эта компания должна возместить мне разницу в тарифе (т.к. доставка превышает 4 дня) и научить своих сотрудников общаться с клиентами!

С уважением.
Ольга PONY EXPRESS
сотрудник компании
Москва
08.08.2014
Уважаемая Марина!
К сожалению, в данном случае действительно имела место задержка в доставке отправления из-за опоздания курьера. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения. Для решения вопроса о предоставлении компенсации плательщику по накладной необходимо оформить и направить в адрес нашей компании официальную претензию.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12-3456-7890 или RU123456-789012 или 12345678-9012-3 или 123456789-0
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru