отзывы и жалобы
Деловые линии
Олег
Магадан г Магаданская обл
18.01.2022
проверено администрацией
Не могу получить груз с середины октября. Ни от кого не возможно добиться внятного ответа, где находится груз. Делал несколько запросов и ни разу мне не перезвонили. Сегодня 17 января 2022 г. и чудо произошло. Выяснилось, что мой груз до сей поры не отгружен и находится на терминале Владивостока.
Макс
Москва
19.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Оформили доставку из Уфы в МО 11.01. В личном кабинете дата доставки стояла 18.01
В личном кабинете вся информация о дате доставки стерлась по техническим причинам. То-же касается и информации о перемещении водителя.
Операторы не в силах ни созвониться с водителем, ни дать его номер, ни узнать, какую последнюю точку он покидал и когда - на все у них два ответа в пути - нет полномочий чтобы посмотреть - говорят только по инструкции. И это уже не первый случай.
Юлия
Санкт-Петербург
26.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Заказывала через Интернет дизайнерские настенные часы. Часы были упакованы в оригинальную коробку. При транспортировке коробки грузчик деловых линий для своего удобства проделал в коробке дырки, чтобы удобно было нести в руках (своими глазами видела как он нес коробку от машины до парадной!!!). В итоге на месте поврежденной упаковки часы были сломаны, (отломана цифра). Кроме того, эта коробка и все остальные из заказа были грязные и размокшие. Если вам дороги ваши покупки, не доверяйте их деловым линиям!
Евгения
Калининград
26.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
посылка должна была прийти 22 числа звоню много раз отсылают на специалистов. Спецыалисты вообще не отвечают. Где посылка сказать не могут .Это что за сервис?
Илья
Артем
26.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
Ужасная контора. Груз домашние вещи отправлял с г. Керчь. Там меня тактично обвесили на пару килограмм и завысили объём, что в перерасчёте на рубли оказалось 10 т. р. В заявленное время груз пришёл не полностью, а часть вообще пропала с поле зрения не только моего, но и этой никчёмной конторы на 24 дня. Полетный борт который я заказал представлял ужасное зрелище (доски забитые гвоздями меж которых запихнуты мои вещи) в результате чего перевозимое стекло было отправлено в мусорку, а коробки имели вид как будто их пинали все и вся кому захочется. Пару коробок вообще вскрыли. Оплату произвёл после составления акта замера и перевеса груза. Остался круг ада с выплатами по страховке за несвоевременную доставку.
Для экстремалов и любителей добро пожаловатьвя на пушечный выстрел не подойду.
Юрий
Калининград
28.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Читаю отзывы, кровь стынет, это мне ещё повезло с доставкой Авиа, с задержкой выше сроков, ввели в заблуждение потом второй раз, не думал что дойдёт дело до отзывов негативных, но
не связывайтесь с этой конторой!
Татьяна
Санкт-Петербург
31.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Груз-личные вещи, уже как неделю не могут отправить со склада, ничего внятного обяснить не могут, каждый раз новые операторы, а толку ноль.
Станислава
Екатеринбург
01.02.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Я в шоке полнейшем. Такой убогой клиентоориентированности от крупной компании никак не ожидаешь. Доставка должна была приехать с 18:00 до 22:00. Никакого звонка, смс не поступало, как это делается в нормальных компаниях, день в день. В 21:30 я сама с горем пополам разобралась как с вами связаться и мне говорят, что машина ещё на другом заказе и закончит через 20-30 минут, на вопрос почему не связались заранее, не предупредили об опоздании, девушка ответила, что не может отвечать за курьера. Достойный ответ. Время 23:10, я позвонила курьеру, он ещё не закончил с предыдущим заказом и не знает, когда закончитв это просто ужас. А самое прекрасное, что завтра никто тоже не можете дать гарантию, что груз приедет, вместо того, чтобы отправить курьера в первую очередь с моим просроченным заказом. То есть никаких извинений, никакой попытки исправить ситуацию, просто бросили клиента, не выполнив сроки.
Олег
Челябинск
01.02.2022
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отправил 2 груза 25.06.20211г г.Челябинск-г.Санкт-Петербург. В Деловых линиях пересортили данный груз. Один из них до сих пор (на 01.02.2022г) лежит на складе Парнас г.Санкт-Петербург. Не могу добиться довыдачи данного груза. Каждый день общаюсь с менеджерами , каждый день они мне обещают довыдать данный груз. Сегодня уже 01.02.2022г. Отвратительная компания. Менеджеры сами вопрос решить не могут, контакты руководства не дают и в известность его не ставят. Замкнутый круг. Поможет только СУД.Ни кому не посоветую работать с данной компанией.
Валерия
Москва
03.02.2022
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отправили стол состоящий из 2-х частей столешницы и основания (общий вес около 50 кг), заказали обрешетку каждого места, Доставлено Деловыми линиями только 1 из 2 мест 23.01.2022 (основание стола), 2-е место на сегодняшний день (02.02.2022) до сих пор не доставлено и по словам операторов Деловых Линий - УТЕРЯНО! уже более недели сотрудниками ТК ДЛ отсматриваются камеры и результата НЕТ! Место около 150 х 150 х 15 см, весом около 30 кг! Стоимостью 150 тыс рублей! При приемке 1 места из двух, Получателем был составлен коммерческий акт о том, что доставлено только 1 из 2 мест. При этом в личном кабинете ТК Деловые линии заказ завершили! Как будто всё доставлено и нет срывов сроков и утери места!

Операторы советую оформлять претензию на возврат средств, но нам нужно доставить место и сохранить свою репутацию перед Получателем. Более того, ДЛ не занимаются компенсацией, а отправляют к страховщику, а там еще необходимо потратить нервы и время, чтобы получить эту компенсацию, судя по отзывам только через суд и юристов. Страховка - это только название и взимание доп средств при отправлении, по факту, отправляешь каждый раз на удачу. Очень надеемся, что сотрудники ТК Деловые линии обратят внимание на данный отзыв и ускорят свои поиски и доставят второе место в ближайшие дни и сохранности!
Сергей
Орск
03.02.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
10.01.2022 г. отправил матрац размером 2200на 1800 из Орска в Екатеинбург с доставкой по адресу т. е. до квартиры оплатив при этом доставку на доставку приехал один водитель который один не смог доставить груз до квартиры пришлось помогать а деньги уплачены зачем нужна такая фирма которая деньги берёт за услугу а ёё не предоставляет одним словом хочу обжаловать в прокуратуре и подать в суд если с инвалида и пенсионера берут деньги за услугу которую не выполняют с.ув. Сергей.Люди задумайтесь об этой фирме есть другие они не одни на этом рынке. Третью неделю пытаюсь найти справедливость.Тлф.начальников не сообщают
Сергей
Краснодар
04.02.2022
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Хочу рассказать, как работает компания деловые линии, сперва дата доставки была указана 30 января, потом 31, потом 1 февраля, груз пришол 1 февраля так было написано в личном кабинете, 1 февраля был звонок что груз прибыл, в личном кабинете было указано что груз прибыл 1 числа и что платное хранение начнется с 4 февраля, так вот теперь дату доставки поменяли теперь сделали так что груз пришол 31 января, и я должен заплатить за хранение, и теперь я должен заплатить им а то что у них есть страховка срока доставки и в случае если груз задержался то страховка кроет стоимость доставки за каждый день просрочки, теперь они решили менять даты самовольно чтоб содрать денег за платное хранение и не платить страховку, очень умно! Теперь я сомневаюсь что буду пользоваться этой компанией, так нагло обманывать людей, думаю скоро будет хорошая репутация у вас, очень жаль
Наталья
Хабаровск
05.02.2022
проверено администрацией
срок доставки 46 дней
Хочу предостеречь от выбора транспортной компании Деловые линии для доставки грузов по России. Наш груз отправлен из Мытищи в Хабаровск 24 декабря 2021 года. Срок доставки в накладной - 24 января 2022 года. Начиная с 24 января 2022 года срок доставки уже в пятый раз отодвигается и сейчас на сайте в статусе доставки стоит уже дата 11 февраля!!! Но это не предел, поверьте!!! И мы не удивимся, что 11 февраля эта дата плавно перетекет в 18 февраля!
А самое страшное то, что на все звонки в Деловые линии операторы отвечают нам, что груз в пути, а где именно никто не знает, а кто водитель - никто не знает, а в каком он сейчас городе - никто не знает, а жив ли он вообще и не попал ли в аварию- никто не знает!!! Это просто какой-то кошмар!!! Никогда больше мы не обратимся в эту транспортную компанию и вам не советуем!!!
Павел
Владивосток
05.02.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Какой же была ошибка отправлять груз деловыми линиями, зря я отзывы не глянул! Это просто ужас и кошмар! 28 января позвонил спросил сколько стоит и какие сроки доставки авиа перевозки Москва Владивосток, без каких либо колебаний в ответ 2-4 дня , подумал я совсем не плохо! Согласился, и в этот же день груз забрал курьер и довез до терминала! И началось веселье! На след день груз уже был в пути , дата прибытия стояла 30( могло задержаться до 2 февраля) не приятно не не страшно. После 2 февраля, приложения начало тупить и отслеживание пропадало, после не однократный обращений по телефону в ответ практически одно и тоже мы не знаем груз в пути, это не наша вина! 3 февраля дата в приложении поменялась на 5 февраля субботу доставка 7 понедельник. 5 числа звоню те же самые слова в ответ сказали номер рейса который уже как 3 часа приземлился ! И что в итоге сейчас дата поменялась на 7 число и как я понял по отзывам это не придел! Груз 70 кг, цена за перевозку 24 тысячи, несу большие потери в работе из за этого! Ужаснейшая компания которая чихать хотела на всех! Самое грустное в этом что не каким образом на это не повлиять, дай бог что бы вообще привезли! Ни при каких обстоятельствах не советую отправлять деловыми линиями, с таким же успехом можно было просто на поезд посадить и он бы уже пришел!
Павел
Москва
05.02.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Ставят в чек 100 рублей за въезд на территорию!
На мой вопрос (Почему, если я пришёл пешком? ) Лениво ответили: Ну, вы же предупредили.... Мы можем вернуть вам 100 рублей, но ранее, чем через 1 час!!!
И так, надо полагать, каждому клиенту.
Считаю это обманом, навязанной услугой - деньги из воздуха...
Впечатление плохое!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru