отзывы и жалобы
Деловые линии
Евгения
Завьялова
21.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Хотелось бы выразить огромную благодарность специалисту Анжеле, фамилия, как сказали с горячей линии ******. Коротко о нашей ситуации, был переезд с мужем в Иркутск, заказали у вас машину с грузчиками, в первой половине дня машина была поданац, но только с одним водителем, не знаю, чем слушала девушка, которая оформляла мой заказ, час висела у вас на линии. Раздался звонок, позвонил специалист, предложила выход из ситуации, что водитель приездет с грузчиками с 18-22 часов, пообещала данный вопрос поставить на контроль. Мы конечно с мужем не надеялись на это, но в этот период времени водитель с грузчиками был у нас. Выражаю огромную благодарность специалисту ***** Анжеле за то. Компания может гордиться такими сотрудниками. Буду продолжать работать с вашей компанией!
Юлия
Новосибирск
21.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
7 марта из Воронежа в Новосибирск был выслан груз: компьютер в комплекте с зарядным устройством и компьютерной мышкой. Через две недели дошел, но зарядка и компьютерная мышка были украдены. Стоимость пересылки 3.611 руб. Груз был заклеен скотчем без всяких следов пломбирования.Опись вложения отсутствовала. Прошу вернуть деньги в размере 2000 руб в качестве компенсации за похищенное.
Сергей
Вологда
27.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Отправил груз из Вологды в Москву .10 марта срок доставки указан 13 марта . Сегодня 27 марта . Груза нет . Никто не знает где он .Никто не беспокоиться кроме меня .На мои звонки включают музыку на десять минут . Затем отвечают что информации пока нет . Вообще им до фонаря . Без ответственные пофигисты мягко говоря .
Елена
Симферополь
28.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Я в бешенстве!
Позвонил менеджер сказал во сколько удобно привезти груз. Ответила что вечером. В итоге груз приехал в 16.45 и на 1000 руб. дороже!!! меня не предупреждали что вечером дороже!!! что за операторы такие работают!!! никогда больше не буду пользоваться услугами деловых линий!!!
Андрей
Новороссийск
28.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
хуже компании нет.я вожу грузы без малого 20 лет и всякого повидал.но эти не деловые линии просто поражают.они делают просто всё возможное что бы клиента обидеть.такое впечатление что в компании проходят тренинги по способам насолить клиенту и кто больше доставит неудобств клиентам станет работником этих самых мерзких линий.нет таких слов в богатом русском языке чтобы описать эмоции от общения с этой компанией.6 дней груз лежит на складе и я не могу его забрать.не отвечают ни на один вопрос. они вместо ответа спрашивают кучу информации.хорошо хоть анализы мои не потребовали для ответа на вопрос о смене 1 цифры в документе получателя.
бегите от них в любую другую компанию.к счастью есть те кто и возит дешевле и быстрее и относится к клиенту не как к животному а как к человеку который их кормит.
Анатолий
Моска
28.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отвратительная работа!!! ждем груз, все оплатили, ориентировочные сроки поставки сорваны!!! что делать? стоит ли ждать этот груз или он утерян, время дорого - если утерян нужно дублировать заказ и ждать поставку на этот раз от нормальной транспортной компании. Для уточнения обращаемся в службу поддержки Деловых Линий - получаем ответ:
Маршрут и местонахождение машины являются коммерческой тайной. К сожалению, я не могу предоставить Вам данную информацию
Ирина
Тольятти
30.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отправила груз 27.03.18 из Москвы в 12 часов дня. Обещали доставку - 3 дня.Расстояние между Тольятти и Москвой 950 км, 16-20 часов езды.Но сроки-есть сроки, сказано 3 дня-ждем 3 дня.
Каково было мое удивление когда, позвонив в эту контору, услышала, что воз и ныне там,даже не отправлен из Москвы.
Можете представить мое НЕГОДОВАНИЕ.
Теперь обещали 29-го вечером отправить. Только теперь даже слышать ЭТО, вроде с виду приличное название, не хочется.А иметь с ними дела, тем более.
Не по ДЕЛОВОМУ работаете, ребята.
!!!ВПРЕДЬ НИКОМУ не посоветую!!!
Александр
Находка
31.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Очень плохая компания не связывайтесь, стеклянный футляр в пленке везли с Владивостока до Находки в фургоне на полу, соответственно мне привезли кучу стекл, водитель сказал надо оплатить за стекло иначе я не смогу претензию предьявить, короче оплатил и бодался я с ними месяц
Оксана
Тула
31.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Груз невозможно было получить в пункте выдачи более часа, в отделе операторов работают люди с низкими компетенциями. Ждала выяснения, можно ли получить груз, если отправитель имеет долг. На вопрос, почему они изначально берут грузы в работу от должников, а потом заставляют ждать клиентов, - внятного ответа не последовало. Зачем работать с такими рисками, если тратить время приходится людям, не имеющим к финансовым делами компании никакого отношения?
P.S. Кроме того, конкретно на мой груз был чек об оплате доставки.
Александр
Ханты-Мансийск
31.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Груз пришел быстро, однако время прибытия попало на пятницу, а груз с доставкой на дом. Отписал в онлайн чат, спросил будет ли доставлен сегодня, в ответ сказали ближайшее время доставки в субботу или прямо сейчас за 1000 сверху (на сайте написано служба доставки в суб. и вс. не работает). На следующий день звонят и говорят, что доставят в понедельник.

Получается жене с моим паспортом посылку получить нельзя, нужно обязательно мое присутствие или доверенность на жену.
В обед посылку доставить нельзя не попадает в 4-х часовой интервал, но сказали что за определенную сумму доставят и в обед.
Первый раз имею дело с этой транспортной компанией, первые впечатления крайне негативные, все направлено на выбивание денег.
Геннадий
Краснодар
31.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Не отдают груз. У поставщика есть задолженность перед ТК, но какое отношение имею я к этому!? Сказали, что не отдадут груз, пока поставщик не погасит свой долг. Я заказ оплатил в полной сумме. Даже не позвонили и не предупредили, что груз находится на терминале. Больше не буду пользоваться услугами данной компании и вам не рекомендую!
Анастасия
Кемерово
02.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Не говорят , где груз.ВООБЩЕ НИКАКОЙ ИНФЫ! Отправитель сдал 23 марта в Москве, сегодня 02 апреля.Доставка нами оплачена.Сроки сорваны. Что с грузом??? Его потеряли, украли, не отправили вообще??? Его вообще ждать или заказывать новый? Что значит вы не знаете, где машина? У вас водители на лыжах по тайге едут, без средств связи??? БАРДАК ПОЛНЕЙШИЙ!!! Представители компании, по идее вы должны это читать - напишите сюда хотя бы, что с грузом, не прикрывайтесь своими гарантированными сроками в 30 дней!!! Являемся постоянным клиентом Деловых линий почти 8 лет, но в последние 2 года такое впечатление, что чем дольше с ними работаешь,тем более наплевательским становится отношение компании к своим клиентам. Особенно хочется отметить работу мен-ра Кемеровского филиала, ***** М.,такой вопиющей некомпетентности я ещё не встречала. Усиленно ищу, кем можно заменить данную ТК, сотрудничать далее не намерена.
Анастасия
Кемерово
09.04.2018
Дополняю свой отзыв от 02.04.18 об отсутствии возможности узнать о местонахождении груза. Похоже, Деловые линии совсем обнаглели... Срок в пути на этом сайте после проверки администрацией отзыва значился 11 дней, сейчас изменили на 6 дней. В моем личном кабинете срок выдачи груза по данной накладной так же стоит 28.03.18... Господа, вы с какой целью обманываете людей??!! Какие 6 дней? У меня на руках бухгалтерские документы с датой сдачи груза 23.03.18 и датой получения на терминале 03.04.18!!! Готова скинуть все сканы для проверки администрацией сайта!
Вадим
Тамбов
02.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
По накладной ****** я, являюсь плательщиком.
При расчете перевозки и заказе с сайта стоимость перевозки была рассчитана как забор груза по Москве и доставка до п. Развилки (Москва). Межтерминальная перевозка в расчете не значилась, жесткая упаковка в расчете не значилась. Сумма обозначалась 2200 рублей. Нигде при заказе не было обозначено, что возможно потребуется жесткая упаковка. В соответствии с договором по перевозке грузов жесткая упаковка груза может быть проведена только с согласия Плательщика. Только за межтерминальную перевозку.
По закону о защите прав потребителей стоимость услуги должна быть доведена до Потребителя до оказания услуги и потребитель должен дать согласие.
2 раза звонили от Вашей компании во время забора груза и я отказался от жесткой упаковки, сказал, что под мою ответственность груз доставляйте без жесткой упаковки. Или вообще не берите груз к перевозке.

В настоящий момент я вижу на сайте данные, что упаковка произведена (или будет произведена) и сумма увеличена на 50% от стоимости предварительного расчета.
Не навязывайте мне дополнительные услуги. Ответа от претензионного отдела нет, хотя в пятницу написал запрос.
Александр
Новосибирск
03.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Где мой груз??? вы вообще что нибудь знаете? для какой цели вы сидите в этих офисах?ваш ответ ждите он в пути меня не устраивает!!! ищите!!! делайте что нибудь!я вам за что деньги плачу вы итак самая дорогая тк..так будьте добры выполняйте свои условия перевозки!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru