отзывы и жалобы
Деловые линии
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
04.07.2017
Добрый день, Максим!
Вопрос решен. Груз можно получать.
От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Лариса
Москва
05.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день!
Не можем получить груз с 01-07-2017г.Накладная ****** Из Москвы до терминала во Владимир доставили. а дальше до адреса не везут. Т.к. менеджер компании ввел в заблуждение что доставка по Владимирской обл. осуществляется без выходных, то доставка перенеслась с 1 и 2 июля (что было оговорено заранее) на 03-07-2017г.В накладной был неправильно указан номер телефона получателя (одна цифра неверная), я заметила это и позвонила сразу в вашу компанию чтобы внесли изменения. Меня заверили, что все передадут менеджеру и что нужно от отправителя письмо о внесении изменений. Отправитель направил письмо с правильным номером телефона.Ничего не было исправлено т.к. до сих пор мне никто не звонил от вашей компании.И при попытках по телефону узнать о судьбе доставки груза по адресу отвечают, что номер телефона с которого я звоню не зарегистрирован в базе и мне не могут дать никакую информацию! Конечно как он может быть зарегистрирован если вы ничего не исправили! Т.к. я являлась получателем и могла получить груз только 1 или 2 июля, было принято решение изменить получателя. Отправителем было направлено письмо с данными нового получателя. Письмо до сих пор не обработано, получатель не изменен. КОГДА НАМ ДОСТАВЯТ ГРУЗ?
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Санкт-Петербург
05.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Груз 3 места сданы 27.06.2017 на терминал Москва, ул.подольских курсантов, заказана обрешётка. Доставка до терминала СПб Парнас, 1й верхний переулок.

Сначала на сайте по трек номеру писало прибытие 30.06, потом 02.07.
02.07 приехал на склад СПб Парнас за другой посылкой, у которой платное хранение начиналось с 03.07. Приезжаю, мне дают две накладных. Думаю: вот хорошо, всё таки успела приехать из Москвы. Оплачиваю, прихожу на склад и мне выносят ящик, на котором написано 2места. Спрашиваю где третье?, на что работники склада (отдельная тема для разговора, русский язык у них на уровне стол-стул-груз) кое-как объясняются, что ещё не приехало и предлагают забрать эти два. Не стал забирать, вернулся в офис, оформили невыдачу груза.
Теперь каждый день звоню в коллцентр и пытаюсь узнать сколько ещё дней им нужно что бы груз целиком доехал из Мск в СПб.
И как вообще такое возможно, что 3 места в обрешётку были упакованы не вместе и поехали отдельно друг от друга. КАК?! Если потеряли то так и скажите
И да, стоимость доставки с обрешёткой составила 1500руб. за 12кг и 0,2(или 0,1, забыл)кубометра. Надо было отправлять курьером, дешевле и быстрее бы вышло...
на контроле у сотрудника компании
Кристина
Новороссийск
05.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отвратительная компания! Интервал доставки составляет 4 часа, в первый раз прождала эти 4 часа, в итоге груз доставили позже без обьяснения причин. Во второй раз нужно было связаться с водителем, как оказалось, это сделать невозможно, менеджерам он не отвечал, а контактный телефон водителей они не дают. Как сказал менеджер, если водитель посчитает нужным, сам свяжется с грузополучателем!!! Изменить время доставки невозможно) звонки у них только входящие, для уточнения ситуации перезванивать никто из этой компании не может. В итоге испорчен день, и крайне негативное отношение к этой так называемой транспортной компании. Абсолютно кошмарное отношение к клиентам
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
06.07.2017
Добрый день, Кристина!
Да, мы не предоставляем телефон водителя нашим клиентам.
Сотрудники сами связываются с водителем. К сожалению, водитель не всегда может ответить,когда находится за рулем.
Водитель сам отзванивается получателю груза. В Ваших заявках была внесена информация, что водитель с Вами связывается перед приездом.
Изменить время доставки/внести какие-либо изменения в заявку,можно посредством звонка на Горячую Линию (8-800-100-8000),информацию необходимо предоставить накануне доставки груза, в будний день, до 17,30.
От лица компании приношу извинения за возможно доставленные неудобства.
Александр
Таганрог
06.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Приехал получать, а они не могут выдать из-за того, что Касса не работает!!! Так и не получил груз и придется повторно ехать испытывать фортуну:заработает у них там всё или что-то отвалится.
Жестоко, могли бы уведомить чтобы не приезжали. Потратил больше времени и средств на дорогу, лучше бы другой компанией воспользовался.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
06.07.2017
Добрый день, Александр!
Да, к сожалению, были сбои. Устранялись достаточно оперативно, в течении 20 мин.
На данный момент груз Вами получен.
От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Алена
Москва
06.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Раньше компания была лучше. Уж не знаю что случилось, но последние две отправки практически сорваны. Во-первых нас жестко в течении двух дней дезинформировали, когда нам было необходимо сменить грузоотправителя с юридического лица на физическое. И через форму на сайте, и по телефону поддержки нас заверили, что это возможно, и сказали, какие документы для этого нужны. После чего, со всеми заполненными формами наш новый отправитель был в терминале, все отдал, ему сказали, что все оформлено и груз направлен на отправку. А на следующий день нам снова звонят с терминала, говорят изменения внести невозможно, сменить грузоотправителя невозможно, и теперь груз надо забирать.
Ведь перед оформлением этих документов, мы несколько раз уточняли и по телефону и через форму на сайте, возможно ли сменить грузоотправителя с ЮРИДИЧЕСКОГО лица на ФИЗИЧЕСКОЕ? То есть менеджеры либо невнимательно относятся к своей работе, либо даже не читают сообщения. Из-за чего сейчас мы потеряли время, и теряем деньги, чтобы забрать груз и оформить отправку заново.
После этого я специально через форму на сайте проверяла, задала тот же вопрос менеджеру и мне сказали да - возможно. Говорю, вы уверены? это с юр лица на физ. Девушка долго думала, а потом сказала нет невозможно. Тут даже ответить нечего было.

Сейчас второй груз гуляет по России, так как не уведомили о том, что у вас изменились правила оплаты/доставки/. В итоге получатель без груза, когда он его получит неизвестно. Что делать дальше тоже, потому что менеджер заладила, что правила изменились - надо было интересоваться самостоятельно. То есть неспособность связаться с получателем или отправителем и сообщить об изменениях, или что груз где-то застрял, прописывается в правилах?? Между отправками прошла максимум неделя, а правила быстро поменяли и не сообщили об этом, так что ли?
Раньше груз доходил до терминала выдачи, туда приезжал получатель - оплачивал и забирал. Или ему звонили/уведомляли об этом. Сейчас оказывается надо было как-то оплатить заранее, причем никто об этом не предупредил, и получателя ни о чем не уведомили. Счет нам не выдают, а связаться с получателем на этот счет не могут или не хотят. Груз застрял на полпути.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
08.07.2017
Добрый день, Алена!
ДА, к сожалению, изменить отправителя с юридического лица на физическое лицо- нельзя.
Что касается отправки в Казахстан, по второй накладной.В Казахстане нет терминала, груз и ранее и теперь доставляется до адреса получателя.
Раньше мы могли принять оплату от получателя при доставке груза до адреса(наличными).
Теперь такой возможности нет.
В связи с внесением изменений в Федеральный закон 54 О применении контрольно-кассовой техники с 15 июня 2017 года наличные при оплате перевозки на адресе получения в городах и населенных пунктах Казахстана не принимаются.
Новые правила действуют с 15,06.
Информация размещена на сайте компании в открытом доступе.
http://www.dellin.ru/news/7732/
От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Михаил
Тверь
07.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отправитель товар сдал 30.06, отправили (как я уже позже сам узнал) в ночь на 1.07. 3.07 был один пропущенный звонок, обратно не дозвонится (отключены входные звонки). 4.07 позвонили и спросили адрес, я ответил, что заберу, как обычно, в пункте выдачи. Приезжаю - товар еще не прибыл, в пути!!! И так в пути еще три дня... По много раз на сайте проверял статус, заказывал обратные звонки, - никто не мог ответить, где мой груз. А в накладной есть пункт Информирование о статусе и местонахождении груза. По факту информировать приходилось себя самому на сайте, - узнать статус товара, а местонахождение ни по горячей линии, ни у самых менеджеров непосредственно в пункте выдачи,- нигде нет! И вообще сказали, что местонахождение - это внутренняя информация компании. ...Когда все-таки я уже 6.07 пришел на склад за товаром, - его еще и найти не могли. А принесли с поврежденной упаковкой. Задумайтесь, люди, кому вы доверяете свой груз!
на контроле у сотрудника компании
Виталий
Санкт-Петербург
07.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Пользуюсь Деловыми постоянно, т.к. клиенты выбирают доставку этой компанией. Косяки также регулярные, раз в месяц что-то случается стабильно.
Ситуация за июль.
Отправил две коробки с услугой жесткая упаковка из Питера в Дзержинск с доставкой до адреса. Можно было заказать паллетный борт, но так как на доставку в паллетном борте заказы не возят, заказал именно обрешетку.

В итоге до получателя на доставке не дозвонились, позвонили мне сказали что нужно будет оплатить прогон машины мне как заказчику перевозки. Хорошо. Согласен. Такой регламент. Косяк за получателем, я как заказчик должен с ним сам разбираться.

413 р. за прогон. Созвонился с получателем, тот сказал что сам теперь поедет на терминал (куда вернули груз с несостоявшейся доставки и все оплатит, заберет). Действительно на следующий день получатель поехал, с него взяли деньги и за доставку и за прогон машины, но долг 423р. повесили по прежнему на меня, не объяснив получателю что нужно было еще написать письмо о смене плательщика. Это происходило 06.06.17 г. на терминале Деловых линий в г. Дзержинск.

В этот же день позже в Питер еду в Деловые линии забирать другой свой заказ, который полностью оплачен и дожидается забора. Мне груз не отдают, говорят долг 413 р. Начинаю разбираться, эта сумма оплачена. Спрашиваю как так вы взяли деньги с получателя и теперь хотите эту же сумму еще и с меня? Ответ - получатель не написал письмо о смене плательщика. Тогда на каком основании спрашивается Деловые линии вообще взяли 413 р. с человека который без соответсвующего письма им и не должен был платить эту сумму. Задаю такой вопрос сотруднику - ответить не могут, что-то мямлят неврузумительное. В итоге жду когда мой клиент, он же получатель груза напишет письмо о том чтобы перезачли эти 413 р. на меня. У меня соответственно простой в работе, ни могу ничего ни отправить ни получить по другим заказам.

Хорошо, спишем на сложность и неповоротливость большой системы, в которой рядовые сотрудники не могут сделать ничего что выходит за рамки их инструкций.

Сегодня 07.07.2017 г. Мне звонит мой клиент, который получатель этого злополучного груза и говорит что часть оборудования внутри повреждена. Скидывает фото упаковки и товара. Я немного офигиваю, как так? Была же заказана жесткая упаковка. Говорит при получении вынесли просто две коробки без каких-либо обрешеток.

Понимаю, что звонить в Деловые бесполезно, скажут что притензии по факту уже принятого груза не принимаются, только нервы потрачу. Понимаю что мой клиент тоже виноват, продинамил доставку, не посмотрел при получении груз.

В итоге клиенту я потери возмещу сам.
Но блин, Деловые линии, где заказанная и оплаченная обрешетка?!!! Да и обрешетка - это перестаховка, коробки были промаркерованы осторожно хрукий груз и упаковыны в жесткий картон. Водитель ваш пинал их по машине когда не смог дозвониться на доставке или как?!!!

В июне парили мне мозг по накладной 17-00221160927, груз по которой потеряли. Искали почти месяц, отправили меня разбираться со страховой. Притом речь шла только о возмещении стоимости груза. На вопрос по возмещению уже оплаченной доставки потерянного груза отмалчивались, там страховая уже ничего не возмещает кто не знал. Потом внезапно на этапе общения со страховой нашли.

Были негативные ситуации также и в мае, и в апреле, и ранее. Можно блог вести и каждый месяц публиковать статьи о злоключениях с этой компанией.

Плохо Деловые линии, очень плохо!!!
на контроле у сотрудника компании
Оксана
Лангепас
07.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
15.06.2017 мною была заказана услуга, по доставке груза, от подъезда-до подъезда.НОМЕР НАКЛАДНОЙ ****** ОТ 15.06.2017. ГРУЗ был отправлен из Москвы в город Лангепас и уже 20.06 был в Нижневартовске(склад). 20.06 я позвонила доблестным сотрудникам компании, чтобы изменить номер телефона получателя. Меня уверели, что проблем в последующем, в связи с изменениями телефона-НЕ БУДЕТ. ЗВОНЮ, КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ К деловым сотрудникам... Получаю отписки, с вами свяжутся, почему то у них написан не дозвон (никто и ни разу мне не звонил от туда, звонила только я!!!). И, о чудо, 04,07,2017 со мной связывается их сотрудник и говорит :вам нужно оплатить, поэтому вам груз не везут. Я в шоке, заваливаю вопросами, почему я об этом узнаю только сегодня? Почему мне не сказали раньше, ведь я жду водителя и расплату за нал? Почему меня оповестили только сегодня, если я звоню(САМА) КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ??? Угадайте ответ сотрудника)))) правильно НЕ ЗНАЮ)))... Сегодня уже 07,07,2017 а груза все нет, впрочем, как и звонка от них...Я ОПЛАТИЛА ВСЕ, ЧЕРЕЗ ВАШ САЙТ, ХОТЯ ИЗНАЧАЛЬНО МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ НА ДРУГИЕ УСЛОВИЯ!!! Уважаемые Деловые линии-вы самая отвратительная ТК... ГДЕЕЕЕ МОЙ ГРУЗ И КОГДА Я ЕГО ПОЛУЧУ???
на контроле у сотрудника компании
Гульсу
Казань
07.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Раньше у меня замечаний не было к этой компании.Работали хорошо. Но,в последнее пол года не выносимо. Привозят товар не на тот склад, куда мы не просим. По этому поводу писали заявление, указали адрес грузового склада, приезжали несколько раз говорили устно, звонили, пока безрезультатно.В очередной раз мы не можем получить груз, хотя он прибыл в Казань 01.07. 2017г на другой склад, я позвонила менеджеру, напомнила, что груз нужно доставить на склад А. Кутуя 151, т.к у нас оставлено заявление по этому адресу. 05.07.2017 г пришло смс по на электронную почту, что мы можем забрать груз на складе А. Кутуя 151. Приехали за грузом, менеджер сообщил,что груз еще не доставлен,обещали что сегодня завтра груз переместят по назначению. Мы потратили время, а также расходы, к сожаленью,груз до сих пор не перемещен уже как неделя. Хотела узнать почему такое халатное отношение и ГДЕ НАШ ГРУЗ???, почему он приходит туда куда не просят.
на контроле у сотрудника компании
Роман
Казань, Республика Татарстан
08.07.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Месяц прошел, как нам отправили груз. Груз потеряли и предложили написать претензию. Так мы и сделали. Но в результате ни груза ни денег. МЫ В ШОКЕ. Что делать пока не знаем, но думаем здесь не обойтись без обращения в суд.
ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ, ГДЕ НАШ ГРУЗ ИЛИ ДЕНЬГИ???
Судя по отзывам и по личному опыту Деловые линии изжили себя.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
10.07.2017
Добрый день, Роман Георгиевич!
От Вас поступила претензия,передана в страховую компанию, в данный момент находится на рассмотрении , по результатам рассмотрения Вам будет подготовлен и направлен ответ.
От лица компании приношу извинения за доставленное неудобство.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru