отзывы и жалобы
Деловые линии
Александр
Москва
26.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отправляли важную, срочную посылку, специально с доставкой на дом и оплатой получателем. После отправки, заказ отслеживался, все хорошо. Но, ни где не было написано, что я должен был заранее заплатить за заказ, иначе мне его не доставят на дом! Т.е. оплата курьеру наличными или терминалом вообще не рассматривается, меня ни кто не уведомил, и мало того, даже после того, как груз прибыл в Москву, ни смс, ни звонка, вообще ничего! После разбирательств, я в итоге заплатил онлайн, через странный банк Газпром банк, и по каким-то не ясным мне причинам, платеж обрабатывается 3 дня(!!!), 3 дня, 21 век, какие 3 дня, смените банк! В чем смысл быстрой доставки, если в итоге моя посылка лежит у Вас на складе, я не могу ее забрать потому, что ВАШ банк-партнер медленно присылает платежи!? В итоге я сижу, и жду когда пройдет этот платеж и мне наконец доставят мою срочную посылку которая итак уже тут...отвратительно! На просьбу оплатить наличными курьеру или через терминал курьеру, отправляли на страницу оплаты онлайн, ну, в общем, ужасно, оплата за доставку идет дольше, чем сама доставка)))), просто смешно!
на контроле у сотрудника компании
Оксана
Екатеринбург
27.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Работаем с этой компанией давно. Расположение выгодное - по пути и более или менее работа в личном кабинете организована. Но качество обслуживание все хуже. 07.06.17 отправили посылку срочную Мостовской обл. в Приморский край (за срочность доплатили - отправили самолетом, т.к калькулятор на сайте обещал доставку до Владивостока за 3 дня, к 14.06 должен был вручен получателю - доставка в пригород по средам там только). До Владивостока прибыл по плану, выставили счет, мы его оплатили, вроде как связались с получателем и что-то пошло не так... Как выяснилось через неделю, посылка не доставлена, т.к менеджер транспортной что-то там напутала и после оплаты счета поменяла получателя на какую-то левую организацию. Пока разбирались, наступила следующая среда 21.06. Опять опоздали. Написали претензию, чтобы срочно доставили, на что Деловые линии ответили официально, что оформлении груза к экспедированию не устанавливаются фиксированные сроки, т.е, как время будет, так привезут. В итоге пришлось искать человека, платить ему опять деньги, чтобы он съездил до Владивостока и получил у них Груз. Деньги за самолет естественно не вернули. Сроки сорвали на 2 недели получается. Чудная организация...
на контроле у сотрудника компании
Максим
Чебоксары
27.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Груз был забран от отправителя 23.06.2017
Должен прийти 27.06.2017 на терминал получателя.

сейчас ваша система пишет 01.07.2017
т.е. вам нужна неделя, чтобы доставить груз из Москвы в Чебоксары? Это отвратительная работа.
на контроле у сотрудника компании
Александр
Екатеринбург
28.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Доброго времени суток решил почитать на досуге т к приходится пользоваться данной тк компания которая мне отправляет работает только с ними ребят в принципе все круто пришел первый раз на выдаче мелкогобаритных отправлений стоит мужчина и грубит хлебом не корми потом когда разобрался что к чему просто у меня вес большой был подождал очередь подошел сотрудник заметьте время вечер сотрудник склада он устал реально по нему видно было и он не смотря не на что был супер вежлив очень быстро нашел мой короб вывез на пандус аккуратно блин я честно сказать все еще в шоке мужику этому руку пожать только это то что я отметил и это важно спасибо так вроде все стандартно с Питера до Екатеринбурга 4 дня меня устроило короче как то так
Наталья
Астрахань
28.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Просто ужасная компания.С Москвы отправляли телефон айфон,разбитый экран,помятый.Как будто его кидали,и мало того коробка разорванная на части.Все что лежала внутри помяли,за такие деньги ужасное отношение к людям. в Москве даже не предложили коробку для отправки.Девушке звонила она сказала что с вами свяжется менеджер ,но так не кто не звонил.
на контроле у сотрудника компании
Юрий
Москва
28.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
При получении груза (достаточно дорогой румынской мебели) в жесткой упаковке обнаружил что упаковка сломана и мебель повреждена. На терминале Москва Север на выдаче все работники из Киргизии, вопрос задать некому. Специалиста для составления акта так и не дождались, было воскресенье. По телефону сотрудник ответил мне, что при получении груз был принят с нарушенной упаковкой. Наглость сотрудников поражает. Я сам сдавал упакованный груз. Отправил претензию с расчетом ущерба - стоимостью реставрации. Получил ответ что претензия передана в страховую компанию. Позднее получил отказ т.к.груз якобы был принят с нарушением целостности упаковки. Игра в одни ворота , ничего не докажешь.
Никакой ответственности перед клиентами.
Делайте вывод стоит ли доверять свои ценности этим проходимцам.
Советую обходить стороной компанию Деловые линии !
на контроле у сотрудника компании
Евгений
Самара
29.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Отвратительная компания! груз в Самару прибыл 19,06,17 перемещали с центрального склада на Механиков 2 по 27,06,17 сегодня 28,03,17 смог его получить так с меня еще и 300 р. содрали якобы за просрочку хранения ни извинений за задержку одно хамство и обман,доставка груза весом 250 гр. из Москвы обошлась мне 680 р.300 р. расценки грабительские. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ,
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Сызрань
29.06.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Добрый день. Что это за доставка? С 15 до 29 и не ожидается. В отслеживании так и стоит дата 21.06.17. Отвратительно. Не ожидал от вашей компании.
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Уфа
30.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Последний раз, когда я связался с этой конторой.
Когда делал отправку Москва - Уфа, обещали доставить максимум за 4 дня. Уехал груз 19.06.2017 г. Заказал доставку до дома адресата заранее, за 2 недели. Я из другого региона, буду проездом в Уфе, времени мало. Оформил на своего тестя - пожилого человека, указав его телефон. Предупредил об этом отправителя.
С 22.06.17 - говорили ежедневно, что, о чудо, доставка именно сегодня. Мало того, что груза до сих пор нет, еще и с 29.06.17 со мной отказываются говорить, потому как я звоню с номера, не зарегистрированного у оператора, при том, что я знаю все параметры отправки, телефоны, номера накладных адреса и данные паспортов.
Самое мерзкое обслуживание, никто ничего не знает о грузе, автомобили не отслеживаются даже приблизительно. Держитесь подальше. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
на контроле у сотрудника компании
Инна
Москва
01.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Жду груз из Тольятти.На сайте получаю информацию о том, что можно выбрать филиал для получения. Выбрала филиал, жду сообщений о приходе груза.
Вдруг:
- пришло голосовое сообщение о том, что груз пришёл (в связи с этим точную информацию не запомнила,электронного письма не было);
- груз пришёл на филиал на противоположном конце Москвы.
Из объяснений работника выяснила, что информации о выборе филиала на сайте нет, а груз они доставляют куда им удобно. Сразу предлагают оформить доставку по адресу, а это еще четыреста рублей (из Тольятти груз пришел за шестьсот рублей). Вывод - завуалированное повышение цены на грузоперевозку. Заманивают низкими ценами, а в результате все равно заплатишь больше, чем у другой транспортной компании.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
04.07.2017
Добрый день, Инна!
Грузы из Тольятти поступают в Москве на терминал Москва -Юг по адресу Подольских Курсантов ул., 17, к. 2.
В Москве можно изменить склад выдачи,но выбрать можно только терминал Москва Восток , по адресу Волгоградский пр-кт, 42, корпус 23.
Вы всегда можете позвонить на телефон Горячей Линии 8-800-100-8000 и заранее проконсультироваться по вопросам перевозки груза.
От лица компании приношу извинения за доставленное неудобство.
Зульфия
Магнитогорск
01.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Компания отвратительно оказывает услуги. Оформили заявку на забор груза в утреннее время 26.06, в этот же день обещали забрать груз. Курьер не приехал, пообещали забрать утром 27.06 и доставить в срок (груз нужно было доставить к 1.07). В итоге забрали вечером 27.07, дату доставки ориентировочную назначили на 03.07. Хотели забрать у них груз и отправить другой компанией, но сделать этого не получилось - груз якобы оперативно отправили. В личном кабинете появилась информация о том что груз прибудет 1 июля. В итоге груз так и не прибыл 1 июля. Не связывайтесь с деловыми линиями! За неделю не смогли груз доставить на расстояние в 1600 км - позорники! Информацию о местонахождении не предоставляют - коммерческая тайна это у них! Менеджеры не компетентные, в Магнитогорске ещё и хамят.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
04.07.2017
Добрый день, Зульфия!
Груз по этой накладной забрали от адреса отправителя 27,06 в середине дня(соответствует временному интервалу, указанному в заявке на забор груза).
Груз прибыл на терминал Магнитогорск 01,07.
Груз выдан получателю 04,07.
Задержек по доставке груза по этой накладной не было.
От лица компании приношу извинения за возможно доставленные неудобства.
Азат
Москва
04.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Доброго времени суток.
Ситуация следующая:
21.07.2017 из г. Санкт-Петербург в г. Москва был отправлен груз ..., ориентировочная дата прибытия груза - 23.07.2017. На момент написания данного отзыва, 03.07.2017, груз мной до сих пор не получен.

Хотел бы отметить отвратительную, ужасную некомпетентность компании в отношении грузоперевозок. Специалисты call-центра не дают абсолютно никакой информации, обращения, кажется, совершенно не фиксируются.Мне не сообщают ни где сейчас находится груз, ни по какой причине задержка в доставке. Единственное, что считает своим долгом сообщить каждый сотрудник компании Деловые линии, так это то, что Груз находится в пути, никакой другой информации нет, ожидайте.
Звоню уже на протяжении недели, как в стену. Ни один сотрудник даже за неудобства не извинился, не попытался как-то повлиять на ситуацию.
Не работайте никогда с этой гнилой компанией, я такого свинства ни разу не видел.
на контроле у сотрудника компании
Максим
Нижний Новгород
04.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Доброго времени суток! Такая проблема:
Деловые линии не выдают груз мотивирую тем, что у грузоотправителя имеется непогашенный долг (какие то копейки 300 руб - там) за грузоотправителем, хотя моя накладная была оплачена в полном объеме, и из-за каких то прошлых взаиморасчетов мне не выдают груз... Это возмутительная ситуация, не работайте с этими линиями, можете оказаться в заложниках как и я. Груз отправляли с Питера в Нижний. Почему физические лица должны решать проблемы и выбивать долги за ЭТИ ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ. Это не в какие рамки не лезит уже....
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru