отзывы и жалобы
EMS Почта России
Ирина
Волгоград
07.11.2022
проверено администрацией
Я в полном шоке. 1 ноября сдали посылку на 25 кг, сделали емс отправление. Отслеживание нет никакого, что ее даже приняли в отделение. Подала заявление на розыск, толка 0, ни одна служба прдледрки не может мне ответить где моя посылка. Я за пересылки отдала 3т.я одно хочу знать, где моя посылка и когда я ее получу. Ужасный сервис
Наталия
Норильск
07.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отвратительный сервис. Вместо 2-4 дня, получилось 26 октября отправили, получила 6 ноября.
За 200 грамм документов заплатила 1500. Ну это ладно, понимаю- удаленность региона. Выбесило другое!
Никакого сообщения , что конверт пришел- и с информацией об обратной связи ноль. Позвонила девушка, договорились о доставке на следующий день. Доставка с 13 до 17. Часа через три, планы мои поменялись. Звоню на тот же номер, трубку не берут!
Звоню на следующий день- не берут.
Звонит курьер( и оказывается доставка уже у них не до 17, а до 16), по факту доставк. За 15 минут. Говорю , что дома буду через час. Он с таким возмущением, типа доставка оговорена, и следующая!!! Внимание! Через пять дней !!! Либо забирайте сами с почты! Нормально?!
А мне куда надо было звонить? Кому?
В итоге, привезли на другой адрес. Причем я еще сидела и ждала, и могла бы получить это уже дома.
То есть, за 1,5 тысяч 200 грам я должна еще и номер поискать, горячей линии - или чего то там. Принципиально не стала!
Что почта дно, что ЕМС!
Больше пользоваться этим категорично не буду!
В больших городах никаких проблем, тут маленький город, даже пешком быстрее можно .по городу доставить
Максим
Череповец
14.11.2022
проверено администрацией
возврат отправителю
Уже 51 день идёт посылка
И уже как 42 дня не отслеживается по трек номеру. Что там случилось?
Это же ЕМС услуга, почему тогда плачу такие деньгив
Наталья
Пос. Белая гора
15.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 21 день
29 октября отправила посылку с зимней одеждой из Питера в Белую гору. Очень была обрадована, что 1 ноября она уже поступила в сортировку в г. Якутска. Сегодня уже 15 ноября, а посылка так и лежит там, никакого движения!!! Как так? Рейсы 3 раза в неделю летают из Якутска... и пожаловаться некуда, звонила на горячую линию несколько дней назад-ответ ждите.. У нас уже морозы -40!!!
Алина
Севастополь
17.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Для оформления документов жду доверенность из Архангельска. Сотрудники почтового отделения заверили, что письмо дойдет за 4 дня. с 11 ноября висит статус прибыло в сортировочный пункт в Москве. Сейчас 17.11.2022г., статус не меняется. За срочное письмо заплатили 1000 руб. Даже если доставлять наземным транспортом, письмо должно было дойти. Неизвестно сколько ждать еще!!! Ужасная доставка!!! Если бы знали, что так получится обратились бы в другую службу!!!
Мадина
Москва
18.11.2022
проверено администрацией
возврат отправителю
Посылка была отправлена 20.10.22 из г. Ростова-на-Дону, ключевое было при выборе способа доставки - СРОКИ! и они были просто бессовестно нарушены! вместо обещанных 1-2 дней, посылка дошла только через неделю, когда мы все уже уехали!!! Хотя переплатили в 2 раза за эту скорость! А вещи оттуда нужны были в поездку!
Ладно черт с ним, приехала я домой, думаю спокойно заберу посылку на выходных, но и тут они отличились!
в 5 утра приходит смс, что моя посылка отправлена обратно!!! Звоню на горячую линию, мне на все это отвечают, что доставка 1-2 РАБОЧИХ ДНЯ, а еще мол был розыск адреса и мы отправили в Видное для уточнения адреса! А что не на луну??? ГДЕ ВИДНОЕ, ГДЕ Я?!?!?
В почтовом отделении в городе отправки нам сказали, что это их стандартное поведение, якобы уточнять адреса доставки где-нибудь за городом и тянуть со сроками, хотя адрес доставки черным по белому на русском языке был полностью прописан! В чем была сложность его доставить в нужный адрес??
Но развязка впереди!
На вопрос почему посылка отправлена обратно, мне сообщили, что срок хранения - 15 календарных дней! КАЛЕНДАРНЫХ КАРЛ!! Мы теперь стали признавать и не рабочие дни? Т.е. когда дело касается доставки в срок - так у них выходные и отправка после 12 дня за день вообще не считается, а как отправить обратно все мое добро, так давайте все встанем в 5 утра в субботу и СДЕЛАЕМ МОЙ ДЕНЬ ПРЕКРАСНЫМ, НЕ ДАВ ЕМУ ДАЖЕ НАЧАТЬСЯ!!!
Ни в отделении, ни по телефону горячей линии помочь не смогли. Ок, тупо жду, когда посылка вернется обратно в ростов, чтоб мне ее повторно выслали.. вторая часть посылки нужна была 22 ноября.. отправка обратно была 12-го. Ну думаю в 10 дней уложимся. И что вы думаете? Сегодня 18.11.22, а моя посылка до сих пор путешествует по москве и МО! Просто самый отвратительный сервис в сфере логистики за всю мою жизнь!
Татьяна
Москва
20.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Позвонил курьер, хотел доставить посылку, но я в будни была на работе. Договорились на 19.11.22 либо в первой половине дня, либо во второй, что привезёт. 19 числа тишина, просидела дома, ждала, писала, звонила, ноль. Набрала колл центр, оставила заявку на 20.11.22 до 12.00 , так как надо после к парикмахеру и по магазинам готовится же к работе, но 20.11.22 мне звонит курьер очередной и говорит сидите опять и ждите к 12 вам никто не привезёт и по фиг, что у вас дела. И по фиг что вы звоните и оставляете притензию и новую заявку к определённому времени после свинского обращения 19.11 числа. Спросила, а если курьер под дверями меня ждать будет, это норм? Нет говорят, он ждать не будет. Вот такая у нас почта и доставка за которую платим.
Анна
Санкт-Петербург
22.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Заплатили за доставку одного листа А4 в Словению 2700, отправка из СПб 12.11, пять дней лежала в Питере вот уже сегодня 21, а она все еще в Москве и даже никуда не уехала. Документ нужен срочно. Как узнать, будет ли вообще доставка.
Павел
Ростов-на-Дону
24.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Оплатил ускоренную доставку EMS из Москвы в Ростов-на-Дону, отдал 1,000 рублей за то, чтобы БЫСТРО провезли отправление по маршруту, который я на машине проезжаю за 12 часов с остановками.

Посылку отправили 22.11.2022, утром 24.11.2022 посылка ВСЁ ЕЩЁ ЕЗДИЛА ПО СОРТИРОВКАМ В МОСКВЕ. Контрольные сроки отправки 1-2 рабочих дня, не считая дня отправки, т.е. 23-24 ноября посылка должна была быть доставлена мне в руки.

Т.е. за 3 дня (!!!) EMS не успели даже выпустить отправление из Москвы при УСКОРЕННОЙ КУРЬЕРСКОЙ ДОСТАВКЕ на расстояние, которое покрывается за 12 часов на машине. Горячая линия традиционно говорит нам очень жаль и ничего не делает.

Думаю, пора сманить компанию для отправки документов и посылок между нашими организациями с московскими партнёрами.
Евгения
Москва
26.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Безобразно!!! отвратительный сервис!!! С 21.11 конверт с письмом в Москве, ожидает курьерскую доставку!!! Горячая линия говорят ждите с вами свяжутся в ближайшее время, только ближайшее насколько не уточняется!!! Заплатили за ускоренную доставку! Только ускорения нет!!! Простое письмо уже давно получили бы!!! Забрать самой, нужно переоформить на другую почту!!! Жаловаться бесполезно!!!
Мария
Новосибирск
29.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
отправление выпущено таможней и передано в доставку 22 ноября! сегодня уже 29 ноября, прошло уже больше недели. на горячей линии говорят про продление таможенного оформления (которое уже пройдено) с 2х до 10и дней и предлагают писать претензию, срок рассмотрения которой до 30 дней! и за эту быструю доставку берут такие деньги! никто ничего не знает и обратится некуда. как так можно работать?
Антон
Краснодар
30.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Что за днище сортировка Павелецкий вокзал??? Почему посылка уже неделю там находится??? Отправьте немедленно посылку в место назначения, или будем общаться дальше в суде!!! Бардак никакие сроки не соблюдаете!!!
Борис
Калининград
30.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Ems посылка прошла таможню и сортировочные центры в течении двух дней, но далее попала в сортировочный центр Калининград... И там все тишина до сих пор. Написана претензия, написаны жалобы в чаты поддержки, написаны обращения на сайте почты. А в целом вывод простой , почта РФ не несёт никакой ответственности , и это просто игра в рулетку.
Мария
Норильск
30.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Крайне отрицательное впечатление о данном виде доставки, о данной организации в целом.. Впервые в жизни пришлось воспользоваться услугой почты России для отправки вещей (надеюсь, что в последний раз).. заплатили кучу денег за экспресс-доставку EMS (10 дней по плану).. отправили 31.10, с 10.11 посылка пролежала в сортировочном центре 663339. Писали кучу обращений, заявлений на розыск.. наконец, 29.11 пошло какое-то движение, к вечеру даже появился статус ожидает курьерской доставки, но уже утром 30.11 вдруг этот статус меняется на передано на временное хранение.. что??? В честь чего? Если нет курьера, так позвоните и скажите об этом, почему я сама должна о чем-то догадываться и непонятно чего ждать. Тем более, трубки в данном отделении, видимо, не знают, как брать, звонишь целый день, хоть бы раз ответили. Отвратительная организация работы и отвратительное отношение. И да, мне пришлось за свои же 4500 рублей ехать и забирать мешок в 10 кг. Спасибо, что отдали. Просто супер.
Елена
Москва
30.11.2022
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Мое отправление путешествует по разным сторонам москвы- но точно не по адресу который указан на посылке, не объяснимое для меня явление- ведь посылка как бэ подписана, и адрес имеется- в чем смысл для меня не понятно, полное отсутствие логики и ответственности
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru