отзывы и жалобы
ПЭК
Николай
Омск
22.10.2019
Дополняю свой первый отзыв. Благодаря отличной работе руководства проблема быстро и легко решилась. Груз доставили, все вещи были на месте, все целые. Представитель компании Павел заверил меня, что этот случай не пройдет даром, будут приняты меры по улучшению сервиса. Видя, что руководство действительно прилагает все усилия по решению сложных ситуаций, у меня нет оснований им не доверять.
Всем советую пользоваться услугой по защитной упаковке, вещи приходят в таком виде, в котором вы их отправляли.
Флиса
Сургут
15.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Возмущена обслуживанием ПЭК! По телефону озвучили одну стоимость, в итоге стоимость увеличилась в два раза за счет жесткой упаковки, от которой я отказалась. Груз весом в 100 гр стал грузом в 7 кг. Утверждают, что я с этим согласилась. Заявку подавала по телефону, так как, потратив 30 мин времени на оформление на сайте в личном кабинете, не получила зарегистрированную заявку. В итоге так и не появилась зарегистрированная заявка в личном кабинете и об окончательной стоимости перевозки узнала только после отправки счета и груза, когда отказаться уже было нельзя по словам оператора. Обещанный срок в 1 сутки оказался 6 дней. О прибытии груза узнала только после своего звонка и ожидания на линии. Отвратительная работа. Не рекомендую!! В других компаниях таких проблем никогда не возникало. Обратилась сюда, потомучто обещали срок в одни сутки.
Дмитрий
Москва
17.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
18 сентября отправил груз из Москвы в Анапу (56 мест -личные вещи, мебель) Компанией ПЭК. В итоге получил 3 октября 2019 только 48 мест с актом о наличии повреждений одного из доставленных мест и актом о недоставке 8 мест. Оператор мне сообщил о том, что 8 мест найдены и будут доставлены. Эту информацию я получил еще 1 октября. В итоге на данный момент (16 октября) я пытаюсь выяснить судьбу этих 8 мест , но постоянно получаю общие фразы о работе с проблемой. Надо учесть , что я брал отпуск для того, что бы получить эти вещи, так как сам проживаю в Москве. Теперь , если их конечно в итоге привезут, надо решать вопрос с их получением. Полагаю , что в выходной мне их явно не привезут..
Дмитрий
Москва
24.10.2019
В дополнение к отзыву от 17 октября 2019 (доставка 56 мест) - в этот же день со мной связался Павел. Уточнил детали проблемы. 19-го была оформлена претензия в части повреждения одного места. Сейчас на контроле у Павла. 22-го уже получил новый номер для отслеживания поступления оставшихся 8-ми мест. Ожидаю в ближайшее время доставку и решения вопроса по претензии. Спасибо за оперативность!
Николай
Санкт-петербург
18.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Отвратительная компания которая испортила день рождение моему сыну.Купил я подарок ребенку в другом городе,а так как мы живем в маленьком городке где нет транспортных компаний.Продавец предложил нам доставить товар ПЭКом в Питер это 250 км от меня.Груз отправили 09.10.Ориетировочное время прибытия 16.10 в 15.00.Приехал 17.10 в питер по делам и забрать груз,смотрю в отслеживании а груз не приехал,звоню оператору.Девушка минут десять проверяла где груз,но так и не сказала где он.Через пол дня звоню снова,сказали ждать смс подтверждения.В итоге я уехал домой с пустыми руками убив целый день и прокатав 2000 рублей на бензин.И теперь чтобы забрать груз мне опять придется потратить день и деньги.И еще неизвестно когда его привезут.СПАСИБО ВАМ
Николай
Санкт-петербург
25.10.2019
Дополнение к отзыву от 17.10.После написанного моего отзыва об испорченном дне рождения сына.Со мной связался сотрудник Павел,извинился и предложил загладить свою вину,доставив мой груз мне до дому.Конечно же я согласился,но что то верилось с трудом.И каково же было мое удивление,когда груз был у моего подъезда,да еще и подарок сыну.Спасибо доброму и отзывчивому волшебнику Павлу! Вы лучшие!
Артем
Москва
19.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отправляем грузы ПЭКом по несколько раз в неделю. Как правило, грузы всегда одинаковые. Часто, это около 90% груза идёт до клиентов за наш счёт. Приходится, чуть ли не с боем заставлять правильно пересчитывать объём груза. Я не утрирую. но КАЖДЫЙ заказ приходится заставлять пересчитывать. Практически постоянно приходится искать каких-то старших, потому что приёмщики без них вообще не реагируют. Порой обсчитывают в 1,5-2 раза, как-то обсчитали в 7 раз. Отправляли 0,1 кв куб, написали 0,75 кв куб. Бывает так, что курьер недосмотрит, уставший, и это 100% обсчёт. Ладно, если это близкие и не дорогие направления, хотя, с каждой отправки по 200-300 руб, это уже солидная сумма в месяц выходит. Но есть направления, где обсчитать могут и на 1000 и больше. Каким образом бороться с этим явлением, мне не понятно. Последний раз отправили в Питер 0,28 кв куб, а по бумажкам прошло 0,44, это тот случай, когда курьер не доглядел. Направление не дорогое, переплета незначительная, но как-же это задолбало. Если каждый день переплачивать, то в месяц, это выходит около 20000-25000. А, это, на секундочку, зарплата, например, курьера или кладовщика.
Артем
Москва
30.10.2019
Ранее я оставлял негативный отзыв о работе компании ПЭК. Суть заключалась в том, что компания завышает объёмы груза. В моём случае, этот вопрос критичный, т.к. грузы отправляем по всей России, 80% отправок приходится на ПЭК. Был конкретно приведён случай с отправкой ******. Что касается конкретной отправки, объём был пересчитан и скорректирован. Деньги должны были вернуть на баланс. После размещения отзыва, со мной связался менеджер компании Павел. Мы обсудили с ним ситуацию и пути решения, после продолжительной беседы удалось прийти к определённому соглашению. Та схема взаимодействия, которую предложил Павел, меня вполне устроила. Радует то, что компания не игнорирует отзывы и адекватно реагирует на них. Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Елена
Москва
21.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Получала личные вещи на терминале Москва Восток. Хочу выразить огромное спасибо сотруднику склада выдававшего мне груз. Предложил помочь мне распаковать мои вещи из мешка,в котором они перевозились. (Мешок был большой и пыльный). Ни в одной курьерской доставке я стакой отзывчивостью не встречалась. Вы лучшие!
Елена
Москва
24.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Уважаемый, волшебный Павел! Решите, пожалуйста и мою проблему! Мне был отправлен груз 9.10 из Иваново. Груз в Москву прибыл, поступил на склад и мне предложили сделать доставку до нужного мне филиала по Москве, чем я с радостью и воспользовалась... И все! 23.10 А груз все еще в пути... Утерян, где никто не знает... Как можно проехав столько км, с неповрежденной упаковкой потеряться в 10 км. Между складами..Судя по отзывам жуткий бардак на главном складе... Менеджеры откровенно посылают, футболят и призывают ждать... Чего ждать? Бизнес горит! Месяц доставка! Так даже Почта России не работает! Найдите мне мой груз, нет времени с Вами судиться!
Елена
Москва
30.10.2019
Как оказалось Павел действительно волшебный!
Что могу сказать в итоге этой удивительной, запутанной и, уже казалось, совсем печальной истории. Компания косячит (хотя кто сейчас не косячит, в рамках таких масштабов), многие менеджеры просто так приходят на работу, судя по отношению к клиенту ( а Вы сами с радостью бежите на работу и ответственно решаете задачи своей компании?)... НО самое главное что в данной компании есть такие люди как Павел и в итоге не все так страшно... Обращусь ли я в эту компанию снова? ОБЯЗАТЕЛЬНО! Плохое иногда случается, куда бы Вы не обратились, вопрос в том как решаются проблемы в данном случае. Есть ли поддержка, есть ли обратная связь, денежные компенсации... Для меня главное что есть Павел)))) В данной ситуации старый друг, с которым ты съел пуд соли, но который в итоге блестяще решил проблему, лучше новых двух, любых других не проверенных транспортных компаний, в которых, я уверена происходят точно такие же косяки...
Всем удачи в решение проблем! И Огромное Спасибо и уважение Павлу!
Ирина
Москва
25.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Пропал груз!! Был отправлен из Саратова в Москву. За 2 дня пришел, но не на тот склад. Было заказано перемещение внутри Москвы - со склада Мелитопольская на склад Алтуфьево. Озвученный срок перемещения - в течение суток. Сейчас идут ШЕСТЫЕ сутки!!! Груза нет!!! Операторы отвечают стандартно: груз в пути, телефонный разговор для уточнения информации переводят на 10-15 минутное ожидание и сброс в итого. Все сроки нарушены, никакой реакции. Достучаться не возможно. Груз срочный и важный. Клиенты ничего не значат для ПЭКа. Выше менеджера, который повторяет стандартную фразу груз в пути пробиться не возможно. Что делать - не понятно...
Ирина
Москва
31.10.2019
После зова о помощи (пропал груз при перемещении между складами в Москве) позвонил сотрудник компании Павел. Груз быстро нашли, извинились, бонусом доставили до адреса в Москве, обнулили стоимость междугородней доставки. Спасибо! Мощный шаг лояльности со стороны компании... Остаюсь с ПЭКом, буду советовать партнерам, коллегам, друзьям.
Елена
Таганрог
28.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Мой груз был отправлен из Иваново в Таганрог 22.10.19.Ориентировочное время прибытия 28.10.19 .По карте отслеживания в Москву он прибыл 23.10.19г и по сегодняшний день он находится в Москве, сегодня 27.10.19.Операторы Пэк мне ничего вразумительного не говорят,ожидайте.Когда ожидать?? Почему он не выдвигается из Москвы и когда груз будет в Таганроге??
Елена
Таганрог
06.11.2019
В дополнение моего отрицательного отзыва, хочу оставить положительный отзыв.После того как я написала просьбу о помощи, со мной сразу связался сотрудник Павел и оперативно решил мой вопрос. В течении двух дней мой груз дошел из Москвы в Таганрог в целости и сохранности и более того, мне сделали доставку за счет ТК. Спасибо Павлу за оперативную работу!!!))
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru