отзывы и жалобы
ПЭК
Елена
Г. Владикавказ
16.08.2018
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
При транспортировки моего дивана стоймостью 67 тыс. из г.москва в г.влдадикавказ были множественные повреждения и таким образом новый диван превратился в старый пока ехал ко мне. Мною была написана претензия в организацию о возмещении полной стоймости ущерба на, что мне организация предложила всего 33 тыс.руб. При этом что доставка из г.москвы в г. Владикавказ мне обошлась 26 т. 531 руб. По их подсчетам мой диван вместо 67 тыс. Стоит 6 тыс.469 руб. Оферисты самые настоящие. у меня есть фото с г.москвы во время погрузки диван был в идеальном состоянии и есть фото при отгрузки уже по адресу где диван порван. Я находясь в декретном отпуске через месяц в роддом ехать, а я перенесла стресс что пришлось обращаться за медицинской помощью в итоге я оказалась в стационаре. Теперь я буду обращаться в суд о возмещении мне всех убытков. Отвратительная фирма. Бессовестные. Люди Не пользуйтесь этой компанией.
Елена
Владикавказ
31.08.2018
Получив поврежденный диван написала претензию в компанию и мой вопрос решился положительно. Сотрудники компании помогли разобраться с этой проблемой. В течении 2 недель вернули деньги на реставрацию дивана. Никто не открещивался от меня все шли на встречу. Добросовестно подошли к моей проблеме и решили ее. Спасибо большое все.
Арман
Пермь
16.08.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Уважаемые клиенты, это очень крутая компания, я уехал на вахту, а жена наняла водителя и грузчиков чтобы забрать товар, встретились в ПЭК, но там сказали что нужна доверенность. Конечно я им ее скинул , как и свой паспорт, ведь мне не нужно работать на вахте. Но оказывается им нужно в письменном виде. Поэтому жене пришлось отдать водителям деньги за их время и уехать домой. Спасибо что у вас такой высокий уровень проверки, ведь может оказаться какой-нибудь мошенник, заплатить денег и забрать товар, заказанный в интернет магазине и мы окажемся с носом. Уверен что в будущем вы будете еще более тщательно проверять документы для получения товара. И уже сами покупатели будут долго думать как вас можно будет обмануть и забрать заказанный им товар, за свои деньги. Дальнейших вам в этом успехов, держите больше при себе товара и не отдавайте никому.
Марина
Санкт-Петербург
16.08.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Так дальше не возможно, хочу оставить отрицательный отзыв в сторону транспортной компании пэк.
Данная компания утверждает что они быстро доставляют груз из Москвы в Санкт-Петербург- это неправда.
На сегодняшний день мы ждем наш груз 4 ДНЯ и то не факт что сегодня 16.08.18 его доставят. Хамское отношение к клиенту,никаких извинений о том что они задерживают доставку,не могут ответить где находится груз. И с таким мы постоянно встречаемся, сами мы не пользуемся данной организацией,но к сожалению наши поставщики от безысходности к пэк обращаются. а в пэк работать совсем не хотят, зажрались и охамели. Никому пэк не рекомендую.

Сейчас в колл-центре ПЭК подтвердили что доставка товара из Москвы до Санкт-Петербурга в течении недели,примерно 7-10 дней.

на отправку груза может пэк и работает нормально, но на получение груза,просто нет нормальных слов.
Анастасия
Смоленск
17.08.2018
проверено администрацией
в пути: 70 дней
Здравствуйте. 13 августа в 21.04 ТК ПЭК был принят к перевозке груз из Москвы в Смоленск. Оринтировочное время прибытия 16 августа 13.00. Вчера (16 августа) вечером звонила в ТК сказали машина на разгрузке груз в ней,завтра получите утром. Сегодня на сайте смотрю-опять статус в пути. Где груз никто из операторов ответить не может!!! Оператор сказала что звоните завтра. Что за беспредел происходит??? Никто не может сказать где груз!! На сайте указано доставка по данному направлению-2 дня!!! Уже 4-е сутки!!!
Федор
Петропавловск-камчатский
18.08.2018
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Груз идет с Владивостока уже 4 неделю, с Москвы приходит быстрее. На сайте срок указан 16.08.2018 15 часов. Сегодня 18.08.2018 от компании ни ответа, ни привета. На горячей линии говорят что где груз не знают, пришел ли корабль тоже, таких сведений у них нет. Сроки по утверждению менеджера ориентировочные, поэтому везти груз могут до бесконечности. Компания за это ответственности не несет. То есть при истребовании неустойки вы ничего не получите. Вот такая организация. Хотя сейчас наверняка все так работают. Кстати как бы не ругали почту России у них есть контрольные сроки прохождения отправлений, в отличии от таких вот компаний у которых все сроки ориентировочные.
Ильяс
Уфа
19.08.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Не выдают груз из-за того что они сами же перепутали в системе имя и фамилию местами. То есть по факту имя получателя совпадает, номер серия паспорта, номер телефона все совпадает, паспорт на руках, но посылку выдавать отказываются, дурдом. Целый день пропал впустую из-за этого. Даже не знаю когда теперь смогу получить груз.
Виктория
Санкт-петербург
21.08.2018
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Добрый день! в очередной раз поняла пословицу: На одни и те же грабли. У компании сейчас для перевозки более 25 моих грузов. Судьба более 10 числится в статусе готов к отгрузке, но при этом уже более недели никто мне не отгружает!Люди, не сотрудничайте с этой компанией, тем более, если Вы работаете через юр. лицо!
Александр
Смоленск
22.08.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ужасно испортилась компания. Полностью согласен с прошлыми отзывами. дозвониться невозможно. Говорят минуту и держат на линии по 10-15 минут.В Московском представительстве вообще можно звонить целый день и ничего не решить. Если менеджер обещал перезвонить через 15 минут значит он позвонит в лучшем случае завтра. Если у Вас есть договор и вши деньги бухгалтер ПЭК отправил на какой-нибудь филиал приготовьтесь платит еще раз за груз при получении. Доставку груза с получателем никто не согласует. Постоянные проблемы и задержки груза. Конверт с документами везут из Смоленска в Москву уже 5 дней.
Любой вопрос от оплаты до получения или отправки грузов в Москве вызывает мучительную борьбу с менеджментом и логистикой. И это по всем грузам.
А ведь раньше с ней можно было работать.
Марина
Пермь
22.08.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Ужаснее транспортной компании я не видела и не слышала. При отправке почты в г.Перми нас не предупредили и не спросили, о то, что надо обязательно нужно дать номер телефона именно того человека который получит груз, организация получателя росвоенипотека на их сайте 10 номеров телефонов и работает 5000 тысяч человек и созвонится с ними ваша организация не может. А росвоенипотека именно получателя груза говорят, что все другие транспортные компании просто доносят по входа без согласование и на входе есть телефон по нему звонят и почту забирают. А у вас не как у людей, всем буду говорить, что ваша транспортная самая ужасная, ни кому не посоветую туда обращаться.
Владимир
Абакан
24.08.2018
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Был отправлен груз Тула-Абакан, 17.08 был в Красноярске и после этого просто пропал ! Никто из сотрудников не знает где он находится и придёт он вообще . На вопрос где груз , был ответ -возможно его кто то получил за вас .
Екатерина
Санкт-Петербург
27.08.2018
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Всегда пользовалась услугами компании ПЭК, но теперь это просто какой то кошмар происходит. с 19 августа на склад в Санкт-Петербурге пос.Шушары прибыл мой груз, который они потеряли и до сих пор я не могу добиться от менеджеров компании и сотрудников склада хоть какую нибудь информацию по нему.
Сергей
Краснодар
30.08.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Никому никогда не посоветую работать с этой компанией. Такого еще за мою жизнь я не видел. Постараюсь на всех доступных платформах распространить данную информацию. Отправили мне проектор транспортной компанией ПЭК, в результате мне пришел насквозь мокрый груз. Я понимаю, если коробку помяли, не дай Бог украли что-то, есть человеческий фактор. Но чтобы так безалаберно отнестить к хранению и транспортировке, чтобы электронику под дождь оставить, такого я еще не видел. В результате, проектор в утиль, экран потерял форму, который я также заказывал. А самое интересное то, что хамству нет предела - возмещение согласно объявленной ценности из расчета 100 руб за килограмм, то есть 2 300 рублей. В результате потери из-за вопиющего халатства сотрудников компании ПЭК для меня составили более 100 000 рублей.
Никогда, никому не советую пользоваться услугами данной компании!!!
Сергей
Южно-Сахалинск
31.08.2018
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
Ни разу не делали доставку в срок.
Для чего вообще указывается ориентировочное время прибытия??
Пишите минимально возможное и максимально возможное время доставки (с учетом погоды и других непредвиденных обстоятельств).
Мария Александровна
Пятигорск
03.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Нарушение прав потребителя. Добровольно-принудительно заставляют подписать акт оказания услуги и накладную, оплатить услуги и только после этого разрешают забрать и осмотреть груз. Без оформленных вышеуказанных документов в осмотре груза безоговорочно отказывают.
30 августа 2018г. был сдан груз на 7 мест из Москвы до Пятигорска. 02.09.2018г. груз прибыл в Отделение ПЭК по адресу г. Пятигорск ул. Егоршина 6. заставили заплатить за повреждённый груз. 4-ре места из 7-ми с многочисленными повреждениями не только упаковки, но и внутренностей, и одно место так и не нашли ! Сумма ущерба составляет порядка 18000руб. ( это испорченый при транспортировке товар и пока ещё не найденый ) Груз ***** получила частично. На месте было составлено два акта повреждении груза ( фото поврежденного товара было сделано так же на месте на личный и служебный фотоаппарат) и об утере. Так как 2 сентября - это воскресенье в компании сокращённый день и отдел претензий не работает, сказали для разрешения данной проблемы обратиться на следующий день. На счёт одного потерянного места, успокоили, якобы вы велика вероятность что его просто не выгрузили в Пятигорске и уехала эта Коробка в г. Нальчик ( это якобы конечная ) но за весь день так никакой информации и не поступило ( хотя расстояние максимум 100км, но звонила ещё раз вечером, и сказали якобы до сих пор машина не приехала в конечный пункт )
Начали просматривать материал с камер видеонаблюдения, где отчетливо видно что принимался на отправку груз без каких либо повреждений, а вот при погрузке в фуру как раз таки и были замечены изменения в упаковочном материале ( а именно многочисленные разрывы и вмятины ).
Прочитав отзывы выше пришла к выводу что это далеко первый случай с повреждением и утратой груза. Неужели возмещать ущерб, в том числе расходы за некачественные услуги, придется через суд?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru