отзывы и жалобы
ПЭК
Михаил
Москва
16.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Груз из СПБ в Москву с забором груза от отправителя и доставкой до адреса силами ПЭК
Груз Двигатель для автомобиля весом более 200 кг.
Оплаченные услуги:
Забор груза машиной с гидролифтом, отправка в Москву, обрешетка, доставка до получателя машиной с гидролифтом. В данном случае автосервис с целью установки мотора в АМ.
При доставке:
Машина пришла обычная без лифта!
Обрешетки нет!
Двигатель поврежден! Сломаны электрические и механические детали, видно что мотор переворачивался и не находился в жёстком корпусе!!! В накладной все услуги к оплате!
При обращении в ПЭК операторы объяснили: жесткая обрешетка это собственность компании и они не обязаны ее предоставлять и снимают ее перед отправкой клиенту (вопрос, где доказательства, что она вообще была???)
Гидролифт, ну да тут ошибка, по поводу повреждений вообще смешно!
Предложили 2 варианта:
Вернуть груз, для дальнейших разбирательств. т.е. будет вызов человека, который груз осмотрит. нужно будет доказать что груз был поврежден во время доставки и.т.д. (то есть я попадаю на простой машины в сервисе на неопределенное время!)
Или оплатить так как есть! То есть оплатить услуги, которые не предоставлялись и взять на себя ответственность и затраты за сломанный двигатель!!!
Меня уверили что я могу оставить груз и в течении часа со мной свяжутся из отдела логистики и решат эту проблему. Прошло 3 часа никто не позвонил!
Как мне решить эту проблему?
Валентина
Кемерово
19.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
12.05 сообщили, что груз прибыл и будет доставлен 15.05. Прождали целый день, груз не привезли. На вопрос: Когда?, ответ: ждите звонка, день подождали... спрашиваем вновь: когда? - 18 мая в первой половине дня. Не привезли, опять звоним - завтра, в первой половине дня. Груз уже неделю на базе, скорее всего уже испорчен потому и не привозят, даже если привезут это будут не саженцы, а хворост. Подожду итога этой истории и буду звонить на Центральное ТВ с предложением участия в ток-шоу, чтобы обсудить работу этой компании. Подбираю 2-3 человек недовольных работой этой компанией. Вот там и поговорим...
Евгений
Владивосток
19.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Обходите стороной эту компанию!!! Сроки доставки не соблюдают, не знают что такое извините. Потратите нервы,время и заплатите этим плохишам деньги!!!
Юрий
Красноярск
19.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
ошибочно отправили СМС о приходе груза , груза на складе не было
после составления претензии о безплатной доставке домой прошло уже 9 дней , тишина
на телефон не отвечает начальство
Константин
Владивосток
20.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Заказывал автозапчасти с Омска. В объявленную дату (ориентировочное время прибытия) груз прибыл в город. На следующий день с утра пришло оповещение по смс, что можно ехать забирать груз. Сразу же поехал и забрал. Нашли груз быстро. И девчата в офисе на военном шоссе 18 работают хорошо. В целом оказанными услугами доволен. А такое количество отрицательных отзывов на сайте говорит о том, что когда люди чем то недовольны - они первым делом что делают - это пишут жалобы и претензии на сайтах. А когда услуга оказана на высоте, далеко не каждый думает о том чтобы отписаться и выразить благодарность.
Андрей
Новороссийск
23.05.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Ужасная работа компании, 25 февраля отправили груз из Йошкар-Олы в Новороссийск,потеряли, только 19-20 Мая вернули деньги, да и то не все.Я прослежу что бы все мое окружение узнали об этом в деталях.
Наталья
Улан-Удэ
23.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Второй раз столкнулась с транспортной компанией ПЭК. И поняла, что таких специалистов лучше обходить стороной. Повредили груз стоимостью 78000 тыс. Написала претензию всего-то на 8900. Тишина. Работают из ряда вон плохо.
Альбина
Уфа
23.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
26 апреля груз отправили из г. Дзержинск в г. Уфу. Вместо Уфы, груз оказался в г. Пятигорск. Сегодня 23 мая, но груз до сих пор в Пятигорске. Каждый раз общаются разные менеджеры, каждому нужно заново объяснять ситуацию заново. На претензию ответ до сих пор не получен. Мы работаем со многими транспортными компаниями по всей России, но хуже ТК я не встречала. У других компаний тоже возникают такие ситуации, но хоть как-то эти вопросы решаются, закрываются. Тут, как горох об стенку!
Дмитрий
Смоленск
24.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
два раза уже пользовался услугами по доставке. оба раза это были гвозди для нейлера. доставка из Питера в Смоленск. оба раза доставили дня на 3-4 раньше заявленного ими же срока. приходит СМС о том, что груз доставлен. иду в офис (живу рядом с терминалом), там пять операторов, удобно, очередей нет. быстро оформляют накладные, склад рядом. доставкой и расценками на нее очень доволен. буду впредь пользоваться только ПЭК.
Мария
Одинцово
24.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый вечер!
18.05.2017 был назначен день забора груза по адресу М.О., ВНИИСОК,ул.Рябиновая д.3(до пункта назначения г.Сочи). В заявке указали,что требуется грузчик. Однако,к назначенному времени приехала машина без него. И мне,беременной, пришлось искать людей,чтобы загрузить все вещи.
К тому же,цена,которая была рассчитана после забора и взвешивания груза превысила в три раза цену,которая была приблизительно рассчитана на сайте.Даже после ввода тех цифр, которые были предоставлены после взвешивания в пункте,калькулятор считает меньшую сумму,чем выставлена в счете.Так же,оказалось,что груз был упакован в жесткую упаковку в пункте отправления,о чем меня уведомили после моего звонка в вашу компанию,а не заранее . Хотелось бы узнать,откуда взялись такие огромные цифры по весу и по цене. То есть, написано,что перевозка Москва-Сочи 4 742,60, а доставка Сочи 3 472,00. Как может быть такая разница между перевозкой и доставкой?
К сожалению,сложилось плохое мнение о вашей компании.
Евгения
Саратов
25.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Сложно совладать с эмоциями, чтобы написать отзыв на эту компанию. Поэтому сухо факты. Такие компании как ПЭК не должны работать на рынке транспортных услуг в 21 веке. Наш груз из Москвы в Саратов мы ждём восьмой день, написали и обзвонили все, что можно, операторы не дают вообще никакого ответа. Груза просто нет. И нет информации о том, что с ним произошло. Это нонсенс. Отзывов хороших на эту компанию просто нет, как они работают? Они должны закрыться и перестать мешать людям делать нормальный бизнес.
Елена
Кострома
25.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Вчера получила груз. Матрац. Упаковка нарушена , матрац весь грязный, вещь испорчена. Очень жаль , что такой Гигант как ПЭК безобразно предоставляет услуги. О доставке до адреса вообще молчу, ужасно!!!
Алексей
Железногорск Красноярский край
25.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
ПЭК не выдал мне мою посылку из за ошибки в паспортных данных, хотя все остальные мои данные были правильными, ошибку сделал ПЭК оператор принимавший груз. Я получал СМС, все ссылки по отслеживанию груза, но когда приехал его забирать, мне сказали, что мне его не отдадут. На вопрос дать письменный отказ, директор красноярского филиала, ответил, что ничего давать не будет и не обязан. А мне чтобы приехать, нужно проехать, 100 км. Из самой накладной я никак бы не проверил свои паспортные данные, потому, что там ничего не видно, звонка или смс проверить реквизиты груза, тоже не поступало. Т.е. клиент должен своими деньгами оплачивать косяки данной компании. Люди очень сильно задумайтесь, когда будете отправлять груз через ПЭК, дешевизна чревата затратами, самого дорого, времени.
Михаил
Фрязино
25.05.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Я работаю в крупной компании, практически ежедневно пользуемся услугами ПЭК, 21.11.2016г., произошла нелепая ситуация, отправляли груз по двум направлениям: г.Красноярск и г.Дзержинск,(за 3дня до этого отправляли груз в г.Астрахань), водитель экспедитор который забирал груз, по своей личной ошибке отправил груз не в Красноярск (была оформлена заявка, плюс все сопроводительные документы с верными адресами), а в Астрахань, на следующий день он приехал для очередного забора груза и спросил у кладовщика, - куда же все таки надо было отправить вчерашний груз, ему сказали в г.Красноярск, он перезвонил своему логисту и попросил исправить, и извинился за свою ошибку, ссылаясь на то что работает третий день, через неделю нам позвонили с г.Астрахань, мол забирайте груз. Обратились в компанию ПЭК с претензией, пришел ответ, - Вины Компании ПЭК нет. Если Клиенту нужна перенаправка из АС в КК, то ему необходимо написать письмо о перенаправке груза. - ну и естественно доплатить за это деньги. Когда пришло это решение, я написал опровергающее письмо, и вложил все сканы подтверждающих документов, позвонила сотрудница ПЭК, сказала что Ваше письмо рассмотрели, но решение осталось прежним, на мой вопрос по какой причине, она ответила, - не знаю, можете прислать претензию по почте России, я попросил электронный адрес Руководителя отдела по работе с претензиями, чтоб хоть от кого то добиться четкого ответа, мне ответили, что такую информацию не разглашают, все пишите на pecom@pecom.ru! Сегодня 25.05.2017г. прошло уже пол года, груз находится в г.Астрахань, клиент до сих пор ждет его в Красноярске, - ЭТО ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНО??? Мы работаем с многими ТК и все они относятся с уважением к своим клиентам, но Ваша же даже не стремится этого делать!!!
Данил
Иркутск
26.05.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Очень удивился, зайдя на этот ресурс и найдя такое огромное количество отрицательных отзывов. Решил привнести своих 5 копеек. Пользуюсь услугами этой компании достаточно давно, от времени к времени заказвыаю доставку разной мелочи - то набор инструментов, то спортивное снаряжение, то еще чего-нибудь. Зимой 2017 года доставлял при их помощи два мотоцикла. Один из мотоциклов я отправил из Иркутска в Санкт-Петербург (вес мотоцикла 260кг) - получатель отписался, что получил все в сохранности; второй мотоцикл отправили мне из Владивостока в Иркутск (вес мотоцикла 210кг) - принимая груз я могу сказать, что ребята сделали обрешетку очень качественно и на совесть, мотоцикл был упакован так, что даже не шевелился в обрешетке и был доставлен так же, как и в первом случае - без единой царапины. Обрешетку кое-как разобрал - она была из сосновых досок (причем свежих, можно сказать мокрых) с применением винтовых гвоздей. Также мотоцикл упаковывается в два слоя полиэтилена - сам мотоцикл обматывается пленкой, плюс потом еще сам короб обрешетки. Зеркала ребята сняли, упаковали отдельно и закрепили на руле. Еще при отправке первого мотоцикла в Питер у меня возникли непредвиденные проблемы (покупатель, который должен был принять груз отказывался полностью рассчитаться за него, хотя заранее эти моменты были обговорены), я запаниковал, однако девушка из офиса ПЭК меня успокоила и предложила переоформить груз на меня - так получатель не сможет получить груз без моего согласия обратно переоформить груз. Кроме того, девушка из-за меня задержалась в офисе на целый час, занимаясь этим переоформлением. Спасибо Иркутскому офису! Очень доволен работой данной компании, лично у меня нареканий к ним нет.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru