отзывы и жалобы
ПЭК
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
27.11.2015
Добрый день, Татьяна!
По изложенной информации проведена проверка.
К сожалению, в программе появилась ошибка, исправление данной ошибки заняло некоторое время.
Как только ошибка была исправлена, груз незамедлительно был отправлен в филиал получения.
Выдан получателю в полном объеме 25 ноября.
Евгений
Владимир
22.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отправлял документы из Владимира в Мурманск. Срок доставки с 16.11.15 по 21.11.15. По факту доставили даже на день раньше. очень благодарен этой компании за доставленные во время и в целости документы. Спасибо.
Геннадий
Краснодар
23.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Отвратительная работа хабаровского филиала!!! Отправляли личные вещи из Хабаровска в Краснодар, заказали жесткую упаковку и страхование, но это не помешало им повредить наши вещи!!! Разбита посуда, трещины на весах и магнитоле, холодильник с вмятинами и перекошенной дверцей. Еще выставили нам объем завышенным более чем на куб, только при получении груза объем перемерили, там же мы сфотографировали в каком виде пришли коробки-холодильник был в обрешетке , также в обрешетке его нам и доставили, т.е.повредили его до помещения в жесткую упаковку, несколько коробок были в каком то ящике-то ли это была полуразобранная обрешетка, то ли обрешетки и вовсе не было. К сожалению мы не проверили груз при доставке с водителем, но все таки постарайтесь не ограничиваться отпиской, а разберитесь с грузчиками которые не умеют разгружать,но зато очень хорошо умеют обманывать-намерить 3куба при фактическом объеме в 2 куба!!
Владимир
Костомукша
23.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
НИКОГДА не пользуйтесь услугами ПЭК, взяли деньги за жесткую обрешетку груза, груз пришел без обрешетки, соответственно весь разбитый, сказали составляйте претензию в Москву, претензия была составлена, вот только ответа никакого не получили, позвонили несколько раз в Москву в претензионный отдел, начальник так трубку и не взял, общался весь такой важный через секретаря, ответ был - ждите, вам ответили письмом..вобщем никакого ответа не дождались. Составляем исковое заявление, на компанию пофигистов
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
27.11.2015
Добрый день, Владимир!
решение по претензии вынесено, почтовый адрес для направления Вам ответа, вы можете сообщить по данному номеру 8(495)660-11-11
Виталий
Тольятти
23.11.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Возникла необходимость отправки 4-х автомобильных дисков из Пскова. Обойдя сайты Транспортных компаний остановился на ПэКе - сроки устраивают, цена тоже.
13 ноября груз убыл из Пскова со сроком прибытия в Тольятти 19-го ноября.
Сегодня, 23-е, груз в пути. И когда прибудет, неясно, онлайн-консультант помочь не может и настаивает что сроки указанные в калькуляторе доставки ПРИМЕРНЫЕ.
10 раз пожалел что связался с ПэК.
Анна
ПЕТРОЗАВОДСК
24.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
****** потеряли мой груз. Мебель на сумму 20650р. ПЭК ЗАБИРАЛ СО СКЛАДА. Надеюсь все таки найдется. Если нет. Обращаться буду в суд за востребованием денег за товар, подам на моральный ущерб и задержку(3% от стоимости товара за каждый день).
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
27.11.2015
Добрый день, Анна!
Сообщаем: груз находится в пути. Ориентировочная дата прибытия груза 26 ноября.
По прибытию груза в филиал получения, с получателем свяжется менеджер.
Александр
Анапа
24.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Заказывал доставку в Новороссийск а потом в Анапу, груз пришел весь побитый , поцарапанный , некоторые детали поломаны. При получении делал отметку о дефектах в документах. И в филиале подтвердили что груз пришел к ним уже в таком состоянии.Написал претензию ответили отказом типа груз не застрахован. И что если он не застрахован то можно его привозить в любом состоянии?
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
27.11.2015
Добрый день, Александр!
Согласно поручению экспедитору, груз принят в ненадлежащей упаковке, что не соответствовало характеру и свойствам перевозимого груза и не смогло обеспечить целостность и сохранность груза при перевозке.
Также в поручении экспедитору отмечено, что Клиент в лице своего представителя был предупреждён о необходимости изготовления жёсткой упаковки для данного вида груза. От жёсткой упаковки отказался.
Таким образом, был не выполнен п. 2.2.1.1. договора оферты, согласно которому клиент обязан передать Экспедитору груз, упакованный в тару, которая обеспечит его целостность и сохранность при транспортировке по технологии перевозки сборный груз и не позволит нанести вред перевозимым совместно с ним грузам других клиентов, а также транспортному средству и оборудованию.
Согласно п. 3.2.3. указанного договора в случае отказа Клиента от предложенной упаковки Клиент принимает на себя ответственность за последствия порчи, повреждения и утраты груза.
Оценивая в совокупности вышеуказанные правовые нормы и учитывая обстоятельства принятия груза в ненадлежащей упаковке, ответственность за повреждение груза не может быть возложена на экспедитора.
Гульнара
Альметьевск
24.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Заказывала доставку мебели из Москвы в Альмеьевск. Была заказана обрешетка. Так мне стол приколотили к обрешетке. Столешница стола испорчена (стол дорогой, из шпона) Сделали фотографии, написали акт. Оплачивать ущерб отказываются, т.к. стол можно использовать. А то что он с дыркой посередине, это не считается. Разговаривать никто не хочет, фотографии не предоставляют, а дозвониться до кого-нибудь до Москвы это вообще из мира фантастики - ответ один - обращайтесь в филиал. А филиал ничего не знает и не хочет знать.
Была постоянным клиентом этой компании, теперь ищу частников для перевоза и собираюсь судиться.
Дмитрий
Нижний Новгород
24.11.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
****** ПЭК потеряли груз. На вопрос где груз, никто, ничего не знает. Крайне не доволен работой данной компании.
Оксана
Тольятти, Самарская обл., Став
24.11.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
А им все равно. Нам по телефону сообщили, что их автомобиль разбился и наш груз сгорел. Больше неделю звоню, говорю, чтоб сообщили отправителю об утери груза и нам выдали официальный документ о утери груза, но увы они решают с юристами, выдавать или нет. Тут заявили, сделайте нам официальный запрос о грузе и мы тогда Вам ответим. Они потеряли груз, а Вы запрашивайте. Такой ужасной фирмы еще не встречала.Зато какие лозунги на сайте. Лучше сто раз подумайте, связываться с ними или нет.
Антон
Ростов-на-Дону
24.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Здравствуйте,время от время пользуюсь услугами ПЭК и поражаюсь,постоянно какие то проблемы.20.11.2015 мне был отправлен груз из г.Шахты в Ростов-на-Дону,Ориентировочное
время прибытия23.11.2015, 15:00 звоню сейчас на пэк спросить почему опять задержка ,ответ просто замечательный а машина еще не приезжала,она где то в пути,то есть машина 81 км едет 5 суток??!!Я уже устал от этого хамского отношения компании,и самое неприятное что заплати деньги и еще бегай уговаривай отдать свой груз
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
26.11.2015
Добрый день, Антон!
Сообщаем, что груз прибыл своевременно, разгрузился.
Получателю груз выдан в полном объеме 24 ноября.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru