отзывы и жалобы
UPS
Елизавета
Иваново
22.05.2019
проверено администрацией
Отвратительная служба доставки. Каждый раз у них то не дозвонились, то не смогли приехать. И это за мои же деньги. Я в шоке. Такого ужаса ещё не встречала. Цензурных слов не хватает.
Виктор
Москва
07.06.2019
Заказал товар с Амазона, за несколько дней он уже прибыл в Москву, мне прислали письмо на почту что нужно оформить груз. Приехал, отдал все нужные документы.
через несколько дней позвонил в главный офис UPS чтобы узнать когда они привезут. На что они ответили Продавец затребовал товар назад и мы вышлем его обратно в Амазон
На вопрос что случилось UPS отвечают что не знают.
Я решил спросить продавца - он про это впервые слышит.
Теперь мне приходится ждать когда я смогу сделать возрат денег.
Крайне не советую пользоваться услугами UPS россия.
У них нет уважения к клиентам которые платят свои деньги, телефон они редко берут, на почту вообще не отвечают. Курьер сам выбирает время доставки, обычно в будние дни когда все на работе, он позвонит и скажет буду через 15 мин.
Если заказ превышает 200 долларов, придется топать самому все оформлять.
Если Почта России Отвратительно.
UPS еще хуже.
Им серьезно пора менять начальство. Потому-что их система сломана.
Ирина
Тула
14.06.2019
проверено администрацией
Первый раз столкнулась с ups и поняла, что почта России, которую мы ругали всегда, еще цветочки по сравнению с этой компанией.Посылка просто долетела из Швеции за 2 дня и попала на российскую территорию. Тут и начались сразу неприятности. 5 числа меня уведомили, я отправила все документы в тот же день, и тишина до 10 июня.10 я оплатила все расходы этого брокера, но оказалось, что надо ждать еще 3 дня пока деньги будут зачислены им на счет, хотя была предоставлена платежка. Все сроки доставки были нарушены. Пришлось делать переадресацию, чтобы получить посылку. Тел. курьера не предоставляют. Ждать с 9 утра до 17 час!!! Пунктов самовывоза нет. Сотрудники хамят по тел. Чего стоит фраза вы у нас не одна, не знаем когда точно будет доставка может быть завтра, но могут быть задержки. Отслеживание на сайте и смс две большие разницы. Некорректная информация.
Екатерина
Москва
18.06.2019
Купила мелкий товар (упаковку пакетов 100шт) из США на сумму 10$. Не спрашивайте зачем мне пакеты из США - надо! (У каждого свои приколы). Заплатила за срочную доставку 75$ и потом, как обычно бывает, наткнулась на отзывы о компании. Думаю, ну всё, пропали мои пакеты. Но всё же понадеялась, что раз сумма заказа копеечная, то проблем не будет. Стала ждать.
За 5 дней посылка добралась до Москвы и ещё через 3 дня должна была осуществиться доставка на адрес. Со мной никто не связывался, не просил заполнить документы и т.д. - я подумала, что возможно из-за низкой цены товара это не требуется. В день доставки я сидела дома, не отходя от телефона, поскольку уже начиталась невероятных отзывов о работе курьера, который настолько быстр и проворен, что звонит, а через минуту после пропущенного звонка оказывается в соседнем квартале. Курьер не приехал.
На следующий день я позвонила в офис и тут самое интересное - оказалось, что вместо моего номера телефона был указан чей-то другой номер, из-за этого со мной не могли связаться. Произошло это вроде как потому, что отправитель указал не тот номер. У меня конечно есть причины сомневаться в том, что виноват отправитель, т.к. думаю нечасто в магазине упаковки в США делают заказы из России, а номер был российский и даже более скажу московский, с кодом 916. Ещё интересно почему не связались со мной по емейлу, который был корректен.
Ну да ладно, номер исправили, выслали мне ссылку на оформление посылки, я предоставила документы и стала ждать. К вечеру решила ещё раз позвонить в отдел таможенного оформления, где меня ждал новый сюрприз. Девушка сказала, что они конечно попытаются растаможить мою посылку, но вероятно её не пропустят, т.к. внутри 100 пакетов и это может расцениваться как коммерческий груз. Это меня сильно удивило, потому что, во-первых, это блин пакеты! Во-вторых, это не 100 шт. товара, а 1 шт. (1 упаковка, в которой 100 шт.) и меньшим количеством они не продаются. По итогу я решила сама ехать во Внуково и растаможить посылку.
Приехала в назначенный день, получила пропуск, пошла на 4 этаж в офис UPS, где мне выдали для заполнения разные бумажки. На всякий случай сделала и взяла с собой: копии паспорта и ИНН, распечатку с сайта интернет-магазина с товаром, распечатку бланка заказа и выписку с банковской карты, где отображался платёж. Всё прикрепили и отправили на 2 этаж в таможню. Таможенник сильно недоумевал, зачем я тут, у него не было никаких вопросов относительно товара и 100шт. пакетов его вообще не интересовали, он так и сказал, что это одна упаковка. Поставил печать на допуск и я отнесла документы обратно в UPS.
На следующий день (сегодня) заказ был доставлен. Доставку я заказала на работу, где должна быть весь день. Внезапно мне приходит смс ваш заказ был доставлен. Что?? Кому?! Оказалось, курьер просто оставил заказ у охранника внизу. По словам последнего, он просто сказал я не знаю кому это, передайте и оставил посылку. Я офигела с такой доставки, господа. Курьер даже не удосужился мне позвонить. А если бы внутри был дорогостоящий груз? Перед доставкой думала, что поставила бы компании 3 по 5тибалльной шкале. Сейчас понимаю, что до этого она не дотягивает. Рекомендую не пользоваться услугами UPS в России.
Ложка меда в бочке дегтя - сотрудники UPS, с которыми я общалась в офисе компании и по телефону, были вежливы и доброжелательны, вышеописанного многими хамства я не встретила.
Амина
Черкесск
23.06.2019
Посылка за два дня прибыла из Европы в Москву, остальные 16 дней она на таможне, но Оля пошлина оплачена, услуги брокера тоже, квитанцию предоставила, какого черта? Сроки все нарушены. Злости не хватает, Посылка идёт к свадьбе, но я уже сомневаюсь что успеют доставить. Очень печально. Огромное разочарование. По телефону меня кормят завтраками, Посылка моя лежит все так же, хотя таможня ее пропустила уже.
О скорости Почты России, UPS остаётся только мечтать...
Вячеслав
Санкт-петербург
01.07.2019
проверено администрацией
Вот смотрите :)
Отзывы пишут здесь 1 раз в неделю, все отрицательные отзывы в основном про задержку на таможне. Я уверен что UPS тут ни при чем. И в неделю они ДОСТАВЛЯЮТ миллион посылок. Один на миллион - это погрешность.
Моя посылка было отправлена 25.06.19 из Луисвилля, США. Сегодня (01.07.19) она была мне доставлена на дом в идеальном состоянии. Амазон даже не удосужился хрупкий прибор завернуть в пупырку. На коробке ни вмятины, как будто даже на складе не лежала. Курьер вежливый. Правда да, приехал с 9 до 17... еще сказал Ближайшие пол часа не уходите из дома.. ага, я еле успел долететь до дома за эти пол часа). Так что UPS норм, а те кто пишу отрицательные отзывы.. им просто не повезло с таможней.
Артем
Екатеринбург
05.07.2019
проверено администрацией
Самая отвратительная курьерская служба в России. Всегда проблемы на таможне. Если стоимость груза больше 200 евро, то платить за растаможку заставят вас в размере минимум 1000р. Причем оплата сделана через одно место, нужно платить на банковские реквизиты, и это международная компания.
Далее, если дата доставки назначена на 10 число например, то они ни при каких условиях не попытаются доставить раньше, посылка просто будет лежать на складе. Даже почта России с её **** так не делает, а про другие курьерские службы я молчу. Из 20 заказов через них, только несколько было беспроблемных, благо теперь амазон сменил курьерскую службу под Россию и больше я с ними не встречусь!
Вообщем, избегайте их при любой возможности!
Александр
Владивосток
09.07.2019
проверено администрацией
доставка до России 3 дня, казалось бы все отлично, но в России как всегда, уже вторую неделю непонятно что делают с посылкой, никакие жалобы не действуют.
Даже почта России на их фоне выглядит великолепно!
Михаил
Москва
25.07.2019
Порочная система претензий вкупе с непозволительной небрежностью.
Купил на Amazon одну книгу с оплаченной по повышенному тарифу доставкой из Сакраменто, США 20 июля в Москву. Планируемая доставка в Москве 25 июля до окончания рабочего дня. 23.07.2019 15:53 груз был выпущен таможенным агентством во Внуково. Вместо того, чтобы мне доставить книгу домой вечером 23 или в течение дня 24 или как было запланировано 25 июля, книгу по ошибке сортировки 24 июля в 22.30 отправили из Москвы, в 6.30 она почему-то прибыла в Сакнт-Петербург (а если бы в деревню Гадюкино?), 25 июля в 8.03 я получил смс о том, что отправление передано курьеру, доставка 25 июля с 9 до18 часов и написал вопрос в форме обращения в UPS, а 25 июля в 8.32 в трекинге указали, что UPS в Москве неправильно отсортировали и возможна задержка. Но при этом исчезла дата запланированной доставки 25 июля! На обращение 25 июля в 9.15 по телефону UPS с просьбой срочно прислать книгу их Петербурга по правильному адресу, а не ждать, когда сутками, пока курьер отдаст ее и так далее, мне быо сказано, что это невозможно. Тогда я спросил, как подать претензию, мне было сказано, что на сайте. Тогда я спросил, как быть в связи с тем, что на сайте указано, что претензию можно подать через 24 часа после даты запланированной поставки, но в трекинге дата 25 июля теперь не указана, мне было сказано, что стандартная доставка не гарантирует какой-либо даты. Я выразил свое несогласие и возмущение, поблагодарил за разговор и повесил трубку. Итак, я заплатил по более дорогому тарифу за доставку, но после полутора дней нахождения в Москве моей книги она отправилась в Петербург и мне никто не собирается ускоренным образом ее возвращать, и даже претензию невозможно подать. Это неприличная небрежность вместе с порочным кругом, когда невозможно подать претензию на ошибку UPS из-за привязки ее к плановой дате поставки, которая произвольно меняется UPS. Я не верю, что такие правила действуют в глобальном UPS и выражаю возмущение.
Денис
Москва
05.08.2019
проверено администрацией
САМАЯ УЖАСНАЯ ДОСТАВКА. За такие деньги!!! Повезет если курьер воообще вам позвонит в НАЗНАЧЕННЫЙ день доставки!!сидишь ждешь как дурак а по итогу НЕ ПРИВОЗЯТ ,регламинтируют это тем что мол не указан номер квартиры хотя это торговый центр! Уже не первый раз возникает данная ситуция! Курьер-инвалид не может позвонить и уточнить??Да они просто забивают на клиентов!!! операторы не могут ничего сделать, так же связаться с курьерами нет возможности у них!лютейший бред а не сервис!
Надежда
Комсомольск-на-Амуре
06.08.2019
проверено администрацией
Компания не заинтересована работать. Письмо доставлено с нарушением сроков.Из Комсомольска в Калининград письмо шло 8 дней(НЕПОСРЕДСТВЕННО из Комсомольска н/А до Хабаровска 6 дней!!!).Не обращайтесь в эту компанию, берегите свои нервы!Нас компания очень сильно подвела!
Виктор
Волковыск
21.08.2019
Заказал товар в Нидерландах.Оплатил UPS-доставку.В треке отслеживания было указано приблизительное время доставки в город Волковыск 19.08.2019 вечер.Товар прибыл в Минский Аэропорт,а сейчас лежит на платном складе хранения (СВХ Белпочта) потому что в офисе UPS сказали,что я сам должен ехать в город Минск чтобы оформить документы и забрать товар или дополнительно оплатить UPS за доставку товара из города Минска в город Волковыск.В город Волковыск его в срок так и не доставили и не доставят,потому что новый срок доставки в отслеживании не указан.Короче говоря дожил до 50 лет,а ума нет раз связался с такими проходимцами...Люди не глупите - не связывайтесь с теми кто Вас разводит на деньги.
Сергей
Земетчино
04.09.2019
проверено администрацией
самая никчёмная служба доставки . второй раз вынужден ими воспользоваться, и опять всё насмарку видимо опять моя посылка отправится на край света в США,переписываюсь с ними целый день и никаких результатов . слов , литературных нет.
фирма NXP выслала мне ,как частному лицу образцы продукции, для участия в конкурсе, таможню посылка прошла, а они пишут что не отправляют образцы частным лицам, во ,нехорошие.
а вот ответ UPS:
Сергей,
К сожалению, компания Ups Бесплатные образцы на физическое лицо не оформляет под свою печать.
Вы можете лично приехать на самостоятельное оформление в аэропорт Внуково. г Москва, оформить груз у таможенного инспектора под свою подпись для личного использования.
Ожидаем от Вас решения.
Спасибо.
в Москву предлагает мне поехать.
лутше бы сразу в США, чё уж там.
напишу в NXP что бы не связывались с UPS ой.
а Вы уважаемые, читатели и клиенты упсы напишите кто нибуть хозяину UPS пусть знает мнение , клиентов о его компании.
Ксения
Санкт-петербург
06.09.2019
проверено администрацией
Компания ужасная! Я терпеливейший человек , но 2 раза они уже НАРУШИЛИ все сроки, которые только могут быть озвучены. За такие деньги!!! Такая ужасная скорость. При всём при том их абсолютно не колышет, что по закону нарушив сроки можно не платить за доставку и плюс ко всему потребовать 50% от стоимость у них. По телефону говорят, что это мне к компании отправителю обратиться. Ну смешно, что они даже с законом о правах потребителя не знакомы, что уж там. вердикт компания УЖАСНАЯ! Из обещанных 2-3 рабочих дней доставки она уже второй раз превратилась в 3 недели.
Вячеслав
Москва
10.09.2019
проверено администрацией
Пришло смс, что нужно ввести данные в личном кабинете. Ок, ввел, это обычная процедура. Приходит новое сообщение, что мой телефонный номер - не корректный (???). Ок, дал им еще один номер, снова ввел в ЛК данные. Пока они там разбирались - закончился срок бесплатного хранения. И теперь UPS Rus выставляет мне оплату за хранение, иначе грозят отправить посылку обратно
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1Z1234567890123456 или H1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru