отзывы и жалобы
Сберлогистика
Владислав
Москва
13.01.2023
Здравствуйте.
Заказал в днс технику на небольшую сумму - 4300 рублей.
Решил забрать посылку через доставку сберлогистики в постамат.
Подождал три,четыре дня, посылка пришла и пришел код для получения, буквально через час отправился через дорогу от дома за посылкой.
Подошел к постамату, ввел код, открываю ячейку, а она просто пустая, просто посылка отсутствует.
Позвонил сначала в днс, а потом в сберлогистику, как выяснилось проблема в доставке, а днс тут не причем.
Вот уже неделю мне тянут время, пишут одинаковые обращения и ничего не меняется, просто сберлогистика не может вернуть ни деньги ни посылку.
По сути деньги я заплатил за постоянные разговоры с операторами.
Ничего сделать они не могут, просто постоянно пишут обращения и ничего не меняется, а мне приходит ответ - мол я забрал посылку и что техника должна быть у меня на руках.
СБЕРЛОГИСТИКА ничтожная, никогда через нее ничего не заказывайте!
Анна
Санкт-Петербург
15.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
16.12.2022 оформили доставку до г. Комсомольск-на-Амуре. В отделении сказали, что приблизительное время доставки 11-12 рабочих дней. 30.12.2022 посылка была в г. Хабаровск, сегодня уже 14.01.2023, где посылка? Что за неудачная попытка доставки?Прошел практически месяц, праздники закончились, а подарки до сих пор не могут доехать! Операторы разводят руками и говорят, что посылка у курьера. Курьер идет пешком из Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре? Он бы пешком уже дошел за 14 дней! Объявленная стоимость вложения 50 тысяч рублей!!! Компания не подтверждает факт утраты посылки, срок доставки уже истек! Будем оставлять обращение на уплату пени за просрочку доставки. Если посылка не будет доставлена, будем обращаться с претензий в суд, досудебное урегулирование спора рассматривать не будем!
Новый год испорчен, вся семья осталась без подарка!
Спасибо, Сбербанк!
Кристина
Таганрог
16.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Сказать, что мой отзыв отрицательный-это не сказать ничего! Больше недели прошло с момента, как отправитель сдал посылку в Гуково, которая должна была приехать в Таганрог за 1-2 дня, как было указано на авито. Я, по глупости своей и по незнанию, что такое Сберлогистика, повелась на сроки.Расстояние между населенными пунктами 150 километров, 9 января посылка принята к перевозке. На авито написано-привезем до 11 января, жду. На складе приема она провела до 13 января! Авито присылает уведомление-срок изменился, привезем до 15 января. Прекрасно! На что оператор мне сказала А что вы хотели? Кто вам вообще сказал, что до 15 числа что-то приедет? Авито? Так вы у них спросите, почему они такие сроки ставят. Вы же понимаете, что город маленький, мы оттуда возим не каждый день, примерный срок 8 рабочих дней.Такие посылки обычно возят инкассаторы.Это вообще как? Что это за чудо-логистика? Обратилась с претензией в поддержку авито, зачем обманывать людей и указывать срок 1-2 дня, когда 8 дней для ваших прекрасных партнеров это нормально. Авито отвечает-срок устанавливает партнер. Так кто кго в итоге устанавливает то?16 января проверяю статус посылки-отправлено со склада приема 13 января. Куда она интересно едет уже третий день? Звоню чудному перевозчику, говорят где посылка неизвестно. 13 числа уехала и больше нигде не отмечалась. Видим, говорят, обращение от авито, сейчас зарегистрируем еще одно, через 2 дня вам ответят. Спасибо! Мне не надо через два дня отвечать, мне надо, чтобы посылка была у меня неделю назад! Также у поддержки авито я спрашивала, как можно отменить мой заказ и вернуть товар продавцу, пока он еще лежал третий день на складе приема. Мне ответили, что у Сберлогистики технический сбой, поэтому возврат сейчас невозможен. Создается впечатление, что Сберлогистика существует только благодаря тому, что на авито занижают сроки доставки, и люди по незнанию выбирают такой способ доставки, иначе этой чудо конторой никто вообще не пользовался бы. В общем итоге мы имеем-неделю ожидания, которое еще не закончилось и испорченное настроение. Почитав остальные отзывы теперь вообще сомневаюсь, что получу что-либо.
Игорь
Санкт-Петербург
18.01.2023
проверено администрацией
возврат отправителю
16.11 отправил многоместное отправление по маршруту Санкт-Петербург в Москва (3 места).

Отправление 2 недели не доставлялось, сказали, что груз утерян.
Написал заявление на компенсацию. В декабре ответили, что два места из трех не утеряны, поэтому в компенсации отказано. Попросил доставить получателю 2 найденных места, пропали.

Написал заявление на компенсацию одного утерянного места. Через 2 недели ответили, что это место также найдено. Попросил доставить его получателю, пропали.

После новогодних праздников мне вернули 2 места, при этом указали, что получатель отказался от посылок (это не так). Получилось, что я сам виноват, отправка и возврат за мой счет.

Несколько раз писал про третье место, отвечают, что оно найдено и всё хорошо.
Сейчас 18.01, груз в пути более 2 месяцев, при этом никто ничего подсказать не может. Операторы отправляют на менеджера, менеджер на службу поддержки, служба поддержки отвечает, что все хорошо, ждите.

Если спросить о том, сколько нужно ждать, то тут уже ничего не отвечают.
Александр
Североморск
19.01.2023
проверено администрацией
возврат отправителю
Заказал товар с московского склада алиэкспресс. доставка через сберлогистику была. груз доехал до СПб. и дальше статус невозможно доставить.

мне скрывать нечего.

Живу в североморске(мурманская область). в городе 6!!! почтоматов сберлогистики. в мурманске у них перевалочная база областная. но на пол пути (в СпБ)развернули груз. в чате ответили, что сберлогистика по моему направлению не работает.могли бы хотя бы до мурманска довезти на самовывоз. но они молча отказали в доставке.никаких звонков вопросов и предложений. им за это деньги вообще-то платят. а они просто взяли просто развернули. все попытки решить, разбиваются о операторов поддержки, которые твердят заученные тексты про обратитесь к продавцу. простите, но продавец отправил и вы приняли груз. если не возите сюда, зачем вам тут шесть почтоматов и зачем вообще приняли посылку?
Ольга
Краснодар
23.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Это просто ужас. Сберлогистика не работает и операторы в службе поддержки, тоже работают ужасно. Заказ был создан на сайте Сбермаркета 10.01.23 прийти в Краснодар должен был 15.01.23, сегодня уже 23.01.23 неоднократно звонила по телефону поддержки, мне говорят заявка составлена, но так ни кто не перезванивает, ни из курьерской службы по доставке, ни из Сбермаркета. Служба доставки работает ОТВРАТИТЕЛЬНО. Если хотите сохранить свои нервы и деньги, то ни в коем случае не рекомендую покупать через сайт Сбермаркета.
Елена
Корсаков
25.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
17 декабря направили посылку в Новосибирск, При оформлении Сберлогистика указала срок доставки 10-12 раб. дней. По факту до 30 декабря посылка пролежала на складе, и кто-то решил, что получатель отказывается от вручения. Получатель писал на горячую линию, что он не отказывается от получения посылки, но ему ответили, что по техническим причинам (никто не объяснил каким) посылка возвращается отправителю. Отправителю естественно не вернулась. Когда после праздников посылка не вернулась и удалось дозвониться на горячую линию, нам сообщили, что срок доставки 27-30 января и посылка едет в Москву (хотя по треку последняя запись Отказ от вручения от 30.12.2022). В итоге посылка была готова к выдаче 23 января 2023. Полное ощущение, что про посылку просто забыли или потеряли, а потом нашли и отправили. Испорченное настроение и куча нервов.Это последняя посылка, отправленная Сберлогистикой
Антонина
Х..Красная Поляна, Гулькевичск
26.01.2023
проверено администрацией
возврат отправителю
Заказала насос для газового котла с АлиЭкспркесс доставку курьером. Продавец передал посылку в сберлогистику. Посылка должна была прийти 15 января.!!! Курьер привёз посылку 18 января в х. Красная Поляна АРМАВИРСКОГО района!!! Это совсем другой адрес от указанного в доставке. Составляла обращение, звонила на горячую линию.... Обещали доставить 24-25 . Посылки нет, звоню на горячую линию составляют обращение, толку нет! Приходит смс, что звонили в 17:19, перезваниваю в 17:38 курьер сказал, что не дозвонилась и уехала. КУРЬЕР ОБЯЗАН ПОЗВОНИТЬ ЗА ЧАС ДО ПРИБЫТИЯ!!! Перезванивала уточнить, когда посылка будет доставлена, курьер просто не отвечала на звонки, а потом добавила в чёрный список. Никогда ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь сберлогистикой! Самая ужасная компания по доставке!
Роман
Белгород
03.02.2023
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Дожидаюсь отравления
27.01.2023-Прибыло на склад приёма

31.02 выдана курьеру для доставки
31.02 -неудачная попытка доставки

02.02 выдана курьеру для доставки
03.02 -неудачная попытка доставки
За все это время ни единого пропущенного телефонного звонка небыло
Многочисленные звонки в поддержку сберлогистики результата не дали..
На моё обращение через Сбер, прислали отписку: доставка посылки .N... по маршруту г Москва- п Маслова Пристань составляет 8-9 рабочих дней, со стороны СберЛогистики сроки не доставки не нарушены. Для решения вопроса по вашему заказу рекомендуем вам связаться с отправителем. СберБанк. По их же регламенту, 2 неудачные доставки и посылка уходит обратно отправителю.
Повторю- КУРЬЕР ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ СВЯЗАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ! А в итоге две неудачные доставки.
Ирина
Санкт-Петербург
07.02.2023
проверено администрацией
заказ отменен
Отвратительная компания, которой наплевать на своих клиентов!
Отправила посылку по типу постамат-постамат из г. Санкт-Петербург в г. Краснодар 06.01.2023 г., статус не отслеживался и я позвонила 11.01.2023 г. Мне сказали, что на сайте сбой, а на деле посылку забрал курьер и она на пути в Краснодар. А дальше веселее:
25.11.2023 г. - позвонила снова, выяснилось что посылка вроде в постамате Санкт-Петербурга и курьер ее не забрал. Оформила претензионную заявку - срок ответа 2 рабочих дня. Причины нарушения сроков и вранья в предыдущем звонке не названы.
30.01.2023 г. - звонок в компанию, в связи с отсутствием ответа по заявке. В ходе беседы ответ не получен, сроки ответа неизвестны, сроки доставки неизвестны, причины нарушений неизвестны. По вранью от 25.01.2023 г. так ничего и не сказали. Забрать посылку, чтобы воспользоваться более адекватной службой доставки можно только после отдельной претензионной заявки, которую тоже рассмотрят в течение 2 р.д. (ха-ха).
31.01.2023 г. - звонок от компании, с подробными расспросами о внешнем виде посылки и ее содержимом, оказывается ее нет в постамате. Чуть позже приходит ответ по заявке от 25.01.2023 г. но не мне, а получателю! В содержании сказано, что местоположение неизвестно, нужно обратиться в отправителю.
01.02.2023 г. - повторно составляю заявку на розыск, ответ получен 04.02.2023 г. в формате письма на эл.почту. В нем бланк заявления на возврат денег за доставку, комментарии по причинам такого свинского отношения и местоположения посылки отсутсвуют.
07.02.2023 г. - в ходе разговора со службой поддержки получена информация, что посылку просто потеряли на неизвестных просторах, никто ее дальше искать не будет, ничего сделать нельзя и деньги за содержимое тоже вернуть не получится...
Ну что ж, браво!
Мало того, что компания обманывает, так еще непонятно что сделали с посылкой - может себе забрали, а может наплевательски потеряли.
Молодцы! Сервис на высшем уровне!
Антонина
Нижний Новгород
15.02.2023
проверено администрацией
возврат отправителю
У меня произошла такая история. Посылку я не получила с 21.01.23., а все по причине, что в Постамате заело ячейку. Посылку перекинули в Сбербанк, но мне не отправили смс уведомление о получении. В службу поддержки звонила почти каждый день, но ответ один: Ждите! Сейчас отправили обратно отправителю. Жду с ужасом результата. Эту компанию не рекомендую, ужасная компания! С проблемами не разбирается! Кто хочет поберечь время и нервы туда не обращайте!
Юлия
Санк-Петербург
19.02.2023
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Первый раз воспользовалась этой компанией. Начитавшись ужасных отзывов переживала ЖУТКО.
Не люблю писать отзывов, но в данном случае не смогла промолчать.
Посылка пришла даже раньше, чем заявлено было по времени.
Спасибо за Ваш сервис!
Удачи и развития данному направлению!
Антон Викторович
Якутск
28.02.2023
проверено администрацией
срок доставки 68 дней
Мою посылку уже второй месяц не могут доставить отговорки в службу поддержки звоню ждём согласования с аэропортом или же квоты нету в наш регион,теперь как мне обратно вернуть посылку чтобы деньги вернуть подскажите пожалуйста весить уже второй месяц в Москве
Александра
Санкт-Петербург
05.03.2023
проверено администрацией
возврат отправителю
заказала посылку в ривгош через постамат сберлогистики. ривгош передал посылку службе доставки, первый день она отслеживалась, но статус заказа не менялся, на второй день вовсе посылка пропала, так и написано в отслеживании, такой посылки не найдено) просьба решить проблему!
Евгения
Санкт-Петербург
06.03.2023
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Была отправлена посылка 14.02.2023 . 15.02.23 отправлена со склада, но по настоящее время дальнейшая судьба не известна. Сотрудники компании не могут решить вопрос, найти местоположение. Только обещания и извинения которые нам не нужны, а нужна посылка. Компетенции полный ноль, информацией никакой не владеют. В какие инстанции ещё обратиться чтобы зашевелились Сотрудники Сберлогистики. Потрачены нервы, издательство над клиентами. Сумма за доставку не маленькая. Ищите посылку. Это безобразие какую репутацию зарабатываете. Если не умеете работать не беритесь. Требую найти посылку и доставить по адресу.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru