отзывы и жалобы
Энергия
Олег
Челябинск
18.02.2023
Худшая ТК которой я пользовался. При сдачи груза сказали доставка 5-7 дней. В итоге груз провалялся на одном складе 10 дней, потом его перевезли на другой склад, где он ещё пролежал 2 или 3 дня, в итоге груз приехал на спустя 17 дней. А расстояние 1500км. При обращении в службу поддержки по поводу того, что груз просто лежит и про него забыли, служба только отписывалась и говорила, что груз будет вовремя, хотя сроки прошли. Ужасная ТК, первое и последнее обращение в эту контору.
Алекс
Петозаводск
06.02.2023
Крайне плохая ТК Энергия. Мало того, что груз пропал и нарушены сроки доставки, дак сотрудник один и тот же женского пола дерзит, кидает трубки, ничего не может и не хочет сказать по срокам доставки. Короче всем, кто связался с этой ТК рекомендую грузы в розыск через соответствующие органы подавать. Свои груз объявил. Теперь уже это не мое дело
Валерий
Лесозаводск
20.02.2023
6 февраля 23го года приобрёл мотобуксировщик в Иркутске. Сам с Лесозаводска, Приморье. Груз получал 20 февраля. Отправитель упаковал в моторном отсеке буксировщика запасную цепь стоимостью 2500р. Внешний вид товара был в норме, не считая небольшой вмятины на бензобаке. Моторный отсек я не вскрывал, так как мне и в голову не приходило, что может что то пропасть. Услугами компании пользуюсь давно и до этого не было нареканий, было живо, так сказать доверие, от которого сейчас не осталось и следа. По прибытии домой вскрыл моторотсек и обнаружил отсутствие запасной цепи и в придачу ещё и аккумулятор сперли стоимостью 5000р. Откровенно говоря я в шоке от такой услуги. Товар обошёлся мне с доставкой почти 180 тысяч(!) ,, как бы не детский велосипед и такое крысятничество!! Что ещё можно добавить, просто нет слов, испорчена и радость покупки и желание пользоваться услугами
Валерий
Петропавловск -камчатский
22.03.2023
проверено администрацией
Заказывал крыло на Субару форесер из Владивостока в Петропавловск -камчатский. Брал с обрешёткой, потому что деталь в цвет. Но это ее не спасло. На складе обратил внимание, что картон поврежден. Позвал сотрудника, вместе вскрыли. По итогу как будто гвоздем процарапали краску, плюс погнуто крепление (обрешётка была чуть меньше крыла, и как будто его пытались забить в нее любой ценой). Итого погнутое и поцарапанное крыло, и все это удовольствие за 3000 рублей. Составили акт дефектовки от 02.02.2023, сотрудник пообещал, что завтра же вам позвонят. Никто конечно не позвонил, ни завтра, ни через месяц. Звонил несколько раз, но в офисе конечно же ничем помочь не могут, разве что продублировать заявку. По итогу: намного дешевле выбросить крыло, чем чинить. Деньги не вернули, даже разбирательства не было. Больше в эту компанию ни ногой
Николай
Москва
25.03.2023
Не понравилось качество обслуживания и сроки данной транспортной компании. Нет возможности оплатить картой курьеру. Обозначили, что оплата только наличка. В итоге нашёл наличку, приехал курьер , а у него нет сдачи. Зачем отправлять человека без денег на доставки. Ужасная компания. Больше сюда ни ногой.
Алексей
Севастополь
02.04.2023
21.03.2023 груз сдали на склад в Красноярска. На 02.04.2023 груз по прежнему без движения лежит на складе отправителя, 12 суток КАРЛ!!! За это время, что не было отправлено ни 1 машины на МСК направление? Никогда не поверю. Последний раз заказывал доставку этой компанией.
Мансур
Краснодар
04.04.2023
Отвратительная транспортная компания! Везли новую часть кузова с г. Кирова до краснодара. Застраховади груз. Привезли полностью разбитую, помятая, вся в повреждениях. Написал досудебную претензию так как думал что легко договоримся так как все зафиксировано видео камерами и фото на на складе. Товар стоит 95 тыс, а выплатили 9тыс! Не отвечают за груз, привозят всю поврежденную, самое смешное что все одним голосом говорят подавать в суд.
Анатолий
Алдан
05.05.2023
проверено администрацией
отправление доставлено
Операторы невоспитанные, грубые хамское отношение к клиенту, забыл паспорт не дают мой груз, хотя я у вас постоянный клиент, я и в базе данных, постоянно получал без паспорта, у меня накладная на приложении энергия, по водительскому удостоверении тоже отказались отдавать, хотя в сайте написано что можно получить, свои обязанности и правила ТК не знают, особенно вот эти операторы. Прошу принять меры
Петр
Красноярск
12.05.2023
150км(20кг) = 7 дней. Дальше решайте сами. Если есть альтернатива лучше доплатите. Если видите сайт с отзывами, где их оценка выше 1. Знайте - этот сайт и половины отзывов не регистрирует.
Почитайте отзывы этой компании. К своим работникам их отношение, еще хуже чем к клиентам.
Юля
Уфа
17.05.2023
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная компания, грузы теряют, не могут ответить где он, сроки просрочены,сотрудники хамски относятся, отписываются, или просто посылают, не вздумайте сюда обращаться!!!ужасная компания!!!
Анна
Владикавказ
29.05.2023
проверено администрацией
отправление доставлено
23.05.2023 был сдан груз, оформили накладную, ориентировочно доставить должны были 26, крайний срок, уже 29 , а товар все там же. Все на том же месте на складе. Ужасна ТК. И когда отправят, тоже не понятно, не могут найти посылку. В случае утери, буду писать коллективное заявление в прокуратуру.
Максим
Нефтеюганск
01.06.2023
Отвратительное и недопустимое поведение обслуживающего персонала. Я оплатил упаковку груза стрейч пленкой, на мою просьбу упаковать, груз отложили в сторону, грузчик начал грубить и заявил, что сейчас не собирается упаковывать. Начали принимать грузы подъехавших следующих клиентов. На мои повторные просьбы не реагировали. Подъехавший руководитель улыбался мне в лицо и заявил если что-то не нравится можете уезжать... Данный факт происходит неоднократно, заявляют когда захотим, тогда и будем упаковывать. Я понимаю что есть какие-то внутренние регламенты, но я не обрешётку заказал, а всего лишь обмотать пленкой.
Зая
Тайшет
26.06.2023
проверено администрацией
отправление доставлено
Очень частая картина - приедешь получать груз - закрыто и выдачи груза нет. Причина: все на приемке и разгрузке машины. Приходиться ездить несколько раз.
Если время приезда машины известно, напишите в режиме работы со сколько до скольки нет выдачи. Приходиться ездить и ездить..
А еще логистика интересная.. с Москвы сначала всё едет мимо нас в Иркутск. А потом с Иркутска везут в Тайшет.. 1200 км оплачиваем со своего кармана..
Максим
Ставрополь
26.06.2023
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасно! 9 числа посылка принята в Москве - обещали 23 июня доставить в Ставрополь, 23 числа - позвонил сказали подожди пару дней. Пару дней подождал - статус никак не изменился, пишу на почту говорят говорят рейс не сформирован, на вопрос когда же будет сформирован рейс и когда ждать груз - ответ весьма странный мы не знаем .. отличная компания! так держать! Почти месяц! Почти месяц они не могут привезти небольшой груз! Никому не советую пользоваться их услугами!
Иван
Калининград
01.07.2023
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправили вещи из Перми в Калининград 24.05.2023, в багаже были личные вещи техника. Доставку обещали до 9 июня, а привезли 23 июня, просрочили на две недели! По прибытии обнаружилось, что робот-пылесос не дошел, его стоимость по текущему курсу 70 тысяч рублей. И в ТК говорят что где то потеряли, не знаем где. Пишите претензию. А по претензии получается, что вернут они 500 рублей, так как мелким шрифтом в накладной подсунули что стоимость груза 100 рублей за килограмм.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru