отзывы и жалобы
СДЭК
Анастасия
Тула
06.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Отвратительная контора, которая зачастую ужасно относится к посылкам. Очень часто приходит коробка - будто ей футбол играли.
Курьеры ужасные и общаются так, будто это они платят заказчику, а не получают зп за работу.
Особенно нравится, что курьер свяжется с вами за час до доставки.
В итоге:
- робот звонит в 11 (по заявлению, часов в 12 будет курьер)
- курьер приехал в 11.30 и сразу же уехал не дождавшись
По срокам всегда опаздывают и служба поддержки никогда не может помочь.
В туле офис на щегловской засеке - постоянно сбрасывают звонки и ощущение, будто пытаешься дозвониться в поликлинику.
НЕ рекомендую эту отвратительную тк.
Михаил
Кушва
06.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Вес посылки составил вместе с коробкой 0.6кг.,а посчитали 2.475кг.Упаковали в коробку в 3 раза больше товара. Взяли денег за доставку, как будь-то посылка из Эмиратов пешком шла. Доставка обошлась в половину стоимости товара. Крайне не советую эту компанию.
Лика
Благовещенск
06.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
СДЕК самостоятельно изменил сроки доставки более, чем на месяц. Посылка должна была прийти 5 января , а сейчас сдек показывает дату с 8.02.23 по 18.02.23. Посылка идёт с Хабаровска в Благовещенск. Какой месяц доставки??? Тут ночь езды и готово.
Ирина
Калининград
07.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
С 22.12.2022 посылка лежит согласно отслеживанию на сортировочном центре в Москве уже 17 дней,когда вторая посылка отправленная одновременно уже почти на месте в Казахстане,почему посылка лежит и не двигается,я плачу за это не малые деньги.
Владислав
Свободный
07.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Это просто ужас! Посылка должна была идти из Владивостока в Свободный, но каким то образом попала в Новосибирск. В тех. поддержке ответили, что посылка должна была идти по маршруту Владивосток - Хабаровск - Благовещенск - Свободный, но по неизвестной причине она попала в Новосибирск. Они отправили заявку на решение данной ситуации, но ничего так и не изменилось.
Посылка должна была прийти до 27.12.22, но сегодня уже 07.01.23. В Новосибирск она попала ещё 26.12.22. И сколько бы я не писал в тех. поддержку, мне всё время отвечают:
Склады сейчас загружены. Мы оповестили склады, что нужно быстрее обработать заказ Но с 26 числа посылка до сих пор не поменяла свой статус. Все сроки уже давно вышли. Возможно её вообще уже потеряли. Мне срочно нужна эта посылка! либо полная выплата суммы по страховке этой посылки!
Игорь
Петропавловск-Камчатский
07.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 56 дней
15.11.2022 г. Принят на доставку из Москвы в П-К, Направлен в пункт выдачи - 18.11.2022, Посылка провалялась в Москве до 26.12.2022, Потом только направлена в г. П-К.! Так же изменена дата получения на 1,5 Месяца. Т.е. доставка с Москвы до П-К 3 месяца ? Это уже беспредел!
Станислав
Тула
08.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
теряют посылки, ждем неделями, последнее время качество работы упало ниже некуда, теряется львиная доля посылок и уходит в длительное путешествие по РФ на месяцы, хотя адрес доставки точен. очень некомпетентные сотрудники
Юрий
Москва
08.01.2023
На сайте Алиэкспресс по моему заказу отмечено, что доставка заказа задерживается и делается всё возможное для ускорения доставки.
Однако отслеживание сегодня показало, что заказ прибыл еще 4.12.2022 и передан для доставки курьером 5.12.2022 (доставка была оплачена при заказе). Никаких сообщений или звонков от CDEK я не получал, что подтверждено сотрудником во время звонка в компанию. А 19.12.2022 , как отмечено на сайте CDEK, истек срок хранения.
Очень надеюсь, что в связи с таким низким уровнем исполнения обязательств, китайские фирмы прекратят сотрудничество с CDEK и найдут более надежного российского партнера.
Наталья
Волгоград
08.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Уже 2 суток только в Волгограде в сортировачном центре и не сортируют , посылка уже идёт 8 дней, не из далека же её отправляли! с почты уже 2 посылки пришло за это время!!!
Мария
Калининград
08.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
История похожая , посылки нет , менеджеры чата ничего не знают, на линии ничего не знают , на почту не отвечают , старшие тоже ничего не решают , связи с руководством нет , никто и ни за что не отвечаетв..
Посылка была отправлена 12.12.2022 и по сей день ее нетв
Ужасная компания, самые отрицательные эмоции , самое страшное , что 10 января самолёт , а посылки все нет , кто ее будет получать ?, и за чей счёт будет отправлен обратно , тоже не понятно , ни один сотрудник не может внятно объяснить , что и как в.. сегодня выяснилось , что оказывается в декабре все заказы сдэк автоматически увеличивает срок , не доводя до клиента данные нововведенияв.
Вот ответ оператора: Поток отправлений в предновогодний месяц высок, из-за чего сроки доставки могут быть увеличены. Поэтому по заказам, принятым компанией начиная с 17.12.22г. по 31.12.22г, мы приостанавливаем общую стандартную ответственность по нарушению сроков доставки пункт 2.3.2 Регламента возмездного оказания курьерских услуг и все претензии рассматриваются в индивидуальном порядке.

А теперь вопрос , почему срок доставки обозначен до 27.12??? р почему не озвучивают реальные сроки доставки ??? Компания где ответы на вопросы ???
Юлия
Иваново
09.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Посылка из Москвы до Иваново идёт почти неделю, а это всего лишь 248км. Посылка с 5.01 находится в городе получателя, но доставить её не могут. Была оформлена доставка курьером на 8.01 в интервал с 10 аж до 18. В итоге целый день насмарку! Ни курьера, ни звонков, ни писем. Никто не предупредил, что курьер не назначен. В чате с поддержкой не могут даже номер телефона или адрес почты дать для жалобы. Ужасная транспортная компания!!! За последние полгода один негатив от работы с сдэк
Наталья
Элиста
09.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Который раз пользуемся услугами ТК СДЭК, и все время доставку задерживают . По работе в последний раз привезли с задержкой, да еще помятый товар. Предложили написать претензию , на которую ответили , что такой товар был отгружен.. и это не в первый раз ..
теперь через эту же ТК как физ лицо жду посылку . Сроки были озвучены одни , в итоге в озвученный срок не привезли .. и что характерное точную дату не говорят .. то ссылаются на одно, то на другое .. ответьте точно когда ?? Сижу и жду эту посылку, мне ее надо дальше вести.. и билет не могу купить не зная точной даты . Все приблизительно !!
Сергей
Петропавловск-Камчатский
09.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Представитель компании в городе Петропавловск-Камчатский самостоятельно изменил адрес доставки с почтамта Халва в моем доме на пункт выдачи, в который надо ещё доехать. А срока хранения по версии местного оператора осталось до 13 января 2023 года, так как он у них лежит с 3.01.2023 и ни кто об этом мне и не сообщил!!! Хотя в поддержке Халвы посылку нашли по моему номеру телефона. Просто ужас. Ни кому не рекомендую данную логистическую компанию!
Ксения
Липецк
09.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Посылка была отправлена 6 дней назад, хотя обещали доставку 2-3 дня) из этих 6 дней 5 она находится в сортировочном центре! Очень любила эту компанию, а сейчас сильно разочарована)))))
Александр
Пушкино
10.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Добрый день!
26.12.2022 мною был направлен груз из Пушкино в Красноармейск
Ориентировочная дата получения груза 28.12.2023
06.01.2023 со мной связался получатель и выяснилось, что груз потерялся в Москве
Днём того же дня я впервые обратился в поддержку клиентов сдэк для решения вопроса, было сформировано сервисное обращение, по которому по договорённости сторон должен был состояться телефонный звонок с информацией о грузе и дальнейшим действиям.
Звонок поступил через несколько минут и нес в себе следующий информацию: добрый день, я менеджер Мария (вроде) я передала запрос на склад, ожидайте (и ещё в добавок какой-то бесполезный промокод) без каких либо сроков ожидания.
Далее я неоднократно пытался связываться с сотрудниками через мессенджер сдэк, но получал одни и те же шаблонные или как выразилась оператор Юлия, регламентированные ответы.
На данный момент имею следующую картину:
Неизвестный мне менеджер направил неизвестный мне запрос на неизвестный мне склад, чтобы выяснить куда пропал мой груз и что будет дальше. Сроки решения мне так же неизвестны.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru