отзывы и жалобы
IML
Андрей
Хабаровск
15.10.2018
проверено администрацией
Посылка 5 дней лежит в пункте выдачи, который работает без выходных, поэтому самостоятельно забрать не могу. по телефону сказали ждать звонка курьера. пколько ждать?
на контроле у сотрудника компании
Маргарита
Санкт-Петербург
16.10.2018
ужасная доставка! курьер не дозвонился и не повез заказ. я ему звонила целый день - не брал трубку или было занято. не перезванивал. взял трубку только вечерм и сообщил что никуда уже сегодня не едет. а я только освободилась. то есть если я работаю как все, доставку мне не видать??? предложил завтра его ждать в течение дня. я могу утром и вечером. у меня нет возможности не работать и ждать ваших курьеров в рабочее время. а вы согласны работать только до 6. это прекрасно просто. в результате послезавтра я поеду в пункт выдачи, который работает только до 8 вечера! вместо быстрой доставки сегодня, я получу свой заказ на несколько дней позже и то только если сама за ним поеду! отвратительно.
на контроле у сотрудника компании
Анастасия IML
сотрудник компании
Москва
16.10.2018
Маргарита, добрый день! Доставка за КАД возможно только с 10 до 18, вечерней доставки за КАД, к сожалению нет. Если Вы находитесь на работе, может быть мы можем доставить Вам на рабочий адрес? Если он находится в пределах КАД, то доставка возможна в любой 3-х часовой интервал.
Сергей
Шахты
19.10.2018
проверено администрацией
Курьер не дозвонился, после чего я позвонил в компанию уточнил свой номер телефона. Обещали привезти ещё вчера(ждал после звонка неделю). 2 недели посылка лежит на складе не могут доставить!
на контроле у сотрудника компании
Елена
Рыбинск
23.10.2018
проверено администрацией
Расчетное время доставки стояло 20-25 октября, но посылка уже 3 дня в непонятном статусе транзит, заказывали в подарок на день рождения 16 октября, сегодня 23, никакой информации кроме непонятного слова транзит, нет.
на контроле у сотрудника компании
Святослав
Братск
17.11.2018
проверено администрацией
IML Express Обманщики! Доставку в г.Братск Иркутской области по адресу не делают хотя она оплачена до дома, заставляют по СМС ехать к ним за свой счёт на такси, а у самих даже номер телефонного не указывают чтоб им позвонить претензию высказать! Уже 4й раз мучаюсь из-за этой компании делая заказы с АлиЭкспресс где оплачена доставка полностью до дома! А они постоянно заставляют ехать к ним в офис компании в другом жилом районе где не ходит общественный транспорт от нас и доехать можно только на Такси или ЖД Поезде или Электричке! Сейчас они 4й раз мне не доставляют товар! Это обманщики которые берут деньги за доставку и не доставляют товар по адресу заставляя покупателей тратить свои деньги чтоб забрать своей же товар, хотя доставка уже была оплачена! В итоге страдают продавцы теряя свой товар полностью или частично или не зарабатывая на товаре так как вынуждены нести убытки за компенсацию за не доставленный по адресу товар! И страдают люди покупатели теряя кучу времени на Споры и востребование своих убытков на вынужденные расходы которые они не обязаны нести поскольку полностью оплатили доставку ДО СВОЕГО ДОМА!
на контроле у сотрудника компании
Анастасия IML
сотрудник компании
Москва
20.11.2018
Святослав, добрый день! В настоящий момент наша компания не осуществляем доставку по г. Братск, в данном городе мы имеем пока только один пункт самовывоза. Все компании, которые заключают с нами договор обладают данной информацией, Вы можете убедиться в этом сами - вся документация хранится на нашем официальном сайте в разделе Документация, далее города доставки IML, в этом документе указано, что курьерской доставки в Вашем городе нет. При взаиморасчетах с компаниями мы взимаем исключительно стоимость до ПВЗ, сумму, которую Вы оплачиваете продавцу мы не знаем и не можем контролировать.
Ярослав
Калининград
20.11.2018
проверено администрацией
Отправление ****** лежит на складе в Москве с 14 числа, сегодня 20... Сколько дней, недель или месяцев мне ждать???
На горячей линии сказали ваш заказ В ПОИСКЕ... что значить в поиске??? Он у вас на складе!!! Найдите и доставьте, уж будьте любезны!
на контроле у сотрудника компании
Анастасия IML
сотрудник компании
Москва
24.11.2018
Ярослав, добрый день! Вчера Ваш заказ отгрузили со склада, доставка в Калининград составляет 5-8 дней.
Татьяна
Сочи
21.11.2018
проверено администрацией
Добрый вечер! По номеру отслеживания, неск дней Транзит самовывоз. Откуда забирать? По гор линия невозможного дозвониться и что-то уточнить
на контроле у сотрудника компании
Анастасия IML
сотрудник компании
Москва
22.11.2018
Татьяна, по данному заказу сегодня будет произведена курьерская доставка.
Наталия
Самара
21.11.2018
проверено администрацией
Хуже компании доставки я не видела. Прислали СМС о том, что мой заказ на пункте самовывоза. Мало того, что этот пункт находится у черта на куличках, куда не ходит ни общественный транспорт, ни оленьи упряжки, и это при том, что в Самаре 5 (пять!!!) пунктов самовывоза и как минимум три из них расположены в нормальных местах и удобны для меня, но меня никто не спрашивал. Не понимаю, в чем логика, он удален значительно и от места жительства, и от места работы. По какому принципу выбиралось? Ну это ладно. Но заказа в пункте самовывоза не оказалось!!! Его еще не доставили!!! А СМС прислали. И в СМС написали, что хранить будут максимум неделю. Логично, что после этого я туда помчалась, как бы обратно не отправили. Предложено еще раз приехать. Напомню - черти куда и непонятно на чем и естественно в рабочее время. Никогда и никому не посоветую этот ужас. Лучше было бы получить на почте. Да, и от Москвы посылка шла 10 дней. На тех самых оленях, наверное. Или с рыбным обозом.
на контроле у сотрудника компании
Вячеслав
Магнитогорск, Челябинской обла
22.11.2018
Посылка с Алиэкспресс 8 ноября принята на складе в Москве. 9-го ноября отправлена в Магнитогорск. Сегодня, 22-го ноября неизвестно, где посылка. Четыре обращения в колл центр ничего не дали. Обещали позвонить, тишина... Обман и непрофессионализм. Впервые сталкиваюсь с такой плохой компанией по доставке.
на контроле у сотрудника компании
Вячеслав
Магнитогорск
12.12.2018
Сегодня заканчивается срок защиты покупателя на Алиэкспресс. IML уже с 9 ноября 2018 ищет мою посылку))) Придется мне на Али открывать спор с бедным продавцом... Хороший подарок мне и ему к Новому году от IML - подложена полноценная свинка! Это просто вопиющий беспредел! Да пресловутая почта РФ уже кучу пакетов быстро и без потерь доставила с Али))) Угораздило же продавцу выбрать такого доставщика по России... Позор!
Вячеслав
Магнитогорск
24.12.2018
IML прислали явно стандартную отписку - дескать исчезла ваша посылка в неизвестном пространстве-времени, самопроизвольно телепортировалась. Да еще с фразой надеемся на ваше понимание. Не надейтесь. Как это можно, практически два месяца искать посылку и не найти хотя бы виновных в пропаже? Что это за хвалена логистика такая? В целом, три месяца мои деньги где то гуляли, а могли быть в обороте. Формально от компании мне положены только лицемерные извинения в качестве компенсации морального вреда (про материальный уже молчу). Напрашиваются самые мерзкие эпитеты в адрес компании. Ой, а может опять Президент виноват? Научитесь быть порядочными для начала... С живыми людьми имеете дело, а не с гаджетами.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru