отзывы и жалобы
PONY EXPRESS
Настя
Москва
03.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отправляла документы В Бельгию 28.09.18.Дошло 02.10.18(предполагаемая дата доставки).Молодцы,успели!Вышло на 1900 рублей за 8 листов A4,раза в 4 дешевле чем у фирмы-конкурента!Буду советовать вашу службу домтавки,особенно для отправки документов заграницу
Ольга
Москва
05.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Мне необходима была срочная доставка из Мск в Екб. Связалась с Вашей службой 3.10.18 обговорили все сроки с менеджером и стоимость. У нас получилась срочная экспресс доставка 5.10.18 до 18.00 по местному времени, стоимость в районе 1730 руб. Курьер должен был приехать 4.10.18 с интервалом с 10 до 12. Курьер забрал груз только в 13.00. Я специально позвонила в службу поддержки и уточнила, не повлияет ли это на срок доставки заказа, на что мне утвердительно ответили НЕТ Груз доставят во время. Вводя номер для отслеживания, вижу, что доставка запланирована на 8.10.18 (хотя по заявке груз должен придти 5.10.18). Я связываюсь с вашей службой. Мне говорят, что доставка возможно будет, моему клиенту (который ждет груз), говорят что доставки не будет тк заказ забрали после 12. Я не понимаю по какой причине вы берете оплату за доставку, оговариваете сроки и не выполняете свои обязательства. Прошу со мной связаться в ближайшее время!!!
Ольга
Санкт-Петербург
06.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Сложно назвать это доставкой, потому что за курьером приходится буквально бегать. заказ, который должен был прийти 4.10, не пришел даже сейчас, 6 числа. а все потому, что курьер, не позвонивший за час до прибытия, не снизошел до того, чтобы подождать, чуть больше часа, уехал буквально перед моим носом(пришлось отпрашиваться с работы, чтобы срочно ехать домой), курьер хамил, истерично кричал матом, бросал трубку, отказался назвать свое имя и сказать, где он находится, чтобы я подъехала уже к нему и забрала все-таки свой заказ.
служба поддержки оказалась бесполезной - по их словам они не смогли дозвониться до курьера, что с заказом(который я заранее оплатила на сайте asos), неизвестно.
сейчас служба поддержки предлагает мне забрать свой заказ САМОВЫВОЗОМ (и это курьерская служба), самовывозом, который работает с понедельника по пятницу, с 9 до 18, как это можно осуществить, если в это время ты работаешь сам, не известно, службе поддержки на это откровенно плевать,все обращения бесполезны, компания ничего не делает для того, чтобы исправить свои недостатки невероятно огромных размеров,а только издевается над клиентом.также мне непонятна политика asos, которые, несмотря на повсеместные жалобы, не меняют службу доставки.

не имею никакого понятия, как забрать свой, уже оплаченный заказ, а также не понимаю, как компания с подобным отвратительнейшим сервисом, может быть настолько успешной
Татьяна
Москва
08.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 1 день
Уже 2 недели безрезультатно звоню и пишу по своему вопросу. Заказ из интернет-магазина доставлен в пункт самовывоза в г. Мытищи, тогда как при выборе пункта я указала г. Москву. В личном кабинете интернет-магазина отображается правильный адрес, но при получении sms о доставке обнаружено, что мой заказ меня ожидает в г. Мытищи! Я не имею машины, для меня нереально добраться в этот город, да я и не должна туда ехать. Я уже 2 недели звоню в контакт-центр Pony Express, но обещания операторов перенести мой заказ в офис в г. Москве по адресу ул. Маршала Жукова, д. 4 не выполняются. Так же со мной должна была связаться служба контроля качества, но этого не произошло. Пошла третья неделя со дня прибытия посылки, но в Pony Express так и не приняты меры по исполнению своих обязательств. Уже истек срок хранения заказа в ячейке пункта самовывоза. А когда звоню в Pony Express равнодушным голосом сообщают - заказ доставлен, забирайте. Операторы по телефону крайне не компетентны, лишь одна девушка пыталась помочь. Удручает настолько безразличное отношение к клиентам и своей репутации.
Злата
Алматы
16.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Делаем рассылку по Алмате , отправляем важные документы . Отправила одно письмо 28.10.18. по суюнбая, второе 11.10.18 по тому же адресу . Сегодня уже 16.10.18. до сих пор ни одно письмо не доставили. Звонила сначала говори что нет курьеров , потом завтра , потом сегодня . И так кормят обещаниями. Вразумительного ничего не говорят. А документы горят и уже просто не знаю что делать.
Лтна
Москва
16.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Как человек, выросший в России, я искренне полагала, друзья, что пиком нерасторопности и непредсказуемости в плане писем и почтовых отправлений у нас в стране является Почта России. Как же я ошибалась!

Теперь я готова вот прямо на этом самом месте признать, что Почта России пушистые обаятельные няшки, которые исполняют все ваши пожелания со скоростью света, точно и без нареканий, заключить в объятия нашего почтальона и написать им хвалебное письмо, ибо всё познается в сравнении.

А именно.

Представьте, у вас есть ценный документ, который необходимо как можно скорее переправить в далекую азиатскую страну. Вопрос времени крайне важен, его практически в обрез, а на получении этого документа завязаны несколько семей, работа, здоровье и все остальные шаги подогнаны точно по времени. От этого документа зависит виза, под визу две переуступки жилья, авиаперелеты, и гостиницы с оплатой такси в двух странах. Что вы сделаете?



Чтобы излишне не утомлять почтового голубя, вы платите деньги, нанимаете курьерскую компанию, мирно отслеживаете по трекингу отправление, получатель его получает, все веселятся и радуются, занавес.



Так думала и я, но боги, как жестоко я ошибалась



Просто лаконично по номерам распишу, что происходило, иначе рискую превратить все в Санта Барбару



1) 26. сентября. Четверг. Приходит курьер PONYEXPRESS, получает деньги, получает документ, оставляет квитанцию, уходит. Письмо будет доставлено 3-5 октября



2) Проходит два дня. 29 сентября я чисто из любопытства звоню узнать, как там что, и внезапно выясняю, что 27го письмо было возвращено на склад потому, что компанию не устроил адрес почты, который я дала для азиатского курьера.

Ни одна зараза мне не позвонила и поставила меня в известность а когда звонить мне собирались вообще знают только почтовые боги, наверное. При том, что в Камбодже, куда я отправляла письмо, большинство домов вообще не имеет адреса и все отправления приходят по адресу почты. Клиентоориентированность? Нет, не слышали.



Да, и имя героя, который вернул письмо на склад и немножко забыл позвонить, я так узнать и не смогла, но виртуально желаю ему каждое утро находить в своей постели скользкого морского котика, страдающего расстройством желудка.



3) 29 и 30 выходные, ждите



4) Звоню, устраиваю разнос, даю новый адрес (гестхаус, в котором хоть есть номер дома и улица), мне обещают письмо скорее отправить и назначают дату получения 5е октября



5)Письмо начинает трекаться на сайте UPS, с которым пони работает.



6) 4го числа получателю звонят из местного офиса UPS и говорят, мы доставим завтра. Мы с облегчением (наивные) выдыхаем.



7) 5е число проходит в ожидании звонка курьера. Но в тщетном, так как никто получателю не звонит. Под конец дня получатель пытается дозвониться сам, никто не отвечает.



Cool Вечером того же дня я звоню в московский офис UPS и мне там сообщают, что 1) они со мной не могут разговаривать, так как для них я никто, а контракт на это письмо у них с пониэкспресс, но 2) зато они могут мне сказать, что доставка состояться не смогла, так как у них (внимание) нет номера телефона получателя!



Тадаам! В четверг курьер, видимо, звонил по номеру телефона, который потом уничтожил. Съел, наверное.



9) Вечером того же дня я звоню в пониэкспресс (кстати, чтобы дозвониться до более-менее руководящего человека я там каждый раз висела минут по 15 минимум). Прошу разобраться, как там нет номера телефона, когда я указывала целых два и когда по одному из телефонов юпс получателю звонили накануне.

В Пони удивляютсяи говорят, что в таких случаях юпс делает им запрос на номер телефона, а тут молчание и никакого запроса. Обещают перезвонить им, а потом мне.



10) на следующий день я звоню в Пони снова, так как никто мне не перезвонил и получаю ту же информацию. Между тем наступают опять выходные, а в Камбодже они и вовсе длятся с субботы по четверг по случаю череды национальных праздников.



Замечу, все сроки уже давно потеряны.



11) Снова звоню в ЮПС и мне говорят Мда, что то странно, пусть получатель напишет на имя юпс письмо с описанием проблемы. Получатель пишет письмо на имя юпс с описанием проблемы, ему приходит ответ, что поскольку контракт заключен с Пониэкспресс, отвечать получателю они не собираются

12) Друзья звонят в местный ЮПС, молчание им ответом, все на празднике.



13) Я звоню в пониэкспресс и требую ответа во первых почему ЮПС отказывается общаться с получателем а во вторых, почему от них нет никакого ответа на запрос Пониэкпресс, кроме стандартной отписки, что дескать Мы ваше письмо получили



14 ) Девушка Карина из Пони клянется, что передала своему начальству этот случай и начальство будет созваниваться с начальством юпс и выяснять, что там происходит.



15) Да, забыла сказать. Судя по трекингу, 3го числа письмо было в Сингапуре, 4го в Камбодже, потом 4го же опять улетело в Сингапур, а 5го всё же вернулось в Камбоджу ( видимо, письмо по дороге подрядилось на халтуру и решило использовать выпавший денек еще раз смотаться в Сингапур)



16) 11.10 Получатель в Камбодже дозвонился до местного офиса юпс. Произошел следующий диалог
- Почему вы не доставляете отправление?

- У нас нет номера телефона

-У вас должен быть номер телефона!!

-Сейчас проверю. Да, у нас есть номер телефона



К слову, из-за этого был потеряно 6 дней



17) 11/10 после звонка получателя и клятвенных заверения, что доставка будет сегодня - завтра на странице отслеживания появилась информация .
Адрес находится в удаленном районе, куда ежедневные доставки не осуществляются. / Мы связались с получателем.



А затем сразу же Задержка доставки на один рабочий день. / Мы связалис
Светлана
Североморск
19.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Просто ужасная доставка , заказ был сделан 1 октября 2018г. предполагаемая дата доставки 8 октября 2018г. Мало того , что сегодня 18 октября , на сегодня была доставка курьера , об этом меня не предупридили ( сама узнала , когда спустя час дозвонилвсь до службы поддержки, если бы не позвонила , узнала бы наверное за час до достаки ) на вопрос в какой половине дня со скольки и до скольки ждать ответили : в течении дня , за час вас оповестят Мне весь день сидеть дома ? И ждать когда мне позвонят ? В 15 часов звонит курьер , на тот момент и до 18 я не могла быть дома ( большинство людей заняты до 18 -19 , это нужно предусматривать , темболее в будни ) курьер ничего не ответил , сказал : посмотрим , тогда может завтра . В 17 :40 пытаюсь дозвониться до курьера , в итоге в местную службу доставки , там отвечают : рабочий день у курьера окончен , следующая дата доставки возможна во вт 23.10 . Извините , но 3 недели за экспресс-доставку . Самое худшее предприятие , с которым когда-либо связывалась
Марина
Кривой Рог
19.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Здравствуйте!С Кривого Рога отправила документы в Израиль срочной доставкой а сейчас отслеживаю а они находятся в Булатниково.Почему?У вас что нет прямой поставки с Украины.И это называется срочность?
Юлия
Новгородская область
19.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Курьерская служба срывает все сроки, хоть и берет более дорогую оплату. 16.10. заказали доставку - забор груза 17.10., доставка 19.10.Выбирали, исходя из сроков, доставку подороже, т.к. критична дата доставки. 17.10. курьер НЕ ПРИШЕЛ. Нагло врут, что не дозвонились до отправителя, хотя по работе телефон ВСЕГДА включен и доступен! Пришел курьер 18.10. в обед. 19.10. на горячей линии КС мне отвечают, что НЕ ГАРАНТИРУЮТ ДОСТАВКУ ПОЛУЧАТЕЛЮ СЕГОДНЯ, т.к. отправление только поступило на склад. Проблемы свои внутренние перекладывают на заказчика! Наглость, неуважение, обдиралово! Требую компенсации за потраченное время нервы и срыв доставки документов!!! Отвратительная служба доставки!
Любовь
Воскресенсу
20.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Жду свою посылку уже более недели. Посылка находится за 93 км от нужного адреса. Созвонилась с сотрудником этой якобы экспресс службы, конечно они извинились,но помочь ничем не смогли. Отложили доставку ещё на три дня. Вообщем это не пониЭКСПРЕСС,а пониТИХОХОД. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ. Предпологаемая дата доставки была указана 17.10.2018. Сегодня 20.10.2018.до сих пор ничего нет. Обидно.
Марина
Гулькевичи
27.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
15.10 заказала покупку через интернет магазин с Европы. Выбрала самую дорогую и как я считала быструю доставку Pony Express. Число прибытия посылки стояло 22.10. Прозвонив на горячую линию 22 числа мне сказали еще 1,2 дня(обманули), через два дня 24 числа мне сообщают на горячей линии , что мой заказ передали в ЕМС почта России???( еслиб мне нужна была почта России я бы ее выбрала и на много дешевле) Почта России получила заказ 23 числа и срок стоит 30 числа??? Она пешком идет с Москвы???
Наталья
Кемерово
28.10.2018
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Оплатила срочную доставку. Посылка была отправлена 12 октября, должны были доставить 18 октября, сегодня уже 28 октября, она уже 5 дней стоит в Булатниково. За что отдала 1500. На мои звонки и письма отвечают: Ждите, скоро придет. Сейчас ограничили срок доставки 31...Ждемс) Отвратительная доставка
Лобар
Москва
01.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
12 октября оформила через оператора заявку ***** для отправки посылки Москва-Ташкент. Оператор принял заказ(сразу спросила что отправляю) курьер приехал в тот же день и забрал посылку. Проходит 5 дней и звонит оператор Пониэкспресс и заявляет, что посылка не может быть отправлена, т.к. нет доп.документов на таможню инвойся и все такое. Если хотим получить посылку обратно, 1670 руб. Если нет можем забрать из пункта выдачи. А деньги которые я заплатила за доставку получу в течении 30 дней после рассмотрения претензии. Я не могу понять, почему оператор не говорит на каких условиях может быть осуществлена доставка и какие документы нужно подготовить до приезда курьера. Курьер тоже не знает.. приехал..деньги и посылку забрал и больше ничего не знает. Я не поняла суть работы Пониэкспресс это развод на деньги? Требую срочно связаться со мной!
Михаил
Синегорье
11.11.2018
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
День добрый!
Сделал заказ на iherb с доставкой ponyexpress. Город получения - Синегорье, Магаданской области.
Последний чек-поинт отслеживания - Булатниково 25.10.2018г. Сейчас 11.11.2018г. Можно ли надеяться, что служба доставки не отправит посылку поездом до Владивостока, чтобы оттуда на пароме направить в Магадан? И как узнать, где сейчас посылка и двинулась ли она дальше Булатниково?
Юлия
Ульяновск
12.11.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Отвратительная работа курьерской службы! Заказывала несколько раз, и только первый заказ пришел быстро, девушки в пункте выдачи были заинтересованы в том,чтобы примерка проходила комфортно. Думала,что так будет всегда,но нет. Сделала очередной заказ, нужны были срочно туфли на мероприятие, думала,что придет так же быстро,как и предыдущий заказ, но опять же-нет. Время ожидания заказа составляет три дня, но шли недели, отследить заказ было невозможно, так как сайт выдавал статус о том, что номер моего заказа не найден. Прошло две с чем-то недели, оповещений всё нет, захожу в приложение Ламода,а в статусе моего заказа:не выкуплен. То есть ждала две недели вместо обещанных трех-пяти дней ради того, чтобы меня даже не оповестили ??? НО,позвонив,девушка админ с издевкой ответила на мои возмущения:Вообще-то курьеры не успевают всех обзвонить, вы свой заказ не забрали и мы отправили его назад. Моему гневу не было предела , я ответила,что каким образом должна была узнать о своем заказе,если не от курьера?? На что последовал ответ:Перезаказывайте. Досвидания.
Сказать, что я в шоке от таких работничков-ничего не сказать. ПОНИ ЭКСПРЕСС, УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ! ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ , ТО ИЩИТЕ СЕБЕ ДРУГОЕ МЕСТО РАБОТЫ! КЛИЕНТЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ВЫСЛУШИВАТЬ ВАШЕ ХАМСТВО НИ ПО ТЕЛЕФОНУ,НИ В ПУНКТЕ ВЫДАЧИ ЗАКАЗОВ. И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ МЫ ДОВЕРЯЕМ СВОЙ ВЫБОР ВАМ,ПОНИ ЭКСПРЕСС, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ-НЕ ПОДВОДИТЕ.
Никогда в жизни не обращусь к вашей доставке.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12-3456-7890 или RU123456-789012 или 12345678-9012-3 или 123456789-0
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru