отзывы и жалобы
Деловые линии
Марфа
Москва
24.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Ждём доставку груза 2 недели, не можем согласовать разгрузку. Это просто какой-то ужас.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
28.12.2022
Марфа, здравствуйте.
Вопрос по указанной накладной решен, груз доставлен и передан получателю 27.12
Максим
Москва
14.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Непонятная ситуация с грузом, должен был прибыть на пункт выдачи в Москве 12.01.2022. После указаной даты информация в базе отслеживания о дате прибытия груза исчезла, 13.01.2023 операторы поддержки сообщают, что груз прибудет 14.01.2023. Сегодня эта информация операторами уже не подтверждается. Груз утерян?
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
17.01.2023
Максим, здравствуйте.
Груз НЕ утерян, еще не прибыл на терминал Москва Академический(Вавилова ул, 9 А), мы оповестим о прибытии.
После получения груза, на основании претензии, будет возмещена стоимость перевозки.
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
17.01.2023
Максим, здравствуйте.
Груз прибыл на терминал Москва Академический.
Выдача по факту оплаты. При получении необходимо предъявить паспорт РФ.
адрес терминала и график работы вы можете видеть на нашем сайте.
Анна
Тверь
18.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Это худший сервис доставки, что я видела.
Мне должны были привезти сегодня груз с 17 до 21.00. Водитель ваш забрал его, все было ок. Сейчас позвонила ему, он сказал, что доставку ему отменили по неизвестной причине и груз отвезли обратно.
Далее дописалась оператору, сказал, что отменили из-за того, что мне нужна разгрузка. Хотя я сказала, что мне нужно узнать стоимость ее, и возможно поднимем сами. Но они молча просто отменили, и я просидела вечер дома в ожидании.
Дальше интереснее, когда я оператора попросила рассчитать стоимость подъёма на 2 этаж, мне сказали, что нужно знать расстояние в метрах от машины до двери,иначе никак. Это что вообще??? С рулеткой по подъезду бегать? ррввпё
Первый и последний раз, когда связываюсь с деловыми линиями.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
19.01.2023
Здравствуйте, Анна.
Вас интересовала стоимость разгрузочных работ, поэтому сотрудник уточнял данные. Стоимость зависит от : весогабаритных характеристик груза, есть лифт /нет лифта, как близко можно подъехать к подъезду. То есть - сколько надо нести груз - 10 -30- 50 метров.
По имеющейся информации, груз доставлен и передан получателю вчера, 18.01.
Артем
Санкт-Петербург
19.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
19.12.22 отправили груз из СПб в астану.
К концу декабря он уже лежал на терминале в челябинске.я пишу в техподдержку узнать почему.пишут что нужен мой документ (получателя), я его отправил и сказали ждите проверки документов,
Пишу через три дня - без изменений.пообещали что отправят 15.01.23.
Ещё через три дня пишу- опять без изменений.
В итоге с не знаю какого раза дозвонился до более ме адекватного человека - он сказал что отправитель выслал пустую смр анкету.и не выслал свой паспорт.он же выслал мне и бланк и анкету на имел.
К слову я три раза менеджерам диктовал свой , достаточно простой имэйл чтоб его зафиксировали , но когда мужик мне его продиктовал оказалось что цифры в конце что я называл почему то решили не указывать.

А груз тем временем лежит уже около 20 дней на складе.
Едем дальше. Сегодня, 19.01.23 как символично.спустя 30 суток звонит милая тетя и говорит что ну конечно же вам надо было выслать свой иин, а на вопрос какого черта мне раньше не сказали она говорит что вообще все документы ДАВНО ВЫСЛАНЫ.почему я сам узнаю через сто кругов ада какой пакет документов нужен. Почему я высылаю документы 18 января а 19 мне говорят что они высланы со стартом груза.
Я представляю как каждый шаловливый работник чтоб замазать свой косяк просто делает нужные пометки чтоб клиент лохом и дураком оказался.
У меня есть скриншоты переписки от 5 января где мне пишут все чики руки. 10 января пишут все чики руки ожидайте.
И у вас есть запись разговоров(звонки были позже 10января) где мне ясно и четко излагают что ОТПРАВИТЕЛЬ не выслал нужные документы и груз не поедет пока он их не вышлет, но сами вы конечно же не будете пытаться позвонить или написать чтобы сообщить об этом ПОЛУЧАТЕЛЮ.
Мне ваше мы работаем и ну груз же поехал дальше абсолютно не нужно.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
20.01.2023
Здравствуйте, Артем.
На данный момент вопрос с документами решен. Доставка груза на адрес запланирована на 26.01
Ольга
Севастополь
25.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отправлено вашей компанией две коробки для поставки на Валдберис в г. Краснодар. В пятницу 20.01 груз не доставили. Нашли на складе одну из двух коробок (добрые люди прислали фото коробки, такое чувство что она на только Крым и Рим проехала, но и в медных трубах побывала), по другой не могу добиться где она. Не выполнены условия доставки.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
26.01.2023
Здравствуйте, Ольга.
Недостающее место груза обнаружено. Коллеги будут связываться с отправителем груза/с вами, и уточнять информацию по дальнейшим действиям - доставлять в Вайлдберриз или возвращать обратно.
Ольга
Севастополь
28.01.2023
Ужасная компания. Верните нам наш груз. Вторую неделю пишу. К Вам это повторное обращение.
ООтправлени, второй раз не доставлено на Валдберис Краснодар. Вы издеваетесь!!!.
21.01 мне сказали что всё доставлено и стоит отметка о выдаче. Потом сказали что одна из двух коробок доставлена. Мы своими силами нашли обе коробки не сданными у Вас на складе в Краснодаре, предоставили вам на почту видео этих коробок. 27.01 они повторно были поставлены в план отгрузки, но опять пропали. Вы издеваетесь. Менеджеры по маркетплейсу не перезванивают, в течении недели по несколько раз на день мы звонили, менеджер с нами связался только на 6е сутки, а теперь опять не добиться где наш груз. Нам не дают обратную связь. ГДЕ НАШ ГРУЗ
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
01.02.2023
Здравствуйте, Ольга.
Нам поступила информация от отправителя груза(полагаю, от вас) что груз доставлен и передан получателю.
Яна
Симферополь
26.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Здравствуйте. Оформили возврат средств по причине неоказания услуг Деловыми по доставке. Настоятельно рекомендую всем сотрудникам Деловых изучить, что такое Алкогольная продукция, упакованная в гофроящик, запаллеченная на деревянных поддонах, характеристики и свойства такого груза, особенности работы с таким грузом. Если (вдруг) этот вид груза логистам знаком - говорите сразу заказчику, что вы не работаете с таким грузом и доставить его куда-либо (например, со склада Шушары в центр Санкт-Петербурга) Деловые Линии не в состоянии, предоставить спектр разгрузочных работ - не в состоянии. Не вводите в заблуждение людей пустыми обещаниями, не берите деньги вперед, зная, что вы не выполните эти услуги. Как результат такой некомпетентности - потеря самого драгоценного в бизнесе (как и в жизни) - ВРЕМЕНИ: на разговоры с десятком операторов ДЛ, на открытие магазина, на решение проблемы, созданной ДЛ, потом на возврат средств от ДЛ (написание заявления, на Акт сверки, переписку...). И никому ненужные психологические перегрузки, связанные со всем этим беспределом неуважения и наплевательского отношения - типа страна большая, подумаешь, кого-то прокинули...Каждый раз общаешься с новым оператором, заново рассказывая ему всю историю с самого начала, а ему в итоге вообще все равно - ведь следующий звонок будет уже не ему))), а перезванивать или отвечать на почту - не в правилах этой замечательной компании.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
08.02.2023
Здравствуйте, Яна.
Для доставки этого груза был заказан манипулятор, при загрузке на терминале, в процессе подъема палета стрелой манипулятора, упаковка начала деформироваться и процесс был остановлен во избежание повреждения груза.
Груз был получен на нашем терминале. Денежные средства за неоказанную услугу возвращены плательщику.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru