отзывы и жалобы
Деловые линии
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
30.12.2020
Здравствуйте, Алексей Витальевич!
Груз по указанной накладной прибывает в Рыбинск сегодня, 30.12.
По этой накладной есть страховка срока доставки.
После получения груза будем возмещена стоимость услуг по перевозке, в размере 120%(за вычетом услуги страховка).
Нам жаль, что груз задержался.
Михаил
Ижевск
29.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Впервые Пишу негативный отзыв, т к невозможно больше никак до вас достучаться! оформили доставку из Йошкар Олы в Ижевск (детская кроватка). Это должен был быть подарок на день рождения дочки 7.12. В итоге 27.11 привозят нам груз, часть которого разбита, как будто коробка кубарем катилась с горы. Собрать кроватку невозможно, некоторые детали просто сломаны пополам. На месте оформили акт, отправили претензию. Нам обещали в течении 3х дней решить вопрос. Сегодня уже 30.12. Кроватка так и стоит разбитая, ребенок ждет. Я звонила уже десятки раз, но менеджеры страховой компании просто отвечают, что претензия на рассмотрении. Но если раньше они меня кормили завтра-ками, то сегодня ответили, что решение будет только после 11.01.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
01.01.2021
Здравствуйте, Михаил!
Нам жаль, что груз пострадал.
По этой накладной оформлена претензия, поскольку груз застрахован, рассматривает претензию страховая компания.
На данный момент у вас, заявителя, запрошены документы, необходимые для рассмотрения претензии.
Ответ будет направлен по результатам рассмотрения претензии, в данном случае- после новогодних праздников.
Михаил
Сургут
29.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
При Отправке груза в 16 мест и телевизор стоимость была объявлена около 22т.р при прибытие груза 19,12,20 мне объявили стоимость 41т.р якобы я грузил в Краснодаре 17 кубов и ко мне приезжала фура... какой то бред прошло уже 10 дней не до кого дозвонится не возможно перерасчет не кто не делает. Говорят забирайте платите 41т.р потом разберемся.... Просто наглеж не когда не возите этой компанией ужасное обслужевание буду писать в Роспотребнадзор так этого точно не оставлю
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
30.12.2020
Здравствуйте, Михаил!
Доставка груза до адреса запланирована на 30.12(вечернее время).
По результатам проверки, по этой накладной будет произведен перерасчет, в меньшую сторону.
Извините за неудобства.
Евгений
Москва
29.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
В связи с тем, что я не могу получить внятного ответа в ЛК и чате, направляю сюда

Начнем в хронлогическом порядке:
25.11. - оформлен заказ на экспресс-перевозку по направлению Омск - Москва. Получатель, плательщик и отправителем указана супруга. В этот же день обращаюсь в чат, для уточнения информации о том, что могу ли я, как супруг, без доверенности передать груз. Поддержка сообщает, что нет. Прошу сменить отправителя и предоставляю свои данные. Оператор сообщает, что данные изменены, но при этом изменений в ЛК нет. Оператор сообщает, что приедут с верными документами.
26.11. - водитель забирает груз. при этом очень сильно удивляется, что у меня оказывается еще и ПРР. Что то узнавал у экспедитора и после этого перенес коробки.
27.11. - проверяем статус груза в ЛК, а там оказывается, что заказе изменен не только отправитель, но и получатель с плательщиком. Меняем плательщика и получателя через форму в ЛК, после получения статуса согласовано производим оплату.
30.11. - направляю скриншот ЛК оператору в чат, где указано, что изменения согласованы, оператор сообщает, что оплата прошла, плательщика изменили. Направляю ему скриншот уведомления от компании, что оплата прошла и плательщик старый. Оператор сообщает, что данные на супругу не изменили, но есть данные по изменению, но все осталось по-прежнему. Возможно технический сбой и просит меня опять изменить данные в ЛК, но этот пункт уже недоступен. Об этом оператор проинформирован скриншотом с недоступностью пункта меню. Оператор предлагает внести изменения через форму на сайте, на мой резонный ответ, что данные мы подавали и вашей компанией они согласованны, оператор внезапно сообщает, что смена плательщика была произведена по запросу в тот же день. На уточняющий вопрос, получим ли мы с грузом корректные документы, оператор сообщает, что документы будут на нового плательщика и получателя.
01.12. - после доставки груза и получения накладной сразу же отправляю данные в чат с указанием о том, что данные старые и изменений нет. Оператор сообщил, что передал ответственному специалисту и со мной свяжутся.
04.12. - пришло на почту электронное письмо с накладной. данные старые.
08.12. - обращаюсь в чат с вопросом о сроках предоставления корректных данных. Получаю ответ, что оказывается 4.12. мне звонил менеджер и скорректированная копия накладной мне направлена. Проверяю расшифровку звонков от оператора, звонка не было, а данные в накладной старые. Присылаю ему скриншот накладной. Оператор сообщает, что повторно передал данные менеджеру и в течении 1-2 дней со мной свяжутся.
09.12. - повторно напоминаю о себе в чате. Внезапно мне сообщают, что раз я получил груз (в накладной стояло мое имя) и документы верные, на моя имя, так как вопрос по доставке не решался. На мои вопросы оператор внезапно сообщил, что неверно понял ситуацию и мне надо 01.12 позвонить на горячую линию, а раз я этого не сделал, то документы останутся старые. Напоминаю, что в этот же день, сразу после получения груза и ранее, после общения с менеджером, от которого получил заверения, что документы будут корректные, отправил старую накладную в чат. Потом оператор внезапно нашел задание по этому вопросу и сообщил срок решения 2-3 дня. В этот же день оставили жалобу в ЛК.
13.12. - напомнил о себе в чате, оператор сказал, что вопрос нельзя решить сегодня, так как проблемы какие то с получением документов из архива.
14.12. - напоминаю о себе в чате. Мой вопрос был написан в 16:23 по МСК, ответ от оператора пришел 15.12. в 04:04, сослались на технический сбой.
16.12. - оператор сообщил, что все еще идут разбирательства.
19.12. - оператор сообщил, что вопрос еще в работе и ожидать ответ на электронную почту
20.12. - оператор сообщил, что оказывается жалоба была оформлена только 14.12. и срок разбирательства 10 дней. На вопрос о том, почему 14.12. жалоба оформлена, если подана через ЛК 09.12., оператор сообщил, что 14.12. начался разбор по жалобе и отсчитывать надо почему то от этой даты. В ЛК отписка от менеджера, что согласованна какая то скидка, по остальном пунктам еще идет разбирательство.
22.12. - оператор в чате сообщил, что решение будет 24.12. В ЛК менеджер сообщает, что ведется работа. Сроков не уточняет.
24.12. - оператор в чате сообщает, что решения нет и точной даты решения тоже, привлечен технический специалист. Менеджер в ЛК с 22.12. никакой информации не дает.
25.12. - сроков решения нет
27.12. - сроков решения нет. Оператор сообщил, что со мной свяжется менеджер. Но звонка так и нет.
28.12. - в ЛК отписка, что вопрос решается в порядке очереди и очень много обращений. Сроков нет.
29.12. - направляю письмо на клиентский сервис со всем тем, что указано тут и получаю ответ Напишите претензию, отправьте ее нам и мы ответим не позднее 10 рабочих дней

Как итог, с 01.12 и на текущий момент вопрос не решен. В компенсации на работе отказано, так как плательщик неверный, исправить документы компания не может более 28 дней и сроки подачи заявлений на компенсацию на работе истекли. Менеджеры не могут предоставить никаких ответов и на связь в принципе не выходят.

На основании вышеизложенного прошу предоставить официальные ответы на вопросы ниже. При ответе Нет прошу предоставить развернутый ответ с обоснованием:
1.Компания подтверждает факт того, что проблема возникла по ее вине (отсутствие факта корректировки, неисправность ПО, некорректные консультации в чате, отсутствие обратной связи с менеджерами)?
2.Компания подтверждает факт того, что не способна предоставить четкий и внятный ответ о сроках решения вопроса?
3.Компания подтверждает факт того, что не способна при обращении клиента предоставить четкую информацию о том, на каком этапе находится его вопрос и примерные сроки обратной связи?
4.Компания подтверждает свою неспособность решить данную ситуацию?
5.Компания подтверждает факт обмана менеджера о том, что он совершал звонок 04.12.? Если нет, то просьба предоставить информацию о д
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
31.12.2020
Здравствуйте, Евгений!
Перевозка по указанной накладной завершена, груз выдан.
Если необходим официальный ответ и возмещение ущерба- оформляется претензия. Вам предоставили информацию об этом по электронной почте и направили бланк претензии.
По результату рассмотрения претензии будет предоставлен ответ.
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Александр
Дзержинск
29.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
Слов нет от Деловых линий... Воспользовался в первый и последний раз их услугами.Приобрел запчасть во Владивостоке, продавец оформил груз 11.12.2020г, 14-го с горем пополам груз тронулся. 26.12. груз оказался в Москве( не беда, что проехал мимо 400 км.) Деловые линии богатые, лишних 800 км ничего для компании не стоят... 28.12.2020 случилось чудо, груз прибыл!!! Лечу сегодня с утра получать, а мне от ворот-поворот, нету твоего груза!!! Да как так, в личном кабинете же русским по белому написано - ПРИБЫЛ!!! Ага, размечтался... Личный кабинет поправили и вуаля. Звонок на 8-800 и классный ответ манагера - мы не знаем, где Ваш груз, ищем....ИЩЕМ, КАРЛ!!! Очень надеюсь, что отзывы читает руководство ДЛ и радуется оттоку клиентов.
на контроле у сотрудника компании
Арина
Санкт-Петербург
29.12.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Добрый день!
Ужасный опыт взаимодействия. До сих пор разбираемся с моей претензий - порча имущества,нарушение упаковки, нарушение сроков. Хуже всего - коммуникация и взаимодействие.
Безответственные менеджеры,которые не перезванивают, операторы,которые лгут,только,чтобы не соединять Вас с менеджером.
Началось с того, что мне некорректно оформили заказ - забыли добавить подъем до этажа, что повлекло задержку на 1 день. Разобраться с тем,кто допустил ошибку не отказались,но ничего и не сделали.Просто избегают моих звонков и запросов.
Отправляла вещи из Москвы в СПБ. Отправляла 10 объектов - получила 11. Разобрали мои вещи,порвали упаковку - изгрязнили матрас,испортили стол (вмятины, грязь,сколы).
Общалась с менеджерами(двумя),мне сказали,что перезвонят.
С 10 ого декабря никто не перезвонил(19 дней жду).
На мои звонки и просьба соединить с менеджером отвечали:
- сегодня нерабочий день (очень часто нерабочий день у них,как оказывается!там даже не 2 через 2..скорее 2 недели через 2 недели)
- менеджер на другой линии,перезвонит через 30 минут(не перезвонил)
- менеджер не может сейчас ответить, а другой менеджер не занимается вашей заявкой,хотя и на месте.
В итоге: Мы не предоставляем такой возможности - пообщаться с менеджером.
Одна ложь, отговорки.Ужасная работа.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
31.12.2020
Здравствуйте, Арина!
По факту некорректного оформления заявки( отсутствие услуги по разгрузке), была проведена проверка, принято решение предоставить скидку в размере 100% на разгрузку (на адресе получения). Эти денежные средства числятся как переплата, вы можете использовать в счет будущих отправок или прислать нам письмо о возврате денежных средств(информацию можно уточнить по телефону Горячей Линии 8-800-100-8000).
Также от вас поступила претензия, поскольку груз застрахован, рассматривает претензию страховая компания.
По результату будет направлен ответ.
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Роман
Краснодар
05.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Давно работаю с Деловыми линиями, но такое впервые. При получении груза к сумме услуг добавили 48в. Якобы какой-то долг. Документы на эту сумму не дают!Долгов быть не может , так как отношения предоплатные. Если бы я не отдал запрошенную сумму, груз мне не отдали. Но грузы я получал , а долг всплыл внезапно! Переписка с менеджерами ни к чему не привела!!!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
22.01.2021
Здравствуйте, Роман!
На данный момент вопрос решен, задолженности нет, излишне оплаченные денежные средства числятся как переплата на вашем счету.
Их можно учесть в счет будущих отправок или предоставить письмо на возврат денежных средств.
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Андрей
Воркута
08.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
14 декабря 2020 г. был отправлен груз из г. Курск в г. Воркута. Груз должен был доставлен 29 декабря 2020 г. Сегодня 08.01.2020 г. груза до сих пор нету,ни какой подробной информации о том когда я получу свой груз нет. Операторы лишь отвечают, что сейчас праздники и более детальную информацию я смогу получить только лишь после 11.01.2020. Поясняю операторам, что уезжаю из данного города навсегда 10.01., и что и как будет с моим грузом непонятно. Так как Деловые линии ни за что не отвечают и далее это уже мои проблемы.
НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ КОМПАНИЮ. ПОТЕРЯЕТЕ ЗРЯ ВРЕМЯ.
на контроле у сотрудника компании
Владислав
Волжский
08.01.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Очень ужасное отношение на горячей линии, так ещё и в добавок врут, позвонил 4 января , мне сказали 5 января будет отправлен груз, в следующий раз позвонил 8 января и мне сказали, что груз будет отправлен только 11, попросил разобраться с этим оператором, который даёт ложную информацию , этого они тоже не сделали!
Жалко что я почтил отзывы после того , как заказал этой транспортной компанией, знал бы раньше, что такие проблемы будут , не заказывал!!
Не советую связываться!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
12.01.2021
Здравствуйте, Владислав!
Груз по указанной накладной сдан к перевозке 30.12, отправка, в данном случае, возможна после новогодних праздников.
При сдаче груза отправителю эта информация предоставлена.
Груз был отправлен согласно графику. На данный момент груз прибыл и выдан получателю в Волжском 12.01.
Груз прибыл без опозданий.
Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о работе компании.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru