отзывы и жалобы
Деловые линии
Лариса
Липецк
08.08.2011
проверено администрацией
Странно читать такие отзывы. У нас в Липецке к компании Деловые Линии претензий нет. В офисе работают отлично. И при выдаче у нас все тоже в порядке.
Андрей
Саратов
09.08.2011
Груз вышел из Санкт-Петербурга в Саратов. Стоимость груза почти 250000. На 4 день мне сообщают, что груз утрачен, пишите претензию. Через 3 недели пришел ответ. Они готовы компенсировать но только по 2 у. е. за кг, а это получилось 98000! Всем советую не работать с этой компанией! Рано или поздно это может произойти и с вашим грузом. Это я обращаюсь к тем кто хвалит их!
Франс Конте Оренбург
Оренбург
11.08.2011
проверено администрацией
Работаем С Деловыми Линиями не первый год, однако то,что происходит в последнее Время Крайне Возмущает!!!
Данная Компания задерживает нам поставку уже несколько дней и мы не как не можем получить наш груз который идет с Саратова на Оренбург. И тем самым портит репутацию нашей Компании так как с клиентами у на договорные отношения.
Почему нельзя доствлять гуз во-время? Если подобное произойдет еще раз мы прекратим с Вами работать!
Виталий
Сургут
14.09.2011
проверено администрацией
Отказываются выдавать груз, говоря, что у отправителя образовалась задолженность. Ситуация непонятная, поскольку в качестве плательщика указан я, следовательно и долги должны рассматриваться мои.
Переговорил с отправителем, и узнал, что у него на складе ДЛ находиться на хранении груз, но счетов на оплату не поступало. Каких либо адекватных оснований на удержание моего груза не вижу: оплата моя - а у меня долгов нет; счета отправителю не выставлялись: просроченных платежей нет.

Адвокат посоветовал оплатить им эту пересылку, тогда проблема встанет в другом ракурсе и можно будет подавать в суд, а сумма моей претензии на 14.09.11 составляет 680р (170х4 за такси и это не предел, буду собирать чеки за каждый визит к ним) и по 25р в сутки начиная с 05.09.11. Сроки на рассмотрение претензии они зарядили в месяц (до 12.10.11), итого это еще будет 950р. при том, что мне необходимо оплатить 450р за пересылку.

Доки поданы, адвокат заряжен. Будет жарко и очень весело. Жду ответ от ДЛ
Анна
Ростов-на-Дону
15.09.2011
Вы знаете, а мне нравиться как работают Деловые Линии в Ростове-на-Дону, они вообще либо на телефоны не отвечают, либо трубки бросают, поэтому и хотелось бы воспользоваться их услугами, но они и сами то не хотят!!Напрашивается два вывода
1-й им просто работа не нужна
2-й видимо клиенты их так бедненьких достали.
Иногда ниши клиенты с других областей просят доставку Деловыми Линиями, так вот чтоб оформить забор груза сначало нужно три дня звонить(на телефон они не реагируют) а потом еще и просить..... А доставка по городу у них вообще отдыхает Может кто подскажет действующие номера, по которым все таки можнго связаться с сотрудниками?
Павел
СПб
21.09.2011
проверено администрацией
груз 85кг от Уфы до Москвы обошелся в 7300р!!!
забор по городу Уфа составил 3300р!!
исправлять очевидное не хотят!
ИЗБЕГАЙТЕ!!!
Демина Наталья
Тольятти
23.09.2011
проверено администрацией
2 месяца не можем получить свой груз из Дзержинска, который ДЛ ошибочно увезли в Уфу, а груз для Уфы в Тольятти. Все менеджеры компании обвиняют грузоотправителя, до руководства добраться невозможно.
Курьеры забирают груз не глядя, что даст отправитель,то и берут. Непонятно, для чего мы заполняли подробнейшую заявку.
Придется судиться. У груза скоро срок годности кончается. Но его и не обещают доставить нам в ближайшее время! На извинения тоже рассчитывать не приходится. Предлагают по-доброму, за наш счет, обменяться грузами с Уфой.
Высокий класс!
Никогда не будем к ним обращаться, хотя до этого несколько лет работали.
Уважаемые собратья по несчастью!
Подскажите - может кто уже с ними судился ? Есть ли результат?
Сергей
Самара
29.09.2011
проверено администрацией
за четыре дня из Санкт -Петербурга до Самары. Стоимость 42 кг груза небольшая, офис работает прекрасно, процедура получения груза в офисе заняла менее 30 минут. Работой компании доволен. По сравнению с другими компаниями с которыми работал все супер
Сергей
Чебоксары
05.10.2011
Хотите знать как относятся в Москве к клиентам в Компании Деловые линии:
Сдавали груз в количестве 20 мест (НАКЛАДНАЯ Мю-0027027****) в г. Москве.
Его посчитали как одно место и взяли за это дополнительно 25% -ГОВОРЯТ НЕ ГАБАРИТ И что это было желание вашего отправителя. Звоню отправителю в г. Москва, я говорит : Такого не говорила
И вообще если я правильно понимаю, должны были предупредить что хотят объединить 20 мест и это влечет УВЕЛИЧЕНИИ СТОИМОСТИ!!! В курсе этого события оператор Дарья *****, с ней неоднократно связывался мой отправитель и я ( грузополучатель. Просил связаться с руководством Москвы говорят им некогда с Вами разговаривать и Вам перезванивать они не Будут!!!???
В городе Чебоксары наш менеджер ***** Надежда ( очень ответственный сотрудник) тоже не однократно звонила в Москву, но ней почему отказывали помощь???. Просил связаться с руководством Москвы говорят им некогда с Вами разговаривать и Вам перезванивать они не Будут!!!???
Прошу Вас разобраться по данному факту и сообщить мне о своем решении.
Надеемся все же на дальнейшее тесное и взаимовыгодное сотрудничество.
Константин
Северодвинск
11.10.2011
проверено администрацией
Получателю самому приходится в течении пяти дней домогаться о дате и времени получения груза, по электронной почте и телефону, в частности Архангельский филиал. Все попытки выяснить время получения груза безрезультатны, логистика напрочь отсутствует. Больше денег и времени истратил на попытки узнать информацию о грузе.
Михаил
Мурманск
18.10.2011
проверено администрацией
В сентябре мне были отправлены два дверных полотна.Отправителя обязали сделать в ООО Д... линиях жесткую упаковку (делали упаковку сотрудники ДЛ в С-Петербурге).При получении одно дверное полотно имело механические повреждения на что было указано и составлен акт...Притензия должна быть расмотрена 19 октября,но до сих пор не ответа,ни привета.По телефону отвечают,что вам отправлено письмо,но по какой-то тайной причине содержание письма мне сказать не могут.
Итог:ООО Деловые линии-самая ... компания на рынке автоперевозок.
До встрече в суде
ооо беркут
г рослаль
25.10.2011
проверено администрацией
Самая неделовая компания доставку груза из москвы ждал неделю приехал сам в компанию забрал груз немогу забрать 2 месеца деньги за недоставку груза,буду подавать в суд.
Светлана
Ростов-на-Дону
25.10.2011
Этой компанией возили бинокли из Питера в Ростов..в первый раз неприятность произошла в прошлом году..из запечатанной коробке пропало два бинокля...они просто вскрыли коробку вытащили два бинокля и обратно запечатали...мои поставщики с которыми я работаю 15 лет..мне компенсировали утрату..но сказали быть бдительными потому что мы не первые у которых случались такие потери.В этом году это была уже нагость я в магазине (в котором полно клиентов)вскрываю коробку и вижу что сбоку была вырвана дырка через которую вытащили уже 3 бинокля..так упаковочные коробки из под биноклей засунули обратно в коробку..а дырку заклеяли скотчем..но глядя на эти варварские разорванные коробки испытала шок не только я но и клиенты в магазине..Я написала притензию..выслала фотографии..но..как всегда сказали что это не их косяк..А когда я рассказали менеджеру что была такая ситуация что в магазине при клиентах был весь этот ужас..на что она мне сказала что надо было вскрывать было в подсобке.Вот такая история..
Михаил
Архангельск
26.10.2011
проверено администрацией
Отправил груз на 92000 тысячи.Получил письмо с просьбой составить претензию,т.к. груз утерян.через 20 дней получил письмо ,что они могут оплатить 3192,36 и пожелания о дальнейшем сотрудничестве.Никогда не связывайтесь с данной компанией.
Дмитрий
Новосибирск
29.10.2011
Граждане, вот краткий отзыв о моем опыте работы с транспортной конторой Деловые линии.

В пятницу, 28 октября с.г. в 11-40 я отправил менеджеру ***(с которой я уже общался) на ее прямой электронный адрес заявку на их бланке для экспедирования груза. На завтрашний день - субботу (мне нужно было выступить как частное лицо). Ждал часов до 14, подтверждения не получил, начал звонить. После минут 15-ти разборок у них там выяснилось, что этой менеджерицы на работе сегодня нет, и потому мою заявку никто в глаза не видел. Мне было предложено заново выслать заявку на общий адрес - nsk_ad@.... Выслал. Действительно, минут через 10 получил ответ заявка обработана.

В субботу, в указанное в заявке время нахожусь на складе, груз готов к отправке. Экспедитора нет. Минут за 50 до окончания срока звоню им в контору. Их девочка сообщает, что по субботам забор груза теперь не
производится, моя заявка автоматически переносится на понедельник. Я в приличном ..., поскольку ни в пятницу, ни в субботу меня никто ни на телефон, ни на почту заранее об этом не предупредил. Словом, прошу транспортную контору так называемые Деловые линии исключить меня (и организацию, в которой я работаю) из числа их клиентов. А также пусть имеют в виду, что свою рекомендацию об их работе я изложу везде, где только это возможно.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru