отзывы и жалобы
Деловые линии
Екатерина
Москва
31.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправитель выслал груз из г. Санкт-Петербурга в г. Москву, груз оплачен поставщику, доставка оплачена мной вплоть до офиса в полном объеме. Из Деловых линий позвонил менеджер и согласовал дату доставки. Доставка так и не произошла и груз мне сказали не отдадут до тех пор пор, пока отправитель не закроет им задолженность за какую-то предшествующую доставку в размере 25,00 рублей! Полный бред! Причем здесь я, когда у меня все предоплачено на 100% (вопрос - за что?) , на что менеджер Деловых линий сказала мне, что это политика их компании. Теперь они незаконно удерживают и не отдают мой груз, занимаются шантажом, чтобы я разбиралась с отправителем, чтобы тот оплатил им за старую доставку 25,00 руб. Вот такими незаконными действиями промышляет транспортная компания Деловые линии! Не пользуйтесь их услугами, там еще много подобных незаконных уловок!
на контроле у сотрудника компании
Алена
Москва Красногорск
31.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Номер накладной.******.Меня сегодня обманули на деньги с отправкой груза. При получении накладной мне менеджеры впарили без спроса доставку груза по городу 440р, я попросила удалить , объяснив что получатель сам заберёт, но в итоге слышу от них что не удалят, а при получении просто автоматом эту сумму вычтут . Я конечно смирилась и подписала накладную. Так же пытались уговорить меня купить упаковку, якобы в целостности они не привезут или вообще не довезут, а за что я тогда плачу, чтобы мне не довезли, и вообще зачем тогда они страховку включают в стоимость, где гарантия, я конечно же отказалась. Отправляла ни раз, и всегда доставляли неплохо., но в другом терминале. Вечером решила отследить груз через приложение , в итоге вижу другую сумму, на 1000 рублей выше, когда я позвонила на горячую линию, девушка грубо ответила мне что без упаковки не везут, не разрешили( меня даже не предупредили о доплате в 700 р) и груз отправлен и вы не имеете право отказаться ( я хотела отменить ,так как не согласна с суммой) и так же вы сами виноваты что согласились 440р за доставку по городу( хотя я пыталась отказаться а мне не дали возможность) но в итоге мне она по телефону удалила эту услугу и вообще доставка 7 дней оказалась с Москвы до Татарстана( 1000км ) Естественно получатель отказывается оплачивать такую сумму, и на меня повесили оплату аж в 3000 т.р . Была 2340 тр , а теперь 3115р где ещё включили насильно доставку 440р , которая мне не нужна!!! Я разочарована и больше никогда через них не отправлю и никому не посоветую. Я буду писать везде отрицательные отзывы. В Красногорске работают недобросовестно.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
04.11.2017
Добрый день, Алена!
Вами был сдан груз , упакованный в чемоданы из пластика, такой груз подлежит обязательной упаковке.
Доставка до адреса получателя удалена из накладной, на услугу упаковка палетный борт ,для урегулирования ситуации, предоставлена скидка 100%
Груз сдан к отправке 30.10, груз выдан получателю 02.11, доставка груза заняла 4 дня(не 7дней).
От лица компании приношу извинения за возможно доставленные неудобства.
Ольга
Санкт-Петербург
31.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Будь проклят тот день, когда я связалась с транспортной компанией Деловые Линии. Поставщик из Крыма отправил посылку с правильными данными. Транспортник их благополучно изменил на неправильные. Посылка не по моей вине простаивает у них на складе, я теряю покупателей и деньги, так ещё и я должна платить за простой. Пыталась у них выяснить, где посылка, но ответ не могу внятный получить потому что оператору глубоко плевать. Она вводит данные моего паспорта, но так как в их базе они неверные, то она не находит посылку и культурно посылает меня далко подальше. Чудом узнала об ошибке и вот теперь мне предъявляют материальные претензии за то, что я не забираю товар, но при этом отдать они мне его не могут потому что данные не совпадают. Поставщик ничего сделать не может потому что он отправлял им правильные данные. Вот такой вот дурдом.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
04.11.2017
Добрый день, Ольга!
На данный момент груз выдан.
Платное хранение по указанной накладной не взималось.
От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Алла
Вологда
31.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отвратительная выдача товара! Каждый раз, на выдаче работает один человек или вообще никого нет.Ни в одной другой транспортной компании такого не вижу!!!
Очередь скапливается большая! Такое ощущение, каждый раз, что специально ждут пока много людей соберётся , тогда начинают выдавать!
Сегодня опять стояли около 30 минут, вообще ни один сотрудник не подолшел.Клиентов скопилось- в тамбур не влезали!Грузчики путаются по складу,туда обратно , до клиентов и
дела никому нет!!!
Решите проблему!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
10.11.2017
Добрый день, Алла!
Ваше обращение было передано руководству терминала для проведения проверки: просмотрели записи с камер на терминале. По нашим данным,время на все процедуры( включая оформление в офисе, получение на складе ) составило менее 25 минут.
От лица компании приношу извинения за возможно доставленные неудобства.
Евгения
Тамбов
31.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Самое негативное впечатление о работе с ТК Деловые линии. Надеюсь, что мой отзыв каким-то образом прочитают не только пользователи, но и руководство компании. Если таковое существует. Сегодня я не смогла за весь день решить пустяшную проблему. В мой адрес был отправлен груз. В моем городе нет отделения ТК и приходится ехать в областной, чтобы забрать груз. Сама я не могу поехать, поэтому отправляю человека с доверенностью. В этот раз мой поставщик указал меня не как ИП, а как физ.лицо. А от физ лица в Деловых линиях принимается только нотариально заверенная доверенность (ни на одной ТК, с которыми я работаю, такого нет), получается, чтобы получить один груз, мне надо записаться к нотариусу (недешево), чтобы это оформить -уже полный бред. Сотрудник Деловых предложил, чтобы мой поставщик прислал на их эл.почту письмо с изменениями получателя на ИП, что мой поставщик сразу же сделал. И все... И письмо это никто не получил, никакого ответственного лица, в чьей компетенции было бы решить этот вопрос, в компании нет. Я три часа занималась только тем, что звонила в Деловые, мне отвечали каждый раз все новые сотрудники, которые ничем в данной ситуации не могли помочь. Записывали мои данные, обещая перезвонить, но, мой вопрос и мой груз (который мне был нужен срочно), так и остались висеть в воздухе... И самое неприятное, что это далеко не первый случай, у меня теряли грузы, путали и отправляли в другие города, портили (грузы приходили в ужасном состоянии, и при этом все разводили руками) Кто-то спросит, а зачем я до сих пор с ними работаю, к моему сожалению, только в тех случаях, когда мои поставщики могут отправить только через ТК Деловые линии Когда я могу выбрать, я выберу все, что угодно, только не ТК Деловые линии И, кстати, цены там очень недешевые. Никогда и никому не посоветую работать через ТК Деловые линии
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
04.11.2017
Добрый день, Евгения!
Да,если груз направлен на физическое лицо,другой человек может получить при наличии нотариальной доверенности.
Информация об этом размещена на нашем сайте:
Для получения груза физическим лицом необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, данные которого были указаны грузоотправителем при отправке. Представителю физического лица необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и нотариальную доверенность(просьба учитывать эти условия при отправке/получении груза)
https://www.dellin.ru/articles/306/
Груз по указанной накладной получен.
Сожалею, что возникла такая ситуация, от лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Дарья
Киров
01.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
У такой крупной компании такая низкая клиентоориентированность!

Коротко о ситуации: для ИП пришел груз весом 200 кг, позвонил менеджер прочел скрипт о том, как круто оформить доставку от терминала до нас. Оформили доставку не через телефон, а через оператора в г. Киров вечером 31/10 на день 1/11.

С утра 01/11 звонит оператор с МСК и предлагает снова оформить доставку. Деньги уже заплачены - 720 руб. Оператор предлагает переоформить доставку на НЕУДОБНОЕ для нас время, ссылаясь на некомпетентность сотрудника в Кировском терминале. По итогу получасовых разговоров нам был предложен выход ДОПЛАТИТЬ еще 2000, чтобы нам привезли товар сегодня. Что это вообще за отношение такое к клиентам? Серьезно, - стоимость работы газели по г. Киров в час 300 рублей. Ехать от терминала до места выдачи 15 минут. ДЛ предлагают клиенту в качестве компромисса заплатить за доставку 2720 рублей за 30 минут работы 2500 за доставку от МСК до Кирова.

Работали с ними 1,5 года, но этот случай просто край халатности и пофигизма.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Белоярский хмао
01.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Столкнулся с этой компанией в первый и в последний раз!!! С 27.10.17г по 31.10.17г водили за нос , якобы груз находится в пути в мой город. А 31.10.17г , вдруг,оказалось что груз никто и не собирался отправлять! В связи с экстренным закрытием переправы. И самое интересное что мне якобы звонили и об этом предупредили!!! На данный момент никто проблему решать не хочет!!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ компании!!!
на контроле у сотрудника компании
Пётр
Таганрог
02.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
15.08.2017. мной приобретено товар (автомобильное стекло) для личных нужд. Упаковали и отправили из Нижнего Новгорода ООО Деловые линии .При приёме потребовал вскрыть ящик и проверить сохранность груза, стекло было разбито. С 30.08.2017 по 23.10.2017 переписка через сайт (претензии,накладные и пр.)в конце послали в пешую прогулку. Сейчас подал в суд, думаю взыщу в 2 раза больше (есть аналогичные дела). Возмущает пофигистское отношение сотрудников (от грузчиков до юристов)к своей работе . Судя по их уверенному поведению это политика компании. Вывод: связываться с НеДеловыми линиями играть в лотерею, вдруг повезёт.
Александр
Москва
03.11.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Делали отправку Москва-Владивосток. 30,10,17 груз пришел на терминал во Владивостоке. Доставка адресная. Сегодня 03,11,17, во Владивостоке конец рабочего дня, груз с клиенту не доставлен. Эмоций конечно много, Деловые Линии можно посоветовать: врагу, конкуренту)). Тем кто заботится о своей репутации и комфорте клиентов, рекомендую пользоваться услугами других компаний.
на контроле у сотрудника компании
Инесса
Казань
04.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
24.10.17 отправила документы из Казани в Альметьевск.Сказали,придут 27.10.17г. Сегодня 03.11.2017г.,документы до сих пор не доставлены по адресу в Альметьевске.Требуют сегодня оплатить счет,который я оплатила 24.10.17г.Пришли документы в Альметьевск 01.11.17г. Их не доставили,хотя у меня контракт и сроки.Теперь праздники и снова не будет доставки,т.к. это предприятие и у них выходные.Я терплю убытки.Ужас!!!
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Белгород
04.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
мне был отправлен груз через транспортную компанию деловые линии по накладной ****** из москвы в белгород.но отпаравитель ошибся и отправил его в брянск ,после чего написал письмо о перенаправлении груза в белгород и оплате перевозки москва -брянск! при расчете транспортной компанией стоимости доставки груза из брянска в белгород мне навязывают: оплату штрафного хранения ,страхование груза!пять раз я разговаривал с менеджерами компании и пять раз мне расчитывали разную стоимость и постоянно навязывают допуслуги вне моего желания ,мотивируя что это обязательные условия ,но на их сайте указаны эти услуги как дополнительные!Буду просить руководство области чтобы этой компании больше в городе у нас не было и что бы белгородцев таким образом оградили от таких услуг!!!
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru